Блог Заработок денег на фрилансе. Блог маркетолога(будущего:) )

Добро пожаловать! Вы были приглашены DSH10398 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Russkij-jazyk-1-klass-Kanakina-Goretskij.png
Забей, с русским языком у каждого второго проблемы в России)
 

болею. сижу листаю по кругу ленту вк
в друзья, куча инфоцыганов, чтоб хоть на что-то более здоровое отвлектись, читаю "заманухи" в какой-то очередной коучинг
Немного отойду от них, так, для себя развилочка чтоб окончательно в этом разобраться.
Ща увлекаюсь html5 и js. Читаю бурж блоги, там инфа качественней. Когда там люди в своем блоге продают курсы по программированию, даже вопроса не возникает а надо ли он вообще? Т.к. я там вижу конкретный результат, который я смогу творить после прохождения этого курса. Без всяких "а если" и "или" . Все что они выдают в своих курсах, проработано на практике, а уж потом только выдано и разжевано.

Когда читаю этих цыганов есть чувство(+меня хотят обмануть) что хочется купить ... но вот когда уже нажимаешь кнопку купить .. че-то отталкивает, и просто ухожу с продажника.

До сегодня, до момента пока не начал углубляться в верстку, не понимал почему именно в последний момент отталкивает меня.
Сейчас рассопливился, и толи темпер жахнул. толи поумнел(это вряд ли конечно )) ) я понял почему и чего мне не хватает в этих продажниках.
Естественности и понимания того, что я получу в конце прохождения курса.

Если смотреть через призму програминга.
Тут все кристально чисто. У человека есть опыт в верстке, и он тебе его передает с помощью видеоуроков. Тут, если я понимаю что он говорит, то как результат я обязательно за 3-4 месяца овладею навыками уверенного новичка верстальщика. Методов монетизации этого навыка, ваще вагон и тележка, выбирай что больше нравится и зарабатывай.

У инфоцыганов, текст составлен максимально размыто, т.е. они себе заранее оставляют пути для отхода, и не берут на себя ответственность за качество их программы и результата от обучения, порождая таким образом орды, кхм, "супиргиперпроффисионаловних*енашечькинасамомделенезнающих" , последствие такого обучения давно всем известны ..

когда читаешь то что они пишут, сразу видно как они тестят тексты ... то кучу (((( поставят на тест печальки и как все плохо (а вдруг ктонить да купится?) то еще ))))))) поставят, мол смотри, ты такой тупой что не поймешь что тут смеяться надо, или кол ту экшенов натыркают .. ваще бесит.
Если сравнивать бурж и наши курсы.
Бурж - опыт+практика=результат и как результат прохождение курса, прокачка навыков
Мы - эмоция+вода=сам виноват ...
у нас отлично умеют прочесть одну книгу, и идти пересказывать ее в массы под лейблом гуру "чегонибудь" ...
Бесит ..
 

удалось достичь свои первые цели с первого поста?
Привет. Спасибо что читаешь. Вот что у меня по целям

Мои цели.
1) Научится четко излагать свои мысли в тексте, это из копирайтинга. На форуме уже затарился инфой по копирайтингу от папы Парабеллума.

Цель выполнена. Не благодаря Парабеллуму. Когда начал регулярно сюда писать, я понял что все что толкают инфобизнесмены в своих книгах, можно описать одной строчкой:
"Накачивайте свои посты эмоциями, давите на все болевые точки, забудте о морали или совести, главное продайте свой продукт"
Если просто писать в живой дневничек(по типу этого форума) ежедневно, это помогает освоить копирайтинг на много быстрее и эффективнее, и заменяет любые курсы/тренинги/книги.
Инсайд: Просто нужно писать по своей теме ... нельзя читать книги по той теме которую изучаешь, если ее написал инфоциган.
Допускается только институтские учебники.

2) Вывести наш заработок на фл, 5к в сутки стабильно. Что мне для этого нужно?
- вставать в 5:00
Провалено. Без таблеток, больше недели не получается подыматся рано и хорошо себя чуствовать .. про работать/обучатся ваще молчу)
- учить по 2 урока продолжительностью в 3ч по html&css
Наивно была цель поставлена :) Смотреть легко, вот осознать и отпрактиковать, другое дело. Базовый уровень на данный момент освоил, даже отверстал парочку макетов. Продолжаю развиватся в данном направлении.
- выучить скетчинг
33 попытки, и все неудачные :)
дедлайн: 30.11.2015
Инсайд: вывел формулу .. четкие цели-наивность=результат

2) Вывести наш заработок на фл, 5к в сутки стабильно.
это достойно отдельного поста, все запутанно но цель достигнута.

3) Полностью освоить email спам рассылку(инбокс хотябы 60%) до 02.02.2016
Заместь спам рассылки, освоил нормальную. Не рассылаю, потому что освоил под веб-студию как раз, с этим ща все сложно(вытикает из второй цели)
Отступ. Заказчики есть, деньги платят не малые, вот где найти адекватных програмистов, верстальщиков и т.д. ваще хз. Нужны такие люди, которые не начнут зазнаватся когда будут зарабатывать по 3-4к в сутки +понимали что если пишут плагин с 0 допустим, то если в конце просят написать инструкцию как пользоватся, то это адекватная просьба ... короче тут все пока тяжко, выздоровею, буду ченить мудрить. Хз куда как двигатся, но дорогу осилит идущий ..

Инсайт по рассылке: Нужно быть человеком. Писать с ошибками, но по делу ... по одной простой причине, на той стороне, сидит тоже человек, и он понимает все что требуется от него в данном письме.
 

Как курсы переводишь?
Привет. Спасибо что читаешь.

Базовый английский знаю еще со школы, что не понимаю в гугл транслейт перевожу. Долговато, но за то знания английского подтягиваю и css изучаю ... в общем приятное с полезным ))
Главное, не записывать переведенное)
 

2) Вывести наш заработок на фл, 5к в сутки стабильно.
это достойно отдельного поста, все запутанно но цель достигнута.

ну вот прям не могу я мимо пройти, ты уж извини!) давай пруфы "в студию" где есть ежедневный стабильный (хотя бы 1 месяц) заработок в 5к.
просто мне не особо понятно, что человек зарабатывающий 100-150 т.р. делает на форуме, и тратит свое драгоценное время в пустую!)
 

ну вот прям не могу я мимо пройти, ты уж извини!) давай пруфы "в студию" где есть ежедневный стабильный (хотя бы 1 месяц) заработок в 5к.
просто мне не особо понятно, что человек зарабатывающий 100-150 т.р. делает на форуме, и тратит свое драгоценное время в пустую!)
https://yadi.sk/d/S4ZkDFSBqFLn4

товарищь скрины со своего кошеля не хочет давать. Недавно закрыли стоматологию (скрины с фл могу предоставить) там переписка и обговорка тз было на 3.5к ... потом бс на 3к(могу скрин скинуть)

с 23 февраля не работаю, болею в основном.
январь ... 0 заработано, только должники скидывали деньги
февраль ... где-то 80-95к
декабрь был фиговый, там 30к
 

https://yadi.sk/d/S4ZkDFSBqFLn4

товарищь скрины со своего кошеля не хочет давать. Недавно закрыли стоматологию (скрины с фл могу предоставить) там переписка и обговорка тз было на 3.5к ... потом бс на 3к(могу скрин скинуть)

с 23 февраля не работаю, болею в основном.
январь ... 0 заработано, только должники скидывали деньги
февраль ... где-то 80-95к
декабрь был фиговый, там 30к
3 марта - 5000 р., единственный день где фигурирует эта сумма)))
 


Я так понял ты занимаешься версткой и изучил HTML и CSS? Если не секрет какие книги читаешь, я тоже пытался но во видео курсам тяжело!
Сейчас пытаюсь по Пузату сайт запилить но как-то не уверен в своих силах. Пытался канал на Ютуб тоже без результатов, профит только на Толоке но мизер, однако хватило на хостинг и домен хватило. Сделал курс по созданию интерактивных открыток продаю по 200 рублей но никому не нужно, да и курс слабенький наверное сниму с продажи. Еще одно достижение 1800 подписчиков в одноклассниках но монетизировать не получается! Ну я наговорил....
 

Я так понял ты занимаешься версткой и изучил HTML и CSS? Если не секрет какие книги читаешь, я тоже пытался но во видео курсам тяжело!
Сейчас пытаюсь по Пузату сайт запилить но как-то не уверен в своих силах. Пытался канал на Ютуб тоже без результатов, профит только на Толоке но мизер, однако хватило на хостинг и домен хватило. Сделал курс по созданию интерактивных открыток продаю по 200 рублей но никому не нужно, да и курс слабенький наверное сниму с продажи. Еще одно достижение 1800 подписчиков в одноклассниках но монетизировать не получается! Ну я наговорил....
Привет. Интересный у тебя путь развития.
Посмотри HTML Academy 12 интенсив, там очень круто все по верстке разжовано и показано. Могу в скайпе обьяснить все моменты что не ясно будет +помогу настроить бракетс для удобной работы. Если хочешь именно в верстке развиватся конечно.
Подучишся, и смонетизацие знаний помогу.
Через пару месяцев. уже сможешь хорошо зарабатывать.
Пы. Сы. С видеокурсами тоже помогу, главное чтоб у тебя желания развиватся и зарабатывать было. все остально мелочи.
 

Супер! Прочитал 8 страниц на одном дыхании. Очень смотивировал меня твой блог, спасибо. Сейчас же сажусь за комп и начинаю учить копирайт. Так как работы нет, но есть большое желание заняться сайтами, в основном сео. Но даже для того же сайта нужно купить хотя бы домен/хостинг и добавлять какие-то посты. Писать не умею, но хочу научится. Уже как 2 месяца сижу дома, так как загнулась тема по которой работал раньше и тупо только учу что-то по верстке или seo. Уже блевать охота от того что нигде не работаю. Надеюсь смогу сейчас хотя бы что-то с копирайта поиметь :)
 

Привет! Для начала попробуй на биржах типа Адвего попробовать, сразу поймешь твое это или не твое, заодно практика. Я пробовал копирайтинг понял, что не мое.
 

Ну на счет мое это или нет, склоняюсь больше к нет. Все равно считаю что должно быть понимание как писать продающие тексты и как рерайтить готовые статьи. А если есть желание что-то уметь - то всегда можно этому научиться.
 

Ну на счет мое это или нет, склоняюсь больше к нет. Все равно считаю что должно быть понимание как писать продающие тексты и как рерайтить готовые статьи. А если есть желание что-то уметь - то всегда можно этому научиться.
Для новичка советую etxt. Понимание как писать текста придет с опытом. ИМХО. Сначала будешь не брезговать "водой", с ценой то 5 р за 1000збп, потом уже будешь писать более осознанно, учитывая академическую тошноту, сушить готовые тексты от "воды", использовать структуру продающих текстов и т.д. Главное, если взялся за заказ - делать его максимально качественно, а не "на от***сь", постоянно перечитывая и дорабатывая, и не отказываться от него, так как рейтинг набирается с большим трудом, а теряется в момент, как только поддашься лени и не выполнишь большой заказ.
 

Супер! Прочитал 8 страниц на одном дыхании. Очень смотивировал меня твой блог, спасибо. Сейчас же сажусь за комп и начинаю учить копирайт. Так как работы нет, но есть большое желание заняться сайтами, в основном сео. Но даже для того же сайта нужно купить хотя бы домен/хостинг и добавлять какие-то посты. Писать не умею, но хочу научится. Уже как 2 месяца сижу дома, так как загнулась тема по которой работал раньше и тупо только учу что-то по верстке или seo. Уже блевать охота от того что нигде не работаю. Надеюсь смогу сейчас хотя бы что-то с копирайта поиметь :)
чувак. Спорим что ты уже много знаешь, для того чтоб начать зарабатывать без учебников?) Именно на копирайтинге)
 

Назад
Сверху