Оффтоп Как вы смотрите видео курсы?

Как вы смотрите видео-курсы

  • Сидя за столом с компа или нута

    Голосов: 30 65.2%
  • Лежа с ноутом или планшетом на пузе

    Голосов: 11 23.9%
  • С телефона или планшета где придется

    Голосов: 5 10.9%

  • Всего проголосовало
    46
А зачем Вам столько файлов (курсов)?
Я тоже раньше собирал, говорил себе потом посмотрю/изучу но если в течении месяца даже не открывал какой нибудь курс. Все можно удалять т.к тебе не интересно изучать данный курс.

Если не хватает времени на все, просто удали все курсы и отпишись от всех рассылок.
И начни качать только те курсы что тебе нужен сейчас.
Ведь форум не закроется завтра так что можно будет скачивать другие курсы потом.

Не надо жадно скачивать все подряд

Гиг под 300 Гб - фото и видео с домашнего архива, сделал своего рода бекап, ради этого и брал диск на яндексе. Огромный +, я могу зайти с планшета или ПК в любом месте где есть интернет и посмотреть.
Остальные 700 Гб забил, чтобы не пустовали.
Из курсов только Зуева со своим Английским весит 120 Гб.
Есть инфа которая будет актуальна всегда - английский, спорт, самообразование ... ее в основном сливал.
А всякие курсы по WordPress, Instagram, FB и т.д. - для таких курсов, актуальность пропадает через 1-6 месяцев, так как меняются алгоритмы или обновляется что-то.
На данный момент на Пк, только фото и видео с домашней библиотеки запакованные в архивы.
В основном курсы буду смотреть на планшете, с ним удобней.
 

Во многих курсах приличное количество воды, которое сильно напрягает, и поэтому иногда занимаюсь своими делами. А вообще при появлении дискомфорта лучше сделать перерыв или найти другой курс
 

Я при просмотре, увеличиваю скорость просмотра. То есть смотрю на скорости 1.25 или 1.5 Всем советую, ибо очень долго объясняют порой сильно очевидные вещи...
 

Тоже смотрю в ускоренном. В последнее время если есть практические моменты, то останавливаю и повторяю за ведущим, вопросы или сложности сразу выписываю на бумажку на потом. Пытаюсь погрузиться лучше в материал, иногда конечно в курсах воду льют одинаковую, поэтому уже на ускоренной промотке хорошо экономится время и заодно что-то откладывается в голове.
 

я всегда смотрю на ускоренном воспроизведении, но чтобы было комфортно воспринимать материал, скорость видео зависит от скорости чтения лектора (того кто читает курс), но минимум 1,25, а максимум и х2 бывает мало), обстановка тоже бывает разная, иногда просто фоном, пока занят чем-то другим, иногда внимательно вслушиваясь и не отвлекаясь на разные дела, всё зависит от самого курса, ещё в последнее время слушаю курсы как аудио-книги, пока передвигаюсь по городу от условного А до условного B
 

Смотреть нужно внимательно и вдумчиво и сразу подкреплять полученные знания практикой. Да, потратишь много времени, но если если ты решил освоить что-то новое, то иначе никак. Иначе больше времени потеряешь.
 

Искал курсы, интересные для меня на данный момент, и начинал смотреть с едой, параллельно конспектируя. Ускорять даже не пробовал, как здесь это делают многие. Теперь призадумался, интересна стала идея своеобразной экономии времени при просмотре.
 

Надо просто смотреть и познавать по порядку, в курсах как правило одно скажут читаешь или ищешь в инете, по факту надо по порядку!
 

Смотрю за ноутбуком на обычной скорости. А вот если пересматривать буду, то, наверное, "с ускорением".
Не делаю заметки во время просмотра, что не есть гуд. А вот все ДЗ делаю, если таковые имеются.
Был ещё у меня такой случай - в скачанном образе с видеоуроками не оказалось допматериалов. Приходилось изготавливать все макеты и шаблоны самому. По-началу я жутко матерился, но потом нашёл в этом плюс: лишняя практика никогда не помешает.
 

на обычной скорости, с раскрытым блокнотом для записей. потом, по хорошему, пересматриваю, чтобы понять правильно ли всё поняла и осознать, что улеглось, а что нужно повторить
 

Смотрю, в основном, дома с ноутом. Когда что-то делаешь параллельно иногда теряешь нить повествования. Порой конспектирую.
 

Похожие темы

Назад
Сверху