Блог Заработок денег на фрилансе. Блог маркетолога(будущего:) )

Привет! Давно не пишешь уже интересно узнать как у тебя дела? Я сайт запустил пишу стать,через день. Вопросик можешь плагинчик подсказать для создания опросников по психологии?
 

сейчас формирую отчет
Много чего произошло, очень много)) как бы это не звучало, но жизнь перевернулась с ног на голову, приходится мериться с новыми реалиями )))
я с фрилансом походу все )) почему. напишу позже.
 

Пошел на завод? {cat27}
Ну не на завод )) да и уйти при данных условиях, врятли смогу ))
Отчет не много позже, предположительно завтра. Сегодня вечером руки до переустановки винды дошли, с планшета выбевать все не много не удобно.
----
С начала марта, был хороший подьем в фрилансе. Нашол заказчика который стабильно хорошо платил и мозги не сильно компостировал.
Но начало подкачивать здоровье. Если здесь есть поклонники Хауса, поймут, ходить я также тогда начал, сильно хромая на левую ногу. Как я не оттягивал этот момент, но к врачу пришлось ковылять )) Врачь попался молодой и опытный, посадил на обезбаливающее.
Прихожу домой, закидываюсь таблетками, колят проблемой уколов серху, жизь пошла новыми красками )))
Ну думаю, одной проблемой меньше. Врубаю комп, дедлай, сейчас мне вернутся потраченные деньги ..
Пишу другу, ответа нет, заказчик долбит на предмет работы, дедлайн как не как .. я кручусь как муха на сковородке, а друга нет ..

Завтра допишу)
 

по поводу того, что многие пишут, что "лучше идти на на коучинг, чем качать бесплатное" .. сарян, но тут не соглашусь! :) Ща все обьясню
есть много курсов во всех сферах, начиная с глопартовских(сверх плохих, плохих, и под пиво пойдет :) ) заканчивая реально крутыми от экспертов

тут есть две проф. ветки развития, дефолтные
1) когда есть деньги
2) по Манну :)

Мне по душе именно вторая, развития без бюджета.
если берем развитие без бюджета, эта означает что я для себя качаю все что есть курсы по теме, не важно глопарт это или нет, просто качаю и смотрю.
далее завожу тестовую площадку где могу проводить тесты по тем фишкам которые я впитал с обучалок - профит. В чем профит? Внедрять получается в среднем одну-две фишки в день, с десяти фишек 1 или точно выгорит, либо покажет вектор в котором точно нужно глубже копнуть.

Если рассматривать в плане "хомячества" просто качать и не пробовать, кроме ложного восприятия и что еще хуже "домыслов", не каких наработок не выходит. В таком случае, только коучинг поможет, и то тут 50/50, т.к. есть шанс что уже через неделю все надоест.
 

Сегодня опять увидел рекламу какой-то девушки в ленте вк, которая предлагает открыть "И-нет магазин с доходностью 1млн в месяц. Я знаю что для этого нужно делать" . Часто вижу ее рекламу, и ржу, так и хочется в коммент накалякать что-то типа "я тоже знаю, вот как Вы уважаемая, сфоткатся на стуле, потом за столом красивым с эпл компьютером и айфоном с умным выражениям лица, и лохи сразу купят" ну честно, насколько должен быть наивный человек чтоб купить эту ересь?? Люди совсем уже разучились думать, и креативно подходить к работе ..
Не пойму, как вообще нормальный адекватный человек, может кликнуть на эту рекламу и ЗАПЛАТИТЬ за шлак?

P. S. Окончание, почему я с фрилансом пока все, еще внутренне не созрело, да и сидеть долго за компом еще не могу.
 

Сегодня опять увидел рекламу какой-то девушки в ленте вк, которая предлагает открыть "И-нет магазин с доходностью 1млн в месяц. Я знаю что для этого нужно делать" . Часто вижу ее рекламу, и ржу, так и хочется в коммент накалякать что-то типа "я тоже знаю, вот как Вы уважаемая, сфоткатся на стуле, потом за столом красивым с эпл компьютером и айфоном с умным выражениям лица, и лохи сразу купят" ну честно, насколько должен быть наивный человек чтоб купить эту ересь?? Люди совсем уже разучились думать, и креативно подходить к работе ..
Не пойму, как вообще нормальный адекватный человек, может кликнуть на эту рекламу и ЗАПЛАТИТЬ за шлак?

P. S. Окончание, почему я с фрилансом пока все, еще внутренне не созрело, да и сидеть долго за компом еще не могу.
А чего со здоровьем то?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Уххх!! Вот это история!! За несколько дней прочитал бложик. Вдохновил ты меня. Надеюсь не сольюсь как многие такие же вдохновленные.
Есть один вопрос, как к опытному фрилансеру. Тут тема на форуме была. Типо варианты для заработка от 500р, в которой толком ничего по теме (ну или я тупой и не увидел чего). Собственно что бы ты предложил для старта, для новичка? Задача у меня простая(или нет) в течении 1-2 месяцев выйти на заработок около 15000р. До этого работал в офлайне, зарабатывал неплохо но счастья небыло("на дядю" просто в конец за*бался работать). Сейчас есть 6 тысяч которые совсем не жалко, и могу потратить на чего нибудь полезное(например покупка софта) при удачном старте готов и больше вкладывать. Из умений - начальный фотошоп, начальная обработка видео, совсем минимально по анимации. Начал делать сайт по Пузату(WP настроил, и даже тему ручками подправил. цвета поменял, поиск красиво прикрутил). но пока поставил на паузу(собственно 6тыщ на него были выделены) из за подозрений что проект будет не скоро давать денег.
Ну и выздоравливай давай!
 

Уххх!! Вот это история!! За несколько дней прочитал бложик. Вдохновил ты меня. Надеюсь не сольюсь как многие такие же вдохновленные.
Есть один вопрос, как к опытному фрилансеру. Тут тема на форуме была. Типо варианты для заработка от 500р, в которой толком ничего по теме (ну или я тупой и не увидел чего). Собственно что бы ты предложил для старта, для новичка? Задача у меня простая(или нет) в течении 1-2 месяцев выйти на заработок около 15000р. До этого работал в офлайне, зарабатывал неплохо но счастья небыло("на дядю" просто в конец за*бался работать). Сейчас есть 6 тысяч которые совсем не жалко, и могу потратить на чего нибудь полезное(например покупка софта) при удачном старте готов и больше вкладывать. Из умений - начальный фотошоп, начальная обработка видео, совсем минимально по анимации. Начал делать сайт по Пузату(WP настроил, и даже тему ручками подправил. цвета поменял, поиск красиво прикрутил). но пока поставил на паузу(собственно 6тыщ на него были выделены) из за подозрений что проект будет не скоро давать денег.
Ну и выздоравливай давай!
Привет! Бери такие соц сети: вк, твиттер, фейсбук, G+, одноклассники и развивай, по любой теме. Что значит развивай? Это добавлять интересные посты, по сколько угодно, и добавлять людей в друзья. Если через недельку не сольшся, более детально пообщаемся в скайпе, сразу скажу что доход не будет связан с партнерками :)
 

Вы предлагаете создать группу вк с 0 и начать её раскручивать?) На это же уйдут года,чтобы нормально её монетизировать)
Приветствую. Вы интересуетесь реально ли раскрутить группу с 0, или просто утверждаете что это тяжело и нереально? Суть заметки не улавливаю
P.S. Когда ходите на работу, вспоминайте эти строки что написали, они мне очень понравились. "На это же уйдут года,чтобы нормально её монетизировать)"
 

Вы сверху ответили парню
"Бери такие соц сети: вк, твиттер, фейсбук, G+, одноклассники и развивай, по любой теме. Что значит развивай? Это добавлять интересные посты, по сколько угодно, и добавлять людей в друзья. Если через недельку не сольшся, более детально пообщаемся в скайпе, сразу скажу что доход не будет связан с партнерками "
сам ищу просто в каком направлении двигаться,может вы что-то дельное подкинете)
 

Вы сверху ответили парню
"Бери такие соц сети: вк, твиттер, фейсбук, G+, одноклассники и развивай, по любой теме. Что значит развивай? Это добавлять интересные посты, по сколько угодно, и добавлять людей в друзья. Если через недельку не сольшся, более детально пообщаемся в скайпе, сразу скажу что доход не будет связан с партнерками "
сам ищу просто в каком направлении двигаться,может вы что-то дельное подкинете)
Привет. Завтра напишу свои мысли, и в какую сторону копать.
 

Общий манн по старту

1) Выбираем тему
- мы ее хорошо знаем
- мы ее не знаем(дольше, тяжелее)
2) Заводим exel таблицу. В таблице делаем такие поля:
- группа
- кол-во лайков под постами в среднем
- кол-во комментов под постами
- кол-во репостов
- активность (прирост верхник трех факторов за сутки)
3) Смотрим минимум 10 страниц своих конкурентов(предпочтительно 100) и заносим эти данные в таблицу
4) Смотрим какой контент набирает больше симпатий со стороны пользователя
5) Гуглим инфу по теме группы
- в браузере заводим отдельную папку в разделе ""избранное"" и туда закидываем все понравившиеся сайты (не меньше 10)
- смотрим на соц страницы этих сайтов
- как оформлены
- частота выхода постов
- с чего автор начинал(первые посты можно посмотреть на странице автора, если он репостил их)
6) Постим каждый день на страницу которую ведем, на 1 пост меньше чем наш конкурент
7) Посты берем с тех сайтов которые в избранное закидывали
8) Каждый день, добавляем друзей с страниц конкурентов к себе в друзья.
9) Раз в три дня, приглашаем в группу свою.

Первая ваша группа/блог будет комом, и особого дохода не принесет, будьте к этому готовы.
Монетизацию можно подключать в среднем через 2-3 недели.
 

Привет дорогой дневник.
Знаешь, сегодня много чего хотел написать, но как то основная часть мыслей ушло в небытие, и только одна резонирует до сих пор. Наверно выложу ее в письменном виде. Знаешь, я впервые искренне возненавидел ифобизнес, когда совершенно случайно соприкоснулся с настоящим. Да, как бы это пафосно не звучало, но все то что дает инфобизнес эта та вымешленная реальность в которой каждый понимает, что да "это работает" и ничего не делает. До болезни для меня это было загадкой, я не буду говорить про кого-то, я пишу лично на своем примере, я смотрел много-много курсов и или совсем нечего не делал, либо сдувался быстро, либо что-то пробовал и бросал.
Знаешь, много мыслей было. почему так делаю ..
Я неудачник ..
Это не мое ...
Это у других получается ..
Не мой бизнес ..
И понимаешь, даже когда реально по своему бизнесу смотрел курсы от именитых инфобизнесменов, результат не менялся, он был равен нулю ..

Я тут это не записывал, потому что поначалу вышел фейл, но я делаю сайт по мультфильмам. С марта месяца я в течении двух месяцев ежедневно наполнял сайт статьями и мультиками, паралельно смотрел много курсов по сео.
Вот прошло те три заветных месяца. и у меня нет посетителей на сайте кроме поисковых роботов которых я просто влюбил в свой сайт.

Не знаю как это назвать, может моей глупостью или нежеланием замечать очевидное, но в моем кругу друзей есть сео специалист. Я наверно идиот, но обратился к нему в самый последний момент, когда уже видел что кроме роботов мне другого народу не видать на сайте. Он охотно отликнулся, показал мне сайты клиентов которые он продвигал и продвигает. Он мне сделал бесплатный сео аудит сайта, дал рекомендации как продвигать сайт. Знаешь, это мелочи.
Было это где-то в это время, во время переписки с ним я попросил его научить меня сео оптимизации. Вот тут реально магия пошла, я спросил сколько это стоить у него будет (чтоб ты понимал, он сайты по такелажному оборудованию двигает, без ссылок, только текстами. Там один аппарат от 100тыс стоит)) А он умудряется по 10 заявок генерить) он ответил что бесплатно обучит меня тому что знает.
Сам процес обучения, без долгих нудных обьяснений, все коротко и ясно. Знаешь, я много курсов просмотрел и понимаю насколько они низко плавают посравнению с ним, он говорит просто - там сыпят терминами ..

Вот еще пока вспомнил. Каждый инфобизнесмен, считает нужным сказать что профит получит только от силы 20% людей. Когда я спросил у него насчет этой статистики, от ответа я долго ржал

- Ты каких инфобизнесменов наслушался? Ты понимаешь что они дебилы и специально так делаю чтоб основной массе было непонятно, но хоть какой-то результат был. Это все для того чтоб люди повторно покупали у них курсы. Забудь про это "получится-неполучится" пиши статьи так я говорю и будут твои сайты в топ-е, вот как мои.

Знаешь, я сейчас переделую сайт, с большыми перерывами, но делаю. Чувства неуверенности нет уже довольно продолжительное время, именно потому что я вижу как этот человек, так же продолжает сам развивать свои ресурсы, он делает то же что делаю я сейчас для своего ресурса. Мне кажется что вот именно это и дает четкую уверенность в действиях. Ты не думаешь, "так" или не "так" ты сделал, ты четко знаешь что все правильно.
Ты не сидишь гадая "а выстрелит? а если выстрелит то когда?" все он мне расписал, что когда и как произойдет. Еще наверное уверенности прибавилось тогда когда я оптимизировал одну статью по его наставлениям, и уже вижу результат.
Это не пиар человека, а скорее сравнение балаболов инфобизнесменов с реальным професионалом.
Честный, открытый, не боится показать свои проекты "изнутри". Не говорит, что "ты спалишь фишки" "это работает только у меня" ну и прочие отговорки инфобизнесменов. только чтоб не показывать внутренности своего проекта который он вел.

А вот я теперь на всю жизнь понял, у КАКИХ людей стоит учится. и КОМУ стоит платить за обучение, и наверное самое главное ЗА ЧТО платить им.
 

Назад
Сверху