Раздача powerMTA 4.0 r6 + Инструкция по установке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скиньте ссылку(и) на уроки по Интерспайер.
шелеста посмотри вроде там все объясняет. только с нововведениями от мобарока без аддонов пользуйте ну или лицуху покупайте у шелеста
 

так если хотите скрыть ip своего компа то в конфе мта добавьте строки. а если скрыть домен в майлвизе там надо тоже строку прописать
Kакие именно строки прописать?
 

У кого-нибудь есть готовый конфиг ПМТА для быстрой рассылки без ограничений по скорости? Надо для чистки базы разослать по большой базе и получить баунсы из логов. Или подскажите что прописать нужно...
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

намекните - какойто параметр в конфиге или РНР копать?

Настройки файла на Centos 6 /etc/pmta/config
внутри
<source 0/0>
#надо добавить/изменить строки:
add-received-header false
add-message-id-header false
remove-received-headers true
hide-message-source true
</source>
И тогда в коде письма не будет выводиться ip и домен сервера, на котором стоит сам скрипт отправки писем. Будут только ip и домен отправляющего smtp сервера PMTA.
 

Друзья, я тут нуб совсем :) подскажите плз.

Мне нужно рассылать всего 1000 писем в день (!!).
До недавнего времени я рассылал с одного VPS зенкой прямо из веб-почтовика, но уходит в бан быстро, буквально за пару дней, приходится перенастраивать.

Подскажите, пожалуйста, правильный конфиг:
- мэилвизз + pmta
- мэилвизз + smtp
- интерспаер + pmta
- интерспаер + smtp
?? Или еще какие варианты.

еще важный момент - мне нужно читать письма, на которые юзеры отвечают. Т.е. письма, которые я рассылаю, предполагают ответ, и мне его нужно видеть (такое возможно с pmta вообще? там же smtp ящик не создается?).
И второй момент - каждое письмо должно быть уникальным. В зенке я это делал просто рандомизатором текстов.
А как обстоят дела с такой рандомизацией в программах рассылки? Поддерживаются конструкции типа {||}?
 

Подскажите пожалуйста сколько надо создать серверов и доменов/ip для успешной рассылки хотя бы 10 000 адресов. Установил pmta на сервер, получается что все письма идут с ip сервера (ip клиента не подставляется), в результате уже через 1000-2000 писем на мейле начинает все уходить в спам. Буду благодарен за любые советы (уже 3 vds запорол).
 

Подскажите пожалуйста сколько надо создать серверов и доменов/ip для успешной рассылки хотя бы 10 000 адресов. Установил pmta на сервер, получается что все письма идут с ip сервера (ip клиента не подставляется), в результате уже через 1000-2000 писем на мейле начинает все уходить в спам. Буду благодарен за любые советы (уже 3 vds запорол).
да вы еще мало запороли, я за свои занятия рассылками запорол их просто дохрена. вы просто думате поставил и начал слать, да хоть 1 000 ставьте будет банан все равно, тут много чего, репа, ссылки, текст, заголовки да и еще месячные майла доканывают.
 

Что за понятие - месячные у майла? Хоть немного рекомендаций дайте пожалуйста, в какую сторону хоть смотреть...
Если внутри одного vds брать доп Ip и прикреплять их к отдельному домену или поддомен? Есть ли разница в русских доменах или зарубежных - я заметил что большинство спама идёт с зоны eu.
 

Подскажите пожалуйста сколько надо создать серверов и доменов/ip для успешной рассылки хотя бы 10 000 адресов. Установил pmta на сервер, получается что все письма идут с ip сервера (ip клиента не подставляется), в результате уже через 1000-2000 писем на мейле начинает все уходить в спам. Буду благодарен за любые советы (уже 3 vds запорол).
Mail / Mail я вот яндекс победить не могу а по майл работаю.. Вы постматер подключили себе? Там ответ на Ваш вопрос, только правильно читать его надо - Скажу только одно все зависит от поведения пользователя / если конечно все нормально настроено.. 1 домен и с ним работай - 10ки тыщ. писем норм... Вот смотри (один из примеров поведения майл на старте) - /новый чистый оптимально настроенный сервер, оптимально создано письмо / к примеру 100 писем - 50 положит в инбокс / 25 в карантин / 25 в СПАМ. Далее поведение пользователя по отношению к твоим письмам (там несколько параметров учитывается). Из них и майл определяет куда кидать твои письма.. Да есть лимит - но он к рассылке наверно более применим не к майл в частности. Это грубо конечно привел, но именно такая модель у него.
(с прогревоммогу помочь если не перегружен буду)..
 

Сколько примерно будет стоить установка, настройка "под ключ" всего добра для рассылки примерно от 10к писем в день?
Просто поставить пмта? Что значит под ключ?
С чего слать думаете? Какой почтовик? Ссылки или без?
И почему именно пмта, если не в теме? Или в теме?
Кто здесь?!?!?
 

Просто поставить пмта? Что значит под ключ?
С чего слать думаете? Какой почтовик? Ссылки или без?
И почему именно пмта, если не в теме? Или в теме?
Кто здесь?!?!?
1) Если этого достаточно для того чтоб можно было делать рассылки, то да(подозреваю, что все не так)
2) Под ключ - не требующий доделки, доводки, настройки; в полностью готовом к немедленной эксплуатации состоянии, грубо говоря, написал письмо, нажал "кнопоньку отправить", оно рандомизировалось и улетело на 10к эмейл адресов в инбокс.
3) Без понятия, поэтому и спрашиваю о установке и настройке "под ключ".
4) Без понятия, поэтому и спрашиваю о установке и настройке "под ключ" (рассылка с наших доменов чтоб происходила)
5) Ссылки будут.
6) Про пмта прочитал тут, написано, что специально для массовой рассылки. 7) Не в теме.
8) Кто-то наверняка здесь:)
 

А Вики не говорит где ловить инбокс на 10к? ))))
И ни один пмта (даже под ключ) тут ничем не поможет. Это всего лишь инструмент.
Дальше решают руки, лучше руки мастера. На крайняк просто опытного пользователя.
Повторю ещё раз - у многих дома стоит пианинА. Но не многие умеют играть на нём. Но сук, красиво-то как стоит!
А ещё в Вики пишут - на нём можно такие вещи творить!!! Хотя.. первые пять - семь лет будет не очень получаться, а потом попрёт. Точно точно! )
Под ключ.. ну ну..
 

А Вики не говорит где ловить инбокс на 10к? ))))
И ни один пмта (даже под ключ) тут ничем не поможет. Это всего лишь инструмент.
Дальше решают руки, лучше руки мастера. На крайняк просто опытного пользователя.
Повторю ещё раз - у многих дома стоит пианинА. Но не многие умеют играть на нём. Но сук, красиво-то как стоит!
А ещё в Вики пишут - на нём можно такие вещи творить!!! Хотя.. первые пять - семь лет будет не очень получаться, а потом попрёт. Точно точно! )
Под ключ.. ну ну..
Про прогрев, чистку базы на валидность и т.д. вроде как понятно. Я имел ввиду именно техническую часть, правильная настройка софта, правильный сборка программ(тут имеется ввиду, не версия, а количество взаимодействующего софта) и т.д.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху