SEO & SMM [Роман Пузат] Марафон Стандарт "30 000 рублей на сайтах за 60 дней"

И еще один вопрос, сколько нужно вложиться новичку чтобы начать зарабатывать на дорах? 5-10-20к рублей? Сколько новичок сделает доров не правильно, пока выкупит как их делать и получать доход? 100-200-1000?

Тут нету однозначного ответа.
В зависимости от того, что из себя представляет новичок, насколько он готов к тяжёлой работе и способен к быстрому изучению новой информации.
Так же можно спросить, сколько займёт выучить китайский. У кого-то 3 года, у кого-то 5, кто-то никогда не сможет, потому что взглянув на обьём работы ахуеет и скажет, нет, этого я никогда не смогу осилить. А кто-то купит билет в Китай, пойдёт там тусоваться и через год сможет разговаривать.
Если прикидывать по деньгам, то будут расходы на домены, на хостинг, на дорген (хотя его можно в сети найти нулевый)
В моей ситуации главных расходов - на домены нет, потому что они уже куплены, остаётся хостинг и время на обучение.
Доры - полезная вещь, потому что она позволяет научиться самому главному скиллу, который востребован в инете сейчас - привлечению трафика на сайты. Этим же хорош и адалт, вебмастера которого вообще на голову впереди остальных, но он не всем подойдёт по моральным причинам и легальности.
А зная как привлечь трафик, ты всегда на хлеб с маслом заработаешь, и в чёрных проектах, и в белых, потому что трафик сейчас - кровь любого бизнеса. Не знаешь как его привлечь - неси драгоценное бабло в Директ или заплати мне))
 

Продажа сайта за 24-36 мес. окупаемости - это миф
Конечно миф:
http://www.telderi.ru/ru/viewsite/111620
http://www.telderi.ru/ru/viewsite/831078
http://www.telderi.ru/ru/viewsite/834093
http://www.telderi.ru/ru/viewsite/809580
Так, что делаем доры и ГС, на нормальных проектах денег не заработать. Удаляюсь из темы
 

В чём же оно неверно? Если у тебя 2 сайта и один из них попал под бан - это сразу минус полдохода. А причины могут быть любые - изменения алгоритмов ПС, негативное СЕО, какая-нибудь ошибка. Господин Пузат не бог и Нострадамус, а всего лишь один из нас, не он заправляет в Яндексе и Гугле, и не решает ввести очередной Минусинск, под который попали многие сайты, которые продвигались по схемам, что были легальны до его введения. А если у тебя много сайтов и доход диверсифицирован, то бан пары сайтов не принесёт такого ущерба.

Вместо того, чтобы свято верить гуру вроде Пузата, думайте своей головой. Тот блог, что я привёл как раз даёт информацию о СЕО без воды, почитайте его сначала. Не со всем я там согласен, но человек пишет интересно и создаёт интересные дискуссии. Любой критический взгляд на ситуацию позволяет приблизиться к истине.

Возможно есть сайты сделанные по Пузату, которые интересно читать, но если там такая шляпа как зонапола, то мои доры лучше смотрятся и у пользователей нет ни одной причины выбрать "правильно сделанные сайты с горе-контентом" вместо них. А ПС сейчас всё больше прислушивается к пользователям и дрочит на поведенческие. Так что может и простить синдикацию контента).
В том, что если проект нормальный и продвигается по-белому он в бан не попадет. Изменение алгоритма только поменяет выдачу. Какое-такое негативное сео и ошибка может быть в белом продвижении, что сразу тебя в бан загонят? Это не доры, где ошибка карается возможным баном части/всей сетки. Конечно, 1 белый сайт и 100 гс доров может еще равны в риске, а вот например большой белый проект и еще 2-3 небольших, это уже практически безрисковый актив в плане банов. Смотрел видео, где обсуждается далеко не профанами риск всей этой темы, в итоге все пришли к выводу, что чем больше проект, тем меньше шанс бана. Снять бан с белого проекта очень просто и быстро.
Расскажите мне, что это за белое продвижение, которое стало запрещенным после Минусинска? Ссылки-это не белое продвижение.
Никто не говорит что Пузат это идеал. Под его именем подразумевались белые проекты...
Сетка гс это паразит интернета, против которого всегда будет борьба, поэтому приходится постоянно быть в теме, чтобы вся сеть ваших гс не улетела куда подальше, нафиг такой бизнес. Эту сетку даже не продашь, а сайт можно.
Любой критический взгляд на ситуацию позволяет приблизиться к истине трафику. И этим все сказано. СЕО это первоначально оптимизация сайта для ПС. А затем это превратилось в манипуляцию. Есть спрос-есть и предложение.
Пузат это не знак качества, это всего лишь правильная оптимизация сайта. А как сайт будет выглядеть и что там будет написано зависит уже от владельца.
Продажа сайта за 24-36 мес окупаемости обыденная явление для телдери. Если ваш сайт хорошо сделан, имеет стабильный траф и самое главное-большой потенциал для роста(а не уперся в потолок своей ниши) его купят и в 3,4,5... раз больше чем вы в него вложили. Вот кстати еще один плюс белых проектов-им можно продать.
У вас лично какие виды доров? С редиректом, с бредотекстом, с нормальным текстом или какие именно?
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

че за бредятина, причем здесь доры и пузат? По пузату вкладывать нужно от 150 тыс рублей в моей нише
Чё за набивание постов, не поленитесь хоть тему-то прочитать. И тогда к вам снизойдет просветление и вы узнаете истину написанных мною слов в отношение всем известных сайтов-гс или как в простонародье их называют доры
 

У вас лично какие виды доров? С редиректом, с бредотекстом, с нормальным текстом или какие именно?

Разные есть, доменов много, пока делаю эксперименты по-маленькой, что взлетит, то будем масштабировать уже.

Про белое продвижение почитайте гайдлайны Гугла, тогда поймете, что никакого белого продвижения в коммерческих тематиках не существует, кто-то нарушает больше, кто-то меньше, но ссылки выпрашивают или ставят на себя сами практически все. Так что и наказать могут всех. Рерайт за 50 руб. - это такая же хрень, что и ГС, только медленнее и ещё платить за неё надо, на мой взгляд. Синонимайзер + прямые руки позволит наклепать таких "уникальных" текстов (или даже лучшего качества), но зачем, если гугл допускает синдикацию контента, просто монетизировать её нельзя, а так для сбора трафика вполне пойдёт. А где трафик с хорошими текстами, там и поведенческие.
 

белого продвижения в коммерческих тематиках не существует
Так мы же рассматриваем не коммерческую тематику... Согласен, что там пробиться без покупных ссылок очень трудно, а информационная тема это другое, ваш сайт сам обрастет ссылками, если будет полезен. У гугла немного другой алгоритм, там ссылки впринципе разрешены в адекватных количествах, если сам ссылаешься на кого-нибудь) Если не рассматривать нормальные статьи и самописные, а только рерайт за 50р, то и он может быть полезен, если сайтов в вашей тематике пару штук, поэтому тут главное выбрать правильную тематику сайта. Проблема информационных сайтов в том, что их владельцы не хотят/не могут посмотреть глазами посетителя, что ему именно надо, а не тупой рерайт статьи, которых уже более 30 штук в выдаче.
Может и доры психологически выгоднее, что склепал 100 штук без напряга и через пару месяцев уже деньги получил, но сейчас с ними больше проблем чем заработка... Если докажите обратное, готов пойти в ученики или купить мануал по быстрому заработку))
Даже если с доров что-то получится заработать, в любом случае эти деньги лучше пустить на нормальные сайты, где люди найдут то, что ищут. Приносите пользу людям и спрос будет всегда.
 

Так мы же рассматриваем не коммерческую тематику...

А имею ввиду информационные сайты на коммерческие темы, вроде строительства, финансов, авто, женские, всё то, что рекомендует Пузат.

Если будет полезен, это точно подмечено, но как сайт вроде "зоныпола" будет полезен? Вот как? Там же не дизайна ни качества контента. Да даже хорошему контентному сайту придётся добывать ссылки, ждать 2-3 года пока раскрутишься никто не хочет, у всех бюджет и план инвестиций на тоненького, не получен доход в определённый месяц - всё, бизнес вылетел в трубу) Владельцы информационный сайтов по Пузату как правило новички, не каждому ведь дано таланта и программить и статьи писать, вот и лепят из спичек и желудей)

Доказывать мне нечего, пусть этим Перельман занимается, а мне достаточно будет тех денег, что удастся заработать. Но ссылка, которую кинул про будущее информационных сайтов заставляет как минимум задуматься и попробовать делать другие виды сайтов, а дальше каждый сам поймёт, надо ему это или нет.
 

Если мы рассматриваем новичков, то он такие тематики не рекомендует, в лайт марафоне он сразу говорит две ниши куда стоит идти(дом/семья, компьютеры), там очень много подтем, и конкуренция небольшая. Чтобы испытать свои силы новичку это то, что надо, а когда уже вы сделаете из своего первого сайта что-то стоящее, тогда и идите и делаете на любые темы.
Возможно сайт и не полезен, и такое бывает, виноват сам вебмастер, так как думал только о деньгах и никоим местом о посетителе. А купили его, так как это тема перспективная и проект уже отлежался+в техническом плане сделан нормально раз по пузату. Переделают дизайн(это быстро) и зальют 50-100 нормальных статей, и через 2-3 месяца траф туда попрет.
Если проект не оправдал ваших ожиданий и нужны деньги, то можете продать его, как видите продаются даже такие убогие проекты.
Какие это другие виды сайтов для новичка, который даже не знает что такое CMS например? Сервисы? Доры? Форумы? Попробуйте объяснить такому человеку, что такое дор и посмотрите на его реакцию. Все начинают с обычного сайтостроения, это основа интернета.
В интернете нет нормальных мануалов и курсов по дорам, в этой тематике никто не хочет палить свои наработки, да и инфа быстро устаревает. Чтобы делать доры, нужен аналитический ум, смотреть, пробовать, экспериментировать, инструкции универсальной нет.
Меня эта ссылка только позабавила, сколько людей, столько и мнений, и представленная там вода информация не наводит ни на какую-либо мысль.
 

А купили его, так как это тема перспективная и проект уже отлежался+в техническом плане сделан нормально раз по пузату. Переделают дизайн(это быстро) и зальют 50-100 нормальных статей, и через 2-3 месяца траф туда попрет.

Ну вот, уже есть рациональное зерно, понимаете, что в таком виде проект развиваться не может. Тогда зачем тратить столько времени и сил, на его развитие, ? Не легче ли запустить кучу доров, а потом на тех из них, где подымется трафик снести УГ и запилить нормальный белый проект?
Усилий в разы меньше, а результата больше, и не надо ничего покупать) И таких сайтов вы сможете сделать великое множество при минимальных усилиях :)
 

Ну вот, уже есть рациональное зерно, понимаете, что в таком виде проект развиваться не может. Тогда зачем тратить столько времени и сил, на его развитие, ? Не легче ли запустить кучу доров, а потом на тех из них, где подымется трафик снести УГ и запилить нормальный белый проект?
Усилий в разы меньше, а результата больше, и не надо ничего покупать) И таких сайтов вы сможете сделать великое множество при минимальных усилиях :)
Это косяк вебмастера, что он сделал "склеп", а не нормальный ресурс, и мы с вами не знаем сколько сил он потратил, много или мало.
Другой вебмастер сразу выберет нормальную тематику и сделает все хорошо, не затрачивая сил и времени на какие-то доры. Хоть и с каждым годом порог вхождения повышается, еще есть тематики в которых можно занять свое место. И если у кого-то не получилось, это не означает что делать нормальный проект не выгодно.
Даже вы сами признаете, что на дорах не протянешь долго, а только с их помощью поймешь где есть траф, и затем пилить уже белый проект. Другой человек поймет где и что делать без доров с помощью аналитики, сейчас инструментов для этого полно+немного мозгов и наблюдательности.
Если бы ваши доры, делались по 10-50 штук за день с контентом, то как инструмент для разведки, я бы принял, и то только для того, чтобы потом на месте дора сделать белый проект. Но я уверен, что во-первых в таком количестве нормальные доры клепать невозможно(если только не на синонимайзе или бредотексте), во-вторых в интернете нет достоверного мануала, а собирать инфу по-крупицам и экспериментировать это долго, так как алгоритм быстрее поменяется и придется экспериментировать заново. Проще провести анализ выдачи и сделать проект сразу в норм тематике, а когда будет свободных средств много, можете уже пытать счастье в строительстве, финансах и прочих конкурентных темах.
 

Чё за набивание постов, не поленитесь хоть тему-то прочитать. И тогда к вам снизойдет просветление и вы узнаете истину написанных мною слов в отношение всем известных сайтов-гс или как в простонародье их называют доры
Я не только тему почитал. но еще и курс посмотрел, создавайте дальше ГС и на скорую руку заполняйте его дешевым контентом. И не надо корчить из себя эксперта,
 

Я не только тему почитал. но еще и курс посмотрел, создавайте дальше ГС и на скорую руку заполняйте его дешевым контентом. И не надо корчить из себя эксперта,
Я пишу о том в чем разбираюсь. Пожалуй я эксперт, а вы кто? Спуститесь на землю и тему прочитайте, и не будет у вас вопросов почему связываются доры и сам ПУЗАТ
 

вы сами признаете, что на дорах не протянешь долго, а только с их помощью поймешь где есть траф, и затем пилить уже белый проект.

Ну это тоже о разному, вот пример известного дора: http://stroitelstvo-doma-i-dachi.ru/
Сделать такой займёт пару часов, трафик в разы больше чем у "зоныпола" и живёт он с 2014-го года.
Выходит, синонимайз и бредотекст отлично себя чувствует и в 2016-м году, когда у Пузата доходы просели на 20% :)
Почему известный? О нём автор рассказывает вот в этом курсе
http://door-wp.ru/door-kurs/index-sub.html
 

Вот только у зоныпола трафик 250 в сутки и растет, а у stroitelstvo-doma-i-dachi.ru 30-40 в сутки и где в разы больше то?
Но в целом идея имеет право на жизнь, и курс по дорам на вп мне тоже понравился.
Зонапола реально не удачный проект. Потому что 170 статей по Пузату, 9 месяцев жизни и всего 250 уников в сутки не совместимы.
Приведенный выше дор в бане у яндекса
 

Последнее редактирование:
Ну это тоже о разному, вот пример известного дора: http://stroitelstvo-doma-i-dachi.ru/
Сделать такой займёт пару часов, трафик в разы больше чем у "зоныпола" и живёт он с 2014-го года.
Выходит, синонимайз и бредотекст отлично себя чувствует и в 2016-м году, когда у Пузата доходы просели на 20% :)
Почему известный? О нём автор рассказывает вот в этом курсе
http://door-wp.ru/door-kurs/index-sub.html
Откуда инфа что доходы пузата просели?(Понятно почему просели, но откуда такая цифра?)
В дорах я не компетентен, но возник вполне логичный вопрос: куда девать этот трафик, предположим я купил 90 доменов, потратил 9000р, спустя месяц у меня траф составил с них 800 чел/сутки, и что потом? Куда этот траф можно гнать с максимальной выгодой?
 

Откуда инфа что доходы пузата просели?(Понятно почему просели, но откуда такая цифра?)
В курсе Пузат говорил, что доходы просели.
В дорах я не компетентен, но возник вполне логичный вопрос: куда девать этот трафик, предположим я купил 90 доменов, потратил 9000р, спустя месяц у меня траф составил с них 800 чел/сутки, и что потом? Куда этот траф можно гнать с максимальной выгодой?
К расходам нужно еще добавить сервер.
В приведенной методике bolsheada суть сводится к тому, чтобы получить с каждого дора 40-50-100 уников в сутки, тогда получается если у всех по 40 = 3600 уников в сутки, 50 = 4500 уников, 100 = 10к уников сутки. А вот получится или нет вопрос открыт. Но говорят - метод рабочий и доры быстро не банятся.
А траф гонят на тизеры ну или сра-оффера
 

Вот только у зоныпола трафик 250 в сутки и растет, а у stroitelstvo-doma-i-dachi.ru 30-40 в сутки и где в разы больше то?
Но в целом идея имеет право на жизнь, и курс по дорам на вп мне тоже понравился.
Зонапола реально не удачный проект. Потому что 170 статей по Пузату, 9 месяцев жизни и всего 250 уников в сутки не совместимы.
Приведенный выше дор в бане у яндекса

Я оценивал посещаемость по statshow.com
У http://stroitelstvo-doma-i-dachi.ru/ - Monthly Pageviews: 11,820, Monthly Visitors: 5,370
У zonapola.ru Monthly Pageviews: 29,520, Monthly Visitors: 13,410
Разница не такая и большая всего в 2,5 раза по посетителям, а если прикинуть трудозатраты, то за день спокойно можно слепить 3 таких дора, если новичок то пусть за неделю. Неделя против 9 месяцев, без затрат на контент, за сервер платить придётся в любом случае, но трафик на дор придёт быстрее. Выбор, что рентабельней делать как говорится очевиден, особенно если дор живёт долго.
Если этот сайт ещё и в бане, то страшно подумать, какая будет посещаемость без бана. Ну и возможность автоматизации и настройки самозаполняемости и автопостинга в соц. сетках для захвата трафика никто не отменял.
 

Во-первых тут риск выше, придется вложить минимум 10к на домены, в случае провала эти деньги не вернешь, а норм сайт продать можно. Обучаться данной "специализации" довольно трудно, очень мало актуальной информации. Данный курс уже висит на глопарте несколько лет, и я сомневаюсь что он работает до сих пор. Возможно в те времена сайты автора и зашли в поиск, а вот сейчас... интересно послушать его мнение. Так же проблема с конвертом, он будет гораздо хуже при работе с тизерами, чем при работе с рекламой яши и гугла, а другие методы монетизации приносят намного меньше дохода, кто будет кликать на рекламу на сайте с бредотекстом? Люди будут в недоумении закрывать страницу и все.
Итог:
1. При неудаче затраты не вернешь.
2. Информации в интернете очень мало.
3. Информация очень быстро теряет свою актуальность.
4. Хуже будет конверт.(не сильно важно, если доров с трафом много будет).
Пока могу сделать вывод, что это все довольно рискованно, новичку лучше изучать сайтостроительство(где-то еще пригодится обязательно), знающему человеку можно рискнуть, только при наличии реально работающей инструкции, и то, только чтобы по-быстрому получить деньги и сделать белый проект. Хотя читая комменты к тому курсу на разных сайтах, пишут что доры нифига не быстрые и не легкие деньги, это такая же муторная работа.
 

Я оценивал посещаемость по statshow.com
А я посмотрел счетчик, который открыт. Разница посещаемости на момент продажи в 5 раз, 250 против 30-40 в сутки.
4. Хуже будет конверт.(не сильно важно, если доров с трафом много будет).
А вы знаете, что страница оформленная плохо, имеющая меньше текста - будет иметь больше стр чем хорошо офрмленная информативная статья? Доры лепятся для конверта, чем менее информативная статья - тем выше конверт
 

Обратите внимание

Назад
Сверху