Блог Заработок денег на фрилансе. Блог маркетолога(будущего:) )

Привет дорогой дневник.

Знаешь, у меня все плохо. Мне кажется мир под моими ногами рушится, честно.
Год назад, когда я стартовал на фрилансе, я четко знал сколько времени нам потребуется на приобретение первого серьезного заказчика. Я точно понимал, что я получу через месяц, квартал, год ..
Но вопреки всей моей уверенности, в реальности все шло лучше моих ожиданий)) Я думал что по 2тыс р в сутки мы будем получать только через квартал, начали получать уже через два месяца, я думал что первый серьезный клиент появится только через три месяца, а он появился через два месяца и 1 неделю))))

А сейчас у меня в голове вакуум, я падаю ..
 

У тебя клиентов не стало или просто нужен отпуск? Падать не нужно, нужно немного отдохнуть и почитать художественную литературу это помогает собраться мыслями.
 

У тебя клиентов не стало или просто нужен отпуск? Падать не нужно, нужно немного отдохнуть и почитать художественную литературу это помогает собраться мыслями.
понятие, куда и как двигаться дальше пропало ..
это что-то на подобие когда разгоняешься на машине до 200км/ч и потом второй пилот резко давит на тормоза :)
я проводил тесты по заработку "в не сайто строения" скоро опубликую
 

Потому что в Университетах учат этому на основе Европейского менеджмента, на деле же Российский и Европейский маркетинг - это совсем другие и разные понятия :)
 

Привет дорогой дневник.
Пока не много застрял в рутине, сейчас пытаюсь подправится. Обещаю что в скором времени напишу о всем происходящем.
Самым приятным моментом было получение хостинга на 7 месяцев бесплатно, и если кому-то нужно, могу тоже поделится хостингом на 7 месяцев для личного пользования. Просто напишите в личку, и скину ссылку.
 

Привет дорогой дневник.
Знаешь, вот сегодня увидел пост Пузата в вк, и прям накипело. Дословно не напишу, но смысл в общем такой "мы с командой выехали за город чтоб полностью переработать тренинг" и ты сидишь и прозреваешь ..
Ну вот как это поможет человеку который придет на тренинг?! Нет, ну то что цена тренинга будет в разы выше это понятно))) Но вот какова ценность от того??
Было желание в этом году пройти его курс, купить и пройти, но когда понимаешь что человек с "практика" больше уходит на инфобизнес, как-то желание само собой пропало.

Когда понимаешь что цена тренинга становится все выше, результаты учеников все хуже, просто понимаешь какой это бред.
Хочу чтоб у нас прижился американский инфобиз, где на первом месте всегда результаты участников, а не бабло.

Знаешь, это не запись "хейтерства" скорее маленькое разочарование. Неужели так сложно делать свой продукт качественным и интересным? Пускай раскрывает не 100% своих секретов, а хотя бы 80%, но из практики, а не тупо поток инфы который все равно люди пропустят мимо ушей.
Толи я дурак, толи действительно все заместь нормально бизнеса в интернете предпочитают искать кнопку "БАБЛО"
 


Привет дорогой дневник.
Я знаю что тут не один) и точно знаю что мне тут всегда помогут)
Кто какими сервисами пользуется для просмотра что сейчас в тренде? Гугл трендс знаю
Очень хочется найти сервис, где можно вводить поисковый запрос и видеть сколько раз его перепостили (по типу buzzsumo.ком) только фри версию ..
Подскажите кто чем пользуется
Заранее благодарен
 

Привет дорогой дневник
Как же я скучаю за пивом, вином ... ))))
Обидно когда у тебя дома много вина, а пить нельзя )))
Фу ну и бредятина, разок написал тут сообщение в итоге подписался. бягу отсюда)
 


Привет дорогой дневник.
Ключевые мысли дня:

Люди не хотят работать, при этом хотят иметь много денег.
Людям нравится смотреть(!) на красивую жизнь, а не иметь ее.

Я понял одно, нужно высечь у себя на лбу надпись, "не лезь в чужой бизнес", от этого вся "крутость" человека сразу падает.
-----
Сейчас ищу пару ниш в онлайне, для доп. заработка на полуавтомате(час-два работы в день), и не знаю что выбрать.
 

Привет дорогой дневник.
Ключевые мысли дня:

Люди не хотят работать, при этом хотят иметь много денег.
Людям нравится смотреть(!) на красивую жизнь, а не иметь ее.

Я понял одно, нужно высечь у себя на лбу надпись, "не лезь в чужой бизнес", от этого вся "крутость" человека сразу падает.
-----
Сейчас ищу пару ниш в онлайне, для доп. заработка на полуавтомате(час-два работы в день), и не знаю что выбрать.
люди хотят хавать контент
а не применять его

сообщества, сайты, группы, видео
лучший способ пассивного заработка
Инста, FB и Youtube
и конечно Телеграм, где можно делать личные чаты и обучать людей

ну и почти каждому знанию можно обучать,
сделать курс и он будет приносить $ достаточно долго,
дальше просто обновляем через год-два
 

люди хотят хавать контент
а не применять его

сообщества, сайты, группы, видео
лучший способ пассивного заработка
Инста, FB и Youtube
и конечно Телеграм, где можно делать личные чаты и обучать людей

ну и почти каждому знанию можно обучать,
сделать курс и он будет приносить $ достаточно долго,
дальше просто обновляем через год-два
понял про контент только через пол года когда на жестком диске из 1 терабайтов осталось 150 гб)
 

понял про контент только через пол года когда на жестком диске из 1 терабайтов осталось 150 гб)
в Идеале хорошая схема заработка такая:
Например, если ты копирайтер
- постим полезный контент по всем своим знаниям
- снимаем видео
- делаем статьи
(просто как альтруист)
реально все самое крутое что знаешь,
кормим людей чем больше, тем лучше,
а зарабатываем на индивидуальной работе с человеком,
либо групповом курсе обучения.

После каждого полезного видео, статьи,
делаем рекламку курса своего.

Вот это один из сегодняшних секретов успеха.

Это не глопартовский мусор, а именно работа с людьми,
чтобы они получили хоть какой-то результат,
сейчас очень большая проблема,
чтобы человек хотя бы сделал первый шаг.

(Сейчас я немного утрирую на примере)
Просто звонишь человеку в скайп, говоришь - сделай демонстрацию экрана,
дальше ведешь по шагам: возьми товар из партнерки этого сайта
дальше заходим на Авито, создаем аккаунт, делаем объявление и жмем ''опубликовать''.
И о чудо, он на следующий день, говорит что ему люди звонят! либо пишут! - это и есть результат и за это действительно не жалко сейчас отдать денег.

Либо такие результаты:
- обучить по скайпу как сделать свой сайт
- обучить базовым знаниями при поездке в другую страну
- настроить его же руками контекстную рекламу
- показать его же руками как оптимизировать видео на youtube
- как красиво обработать фото в фотошопе

Вот, что действительно круто, это реальная полезность для людей
и хороший бизнес для себя. И именно такой подход будет сейчас в топе.
 

Назад
Сверху