Оффтоп Как вы смотрите видео курсы?

Как вы смотрите видео-курсы

  • Сидя за столом с компа или нута

    Голосов: 30 65.2%
  • Лежа с ноутом или планшетом на пузе

    Голосов: 11 23.9%
  • С телефона или планшета где придется

    Голосов: 5 10.9%

  • Всего проголосовало
    46
Блин, народ, респект реально за совет со скоростью 1.5х+. Есть курсы нудные до ужаса, но с важной инфой) Раньше залипал четко под это дело, а ща так быстро всё - вжууууух, всё по делу и без аааа, беее, меее и без пауз между словами) От себя могу добавить, 2 монитора и более решают конкретно, особенно в курсах по вебу, программированию, дизу, настройке директа и т.п.) На одном монике видео, на другом моментальная отработка на практике)
 

я всегда смотрю с конспкетированием, для этого есть блокноты с папками в evernote (синхронизация, разные устройства, всегда с собой), удобнее чем текстовые файлы (раньше их вел)

+1 за скорость, тоже использую в случаях когда речь спикера медленная, а плеер использую kmp player

смотреть / слушать фоном курсы пробовал, однако когда я за пк, обычно (99%) я работаю, а совмещать 2 эти несовместимые операции считаю невозможно (еще кстати, по данным ученых, мужчины не могут выполнять более 1 операции в единицу времени)

слушать аудио курсы вот это +1 в машине, или когда занят чем то не умственным
 

Очень советую для тех, кому подходит подача Шереметьева посмотреть бонус как правильно изучать курсы из семинара «Как управлять мыслями». https://s1.piratehub.biz/threads/35-kursov-konstantina-sheremeteva.2894/
Главное не только смотреть/слушать, но и пробовать и анализировать результат.
 

А я смотрю курсы стоя на потолке,приклеенный моментом как в рекламе, для хорошего притока крови и кислорода в мозг, со скоростью в 1.5 раза быстрее обычной, параллельно жую ноотропы для лучшей работы мозга, но каждый раз от изобилия воды мне хочется открывать аквапарк потому что с меня течет и из ушей и из глаз и носа)
а так сижу на кресле за компом и спокойно себе смотрю)
 

Смотрю пока со скоростью х1.5, хочу научиться минимум на х2.0 смотреть. Также делаю конспект в ворде. Если есть графики или схемы, то делаю скрин и вставляю его в конспект.
 

Конспект делаю в Evernote. Пробовал интеллект-карты для этого, не понравилось. Удобно, когда есть домашние задания - сразу кинул в систему дел, сразу идет внедрение. Слушаю в плеере по дороге на работу
 

Очень советую для тех, кому подходит подача Шереметьева посмотреть бонус как правильно изучать курсы из семинара «Как управлять мыслями». https://s1.piratehub.biz/threads/35-kursov-konstantina-sheremeteva.2894/
Главное не только смотреть/слушать, но и пробовать и анализировать результат.
подскажи, пожалуйста, в каком из 4-х архивов там лежит этот семинар и бонус?
 

С видео проблема: в отличие от электронных книг, искать там инфу невозможно. Потому для полезных видео стараюсь хотя бы делать текстовое оглавление (в формате "время начала - время окончания - главная тема отрывка"), а самые полезные транскрибирую в текст.
 

Просмотреть курс мало, надо еще и применить на практике. Поэтому обязательно после просмотра курса практикуйтесь, иначе толку от просмотренного 0.
 

смотрю на 2х скорости в Лайт аллоу плеере (некоторых на 1.5х). Заметил что и сам начал быстрее говорить и думать)). Многие курсы начал и забросил, видать не мое.
 

Похожие темы

Назад
Сверху