Личностный рост Книги по самопознанию - кто какие читал

Заинтересовал автор Марат Infinity и серия его книг "Ключи к бесконечности". Пока прочитала только 1-ю книгу. Круто очень.

***Скрытый текст***
очень любопытно! Спасибо! Даже не слышал про такие! Почитаем)
 

За все время было прочитано много книг о саморазвитии. Включая почти все, что перечислили выше. Результат только один - временная "эйфория" от типа понимания чего-то, которая улетучивается после столкновения с реальной жизнью...

А вы практиковали все, что было в этих книгах. Понимали зачем вы, вообще, их читали?
Некое иллюзорное понятие, что "прочел книги-жизнь изменилась" в которое погружаются большинство читающих такую литературу людей, в корне не верно. Тут причин множество. От банального в одно ухо влетело в другое вылетело(одного понимания за один раз чаще всего мало) до реально глубинных блокировок при чтении конкретной литературы. Значит, это не ваша стратегия, возможно, вам нужно идти к психотерапевту, на тренинг личностного роста. Как минимум заплатить денег за книгу или за какой материал. Очень часто просто нет ценности в материале, который ты получил.(очень иронично об этом писать на сайте с бесплатными складчинами). А говорить громогласно "мне эти книги не помогают, только эйфория и все", ну а может это только и нужно было реально. Всегда должна быть цель конкретная зачем что-то изучаешь или читаешь. Большинству людей ведь помогает. Причем, некоторые абсурдные вещи, как кажутся лично мне, могут работать у кого-нибудь человека. И это нормально, потому что я не он и для него работает что-то другое. Как говорится, не тащи дохлую лошадь, если этот способ не помогает, значит, нужно что-то сделать по другому. А вам удачи и найти именно свое, есть вероятность что на 101-ой книге попадется именно то, что даст что-то большее кроме эйфории.
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Очень сильно советую Ицхака Пинтосевича. Вот просто берите и качайте подряд все его книги. После прочтения у меня жизнь изменилась кардинальным образом: бросил курить, не ем мясо, занялся спортом, стал осознанным, поставил себе цели (!!), нашёл что для меня является целью всей жизни и вообще дела пошли быстрее и веселее))
 

Очень сильно советую Ицхака Пинтосевича. Вот просто берите и качайте подряд все его книги. После прочтения у меня жизнь изменилась кардинальным образом: бросил курить, не ем мясо, занялся спортом, стал осознанным, поставил себе цели (!!), нашёл что для меня является целью всей жизни и вообще дела пошли быстрее и веселее))
Спорный момент, я смотрел один из его тренинга, мне не очень понравился. Может быть с книгами дела обстоят по-другому.
 

Спорный момент, я смотрел один из его тренинга, мне не очень понравился. Может быть с книгами дела обстоят по-другому.
Да, согласен, с тренингами дела обстоят хуже, много воды... А вот книги действительно хорошие) В любом случае, они мне сильно помогли, результат говорит сам за себя, поэтому рискнул посоветовать их. В своё время я был очень рад, что они попались на моём пути)
 

В 24 года прочитал первую книгу Наполеона Хилла - Думай и богатей. В тот момент я познал себя, а так же познал что прожил 24 года в пустую. Сейчас купил 3 тома Айн Рэнд - Атлант расправил плечи, всем советую!!!
 

Мне понравилась книга Джулии По ''Мы из матрицы''. Открылось понимание об энергиях вокруг нас, повторяющихся ситуаций и путь их решения.
 

Кто успел скачать и прочитать книгу Джулии По "Сакральные коды Матрицы"?
Очень хочется узнать об этой книге Ваше мнение.
Ссылка на книгу https://yadi.sk/d/hnoFThdA3HEyuS
оказалась не рабочей :( а интерес остался :)
 

Кто успел скачать и прочитать книгу Джулии По "Сакральные коды Матрицы"?
Очень хочется узнать об этой книге Ваше мнение.
Ссылка на книгу https://yadi.sk/d/hnoFThdA3HEyuS
оказалась не рабочей :( а интерес остался :)

Ловите, здесь еще есть

[HIDEPL="5,5"]https://yadi.sk/d/FwUDo28n3LteUm [/HIDEPL]

Прочитать пока не успела.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Раньше я всегда чувствовала апатию к жизни, мне казалось, что существование не имеет никакого смысла. Я как-то в интернете я наткнулась на книги по саморазвитию и начала с упоением их читать. Я прочла множество писаний, таких как «Две жизни» Конкордии Антаровой, «В поисках чудесного» Успенского, книги Карлоса Кастанеды, «Рассвет Инлиранги» и «Тайны мёртвых» Наяды Дар, а также книги с учением Георгия Гуджиева. Под большим впечатлением осталась от книг Наяды Дар, они покорили меня своей глубиной. Посоветуйте мне её книги по самопознанию, которые помогли вам.
Понимание смысла существования лежит за пределами самого существования. Другими словами, смысл любого процесса лежит за пределами этого процесса. Например, смысл процесса наливания воды в стакан не в самом наливании воды в стакан, а в том, что кто-то захотел попить воды. Но ни вода, ни стакан, находясь внутри процесса, никогда не смогут осознать смысл своего участия в этом процессе.
 

За все время было прочитано много книг о саморазвитии. Включая почти все, что перечислили выше. Результат только один - временная "эйфория" от типа понимания чего-то, которая улетучивается после столкновения с реальной жизнью...
Ничего не бывает даром, каждая прочитанная книга в жизни человека, которой он заинтересовался, несет свой смысл и получение опыта, пусть даже если в этот момент кажется, что тебе это не пригодится. Есть у нас копилочка куда все складывается..... и от туда берется в самый нужный момент, не понимая откуда пришло решение :)
 

У меня из любимых это "Искусство войны" Сунь-Цзы и "Государь" от Макиавелли. Причем второй пишет не только о том, как именно правитель должен относиться к народу, но как происходят межличностные контакты
 

Обратите внимание

Назад
Сверху