SEO & SMM [Роман Пузат] Марафон Стандарт "30 000 рублей на сайтах за 60 дней"

Зонапола реально не удачный проект. Потому что 170 статей по Пузату, 9 месяцев жизни и всего 250 уников в сутки не совместимы.

Да, кстати дабы продолжить наше обсуждение, случайно наткнулся на сетку Пузата, которую какой-то нехороший человек слил.
Так вот должен признать, что может, я слишком строго подошёл к бедолаге, что 9 месяцев пилил "зонупола", потому как сайты его сенсея недалеко ушли по качеству. И только подтвердили мои предположения, что в стандарты Яндекса они на 100% не вписываются, иначе бы их никто не забанил.

Поэтому только доры, только хардкор, ведь даже если ты годами по струнке будешь будешь ходить и отсасывать и Яши, всегда остаётся риск, что у них найдётся неведомая туева хуча причин, чтобы тебя забанить. Статейники - это бизнес, который всегда стоит под рисками, которые ты не контролируешь и не ждёшь. А дорах по крайней мере ты всегда готов к бану и не паришься.
 

Да, кстати дабы продолжить наше обсуждение, случайно наткнулся на сетку Пузата, которую какой-то нехороший человек слил.
Так вот должен признать, что может, я слишком строго подошёл к бедолаге, что 9 месяцев пилил "зонупола", потому как сайты его сенсея недалеко ушли по качеству. И только подтвердили мои предположения, что в стандарты Яндекса они на 100% не вписываются, иначе бы их никто не забанил.

Поэтому только доры, только хардкор, ведь даже если ты годами по струнке будешь будешь ходить и отсасывать и Яши, всегда остаётся риск, что у них найдётся неведомая туева хуча причин, чтобы тебя забанить. Статейники - это бизнес, который всегда стоит под рисками, которые ты не контролируешь и не ждёшь. А дорах по крайней мере ты всегда готов к бану и не паришься.
Каждому свое, но многие дорвейщики уходят в белые проекты, почему?
 

но многие дорвейщики уходят в белые проекты, почему?

Патамушта в дорах денег нет!!!

Ап чём вы спорите?

"На вкус и цвет - фломастеры рзные"

Хочешь более-менее (относительно) стабильный, пассивный (до поры до времени) - делай СДЛ, но будь готов к временнЫм и фин. вложениям (как минимум на первоначальном этапе.).

Хочешь быстрой отдачи, есть время\желание сидеть за компом - делай доры, вложения могут быть на порядок меньше, чем в СДЛ (если без фанатизма).

Не хочешь ни того, ни другого - нет проблем - токари тоже нужны, иначе дворники останутся без инструмента :)
У каждого свой путь.
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

для начала расскажу вам сколько обойдётся первые пол года владения сайтом,чтобы вы понимали сколько нужно денег по этой методе
1700 р/навсегда - кей коллектор
1500 р/месяц - кей.со
~ 3000 р/ядро (зависит от рамера) - мутаген
~10-15К р/для общетематического сайта - автоматическая разруппировка
~ 90К р /360 статей - контент по 2 статьи в день
где-то 110К за пол года это не считая расходы на хостинг (возможно сервер),домен,доработки,дизайн,контент менеджера ну и тому подобные вещи.
360 статей это примерно 1300 посетителей в день если брать ядро низкочастотников 100/месяц сайт в топ 1.
1300 посетителей это примерно 15000руб/месяц с рекламы
следовательно окупаимость около полу года.следовательно через год вы только выёдете на заработок.
не соглашусь, можно гораздо дешевле развить проект, но придется потратить немало времени
 

хорошо, что предоставили данный марафон. Теперь набрался вдохновления и решил делать свои сайты. Инвестировать денег почти нет, поэтому статьи пишу сам. Благо около года пробовал себя в роли профессионального рерайтера, немного навыков еще осталось))
 

не соглашусь, можно гораздо дешевле развить проект, но придется потратить немало времени
Никто и не спорит что дешевле можно развивать.В первом абзаце я написал по этой методе,то есть что предлагает пузат.Ну и естественно все цифры примерные и зависят только от самого вебмастера и выбраной ниши.
 

один из лучших курсов в теме заработка на сайтах. Метод конечно без особого творчества, по на первых этапах это бы даже мешало..
 

один из лучших курсов в теме заработка на сайтах. Метод конечно без особого творчества, по на первых этапах это бы даже мешало..
Если есть фантазия, то простор для творчества найдется и в этой теме.

не соглашусь, можно гораздо дешевле развить проект, но придется потратить немало времени
Да можно практически бесплатно, писать самому, и делать все ручками без программ, но потратите куда больше времени. Время = деньги. Если доставляет удовольствие - не вопрос, если нет, то может стоит найти подработку на вечер, а деньги потратить на автоматизацию и заказы.
 

Да можно практически бесплатно, писать самому, и делать все ручками без программ, но потратите куда больше времени.
Дело не только во времени. Нужно еще понимание, что те, у кого многотысячные бюджеты, на месте не стоят. Т.е. , придется все время догонять уходящий паровоз. И Пузат, первый, кто мне открыл глаза на сей факт. Другие авторы курсов рассказывают много много букв о сео, тех моментах и т.д. и т.п., но умалчивают, что обойти монстров из топа органической выдачи без реально солидных вливаний - нереально.
 



Для буржа надо язык хорошо знать или иметь в запасе переводчика.
Но и заработки там будут другие.
Ну в рунете как бы тоже, инвестиции необходимы, даже если у тебя прекраснная речь и склонности к написанию больших массивов контента.
 

Я за полтора месяца написал только 17 статей, вроде все правильно сделал но уников только 1-2.
Это очень мало, первый результат вы увидите минимум через 3 месяца, в том случае если на сайте будет около 100 статей
 

Понятно что через три месяца. Дело в том, что когда пишешь сам то энтузиазм пропадает через 2 недели, а через месяц если не видишь хоть какого-то результата руки просто опускаются. Те кто уже работал и знают, что будет в будущем и деньги вкладывают и понимают зачем, а новички как я просто не понимают, что будет на выходе.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху