Личностный рост Книги по самопознанию - кто какие читал

Нина25

Premium Lite
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
7
Раньше я всегда чувствовала апатию к жизни, мне казалось, что существование не имеет никакого смысла. Я как-то в интернете я наткнулась на книги по саморазвитию и начала с упоением их читать. Я прочла множество писаний, таких как «Две жизни» Конкордии Антаровой, «В поисках чудесного» Успенского, книги Карлоса Кастанеды, «Рассвет Инлиранги» и «Тайны мёртвых» Наяды Дар, а также книги с учением Георгия Гуджиева. Под большим впечатлением осталась от книг Наяды Дар, они покорили меня своей глубиной. Посоветуйте мне её книги по самопознанию, которые помогли вам.
 

Много кого читал, моя жизнь изменилась после Константина Довлатова. У него клуб есть 100 дней http://club.dowlatow.ru/
Так же у нас сайте его курсы есть. На ютубе отзывы посмотри. Многие не недолюбливают его)))
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Прочитал очень много книг. Из того, что реально сносит крышу могу порекомендовать Роберт Шейнфилд "Освобождение от Денежной Игры" (там не только про деньги, более глубокие пласты затронуты), после этой книги многие пазлы стали складываться...
 

Почитайте книги написанные по беседам Ошо. Начните например с "Осознанность" или "Начало начал".Это "просветлённый" живший ещё лет 30-ть назад.Или посмотрите видио беседы они тоже есть.То о чём он говорит опровергнуть я не мог ибо это факты.
 

По духовности, и отношению к жизни.
1) С.Н Лазарев. Диагностика Кармы.
2) Ошо. Видео или книги.
3) Н.Д Уолтс Беседы с Богом.
4) Синельников, возлюби болезнь свою.
Эти все понравились, если не читал этих книг это будет - новая информация, может будет интересна.

Ещё понравились.
Джек Кенфилд - Правила. Книга состоящая из 50 по моему советов, по изменению жизни.
Брайн Трейси - Сила Фокуса. О том как важно направлять своё внимание, на то что даёт результат. И перестать направлять туда, где эффективности нет.
Джон Кехо - подсознание может всё.
Люк Рейхард - Трансформация.
 

Почитайте книги написанные по беседам Ошо. Начните например с "Осознанность" или "Начало начал".Это "просветлённый" живший ещё лет 30-ть назад.Или посмотрите видио беседы они тоже есть.То о чём он говорит опровергнуть я не мог ибо это факты.
Да, я люблю Ошо, но жил он, как оказалось, совсем по другим законам)
 

ошо по сути бредятина примерно такая же как и трансерфинг реальности)
вот меня убивает одно почему люди по 20 лет слушают курсы книжки читают по саморазвитию и всякие там деньги феншуи и не становятся миллионерами?
может быть потому что математику обмануть нельзя, точнее обмануть только самого себя можно. а всякие там самопознания это по сути бредятина другова ч-ка...
 

Прочитал много по саморазвитию, список книг большой. Скажу только одно, в книгах по саморазвитию пишется одно и тоже, только под разным пониманием автора. В последнее время не читаю книги по саморазвитии. Кстати, очень этому рад. Перешел на чтение художественной литературы, намного интересней, чем чтение книг по саморазвитию. Раньше тоже думал чем больше книги прочитаю, тем больше буду знать. Но большинство книг это такой шлак. После прочтения таких книг ты как ходячая энциклопедия. Перенасыщение информации - информационная интоксикация полнейшая. Надо уметь думать своей головой. Если ты думаешь, что прочтешь книгу и ты станешь жить по другому - все это фигня полная. Если кто-то думает что в новой книги по саморазвитию, найдется метод после которого ты станешь гармонично жить - это глубокое заблуждение. Если бы все так просто было бы, тогда больше счастливых людей было на нашей планете. Но так в реальной жизни не бывает. Человек который любит читать книги по саморазвитию, обычно любит фантазировать, что после прочтения он будет супер крутым человеком с нереальными способностям. Обратно создавая иллюзию крутой жизни и опять же отрываясь от реальной жизни. Что ещё самое интересное, у меня есть пару знакомых, которые вообще ни одной книги не прочитали по саморазвитию и жувут они намного счастливее тех, кто варится в каше саморазвития. Все просто, они реально живут.

P.S Дело конечно личное. Каждый сам творец своей жизни. Строить жизнь по книгам не самый лучший вариант.
 

Раньше я всегда чувствовала апатию к жизни, мне казалось, что существование не имеет никакого смысла. Я как-то в интернете я наткнулась на книги по саморазвитию и начала с упоением их читать. Я прочла множество писаний, таких как «Две жизни» Конкордии Антаровой, «В поисках чудесного» Успенского, книги Карлоса Кастанеды, «Рассвет Инлиранги» и «Тайны мёртвых» Наяды Дар, а также книги с учением Георгия Гуджиева. Под большим впечатлением осталась от книг Наяды Дар, они покорили меня своей глубиной. Посоветуйте мне её книги по самопознанию, которые помогли вам.
Зайди на этот ресурс этого тебе будет достаточно.
 

ошо по сути бредятина примерно такая же как и трансерфинг реальности)
вот меня убивает одно почему люди по 20 лет слушают курсы книжки читают по саморазвитию и всякие там деньги феншуи и не становятся миллионерами?
может быть потому что математику обмануть нельзя, точнее обмануть только самого себя можно. а всякие там самопознания это по сути бредятина другова ч-ка...

У Ошо как то спросили что такое просветление,что ощущает просветлённый и он ответил-это состояние такой наполненности в котором человеку больше нечего желать чего то большего,потому что это го большего просто нет.Это полная гармония.И это не "саморазвитие"ничего общего.Это принятие себя таким какой ты есть,познать "кто ты".Для это го требуется огромное мужество.Ошо говорил что человек настолько не зрел,что когда он встретится с реальностью его психика просто не выдержит.Йоги готовят себя к этому всю жизнь.По сути об этом говорят все религии мира-это встреча с богом.
 

Зайди на этот ресурс
Коммерческий проект, неплохой, но все однообразное, нью эйдж какой-то.
Вообще для меня саморазвитие не только встреча с Богом или какое-то личностное духовное развитие, но и куча разных направлений: мастерство коммуникации и не только в реале, продуктивность, самоисцеление и вообще целительство, самоорганизация, мотивация и ещё много всего.
 

ошо по сути бредятина примерно такая же как и трансерфинг реальности)
вот меня убивает одно почему люди по 20 лет слушают курсы книжки читают по саморазвитию и всякие там деньги феншуи и не становятся миллионерами?
может быть потому что математику обмануть нельзя, точнее обмануть только самого себя можно. а всякие там самопознания это по сути бредятина другова ч-ка...
Книг по изучению иностранных языков не меньше. И что? Уже все полиглотами стали?
 

Если человек читает книги по эзотерике, духовности и развитию какому либо, он получает от этого информацию. То, что это будет иметь прикладной эффект к чему либо ( т.е результаты помимо информации) гарантии нет.
Это как с инвестициями - риск всегда есть)))
 

По сути об этом говорят все религии мира-это встреча с богом.
что значит встреча с богом? понимаешь в каждой религии свое представлении о боге, но как ни странно бог он один, как сказанно в библии придут лжепророки и будут предсказывать они, и войны будут и много чего другова сказано... Вот вопрос тебе как ты считаешь обязательно заниматься йогой чтобы встретиться с богом?))) Или вот такой вопрос как ты считаешь бог хочет с тобой встретиться и зачем, и что произойдет после встречи как ты считаешь?)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху