Оффтоп Новые идеи заработка при Трампе

Смотрю последнее время на ютубе новости связанные с новым президентом трампом, он формирует вокруг себя новую команду но эта команда не политическая вовсе, а бизнесмены.
А это значит деньги, деньги, баксы, кредиты итд)
Давайте подумаем вместе как можно заработать при новом президенте америки, а то экономика РФ упала в 3-4 раза по сравнению с 2013 годом...
Кто как считает на чем можно заработать и куда нужно смотреть после того как президент окончательно примет пост в январе 2017года, какие тренды будут, какие ниши разморозятся итд итп

P.S. Пишите сюда мысли, идеи, кейсы, схемы заработка связанные с заработком доллара/рубля )
 

Если работать на США: 2017 год на носу - востребованы будут программисты / стартапы. Если у власти будут бизнесмены - скорее всего им понадобится автоматизация бизнес процессов (фриланс/аутсорс).
Если работать на СНГ: возможно возобновится активность с ebay/paypal (за последние годы как-то не оч. шло). Если у людей будут деньги - появится спрос на зарубежные товары (года 3 назад в Украине довольно много людей покупали одежду брендовую с западных магазинов) - на бизнесе с Китаем все научились продавать, вот теперь можно и "чисто американский" шоп делать)
 

на бизнесе с Китаем все научились продавать, вот теперь можно и "чисто американский" шоп делать)
Так марка брендовая от дизайнера русского может быть (Тимати) а производство все китай, там все фабрики.
А заказывать на фабриках вокруг милана бренды крутые оч дорого выйдет, цена сумочки розовой луивьютон будет на рубли при конвертации стоить от 100-300к рублей (хотя глупые москвичи с садового покупают и не такое)))
Американский шоп это тупо секонд хенд в россии)))
 

Если работать на США: 2017 год на носу - востребованы будут программисты / стартапы. Если у власти будут бизнесмены - скорее всего им понадобится автоматизация бизнес процессов (фриланс/аутсорс).
Уже итак давно много команд русских прогеров рабатоют на аутсорсе, и заказчики у них из разных стран совершенно.
Тут санкций в инете нету, примерно тоже самое как все играют в покер хотя карточные игры запрещены офф. в рф.

Мне кажется нужно брать идеи из америки и тащить их в РФ, другой вопрос есть-ли у русского вани деньги за продукт который мы им можем предоставить... ?
Ну и конечно хотелось бы что-бы америка вложила много долларов в РФ (хотя они и будут получать деньги с акций компаний этих, а для нас как потребителей просто новые технологии не более того...)
 

другой вопрос есть-ли у русского вани деньги за продукт который мы им можем предоставить... ?
деньги есть и у самого бедного на первый взгляд!) тут вопрос в том, нужен ли продукт потребителю, и как ты его преподнесешь!)
 

деньги есть и у самого бедного на первый взгляд!) тут вопрос в том, нужен ли продукт потребителю, и как ты его преподнесешь!)
не ну ты смотришь со своей стороны... Америка не так делает, они вбухивают тонны денег в проект и ты уже узнаешь о нем через рекламу и в итоге он отбивается в ноль или в плюс. Другой вопрос какова наша роль в этом проекте...
 

не ну ты смотришь со своей стороны... Америка не так делает, они вбухивают тонны денег в проект и ты уже узнаешь о нем через рекламу и в итоге он отбивается в ноль или в плюс. Другой вопрос какова наша роль в этом проекте...
Америка может себе позволить вбухивать сколько угодно денег, она их тупо печатает сколько ей нужно, а роль РФ быть поставщиком дешевых природных ресурсов для запада, америки и китая, и в этом ее роль будет еще несколько десятилетий, а может и века.
 

Америка может себе позволить вбухивать сколько угодно денег, она их тупо печатает сколько ей нужно, а роль РФ быть поставщиком дешевых природных ресурсов для запада, америки и китая, и в этом ее роль будет еще несколько десятилетий, а может и века.
Вообще я понял одну истину, на самом деле в россии рынка нету вообще, точнее есть но он мизерный...
Вот в чем беда: допустим акции компаний русский ваня не скупает оно ему не нужно, на форексе если и играют то эта биржа заграничная в рф такого нету... Есть какие-то биржи но они не так популярны как к примеру чикагская биржа... Как Цены на энергоресурсы скачут я не знаю, и по каким принцыпам там все вычисляется, и кто ставит на каждый фьючерс цену итд итп. Но зарабатывают конечно же те кто владеет акциями компаний !
В итоге что получается, люди жалуются что живут плохо при том что никто не хочет работать, точнее хотят быть охранниками или еще какой-то чепухой заниматься, на телемастера кто-то в свое время учился... Так вот образование нужно было обновлять постоянно, и шагать в ногу со временем. А теперь идет громадный разрыв во времени... Пока в россии бомжевали в германии в 90х аудюха а4 была трендом... Я не знаю сколько триллионов нужно потратить на россию что-бы она начала шагать в ногу со временем, но при путине такого явно не будет...
 

Главное в этой ситуации то что на рынке появятся продукты благотворно способствующие и толково взаимодействующие с окружающим миром. К примеру по одной только Bacillus subtilis маркетинг просто плачедЪ и куча всего остального...

...трампупох, а нам сподручно ;)
 

Последнее редактирование:
Вы че гоните что-ли?))))) Хаха, я то думал тут гуру в своей нише меня будут поддерживать)
Мне кажется трамп никогда войну не начнет и он знает что с рашей плохих дел иметь не стоит, и вообще на него тоже могут наехать ведь... Он бизнесмен и ему важно благополучие страны которое в деньгах измеряется. Я кстате тоже за него голосую т.к. заепало жить в условной нищите, хочется денег заработать и жить как нормальный человек, я думаю при трампе данная возможность появится, для россии возобновятся времена подъема экономики как это было в 2012-13 году...
 

Я не знаю сколько триллионов нужно потратить на россию что-бы она начала шагать в ногу со временем, но при путине такого явно не будет...
а тут дело даже не в триллионах и Путине, и не в Трампе тем более!) Тут дело в закалке людей. Ты сам посмотри какой разрыв в понимании жизни у твоих родителей и у тебя!) тут только голова на плечах может что то поменять!)
я до кризиса зарабатывал в разы меньше чем сейчас, все что я сделал это просто ушел с прежней работы и начал осваивать для себя новое дело!) и знаешь - пошлО)) дальше планов больше)) поэтому шли нахер всю эту политику, думай головой, ставь цели и добивайся!) кризис кризисом, а магазины открываются, появляются новые имена в бизнесе!) так что удачи :)
 

а тут дело даже не в триллионах и Путине, и не в Трампе тем более!) Тут дело в закалке людей. Ты сам посмотри какой разрыв в понимании жизни у твоих родителей и у тебя!) тут только голова на плечах может что то поменять!)
я до кризиса зарабатывал в разы меньше чем сейчас, все что я сделал это просто ушел с прежней работы и начал осваивать для себя новое дело!) и знаешь - пошлО)) дальше планов больше)) поэтому шли нахер всю эту политику, думай головой, ставь цели и добивайся!) кризис кризисом, а магазины открываются, появляются новые имена в бизнесе!) так что удачи :)
круто, я думал что 97% инет-магазинов не доживают своего первого дня рождения (ну это по статистике)

а что бы Вы выделили по сабжу, какие схемы, кейсы?
Нууу, если потянешь всякие федеральные проекты то там и денег больше будет, а значит в рекламу можешь себе позволить залить больше денег и взять на работу более дорогих специалистов например маркетологов... Вот этот кейс на мой взгляд рульный, а то какой продукт в масштабируемой компании будет это уже другой вопрос, тут ты сам должен думать своей головой.
 

Назад
Сверху