Личностный рост Книги по самопознанию - кто какие читал

Для меня основа - это Карлос Кастанеда. Например, фильм Мирный Воин начинала смотреть, но не смогла. Как худ. произведение - никакое, и, если честно, философия - перепевки КК. Возможно, я не права, но часто все-таки, оригинал лучше и глубже.
Кстати, на Кастанеду цитируют очень многие тренеры. Некоторые видят книги как описание наркотических опытов, но это лишь поверхностный взгляд. Для меня они создали свою реальность, вообще другой взгляд на мир, на мелкие межличностные разборки, и прочее.

В книгах Кастанеды действительно много полезной информация для развития и самопознания можно обнаружить. Главное не заигрываться и во всем знать меру, не уходить в эзотерику.
 

Вообще очень много книг и псевдо-гуру. С них по сути и началась эпоха инфо-бизнеса, которую мы наблюдаем сейчас в интернете =)
Очень сложно выделить истинные зерна. Для начала надо приводить в порядок ум, потом познавать себя. В жизни приходилось видеть много фанатиков, которые считали себя истинными знатоками знания, которое приводило их в лучшем случае к расстройствам вегетатики.
Поэтому из книг могу посоветовать классику для начала: "Йога-сутры Патанджали" и "Хатха-Йога Прадипика" с комментариями. Йога-нидра и Виппасана. Ом )
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Поэтому из книг могу посоветовать классику для начала: "Йога-сутры Патанджали" и "Хатха-Йога Прадипика" с комментариями. Йога-нидра и Виппасана. Ом )

Язычество и сатанизм)
Хотите классику - читайте Библию.
Валерий Духанин. О йоге и прочих восточных практиках / Православие.Ru
 


Йоу, бабуля, эк тебя с черной на белую понесло)
Что, неужто Иван-дурак таки приголубил старую, и она для него из ведьмы в фею превратилась?)
 

Йоу, бабуля, эк тебя с черной на белую понесло)
Что, неужто Иван-дурак таки приголубил старую, и она для него из ведьмы в фею превратилась?)
А когда это я черной была? :eek: Ах, ник и ава.. Дык это самоирония.) А вообще я бабуля тихая, мирная.
И дураками не интересуюсь, либидО не то.)))

А ты бы, милок, бабушку-то не обижал. Скушай лучше яблочко. :D
 

Последнее редактирование:
А когда это я черной была? :eek: Ах, ник и ава.. Дык это самоирония.) А вообще я бабуля тихая, мирная.
И дураками не интересуюсь, либидО не то.)))

А ты бы, милок, бабушку-то не обижал. Скушай лучше яблочко. :D

Благодарствуем, канешна.
Ягуся, ты бы не злоупотребляла перевоплощениями. Кощеи такого не любят)
 

Книги несомненно полезны, если они в правильных руках, к примеру на меня сильно повлияла книга Экхарта Толле "Новая земля" но для кого-то она покажется бредовой, увы все люди разные
 

Книги несомненно полезны, если они в правильных руках, к примеру на меня сильно повлияла книга Экхарта Толле "Новая земля" но для кого-то она покажется бредовой, увы все люди разные

ага, взрыв мозга
 

Книги несомненно полезны, если они в правильных руках, к примеру на меня сильно повлияла книга Экхарта Толле "Новая земля" но для кого-то она покажется бредовой, увы все люди разные
вот это реально!!! Читал "Сила момента сейчас", а сейчас уже половину проглотил "Новой Земли"! Мне кажется в этой книге есть всё, что нужно знать о жизни, мироздании, о себе и вообще о человеке! После этого и не нужны будут никакие практики для просветления! Эта книга копает в самую глубь! Зайдёт не всем... Некоторые вещи могут быть непонятны, или отвергнуты! Но ищущий рано или поздно всё равно придёт именно к этой книге, тут каждое слово имеет значение!
 

вот это реально!!! Читал "Сила момента сейчас", а сейчас уже половину проглотил "Новой Земли"! Мне кажется в этой книге есть всё, что нужно знать о жизни, мироздании, о себе и вообще о человеке! После этого и не нужны будут никакие практики для просветления! Эта книга копает в самую глубь! Зайдёт не всем... Некоторые вещи могут быть непонятны, или отвергнуты! Но ищущий рано или поздно всё равно придёт именно к этой книге, тут каждое слово имеет значение!
Согласен, после неё можно и не вникать в другие книги о просветлении)
 

Чарлз Дахигг "Cила привычки". интересно, даже там, где вода. но как и любая другая книга по саморазвитию - полезна, если применять на практике.

Также многие писали про "Самый богатый человек в Вавилоне" - полезная книга, особенно если вы совсем недавно закончили учебу и начали зарабатывать (как это было со мной). книга откроет вам азы манименеджмента в доступной форме, без каких-либо сложных экономических терминов. если вся ваша экономическая грамотность основывается на повторном использование старых пакетов "пятерочка" - обязательно к чтению)))!!!
 

Последнее редактирование:
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Чарлз Дахигг "Cила привычки". интересно, даже там, где вода. но как и любая другая книга по саморазвитию - полезна, если применять на практике.

Также многие писали про "Самый богатый человек в Вавилоне" - полезная книга, особенно если вы совсем недавно закончили учебу и начали зарабатывать (как это было со мной). книга откроет вам азы манименеджмента в доступной форме, без каких-либо сложных экономических терминов. если вся ваша экономическая грамотность основывается на повторном использование старых пакетов "пятерочка" - обязательно к чтению)))!!!
я 21 год на пенсии))
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
4) Синельников, возлюби болезнь свою.

Хоть и давно это тема, но эта книжка у меня как года 2 настольная, очень хорошая...
4) Синельников, возлюби болезнь свою.

Хоть и давно это тема, но эта книжка у меня как года 2 настольная, очень хорошая...
п
4) Синельников, возлюби болезнь свою.

Хоть и давно это тема, но эта книжка у меня как года 2 настольная, очень хорошая...
читал я Синельникова,покупал бумажную версию,отличный автор.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху