Оффтоп Как вы смотрите видео курсы?

Как вы смотрите видео-курсы

  • Сидя за столом с компа или нута

    Голосов: 30 65.2%
  • Лежа с ноутом или планшетом на пузе

    Голосов: 11 23.9%
  • С телефона или планшета где придется

    Голосов: 5 10.9%

  • Всего проголосовало
    46
Смотрю на компьютере или планшете во время завтрака/обеда/ужина и на ускоренной скорости около 1,5 (для компа рекомендую KMPlayer, для Андроида - MXPlayer) - усвоению это не мешает, т.к. мозг привыкает выхватывать полезные знания на лету, пропуская всё словоблудие, и уже на обычной скорости смотреть не сможешь. Ну а если пошла какая-то полезная информация - то не жалко и засидеться за компом)
 

Уже давно приучил свой мозг просматривать все видео в ускоренном формате. На ютуб есть настройки скорости х2, если скачиваю, то в плеере настраиваю х2 скорость. Все очень хорошо усваивается и времени меньше уходит
 

Да! Я тоже некотрые курсы на ускоренном воспроизведении смотрю. В маленьком окошке поверх браузера.
аналогично, всегда скорость проигрывания больше + блокнот при себе
 

Всегда работаю на компе в несколько окон, видео, соотвественно, тоже окном
А современные блоггеры и все эти, кто выпускает видосы, ООЧЕНЬ, сука, медленно говорят. Обычно ускоряю минимум в 1,5 раза. Ютуб не дает ускорять больше 2х, а жаль
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всегда работаю на компе в несколько окон, видео, соотвественно, тоже окном
А современные блоггеры и все эти, кто выпускает видосы, ООЧЕНЬ, сука, медленно говорят. Обычно ускоряю минимум в 1,5 раза. Ютуб не дает ускорять больше 2х, а жаль
Можно добавить этот скрипт в закладки и при нажатии на него, видео будет ускоряться на столько, сколько захочешь
В этом скрипте ускорение в 2.5 раза (меняем на конфортное для вас)
javascript:(function(){%20document.querySelector('video').playbackRate%20=%202.5;%20})();
 

Использую проигрыватель VLC.

Если в меню ВИД поставить галку рядом со Строкой Состояния, то потом можно щёлкнуть по значку скорости внизу и появится ползунок - можно выбирать удобную скорость плавно.
 

Я смотрю и занимаюсь делом, в котором мозг не участвует, например есть готовлю или глажу.
А я под большинство курсов вяжу. Только те, где надо что-то делать, например, по фотоаппарат, смотрю за компонент и сразу выполняю
 

Если видео, то ускоряю всегда.Если аудио, то тоже.Если много текста без рисунков и схем(обычно книги), то тоже закидываю в говорилку и на 5-7х скорости прослушиваю.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если видео, то ускоряю всегда.Если аудио, то тоже.Если много текста без рисунков и схем(обычно книги), то тоже закидываю в говорилку и на 5-7х скорости прослушиваю.
Подскажите, пожалуйста, какую говорилку вы используете?
 

Подскажите, пожалуйста, какую говорилку вы используете?
Голосовой движок Татьяна со словарями; для электронных книжек через айсридер, другие форматы текста через ивону ридер.Аудио и видео через Potplayer с ускорением.
 

Выбираешь одну тему и по ней смотришь курсы.
Ускоряешь видео до 1,5х-2,0х
Все что говорят в курсе необходимо конспектировать
И самый главное - все что увидел в курсе. Необходимо протестировать в течение 48 часов после изучение. Будет максимальный эффект!!!
 

Я их смотрю так же как и фильмы небольшое окно плеера в правом нижнем углу. И вперед. Но правда в память ничего не откладывается. Так как параллельно работаю
 

Почти год прошел с того как впервые воспользовался советом ускорять видео) Теперь даже фильмы в ускоренном режиме смотрю. Решил еще одной темой поделиться, может кому поможет)

У меня долгое время висели висяком курсы, которые я хотел пройти, да времени на них не находилось. Я их загнал в планировщик заданий виндоус, выставил расписание, когда мне удобно смотреть и теперь независимо от нежелания/отмазок я их смотрю))

Раньше было - о уведомление, надо сделать то-то и то-то, отмазки - чуть попозже сделаю, я пока занят, еще напоминалка... ааа блин я еще первое не доделал, в итоге - можно и отложить, хобби не работа и т.д.) Сейчас - видео вылезает. минут 5 пытаюсь отмазываться и делать то дело, которым был занят, потом втягиваюсь и проявляю интерес - что будет в новом уроке) Даже если реально отвлекает и сворачиваю видео, оно все равно мозолит глаза в трее) А мысли о том, что на следующий день придется делать в 2 раза больше вразумляют меня добить урок сегодня)
 

Я с первых минут делаю выводы много ли воды в видео, нужно участие зрительное или нет. А затем либо сворачиваю его и делаю работу открывая его в моменты, когда нужно зрительно видеть, что там происходит, либо так и слушаю в трее. Но есть курсы, которые просто обязательно нужно смотреть иначе нифига не усвоить.
 

Смотрю сидя за компьютером. Почти всегда в ускоренном формате. Скорость варьирую от 1.25 до 2, в зависимости от спикера и сложности материала.
 

Накачиваю. Сначала соритрую, по важности беглым взглядом, по типу.
Потом просыпается желание законспектировать услышанное, сначала разбираю само многовесящее и где предположительно много воды, пытаясь пропускать воду, либо ловить только нужное как повезёт. В основном касается вебинаров на 100500 часов. Дальше другие рандомно, где-то в аудио переделать, где-то просто фоном. И после нескольких курсов понять, что большинство полная чепуха, разгребсти почти всё, удалив все "может пригодиться", "когда-нибудь будет полезно", все с водой более половины времени или где большую часть тянут резину как для новичков в компьютере и пр. в перемешку с манипуляцией. И в итоге оставить примерно 5-10 процентов курсов, возможно оставив программы, списки и другие полезные ресурсы с других)
Подавляющее кол-во курсов смотреть внимательно сидя за компом на обычной скорости - это насилие над собой, имхо.
 

Можно с ЖД на телевизоре смотреть. Я сижу за ПК, утомляет, но ничего не остается. Обидно то, что половина курсов оказываются не очень-то и полезными. Или может дело во мне уже...
 

Похожие темы

Назад
Сверху