Программирование Актуальность РНР. Стоит ли изучать этот язык?

PHP ооооочень не скоро станет неактуальным. На нем создано наибольшее количество сайтов и их нужно поддерживать и развивать. Материалов по нему уйма. Всё это будет обсуждаться и поддерживаться ещё фиг знает сколько.
Что касается новых языков программирования, то это лишь конфетки в красивой обертке. Ничего принципиально нового в тех языках нет.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Однозначно Да, если вы хотите изучить его как первый язык, вакансий полно, можно получить отличный опыт. + учить Симфони, один из лучших пхп фреймворков. На счет умирания, куча проектов написано на пхп, он просто не может взять и пропасть, а опыт полученый можно интегрировать потом в другой язык.
 

я пыху начал изучать еще в 2009 году и до сих пор основную массу работы по сайтам выполняю на нём, изучать его одназначно стоит и порог вхождения очень низкий и сам по себе простой язык + все популярные движки именно на нем wp, dle и тд и тп
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Добрый день друзья.
Я с недавних пор начал изучать РНР, и часто уже натыкаюсь на отрицательные отзывы про этот язык, что уже этот язык мертвый! Например тут http://lurkmore.to/PHP про него написано так, что почти отбила интерес учиться дальше этот язык.
Вопрос знатокам: можете ли посоветовать нормальный материал для изучения данного языка (в планах сделать сайт как пикабу).
Заранее спасибо всем!)
Каждый язык для своих целей. Вы определитесь , что конкретно хотите создавать и тогда уже задавайтесь этим вопросом.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху