Блог Заработок денег на фрилансе. Блог маркетолога(будущего:) )

Добро пожаловать! Вы были приглашены borisdva присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Привет блог
Не много гроуинг хакинг маркетинга, и реально крутых фишек.
Вилка цен: от 3 до 8тыс в месяц


Скажу сразу, эти фишки, применимы в любом бизнесе.
Напишу на примере фл-а, по своей теме. SMM


Есть такая штука как накрутка ботов в группу, по факту, если рекламный бюджет хоть 2000 на месяц, она не нужна. Тут есть маленькое но....

Чтоб выбить себе хорошего заказчика, мне нужно отделиться от толпы остальных фрилансеров. Потому, сразу я предлагаю нагнать 1000 ботов в группу, для того чтоб потом когда буду делать рекламу постов в пабликах, люди охотней вступали в группу, цена чисто символическая. 500р 1000ботов, и далее даю полную гарантию от бана либо списания. Первые 100 ботов, высылаю клиенту сразу за просто так ..
------
Рыбка клюнула, крючок проглотила, начинаем аккуратно ее вылавливать
------
Отослал первых сто ботов. Отписываюсь заказчику
Посмотрите. Боты пришли?
Ответ: Да, конечно ..


Заказчик: За сколько пришлете мне 1000 ботов по времени?
Я: ну неделя, и гарантия от списания(расписую нюансы ботоводства)
З: Долго ..
Я: За сколько нужно??
З: Ну максимум три дня ..
Я: Ок, через три дня они у Вас будут, даже не много больше. Только гарантию от списания дать не могу(расписую нюансы)
Тут обычно заказчик пытается попросится без предоплаты работать. Тыкаем его носиком в первую бесплатную партию ботов, он понимает что выхода нет, нужно платить ..
-------
Крючок внутри. Почти вытянули. Рыбачим дальше
--------
Послал 200 ботов, послал отчет. В нагрузку рекомендацию по контенту
Послал 200 ботов, послал отчет. В нагрузку рекомендации по картинкам
Послал 200 ботов. послал отчет. В нагрузку рекомендации по оптимизации названия группы
Послал 200 ботов. послал отчет. В нагрузку сео оптимизировал название группы за 200р
Послал 100 ботов(100 я в начале отсылал бесплатно), послал отчет. Спросил все ли понравилось.


После ответа, предлагаю свои услуги на дальнейшее продвижение группы. Естественно получаем отказ, это в большынстве случаев так, и это нормально. Пишем "Спасибо" и уходим.
--------
Наблюдаем как рыбка пытается уйти, по факту, рыбка уже опутана цепями, ей не уйти ..
--------
Что происходит дальше? Почему он наш если ушол?? Смотрите, все элементарно.

Заказчик размещает повторно задание на фл, переписывается с одним испонителем, задает вопросы, исполнитель ему только цену пишет и "какой он хорошый" в общем сомнительно ...
Переписываеться с другим исполнителем, и опять та же шляпа. Ну ладно, может на 3-5 вопросов ответит исполнитель, а дальше ведь пошлет ..


Еще приятнее, когда заказчику начинают втирать что-то по контенту(либо по тому вопросу, который Вы ему уже расписывали), он будет просто в а*уе, ведь я ему уже все почти расказал как надо сделать чтоб нормально было, а тут этот втирает явно какуето дичь .. оу
Тут главное мне тоже обратно отписаться в этом заказе. Если заказчик с мозгами и более-менее адекватен, заказ наш:)
-----
Тут главное вырубить в себе "продавца" и врубить человека ... понимаете?
 

НЕ РАБОТАЙТЕ С МУДАКАМИ!!!

У меня есть воронка отсеивания мудаков. Вот пример, одного из них в моем бизнесе


Нужно вести группы в вк, инстаграм, facebook.

один контент. 4 поста в день.

Контент план есть, все уже готово.



Первое касание. Спросил цену, ответили 1к в неделю, тупо за постинг ГОТОВОГО контента на страницы. Мало, но нормально.
Обычное это занимает 15мин у меня, поетому я согласился с ценой.

Второе касание. Меня просят сегодня добавиться в скайп, ок, ниче необычного, добавляюсь ..
Приходит вопрос:
опишите всю работу которую будете делать

Гм-хм, постить контент КЭП (перекинул ему условия которые обговаривали)
Он попросил мое портфолио, ок, выслал.

Третье касание. Портфолио сделано так, сразу там где работаю и на сколько продажи увеличил, и все остальное ..
Он смотрит, и молчит. Человек реально понимает что он попал не к новичку, это главное.

Четвертое касание. Он пойдет смотреть кандидатов, там поездят по ушам, возможно даже попробует кого-то и просто будет в шоке.
Вернется ко мне.
Мои действия
за тыс в неделю я Вам:
- 4 поста одинаковых в 3 социалки раскидываю
- 1 час в неделю консультирую
- 30мин в сутки ответы на вопросы.
Идет?
Да
Работаем.
Профит.
-----
Мудак получает спеца, я получаю 4у в месяц за 15мин работы в сутки.
В любой момент, я могу или:
- ткнуть носом его в какой-то из выше описанных пунктов договоренности
- вернуть деньги(при этом вычести за свои услуги)
-----
Последнее время, начал все свои знания систематизировать ..
У меня тут стол закидан тетрадками где я все что-то черкаю и пишу, не одну выкинуть блин нельзя, ведь в каждой какая то "очень важная мелочь"
Теперь и блог превращаеться в "тетрадку" ..
 

Я заметил, что представление о том "как оно должно быть", убивает наше настоящее ...

Я думал, я продаю и зарабтываю прилично. Нужно менять график, вставать раньше, пить меньше кофе, больше читать ..
По факту, это конечно реально, но продержаться можно не долго
Не хватает просто сил все это делать, выход или препараты, или больше кофе ... ну и то и то плохо

в работе, каждый день это новое сражение. Каждый день нужно самосовершенствования, соответствовать своему статусу на фл. Драться за каждую ступеньку по доработке сайтов, топ это не шутки.
Как результат, пью больше кофе, постоянный стресс ..

Хочется завести блог, писать фишки и делиться результатами, а времени ели хватает чтобы просто по жрать более-менее нормально. Каждый раз ломаеш себя, тупо для того, чтобы тебе написала крутая компания и предложила работу ..
Писать стали чаще, на много чаще. Писала крупная сеть розничных магазинов, им нужен был и-нет магазин на битриксе, на легкую руку, заказ был на 150тыс, это по скромному оценивая. Заказ не взяли, с Битриксом не работаем ... нужно видеть, как составляют ТЗ подобные компании, это сказка) просто можно зачитаться, умения подмечать и расписывать детали, не каждому дано, по первому листу уже было видно, что только одно ТЗ им вылилось в 10тыс по минимуму .. не говоря уже про остальные 48 листов.
--------
Запад, нам навязал нам некую стратегию мышления, сложно ее смыть с своего лица и перейти жить в реальный мир ...
 

с месяц назад, начал не большой эксперимент над собой. Решил каждый день выпивать 1.5л воды ..

Чтоб понять почему это именно эксперимент, скажу так, дол этого, я вообще не пил обычную воду ...
Ну вот не просто "вообще", а вообще-вообще прям)) Чай? Да. Кофе? Да! Но не воду. Не хотелось и все.
Так как активно обучаюсь и смотрю разные тренинги, часто начал замечать, что спикеры без воды даже не начинают вести свои уроки.
Мне показалось это интересным.
Был момент, когда чувак отказался начать вести урок, пока помощники не принесут ему воду. Я начал размышлять, если чувак с этого урока, рубит в месяц 10$тыс+ и так рьяно гоняет за водой помощников, значит в этом есть какой-то смысл ..

Ну думаю, гугл мне в помошь. Полез по сайтам, читать про воду, че и сколько пить, на че влияет.
Весь смысл был в том как это полезно. как организму охрененно с водой и ху*во без нее и .. бла бла бла бла бла ...
Мало верилось в написанное ...
Решил что все написанное бред, и начал пить воду.
-----
Прошол месяц. Результат:
- лучше соображаю
- апетит прям радует
- концентрация улучшилась
- подыматся с утра действительно стало просто
- энергии добавилось
- самое важное! Я стал крепко спать)
-------
Вывод. Вода это круто! Если энергетики Вас уже не бодрят, переходите на воду!:) Это: дешево, доступно, вкусно)
 

Очень обидно, что очень мало людей с таким же энтузиазмом, как в начале, продолжают делать заданное. Надеюсь, что работа у Вас идет хорошо, но делитесь с людьми информацией тоже :)
 

с месяц назад, начал не большой эксперимент над собой. Решил каждый день выпивать 1.5л воды ..

Чтоб понять почему это именно эксперимент, скажу так, дол этого, я вообще не пил обычную воду ...
Ну вот не просто "вообще", а вообще-вообще прям)) Чай? Да. Кофе? Да! Но не воду. Не хотелось и все.
Так как активно обучаюсь и смотрю разные тренинги, часто начал замечать, что спикеры без воды даже не начинают вести свои уроки.
Мне показалось это интересным.
Был момент, когда чувак отказался начать вести урок, пока помощники не принесут ему воду. Я начал размышлять, если чувак с этого урока, рубит в месяц 10$тыс+ и так рьяно гоняет за водой помощников, значит в этом есть какой-то смысл ..

Ну думаю, гугл мне в помошь. Полез по сайтам, читать про воду, че и сколько пить, на че влияет.
Весь смысл был в том как это полезно. как организму охрененно с водой и ху*во без нее и .. бла бла бла бла бла ...
Мало верилось в написанное ...
Решил что все написанное бред, и начал пить воду.
-----
Прошол месяц. Результат:
- лучше соображаю
- апетит прям радует
- концентрация улучшилась
- подыматся с утра действительно стало просто
- энергии добавилось
- самое важное! Я стал крепко спать)
-------
Вывод. Вода это круто! Если энергетики Вас уже не бодрят, переходите на воду!:) Это: дешево, доступно, вкусно)

Я уже около года, когда приступаю к ночной работе (толи парсинг толи ручная работа) на фрилансе, ставлю около себя 1.0-1.5л воды, и она за пару часов уходит на ура :)
 

Знаете, не знаю с чего начать ..
Такой клубок г.... наматался за эти месяцы, вроде есть взлеты, но по большей степени попой по терке
Цель по html/css достиг, даже почти с натяжкой тем на вп разобрался. Ну как почти, тему натянул, осталось только меню подрубить и левый сайдбар по виджетам раскидать. Вроде победа, да? Ан нет, hostinger решили что я перегружаю серв своим сайтом, и ... удалили сайт )))))))) бред ваще, трафа на сайте отродясь не было, тупо темы тестил ..
------
Вроде тогда и деньги поперли, прям речькой, но потом речка решила что с меня достаточно и свернула в новом направлении ))))) Как итог, было от 2 до 5тыс в сутки, стало 0 с средины декабря и до конца января, ща вроде что-то проклевывается ))
------
Добавилось два человека ... даже без комментариев, очень сложно
-----
Вообще с самого начала, этот год стал годом пмс у парней. Нормальные мужыки, ну я думал по крайней мере что мужыки, плачут как странные люди жуют сопли .. и не понимают почему я изумляюсь от того когда весь ихний поток говна выслушиваю )))))
----
Что-то упустил, много всего, но из главного пожалуй все ..
Не знаю с какого пункта начать писать, от каждого серце в пятки от воспоминаний уходит ))))
 

Последнее редактирование модератором:
Russkij-jazyk-1-klass-Kanakina-Goretskij.png
 

Партнерство
Когда вел свою группу по seo мне часто писали люди и спрашивали могу ли сделать разметку Schema или могу подправить/создать сайт. В 2013г совсем не понимал как устроен сайт. и как его править можно, но было много товарищей которым надо были заказы. Оптимизацию базовую сам делал. Когда клиент совсем надоедал и реально уже было нетерпимо, просто отдавал клиента кому-то, бесплатно.

Мне за клиента предлагали деньги, но и партнерство тогда было дремучим лесом.
Людей в группу, привлекал френдингом, находил интересные мне группы и добавлял в друзья людей, а потом приглашал в группу. В одной из бесед, мне один человек скинул много видео БМ где они объясняли всю тему партнерства и разделения доходов. Если я поначалу просто не понимал за что мне люди деньги предлагали, то после видео как-то все само собой по полочкам разложилось. Как узнал что и по чем, работа пошла через одно место, т.к. то заказчику что-то не нравилось то исполнитель мудить начинал, в общем ад был. Последним гвоздем в крышечьку был случай когда поцапался с парочкой сео контор.

Первый тест
Живу в деревне, в 14 году товары совсем плохо наши стали продаваться, нужен был дополнительный источник дохода. По иронии, когда садили капусту, у меня и созрела идея как можно не много нарубить капусты в и-нете))

С конца июня, я начал тестить идею. Вот сама идея

- у нас есть группы которые крутятся в таргете ищем группы которые по нашей теме(именно ищем, от качества контента, активности людей в комментах/лайках/репостах можно четко увидеть будут ли оттуда френды что-то заказывать или нет)
- добавляем оттуда людей в друзья
пишем тем которых добавляем такой текст(если спрашивают почему добавляете)
"Привет! Интересная у тебя страница, круто пишешь/рисуешь/рассказываешь, меня это зацепило. и я решил чтоб не потерять такую интересную страницу, добавить тебя в друзья (в конце смайлик ангелочка, да это критично)"

В среднем, 30% охотно добавлялись. Далее все зависит от контента по вашей теме на стенке, если видно что есть экспертность, пишут в лс, далее если экспертность не только на словах а и наделе, то человек заказывает услугу. У меня выходила такая штука
из 500 добавленых в друзья
-50 писали в лс
- 5-7 долбали мозги
- 1-2 реально заказывали

Друзья уже на тот момент в разработке были, мы стартонули
Завтра дальше продолжу, нерв защимило, сидеть не в моготу.
 

шол 30 день без инфокурсов ..
чуствую себя отлично, выдыхается эта дурь ой как тяжко
сразу ломка, первую неделю, а потом ниче так ... жить мона)))

понял одно, что для своего бизнеса, только я знаю что лучше применить. Все эти курсы, только "технически" клеймуют те действия которые делаю, ну и конечно конкретно пресуют мозг "эмоциональным маркетингом".
Пришла такая мысль, что на много приятнее читать институтские книги по маркетингу. нежели всю эту инфобизнесовскую бредятину.
Ломка кошмарная была. Постоянно тянуло что-то почитать или посмотреть ... нуу вот чуть-чуть, совсем не много. ну вот одним глазиком .. )))))
 

Назад
Сверху