Блог Заработок денег на фрилансе. Блог маркетолога(будущего:) )

Мои цели.
1) Научится четко излагать свои мысли в тексте, это из копирайтинга. На форуме уже затарился инфой по копирайтингу от папы Парабеллума.

- раз 5 перекраивал текст чтоб первый пункт вывести))
дедлайн: 31.12.2015

2) Вывести наш заработок на фл, 5к в сутки стабильно. Что мне для этого нужно?
- вставать в 5:00
- учить по 2 урока продолжительностью в 3ч по html&css
- выучить скетчинг
дедлайн: 30.11.2015

3) Полностью освоить email спам рассылку(инбокс хотябы 60%) до 02.02.2016

Чтоб освоить скетчинг, скинул на форум вчера книгу "как научиться рисовать за 30 дней" под не большой хайд, по ней и буду обучаться.

Html&css мне нужны для того, чтоб самому хотя бы редактировать email письма. Скачал обучалок на 27гб, думаю сюда тоже эту ссылку на торрент залить, может кому полезно будет.

5:00 это время, когда легко думаеться, заказчики еще спят, и первые часа три можно посвятить внимая урок по html&css .

Наш доход, 2000р в сутки с фл, моих там 400р. остальное отдаю другу. 50/50 будем когда научусь делать качественную емайл рассылку.

Пишу тут для самодисциплины, Вашим коментам и поддержке, буду очень рад.
P.S. Че я делаю тут в 4:00?) Я целую неделю всем рассказывал свои амбициозные планы, и что это все начну исполнять с понедельника. Лег спать пару часов назад, и .... осознал что понедельник уже завтра, а это значит что все обещанное нужно будет исполнять. Назад дороги нет, ибо про планы знают уже все: родители, друзья, мои колеги с которыми работаем на фл ...
 

Советую еще обучение русскому языку вставить в план, рассылки и лендинги с орфографическими ошибками лично меня отталкивают.
 

Советую еще обучение русскому языку вставить в план, рассылки и лендинги с орфографическими ошибками лично меня отталкивают.
Да ладно тебе, человек вон подорвался в 4 утра, оттуда могут быть и ошибки. И никто не отменял проверку орфографии в Ворде))) Кстати, разницу между "так же" и "также" почему-то знают процентов 20... Даже на бигбордах неверно пишут, увы.

За целеустремлённость и дисциплину отдельная уважуха. Желаю успехов!128 (3)

З.Ы. Рекомендую за полчаса до еды утречком пить элеутерококк и аралию. Лучше первые 2 недели просто элеутерококк попить, потом 2 недели просто аралию, а потом уже вместе. Можно дополнить глицином. Улучшают работу мозга, приводят в тонус весь организм. Скажу по своему опыту: за месяц меняешься прилично. Главное, не злоупотреблять алкоголем и вышеуказанными средствами.
 

советую пока заниматься ''Money making'' действиями, просто генерировать поток клиентов
Это регистрация на всех популярных биржах фриланса
1. Аккаунт на всех бесплатных досках обьявлений
2. Минимум 5 форумов, где обитают ваши клиенты
3. Создать отдельный Акк Вк под работу, добавить туда все группы где есть обсуждения,
есть люди которым нужны ваши услуги
4. Собарать емейл базы (сайты ваших потенциальных заказчиков)

А дальше, просто создать график на день, обновлять обьявы, писать и писать заказчикам.
Например, пока не напишу 30-50 людям, день прошел зря.

На первых парах, можешь передавать заказы на ту же биржу фриланса, где за копейки могут делать очень даже не плохо.

Ну и не забудьте аналитику по нише, например по копирайтингу сейчас популярны
тексты по описанию товаров (seo), письма для рассылки (можно даже графически оформлять), тексты для лендингов
Взять не больше 3 направлений.

Сам копирайтингом занимался 2 года, для кого-то делал тексты, потом подумал, какого хрена,
лучше сам буду продавать товары и пилить тексты из своего опыта.

Обучился копирайтингу, буквально за месяц, просто бесплатно делал флаеры, тексты на сайт,
собрал так 5 хоть каких-то кривых работ, потом подал резюме в веб-студию, проработал там 2 месяца,
собрал портфолио на 50 работ, лендинги, письма для рассылки, описание сайта и т.д.
Даже успел поработать с некоторыми Инфогуру)

А сейчас делаю на заказ тексты, только через тех людей, которые меня знают, сами пишут.

Короче смысл в том, что нужно делать, а проблемы будешь решать по ходу,
очень важный навык - это быстро находить информацию и обучаться

P/S
сорян, что так много текста, уважаю людей которые действуют и очень хочеться поделиться хоть какой-то полезной информацией из своего опыта
 

советую пока заниматься ''Money making'' действиями, просто генерировать поток клиентов
Это регистрация на всех популярных биржах фриланса
1. Аккаунт на всех бесплатных досках обьявлений
2. Минимум 5 форумов, где обитают ваши клиенты
3. Создать отдельный Акк Вк под работу, добавить туда все группы где есть обсуждения,
есть люди которым нужны ваши услуги
4. Собарать емейл базы (сайты ваших потенциальных заказчиков)

А дальше, просто создать график на день, обновлять обьявы, писать и писать заказчикам.
Например, пока не напишу 30-50 людям, день прошел зря.

На первых парах, можешь передавать заказы на ту же биржу фриланса, где за копейки могут делать очень даже не плохо.

Ну и не забудьте аналитику по нише, например по копирайтингу сейчас популярны
тексты по описанию товаров (seo), письма для рассылки (можно даже графически оформлять), тексты для лендингов
Взять не больше 3 направлений.

Сам копирайтингом занимался 2 года, для кого-то делал тексты, потом подумал, какого хрена,
лучше сам буду продавать товары и пилить тексты из своего опыта.

Обучился копирайтингу, буквально за месяц, просто бесплатно делал флаеры, тексты на сайт,
собрал так 5 хоть каких-то кривых работ, потом подал резюме в веб-студию, проработал там 2 месяца,
собрал портфолио на 50 работ, лендинги, письма для рассылки, описание сайта и т.д.
Даже успел поработать с некоторыми Инфогуру)

А сейчас делаю на заказ тексты, только через тех людей, которые меня знают, сами пишут.

Короче смысл в том, что нужно делать, а проблемы будешь решать по ходу,
очень важный навык - это быстро находить информацию и обучаться

P/S
сорян, что так много текста, уважаю людей которые действуют и очень хочеться поделиться хоть какой-то полезной информацией из своего опыта

спасибо. Соц сети пробовал, когда активно занимался smm ... года два назад, было не айс ... попробую еще раз. Да, заказов там много находил, фишка в том там, что дают тебе сразу ТЗ которое ты ну за час максимум сделаеш идеальный, ценник тоже очень приличный.
Недавно партнер, притащил одного такого клиентоса с вк. Нужно было состряпать сайт визитку за 3к, тексты и все прочее нам дали. За час, сайт был готов, показуем, ответ
- а я не так себе его представляла. Сейчас Вам скину другое ТЗ ...
Там кайф был потом, ведь не как не докажеш леди, что это совсем другое ТЗ, и оплата и за него должна идти соответственно. Кроили мы ту визитку сутки, пока у меня нервы не сдали и я не послал ее))

На фл сейчас акк с про, так что как раз стоит планка, отписывать минимум 100 людей в сутки. По статистике самого фл-а, конверсия сейчас у меня 2.98%, что для меня плохо и мало))
Наработал одну полезную фишку, которая повышает % ответов, вот с ведением толкового диалога, еще конкретная проблема)

По форумам пробовал работать, на долго не хватало, тупо из-за не понимания чего конкретно там мне нужно делать.
На фл, я допустим понимаю что мне нужно ответить человеку, и решить его проблему, это самое простое что могу сделать. На форумк чуствую себя Нео, вроде много вижу потенциальник заказчиков, но каким то чертом умудряюсь от них увертаться)))

Портфолио сейчас приличное, собрал на скорую руку за месяц работы на фл-е.
После определенного кол-ва провалов, мы выбрали то, что у нас лучше получается, и так сказать занишевались.
 

Да ладно тебе, человек вон подорвался в 4 утра, оттуда могут быть и ошибки. И никто не отменял проверку орфографии в Ворде))) Кстати, разницу между "так же" и "также" почему-то знают процентов 20... Даже на бигбордах неверно пишут, увы.

За целеустремлённость и дисциплину отдельная уважуха. Желаю успехов!128 (3)

З.Ы. Рекомендую за полчаса до еды утречком пить элеутерококк и аралию. Лучше первые 2 недели просто элеутерококк попить, потом 2 недели просто аралию, а потом уже вместе. Можно дополнить глицином. Улучшают работу мозга, приводят в тонус весь организм. Скажу по своему опыту: за месяц меняешься прилично. Главное, не злоупотреблять алкоголем и вышеуказанными средствами.
Привет. Спасибо)
С алкоголем у меня порядок, вообще стараюсь не пить. Ну может литру пива раз в пару месяцев .. вот и все мое пьянство)))
Вот препараты точно попробую, недавно снизил кол-во потребления кофеина, по утрам что пьяный себя чувствую))
 


спасибо. Соц сети пробовал, когда активно занимался smm ... года два назад, было не айс ... попробую еще раз. Да, заказов там много находил, фишка в том там, что дают тебе сразу ТЗ которое ты ну за час максимум сделаеш идеальный, ценник тоже очень приличный.
Недавно партнер, притащил одного такого клиентоса с вк. Нужно было состряпать сайт визитку за 3к, тексты и все прочее нам дали. За час, сайт был готов, показуем, ответ
- а я не так себе его представляла. Сейчас Вам скину другое ТЗ ...
Там кайф был потом, ведь не как не докажеш леди, что это совсем другое ТЗ, и оплата и за него должна идти соответственно. Кроили мы ту визитку сутки, пока у меня нервы не сдали и я не послал ее))

для этого делают 2-3 ценовые категории
минималка скажем 3тыс за простой лендос (для таких клиентов должно быть до 5 шаблонов, уже готовых, вы просто показываете, делаете незначительные правки, как хочет клиент и все) они больше любят ''любить'' мозг

есть в 2-3 раза дороже от 6 тыс ( это личная беседа по скайпу, обьязательно 50% или даже 100% оплата за работу) обьязательно у вас должен быть список вопросов, даже если вам дают ТЗ, только так закрывать таких клиентов

ну и дорогой тариф за 15-20 тыс. его могут купить 1 раз в 2 месяца, но он подтверждает вашу экспертность, такие заказчики всегда знают что хотят, с ними легче всего работать, но для такой стоимости нужно прилагать доп. услуги, настройка яндекс директа, таргета ВК и другие вкусные плюшки.

лучше всего вести группы в соц. сетях, канал на ютубе, это очень повышает приток ВИП клиентов, которые не будут у вас спрашивать, почему ваша услуга стоит 20 штук., конечно даже это не значительная сумма, люди и по миллиону лендосы продают, но там нужны хорошие люди-продажники, уметь допродавать услуги, собрать хоть 10 тыс фанатов, светиться на разных нишевых мероприятиях.
 

для этого делают 2-3 ценовые категории
минималка скажем 3тыс за простой лендос (для таких клиентов должно быть до 5 шаблонов, уже готовых, вы просто показываете, делаете незначительные правки, как хочет клиент и все) они больше любят ''любить'' мозг

есть в 2-3 раза дороже от 6 тыс ( это личная беседа по скайпу, обьязательно 50% или даже 100% оплата за работу) обьязательно у вас должен быть список вопросов, даже если вам дают ТЗ, только так закрывать таких клиентов

ну и дорогой тариф за 15-20 тыс. его могут купить 1 раз в 2 месяца, но он подтверждает вашу экспертность, такие заказчики всегда знают что хотят, с ними легче всего работать, но для такой стоимости нужно прилагать доп. услуги, настройка яндекс директа, таргета ВК и другие вкусные плюшки.

лучше всего вести группы в соц. сетях, канал на ютубе, это очень повышает приток ВИП клиентов, которые не будут у вас спрашивать, почему ваша услуга стоит 20 штук., конечно даже это не значительная сумма, люди и по миллиону лендосы продают, но там нужны хорошие люди-продажники, уметь допродавать услуги, собрать хоть 10 тыс фанатов, светиться на разных нишевых мероприятиях.
мы так и сделали. Пока берем самый минимальный варик за 3к(он самый быстрый и простой)+плотненько так присели на доработки сайтов. Оч вкусная тема оказалось)
Как вошли в нее, думали что все ошибки типичные и однотипные, когда копнули глубже, а хрен там и доработки оказалось разные бывают.

Сбор команды на дорогие проекты, вообще больная тема.
 

Привет, я сам frontend разработчик больше со стороны фрилансера, делал проекты и за 10к и за 40к, собственно хочууйти в проджект менеджмент интересно ты пробовал искать клиентов в городе? какой маркетинг у тебя работал может поделишься опытом.
 

мы так и сделали. Пока берем самый минимальный варик за 3к(он самый быстрый и простой)+плотненько так присели на доработки сайтов. Оч вкусная тема оказалось)
Как вошли в нее, думали что все ошибки типичные и однотипные, когда копнули глубже, а хрен там и доработки оказалось разные бывают.

Сбор команды на дорогие проекты, вообще больная тема.
возможно брать тогда конкретные ниши, например делал один лендос под нишу - парапсихология, один текст писал несколько дней,
может просто взять из выдачи яндекса, гугла интернет-магазины с хреновыми сайтами, по ключевым запросам, и просто им предлагать доработку,
они полюбому при деньгах, у них есть клиенты, они магическим образом есть в выдачи не взиря на ''колхозность'' сайта, на котором люди вопреки всему, заказывают.

ну если слишком напряжно, брать что-то другое.
 

Привет, я сам frontend разработчик больше со стороны фрилансера, делал проекты и за 10к и за 40к, собственно хочууйти в проджект менеджмент интересно ты пробовал искать клиентов в городе? какой маркетинг у тебя работал может поделишься опытом.
Привет. Рад видеть)
В городе нет, потому что в деревне живу)) друга тоже в деревню перевез, чтоб не бухал, и собственно в паре работать)
Пробовал на удаленку искать, проблем много, еще не вкурил как можно все настроить.
-----
27гб, это сборник по html&css php и прочем, в общем очень вкусная информация.
 

возможно брать тогда конкретные ниши, например делал один лендос под нишу - парапсихология, один текст писал несколько дней,
может просто взять из выдачи яндекса, гугла интернет-магазины с хреновыми сайтами, по ключевым запросам, и просто им предлагать доработку,
они полюбому при деньгах, у них есть клиенты, они магическим образом есть в выдачи не взиря на ''колхозность'' сайта, на котором люди вопреки всему, заказывают.

ну если слишком напряжно, брать что-то другое.
хороша тема, с утреца попробую жалом поводить, посмотреть что к чему.
Попытки в эту сторону были, потерпел неудачу, т.к. особо не знаю на что давить в рассылке.
 

хороша тема, с утреца попробую жалом поводить, посмотреть что к чему.
Попытки в эту сторону были, потерпел неудачу, т.к. особо не знаю на что давить в рассылке.
тут индивидульный подход нужен, кидаешь скрин их сайта и скрин хорошего сайта конкурентов и пишешь - хотите так?
''клиентов будет на 50% больше, тем самым мы вам сэкономим половину рекламного бюджета
вы будите больше зарабатывать, а тратить меньше
просто напишите нам ответ, на это письмо (или позвоните, напишите в соц. сетях),
и наши маркетологи бесплатно помогут улучшить ваш сайт''

как вариант)
 

отчет за вчера. День 0
Продаж не было, откликов собрал много, до оплаты не довел не кого. Мой косяк, мыслями был в сегодняшнем дне, думал что и как буду делать. сложилась более-менее простая схема, буду ее сегодня тестировать. Отчет за день, думаю буду выкладывать перед сном, где-то в 21:30-22:30. Кажется, я понял, что тело будет еще долго сопротивляться ранним подъемам, т.к. я начал делать это резко ... год хотел начать, и впервые от мыслей к действию ..
--------
Каждое утро, как только поднялся, буду тут отписываться.
Сегодня спал всего час, мозг начал еще сильнее сопротивляться, тягая меня по воспоминаниям, пичкая бесполезными мыслями. Забавно понимать, что мозг во всю не хочет принимать новую реальность.
 

тут индивидульный подход нужен, кидаешь скрин их сайта и скрин хорошего сайта конкурентов и пишешь - хотите так?
''клиентов будет на 50% больше, тем самым мы вам сэкономим половину рекламного бюджета
вы будите больше зарабатывать, а тратить меньше
просто напишите нам ответ, на это письмо (или позвоните, напишите в соц. сетях),
и наши маркетологи бесплатно помогут улучшить ваш сайт''

как вариант)
а варик то вообще вкусный, и докручивать много не надо. Думаю чем больше в письме будет пахнуть продажей, тем меньше будет % конверсии.
 

Назад
Сверху