Программирование Актуальность РНР. Стоит ли изучать этот язык?

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Актуален, я тоже столкнулся с этакой проблемой, начитался невежд и троллей. Если оглянуться? Вакансий куча, DLE(я его люблю использовать) - php, знаменитый WP - php, почти все сайты в инете - php, тот же самый ВКонтакте(для меня это достаточно трастовый сайт) - используют php(это они сами пишут у себя на странице). Так что меньше думания, больше дела, дружище. И все будет гуд. Я много тратил время на размышления и теперь жалею даже, хотя мог потратить на обучение его. Не повторяй моей(скорее всего многих начинающих с этим вопросом) ошибки, удачи тебе.
 

Уже писали об этом не один раз, но кое что добавлю. PHP был, есть и будет ещё долгое время. Причины не так важны, как важно выучить не просто язык (синтаксис это самое простое), как понять основы программирования вообще. Если бы я начинал сейчас смотрел бы паралельно в сторону Pyton-а - для big data, ai и прочего там библиотек просто море. А так вот неплохая статья с хабры по поводу технологий что классно бы знать если решил в веб-разработку лезть - https://habrahabr.ru/company/netologyru/blog/328426/.

4a533a0972a3477cac414e1789b6a451.jpg
 

о чем вы говорите, все технологии в ходу! вот, например, jquery, сто лет библиотеке, а до сих пор используют(и я бы не сказал, что это плохо, как некоторые говорят).
 

Любой язык может быть полезен, если его применять на практике. PHP не исключение. Применяю как для веба, так и в командной строке для выполнения рутинных задач.
 

Если с английским нормально, то у линды есть хорошие курсы:
  • PHP with MySQL Essential Training
  • PHP with MySQL Beyond the Basics
Первая часть просто по пхп, вторая сосредоточена на объектно-ориентированном пхп.
 

PHP востребован, потому что много существующих проектов и очень развитое сообщество, исходных кодов, литературы и тд. К сожалению много и говнокода из-за низкого порога вхождения в разработку на этом языке. Часто фронтендеры переходят на бэк-разработку. Радует, что в последнее время появляются качественные уроки, где натаскивают делать проекты с использованием ООП и шаблонов проектирования. Так что пхп еще какое то время будет жить.
Сейчас мейнстрим это phyton и node.js. Но у пхп-шников всегда будет хватать на хлеб с маслом. Кто то сказал, если хотите денег быстро, изучайте пхп, заказы всегда будут, если в долгосрочной перспективе - переходите на питон.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мой тебе совет начни учить основы, а дальше ты сам поймешь, нравится тебе на нем писать или нет. Языки программирования это фломастеры, кому-то нравится одно, кому-то другое. И все друг на друга будут гнать. Я в универе изучил основы популярных языков программирования, и сейчас остановился на том который больше всего понравился и к чему душа лежит.
 

Потенциальных конкурентов устраняют
это кстати вполне вероятно, в последнее время сильно вырос спрос и гораздо сильнее предложение. так что может быть устраняют конкуренцию :)
 

PHP живет и развивается, и сдавать позиции не собирается, как например JAVA..Каждый язык существует под свои нужды..Вот нужды PHP - низко и средненагруженные проекты..Плюсы - скорость написания кода, простота вхождения(по сравнению с NodeJS, GO, JAVA), количество специалистов на рынке..Да и если сейчас начнут писать все на др серверных языках, то поддерживать ПХП будут еще много и много лет..Так что учите PHP..
 

Обратите внимание

Назад
Сверху