Программирование Актуальность РНР. Стоит ли изучать этот язык?

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Актуален, я тоже столкнулся с этакой проблемой, начитался невежд и троллей. Если оглянуться? Вакансий куча, DLE(я его люблю использовать) - php, знаменитый WP - php, почти все сайты в инете - php, тот же самый ВКонтакте(для меня это достаточно трастовый сайт) - используют php(это они сами пишут у себя на странице). Так что меньше думания, больше дела, дружище. И все будет гуд. Я много тратил время на размышления и теперь жалею даже, хотя мог потратить на обучение его. Не повторяй моей(скорее всего многих начинающих с этим вопросом) ошибки, удачи тебе.
 

Уже писали об этом не один раз, но кое что добавлю. PHP был, есть и будет ещё долгое время. Причины не так важны, как важно выучить не просто язык (синтаксис это самое простое), как понять основы программирования вообще. Если бы я начинал сейчас смотрел бы паралельно в сторону Pyton-а - для big data, ai и прочего там библиотек просто море. А так вот неплохая статья с хабры по поводу технологий что классно бы знать если решил в веб-разработку лезть - https://habrahabr.ru/company/netologyru/blog/328426/.

4a533a0972a3477cac414e1789b6a451.jpg
 

о чем вы говорите, все технологии в ходу! вот, например, jquery, сто лет библиотеке, а до сих пор используют(и я бы не сказал, что это плохо, как некоторые говорят).
 

Любой язык может быть полезен, если его применять на практике. PHP не исключение. Применяю как для веба, так и в командной строке для выполнения рутинных задач.
 

Если с английским нормально, то у линды есть хорошие курсы:
  • PHP with MySQL Essential Training
  • PHP with MySQL Beyond the Basics
Первая часть просто по пхп, вторая сосредоточена на объектно-ориентированном пхп.
 

PHP востребован, потому что много существующих проектов и очень развитое сообщество, исходных кодов, литературы и тд. К сожалению много и говнокода из-за низкого порога вхождения в разработку на этом языке. Часто фронтендеры переходят на бэк-разработку. Радует, что в последнее время появляются качественные уроки, где натаскивают делать проекты с использованием ООП и шаблонов проектирования. Так что пхп еще какое то время будет жить.
Сейчас мейнстрим это phyton и node.js. Но у пхп-шников всегда будет хватать на хлеб с маслом. Кто то сказал, если хотите денег быстро, изучайте пхп, заказы всегда будут, если в долгосрочной перспективе - переходите на питон.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мой тебе совет начни учить основы, а дальше ты сам поймешь, нравится тебе на нем писать или нет. Языки программирования это фломастеры, кому-то нравится одно, кому-то другое. И все друг на друга будут гнать. Я в универе изучил основы популярных языков программирования, и сейчас остановился на том который больше всего понравился и к чему душа лежит.
 

Потенциальных конкурентов устраняют
это кстати вполне вероятно, в последнее время сильно вырос спрос и гораздо сильнее предложение. так что может быть устраняют конкуренцию :)
 

PHP живет и развивается, и сдавать позиции не собирается, как например JAVA..Каждый язык существует под свои нужды..Вот нужды PHP - низко и средненагруженные проекты..Плюсы - скорость написания кода, простота вхождения(по сравнению с NodeJS, GO, JAVA), количество специалистов на рынке..Да и если сейчас начнут писать все на др серверных языках, то поддерживать ПХП будут еще много и много лет..Так что учите PHP..
 

Обратите внимание

Назад
Сверху