Раздача powerMTA 4.0 r6 + Инструкция по установке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Взял два сервера. На зомро и на таймхост. Сервера х64 и х86_х64 центос. И там и там такие ошибки:
Startup error: Error in line 51 of /etc/pmta/config: Error in line 86 of /etc/pmta/virtualhost.txt: extraneous parameter "domen.ru"; missing quotes?
Были еще две ошибки. Я их исправил. А эти не получается исправлять. Если знаешь, подскажи пожалуйста.

Так вам мта сама говорит в каких строках у вас ошибки, мы же тут не екстрасенсы что бы знать что вы там прописали, смотрите внимательней файлы эти и все

Я выше писал. Было 4 ошибки. Две исправил. Значить мы хотим думать и решать проблемы. Другие две ошибки самостоятельно не получается исправлять. Поэтому здесь попросил помочь. А если ты не знаешь как исправить эти ошибки, либо просто не хочешь помочь, то проходи мимо.

Домен и айпи правильно прописаны.
так как вам то помочь то если не видя файлов читать ваши мысли? Да и если ты говоришь что я не в теме http://prntscr.com/is06ur и в догонку http://prntscr.com/is071u
так что сами подумайте над своими и моими словами. Всем мир.
 

так как вам то помочь то если не видя файлов читать ваши мысли? Да и если ты говоришь что я не в теме http://prntscr.com/is06ur и в догонку http://prntscr.com/is071u
так что сами подумайте над своими и моими словами. Всем мир.
Ты наверно не читаешь, что я написал. Я уже нашел ошибки и исправил их. И не суй всем подряд скрины всякие.
 

смотри config эту строку 51. И virtualhost.txt в конце твоих доменов если их несколько. Там скорее всего пмта прописал пустой домен, было такое. И на эту ошибку он ругается. Если что пиши в личку посмотрим.
Что значить пустой домен прописал? Проверил, все прописано.
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

ошибка 51 строки ещё осталась?
Да, осталась. Дело в том что на другом сервере с одним айпи и с одним доменом легко устанавливается. С двумя и больше доменами происходит ошибки. Смысл этой ошибки такова. С 51 строки ссылается на линию №89 на txt файл виртуалхост, где второй домен прописан.
 

Проще
Да, осталась. Дело в том что на другом сервере с одним айпи и с одним доменом легко устанавливается. С двумя и больше доменами происходит ошибки. Смысл этой ошибки такова. С 51 строки ссылается на линию №89 на txt файл виртуалхост, где второй домен прописан.
кинь конфиг и виртуалхост так быстрее будет, посмотрю. А так долго писать.
Да, осталась. Дело в том что на другом сервере с одним айпи и с одним доменом легко устанавливается. С двумя и больше доменами происходит ошибки. Смысл этой ошибки такова. С 51 строки ссылается на линию №89 на txt файл виртуалхост, где второй домен прописан.
 

Отзыв по настройке сервера для е-мейл рассылки:
Обратился за консультацией, которая переросла в полноценное решение) Тот самый момент, когда сам нифига не понимаешь, почему не работает и даже не знаешь куда копать. Писал в поддержку форума AMS Enterprise - сказали, что раз не работали с этим скриптом, то и подсказать не смогут...
Итак:
стояла задача - разобраться с тем, как настроить сервер для рассылки. Прописать DNS, настроить все записи, подтвердить домен на мэйл почте и установить PowerMTA. В общем сделать все то, что отказывался сделать скрипт Е. Горбатова, курс которого недавно был в паблике.
Было сделано все руками, быстро, понятно, результативно. Коннектились по ТимВьюверу, Zlobin практически всегда в онлайне.
Очень доволен работой, обязательно ещё обращусь, т.к. ещё многое не знаю в рассылках)
Рекомендую!
 

Отзыв по настройке сервера для е-мейл рассылки:
Обратился за консультацией, которая переросла в полноценное решение) Тот самый момент, когда сам нифига не понимаешь, почему не работает и даже не знаешь куда копать. Писал в поддержку форума AMS Enterprise - сказали, что раз не работали с этим скриптом, то и подсказать не смогут...
Итак:
стояла задача - разобраться с тем, как настроить сервер для рассылки. Прописать DNS, настроить все записи, подтвердить домен на мэйл почте и установить PowerMTA. В общем сделать все то, что отказывался сделать скрипт Е. Горбатова, курс которого недавно был в паблике.
Было сделано все руками, быстро, понятно, результативно. Коннектились по ТимВьюверу, Zlobin практически всегда в онлайне.
Очень доволен работой, обязательно ещё обращусь, т.к. ещё многое не знаю в рассылках)
Рекомендую!
128
 

Какие страсти тут бушуютЪ )))
Проблемы с настройкой пмта посоветую решать в ручном режиме.
Если сможете руками поставить пмта на сервер без всяких скриптов - дальше будет проще.
Если есть только скрипт установки ( у Горбатова он там уже не работает - не качает архив основной по ссылке) и баааальшое желание - будете писать по форумам, и толком сами ничего не поймёте.
По скрипту - есть отличное видео Шелеста по его работе и настройке. Никаких вопросов никогда не было. Но уже был опыт установки много пмта ручками.
 

Коллеги, если у кого есть АМС и есть желание автоматизировать прогрев серверов - напишите об этом на форуме разработчика,
[HIDEL="1"]http://forum.bspdev.com/viewtopic.php?f=2&t=25281 [/HIDEL]

Тех задание есть у него, просто понять только мне это надо или есть такие же)
Для прогрева лишним не будет! А обновления софта AMS Enterprise бесплатные!

П.С. каждому, кто оставит коммент о том, что это ему нужно - с меня бонус!
Список стоп слов первого и второго порядка, а так же список стоп слов на английском языке!
 

Последнее редактирование:
Ivankos77, вы то хвалите Шелеста, то наоборот, подскажите, на ваш взгляд стоит уделить внимание его курсам и скриптам (Mumara, Protosender)? Заранее благодарю за ответ :)
 

Ivankos77, вы то хвалите Шелеста, то наоборот, подскажите, на ваш взгляд стоит уделить внимание его курсам и скриптам (Mumara, Protosender)? Заранее благодарю за ответ :)
хз муммара у него привязывается, у меня 2 версии ставить можно на сколько угодно доменов)))
 

хз муммара у него привязывается, у меня 2 версии ставить можно на сколько угодно доменов)))
А чем это ограничивает возможности рассылки, объясните пожалуйста ламерше :))
 

Ivankos77, вы то хвалите Шелеста, то наоборот, подскажите, на ваш взгляд стоит уделить внимание его курсам и скриптам (Mumara, Protosender)? Заранее благодарю за ответ :)
Ахахахаха... Поржал )))) Я не хвалю Шелеста, а оцениваю инструменты, которые он открывает для публики.
 

Добрый день
подскажите если кто знает...

Я не могу понять, как создавать реальные ящики в пмта?
Систему установил, домены и IP прописаны, пользователи есть.
Но ни слова про ящики....

В скрипты рассылки, ящики же добавляются а не пользователи smtp
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху