Криптовалюта [Александр Пурнов] Побарный анализ VSA

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Прикреплять очень просто, залейте материал на диск не важно какой, яндекс, меил, гугл и ссылку бросьте сюда, я думаю адм не будет против, так как материал по теме. Я бы с радостью почитал.
А Пурнов сам говорил, что учился у американского VSA-шника, русско говорящего. И это все оставляет свой след на его материале. Я думаю любой человек прошедший обучение, не важно у кого и какому методу, в итоге преобразует его под себя, под свой стиль. И какой метод это будет не важно, главное чтобы он помогал понять рынок, и самое главное позволял зарабатывать деньги. И на данный момент, метод Пурнова очень рабочий, и тому есть куча доказательств.
Тоже согласен. Я вот пытаюсь донести до товарища, что метод Пурнова ОСНОВАН на ВСА и Вайкоффе. А он (dingo) - все "ковертает ВСА и Вайкоффа" и "коверкает".
А Пурнов - легко подносит. Этим он привлекателен)
 

Никого я грязью не поливал. Возьмите оригинальные работы по Вайкофу и ВСА и поймете что к чему. А элементарное незнание основ ВСА не нужно позиционировать как собственную методологию. Я написал свою почту, кто хочет пишите и я вышлю оригинальные материалы, прочтя которые вы, уважаемые форумчане, увидите разницу. И поймите, что новодел Пурнова не лучше ОСНОВ Вайкофа и др. Вайкоф и др... были вот такими тупыми что проведя по сорок лет на бирже не додумались до ошибок Пурнова, которые сейчас выставляются как НОВЫЙ МЕТОД и продается. Кстати сам Вайкоф не продавал свои бюллетени, а высылал их бесплатно своим клиентам пока последнии не стали зарабатывать на основе этих бюллютений.
 

Никого я грязью не поливал. Возьмите оригинальные работы по Вайкофу и ВСА и поймете что к чему. А элементарное незнание основ ВСА не нужно позиционировать как собственную методологию. Я написал свою почту, кто хочет пишите и я вышлю оригинальные материалы, прочтя которые вы, уважаемые форумчане, увидите разницу. И поймите, что новодел Пурнова не лучше ОСНОВ Вайкофа и др. Вайкоф и др... были вот такими тупыми что проведя по сорок лет на бирже не додумались до ошибок Пурнова, которые сейчас выставляются как НОВЫЙ МЕТОД и продается. Кстати сам Вайкоф не продавал свои бюллетени, а высылал их бесплатно своим клиентам пока последнии не стали зарабатывать на основе этих бюллютений.

Я Вам напишу свою почту и с радостью почитаю, то что Вы пришлёте. Но есть не большой момент который меня очень тревожит, так как я предполагаю, что основные труды будут зарубежного происхождения, правильно ли они переведены? Потому что если их переводил человек, который не торговал, то правильность информации будет под вопросом. И я уже встречал книги, где сигнал спринг был переведен как весна, а такие сигналы как JOK и BUI, были перепутаны между собой.
И никто не считает Пурнова за какой то идеал, от которого должно идти начало всего, просто то как он преподносит информацию, и манера проведения его уроков, помогает быстрее и легче её усвоить. А самое главное в обучение данной профессии, как мне кажется, это минимум времени на обучение, простота и легкость в донесении информации и как можно быстрее переходить к практике. И повторюсь, главное , что метод работает. Пусть хоть на гнилых яблоках предсказывает поведение цены, главное денег заработать.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Тоже согласен. Я вот пытаюсь донести до товарища, что метод Пурнова ОСНОВАН на ВСА и Вайкоффе. А он (dingo) - все "ковертает ВСА и Вайкоффа" и "коверкает".
А Пурнов - легко подносит. Этим он привлекателен)
Ну хорошо, давайте с азов. Вот понятие спред. В ВСА и У Вайкофа это весь диапазон бара, и открытие цены не учитывается. У Пурнова спред это от закрытия предыдущего бара до закрытия текущего бара. Он почему то говорит что в ВСА спред -это от открытия бара до закрытия того же бара. Но это не так.Во времена Вайкова не было никаких открытий баров и так же сейчас их нет. Вы откройте то книги ВСАшников и посмотрите!!! Вывод- либо Пурнов не знает этих элементарных вещей, либо вводит сознательно публику в заблуждение. Можете прокомментировать. Только не говорите, что Пурнов оказался ГЕНИАЛЬНЕЙ всех ВСАшников взятых вместе. Они конечно же учитывают разницу в закрытии предыдущего бара с текущим.
 

Я Вам напишу свою почту и с радостью почитаю, то что Вы пришлёте. Но есть не большой момент который меня очень тревожит, так как я предполагаю, что основные труды будут зарубежного происхождения, правильно ли они переведены? Потому что если их переводил человек, который не торговал, то правильность информации будет под вопросом. И я уже встречал книги, где сигнал спринг был переведен как весна, а такие сигналы как JOK и BUI, были перепутаны между собой.
И никто не считает Пурнова за какой то идеал, от которого должно идти начало всего, просто то как он преподносит информацию, и манера проведения его уроков, помогает быстрее и легче её усвоить. А самое главное в обучение данной профессии, как мне кажется, это минимум времени на обучение, простота и легкость в донесении информации и как можно быстрее переходить к практике. И повторюсь, главное , что метод работает. Пусть хоть на гнилых яблоках предсказывает поведение цены, главное денег заработать.
Да у Пурнова Джамп оувер крик и Джамп экросс крик - это разные сигналы, а на самом деле это одно и то же,только некоторые последователи говорят на один манер, а другие на другой. Но у Пурнова то это разные сигналы. Это ж самое элементарное, а вот его то и не знают.
 

В курсе "На старт", он именно это и объясняет, почему именно так. Если не ошибаюсь,то звучит приблизительно так: "В методе Вайкофа, спредом считается все тело бара, но у меня в методе спред это расстояние от закрытия предыдущего бара то закрытия текущего бара, потому что не важно где открылся бар, так как важен конечный счет, кто победил, покупатель или продавец, и именно такой спред даёт понять есть прогресс или нет"

Но чувствуется мне, что будет просто переливание из пустого в порожнее. Мне интересно, Dingo2010, почему Вас так задевает его метод? Вам не нравится, что он его переделал на свой лад?
 


Кидайте сюда,кому интересно те и посмотрят,мне нравятся рассматривать разные подходы,век живи-век учись;)
Потому, что он не переде
В курсе "На старт", он именно это и объясняет, почему именно так. Если не ошибаюсь,то звучит приблизительно так: "В методе Вайкофа, спредом считается все тело бара, но у меня в методе спред это расстояние от закрытия предыдущего бара то закрытия текущего бара, потому что не важно где открылся бар, так как важен конечный счет, кто победил, покупатель или продавец, и именно такой спред даёт понять есть прогресс или нет"

Но чувствуется мне, что будет просто переливание из пустого в порожнее. Мне интересно, Dingo2010, почему Вас так задевает его метод? Вам не нравится, что он его переделал на свой лад?
Потому, что он не переделал, не улучшил метод Вайкофа, а извратил. Вайкоф писал о другом. А когда говорят, что это Вайкоф и ВСА, а вкладывают туда свое личное видение далекое от реальности это по крайней мере подмена понятий.
В курсе "На старт", он именно это и объясняет, почему именно так. Если не ошибаюсь,то звучит приблизительно так: "В методе Вайкофа, спредом считается все тело бара, но у меня в методе спред это расстояние от закрытия предыдущего бара то закрытия текущего бара, потому что не важно где открылся бар, так как важен конечный счет, кто победил, покупатель или продавец, и именно такой спред даёт понять есть прогресс или нет"

Но чувствуется мне, что будет просто переливание из пустого в порожнее. Мне интересно, Dingo2010, почему Вас так задевает его метод? Вам не нравится, что он его переделал на свой лад?
,
 

Кидайте сюда,кому интересно те и посмотрят,мне нравятся рассматривать разные подходы,век живи-век учись;)
Извините, я не знаю как кидать сюда литературу.....но вот несколько человек написало мне на почту, я им выслал для начала
 

Извините, я не знаю как кидать сюда литературу.....но вот несколько человек написало мне на почту, я им выслал для начала
почитал мельком что ты мне прислал, весьма полезная информация, выложи ее лучше сдесь на форуме, думаю будет очень полезно для всех изучающих вса.
Но я все же повторюсь, Соглашусь что пурнов вещает свой Метод побарного анализа в своем видении, но объясняет он все доступно для людей не сталкивающихся с фондовым рынком, и тому подобным. Я вот почитал сейчас то что ты скинул, и если бы пурнова не смотрел, хрена бы я чего понял в этой литературе:)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Джамп овер крик (jump over creek), и джамп экросс крик (jump across creek). Я "На старт" Пурнова не смотрел, поэтому JAC для меня вновинку. Но, судя, по значению слов (JOC - прыжок ЗА русло, и JAC - прыжок НА русло), это означает или движение цены к верней границе баланса, или ее незначительной пробой? Я правильно понял?
По мне так, разница очевидна. Ведь от силы пробоя многое же можно понять, не?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Dingo, ну и что, что он изменил ВСА и Вайкоффа? Почему это вас так сильно задевает? Уже на повышенный тон перешли. Вы - или ярый консерватор, или ярый верующий. Как будто Пурнов Библию переписал. К тому же, писали тут, что с переводом могли намутить. Это тоже нельзя исключать. А вы, сперва прочитавши своих книг, метод Пурнова воспринимаете в штыки. Ведь первые впечатления всегда сильнее, не так ли?
 

джамп экросс крик (jump across creek). JAC - прыжок НА русло), это означает или движение цены к верней границе баланса, или ее незначительной пробой? Я правильно понял?
JAC (Jump Across a Creek) - хождение цены вокруг ручья по-Пурновски.
 

JAC (Jump Across a Creek) - хождение цены вокруг ручья по-Пурновски.
jump across creek -это если дословно переводить то прыжок сквозь ручей, а jump over creek -это прыжок через,т.е. как бы перешагнуть. У Вайкофа это одно и то же, ну даже из перевода видно.
Если я кого то обидел, то извините. Я могу выслать вам на почту графики с обозначениями, где эти термины взаимозаменяемы и означают одно и то же. А у Пурнова, да -это совершенно разные "сигналы" потому что у Вайкофа есть еще сигнал Хиндж-абсорбция продаж под сопротивлением,после чего происходит jump over creek, но об этом очень важном понятии Пурнов не сообщает, по каким то мне не ведомым причинам.(Наверное он не в курсе об этом))))))))))))))
 

to Dingo2010
Дружище, тебе пора "завязывать" с этой войной против, великого гуру современности, Пурнова! Чес слово, занятие это ну очень нервное сражаться против "мельниц". Нафиг это Дон-Кихотство. Каждый для себя уже сделал выбор.
 

to Dingo2010
Дружище, тебе пора "завязывать" с этой войной против, великого гуру современности, Пурнова! Чес слово, занятие это ну очень нервное сражаться против "мельниц". Нафиг это Дон-Кихотство. Каждый для себя уже сделал выбор.
Да , вы правы, ненужное это дело. Еще раз извините кого обидел ненароком))) Кому будет интересно пишите в почту.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху