Оффтоп Как вы смотрите видео курсы?

Как вы смотрите видео-курсы

  • Сидя за столом с компа или нута

    Голосов: 30 65.2%
  • Лежа с ноутом или планшетом на пузе

    Голосов: 11 23.9%
  • С телефона или планшета где придется

    Голосов: 5 10.9%

  • Всего проголосовало
    46
Это ведь не реально часы просиживать за всеми этим курсами.
Сидя, лёжа, стоя, в метро, на лекциях?
Может ставите видео поверх всех окон и параллельно серфите или другими делами на компе занимаетесь?
Может не смотрите, а только слушаете?
 

на скорости x2 смотрю, иногда 1,5. Но по своему опыту скажу, что если заниматься чем-о еще (параллельно серфите или другими делами на компе занимаетесь) почти ничего не запоминается
 

На лайт алой проге ставлю скорость х3, вжух, просмотрел, законспектировал, профит
Когда надо вспомнить о чем курс, смотришь конспектик, и все отлично вспоминается.
 

На лайт алой проге ставлю скорость х3, вжух, просмотрел, законспектировал, профит
Когда надо вспомнить о чем курс, смотришь конспектик, и все отлично вспоминается.
аналогично, всегда скорость проигрывания больше + блокнот при себе
 

На лайт алой проге ставлю скорость х3, вжух, просмотрел, законспектировал, профит
Когда надо вспомнить о чем курс, смотришь конспектик, и все отлично вспоминается.
а долго вы шли к скорости x3? просто я даже при 2,5 уже слабо понимаю речь их
 

а долго вы шли к скорости x3? просто я даже при 2,5 уже слабо понимаю речь их
месяц практики.
Сейчас практикую слушать все "фоном", т.е. пока занят инстаграмом что в ушах звенел какой-то урок и так же хорошо запоминался.
 

Смотрю плеером VLC media player на ускорение 1.5, максимум на 2 но не выше далее уже мозг не успеет одуплить что сказали сначала а что после) может просто на вашем лайт алой скорость медленнее как на ютуб допустим. спасибо за плеер скачаю, гляну.
 

плюсую за скорость и конспекты.. особенно конспекты + свои мысли и вопросы, которые по ходу возникают отмечаю
смотрел как-то Вассермана в ютубе - для него скорости максимальной х2 мало, хочется х3 х4 делать а нету.. ))
 

Всегда делаю заметки в текстовом файлике, для самого важного записываю отметку времени, чтобы можно было быстрее найти.
Но вообще редко смотрю видео, жалко времени, только если какой-то суперважный курс.
 

делаю записи, стараюсь слушать внимательно, сразу прокручиваю у себя в голове как сам это буду делать, если нужной инфо нет ставлю скорость 2х
 

Аналогично, ускорение времени, конспект со своими мыслями + указание времени "где" и "что" слышала.
Но прежде чем смотреть курс всегда просматриваю текстовые материалы и презентации. Очень помогает, кстати, сберечь время.
Иногда беглого взгляда на презентацию достаточно, чтобы понять основные мысли курса (если они там вообще есть).
Без текстовой части курсы стараюсь даже не качать. Считаю, что если авторы поленились транскрибировать свою "нетленку" или сопроводить ее графикой и текстом, то это очередное пустозвонство.
Слушать 12-часовое занудство из которого больше половины мычание, проверка микрофона и призыв поставить плюсики, считаю издевательством над потребителем.
 

Ещё по организации.
У меня всё сливается на внешний 2тб диск, который, к сожалению, уже забит под завязку.
Сначала в корень, а потом, когда появляется время, все архивы сразу распаковываю в папочки по категориям: WORDPRESS, FACEBOOK, ПСИХОЛОГИЯ и т. д. Всего около 20 папок.
В каждой Инфо.txt с описанием взятым с темы.
 

Тщательно выбираю, что смотреть, всегда ищу текстовую составляющую либо примеры, либо демки, что получиться, потом трижды думаю "оно мне надо?" и получаются очень редко, что то смотрю, хотя по своей теме опыта много, это мне облегчает, иногда по содержанию понимаю, о чем будет инфа говорится, если есть какие то пункты которые еще незнаю, то прослушиваю чисто моменты, если все таки начал смотреть видео курс, спикер говорит сейчас инфа для новичков, и тд. перематываю. Но если ты новичек и нужно в теме разобраться, никуда не дется придется смотреть фулл курс
 

Взял яндекс на 1 ТВ, слил все интересующие курсы, думаю буду смотреть - сидя, лежа, на работе и в кафе.
Раньше не досмотрел дома, скинул на флешку, ай думаю на работе гляну, спешил и флешку забыл.
p/s сегодня последний день проплаченного месяца за 1ТВ, мне друзья говорят, ты будешь каждый месяц по 200 рублей платить, нет конечно только первый и все.

Пруф
 

Взял яндекс на 1 ТВ, слил все интересующие курсы, думаю буду смотреть - сидя, лежа, на работе и в кафе.
Раньше не досмотрел дома, скинул на флешку, ай думаю на работе гляну, спешил и флешку забыл.
p/s сегодня последний день проплаченного месяца за 1ТВ, мне друзья говорят, ты будешь каждый месяц по 200 рублей платить, нет конечно только первый и все.

Пруф
***Скрытый текст не может быть процитирован.***

вот это полезная инфа. Я курсы смотрю обычно тоже на х2 но опять таки зависит что. Многие курсы перематываю до нужного момента, жалко время слушать 40 минут воды или как установить вордпресс
 

Ещё по организации.
У меня всё сливается на внешний 2тб диск, который, к сожалению, уже забит под завязку.
Сначала в корень, а потом, когда появляется время, все архивы сразу распаковываю в папочки по категориям: WORDPRESS, FACEBOOK, ПСИХОЛОГИЯ и т. д. Всего около 20 папок.
В каждой Инфо.txt с описанием взятым с темы.

А зачем Вам столько файлов (курсов)?
Я тоже раньше собирал, говорил себе потом посмотрю/изучу но если в течении месяца даже не открывал какой нибудь курс. Все можно удалять т.к тебе не интересно изучать данный курс.

Если не хватает времени на все, просто удали все курсы и отпишись от всех рассылок.
И начни качать только те курсы что тебе нужен сейчас.
Ведь форум не закроется завтра так что можно будет скачивать другие курсы потом.

Не надо жадно скачивать все подряд
 

Похожие темы

Назад
Сверху