Блог Как продвинуться в YouTube

Не подскажете, есть ли разница между американским акком адсенса и нашим. Интересует, как с оплатой, и нет ли какой то дискриминации не англоязычных акков.
 

Не подскажете, есть ли разница между американским акком адсенса и нашим. Интересует, как с оплатой, и нет ли какой то дискриминации не англоязычных акков.
Не совсем понятно, что подразумевается под выражением "разница между американским акком адсенса и нашим"? Если имеется ввиду почтовый адрес проживания владельца аккаунта, то принципиального отличия нет. Разница только в том, что денежка у нас доходит с большим запозданием. На страны СНГ выплаты идут, если мне память не изменяет, из какого-то ирландского банка. Пока оно до нас доходит, уходит куча времени (по моему опыту - 2-3 месяца).
 

Не подскажете, есть ли разница между американским акком адсенса и нашим. Интересует, как с оплатой, и нет ли какой то дискриминации не англоязычных акков.
Никакой разницы нет, но подключаться к адсенс сейчас не выгодно, т.к. оплата низкая.

Не совсем понятно, что подразумевается под выражением "разница между американским акком адсенса и нашим"? Если имеется ввиду почтовый адрес проживания владельца аккаунта, то принципиального отличия нет. Разница только в том, что денежка у нас доходит с большим запозданием. На страны СНГ выплаты идут, если мне память не изменяет, из какого-то ирландского банка. Пока оно до нас доходит, уходит куча времени (по моему опыту - 2-3 месяца).

2-3 месяца идет ожидание подтверждения аккаунта пин кодом, который высылается прямым письмом от гугла, но это работа нашей почты:) Когда я начинал свою деятельность на ютуб, то письмо ждал не совсем долго, около месяца. А сами выплаты идут быстро (это же электронный платеж) и без задержек, но опять же минимальный порог выплаты от адсенс составляет 100$. Поэтому нужно учитывать эти условия.
 

Никакой разницы нет, но подключаться к адсенс сейчас не выгодно, т.к. оплата низкая

Скажите, пожалуйста, а насколько отличается оплата на адсенсе от оплаты в партнерке? Можете навести конкретные примеры? Спасибо.
 

Ранее в адсенс цена составляла 1-1.2$ за 1000 просмотров, а сейчас насколько мне известно 0.60-1$. В партнерках ротация оплаты идет от 2 до 50$ за 1000 коммерческих просмотров в зависимости от вида рекламы, страны просмотра видео, кол-ва рекламных пауз и т.д. Все эти параметры рекламы вы сами настраиваете, в адсенс такой возможности нет. Как видите разница очень значительная
 

Здравствуйте,
в интернетах встречается мнение, будто бы для продвижения на ютуб полезно если прямые ссылки на ролик будут в как можно большем количестве сайтов/форумов/профилей и пр.. причем качество ссылочной массы не важно.
то за что гугл банит сайты, ютуб якобы засчитывает в плюс. Предлагается даже Хрумером рассылать ссыль на ролик+ключи на сотни тысяч форумов. После того как гугл проиндексирует эти ссылки, вроде как рол должен подняться по этим ключам. описание метода можно найти без труда.
Вопрос1 - на сегодня - есть от этого какой-то полезный эффект?
Вопрос2 - есть ли риск получить бан?
 

Здравствуйте,
в интернетах встречается мнение, будто бы для продвижения на ютуб полезно если прямые ссылки на ролик будут в как можно большем количестве сайтов/форумов/профилей и пр.. причем качество ссылочной массы не важно.
то за что гугл банит сайты, ютуб якобы засчитывает в плюс. Предлагается даже Хрумером рассылать ссыль на ролик+ключи на сотни тысяч форумов. После того как гугл проиндексирует эти ссылки, вроде как рол должен подняться по этим ключам. описание метода можно найти без труда.
Вопрос1 - на сегодня - есть от этого какой-то полезный эффект?
Вопрос2 - есть ли риск получить бан?

Обычно таким образом продвигают дорвеи, что уже не актуально. Дело в том, что метод получения обратных ссылок благодаря хрумеру относится к черному, а меня не привлекают такие методы и вот почему. Это краткосрочная эффективность. Ссылки, полученные таким образом очень быстро "уходят", попадают в бан и выпадают из индекса поисковиков. Тратить время на "мартышкин труд" -не уважать свое время и себя.
 

Спасибо за ответ,
а вообще эта внешняя ссылочная масса (имеется ввиду некачественные говнофорумы) - насколько влияет на ранжирования в ютубе?
Я так понимаю, ссылки с соцсетей ютуб любит, а вот ссылки с малопонятных форумов для него что-то значат?
 

Спасибо за ответ,
а вообще эта внешняя ссылочная масса (имеется ввиду некачественные говнофорумы) - насколько влияет на ранжирования в ютубе?
Я так понимаю, ссылки с соцсетей ютуб любит, а вот ссылки с малопонятных форумов для него что-то значат?
Читал что гугл в последнее время вычисляет такие ссылки и сайты и исключает из из ссылочной массы, то есть полностью перестает учитывать любые ссылки с этих сайтов как на ролики ютуб, так и на другие сайты в целом.
 

Гугл безусловно борется с этим, и ссылки удаляет. но если шмальнуть хрумером по базе в 500к, то гугл никогда полностью не удалит все ссылки.
таким образом внешняя ссылочная масса в индексе гугла на рол будет всегда, или очень долго, и вполне себе приличная по объему.
Только вот вопрос - польза то для ранжирования на ютубе от этих говноссылок будет какая-то?
 

Ранее в адсенс цена составляла 1-1.2$ за 1000 просмотров, а сейчас насколько мне известно 0.60-1$. В партнерках ротация оплаты идет от 2 до 50$ за 1000 коммерческих просмотров в зависимости от вида рекламы, страны просмотра видео, кол-ва рекламных пауз и т.д. Все эти параметры рекламы вы сами настраиваете, в адсенс такой возможности нет. Как видите разница очень значительная

Почему-то в последнее время стали замечать, что каналы на детскую тематику, которые подключились к партнёрке ( в том числе и к air) через некоторое время: 2-3 месяца, оставляют те каналы и открывают новые, Вам не известно причины?
 

Почему-то в последнее время стали замечать, что каналы на детскую тематику, которые подключились к партнёрке ( в том числе и к air) через некоторое время: 2-3 месяца, оставляют те каналы и открывают новые, Вам не известно причины?
А что, Аир какая-то особенная супер партнерка?:) На самом деле причин может быть много, но основная -это нарушения правил ресурса и отключение монетизации, которую практически не восстановить (за редким исключением). Причиной может быть проблема отключения от партнерки и невыполнение ею своих обязательств, проще говоря кидок, как кинула к примеру в конце прошлого года Квиз тысячи каналов (в том числе и меня на очень круглую сумму). Сейчас они снова открылись и активно набирают себе партнеров обещая золотые горы, чтобы снова кинуть наверное:) К выбору партнерки нужно подходить очень серьезно, особенно, если у вас один канал.
 

А что, Аир какая-то особенная супер партнерка?:) На самом деле причин может быть много, но основная -это нарушения правил ресурса и отключение монетизации, которую практически не восстановить (за редким исключением). Причиной может быть проблема отключения от партнерки и невыполнение ею своих обязательств, проще говоря кидок, как кинула к примеру в конце прошлого года Квиз тысячи каналов (в том числе и меня на очень круглую сумму). Сейчас они снова открылись и активно набирают себе партнеров обещая золотые горы, чтобы снова кинуть наверное:) К выбору партнерки нужно подходить очень серьезно, особенно, если у вас один канал.

А вообще сейчас на постсоветском пространстве есть ещё надёжные партнерки?:)
 

Здравствуйте! Прочитал всю ветку. Спасибо Veter за советы. Сам пока не пробовал ни какой канал создавать ("зеленый" еще!!!), но очень хочется попробовать. Есть несколько вопросов:
1. Сколько оптимально видео роликов нужно сразу выложить (понятно что, чем больше, тем лучше) для запуска канала?
2. У меня есть ролики, (штук 20-30) понятно что еще буду снимать, просто для начала и на ближайшее время хватит такого количества, как их лучше распределить? Может сразу штук 10, а потом по 3 в неделю или лучше каждый день?
3. Когда можно монетизировать канал (через какое время)?
4. На каждую тему нужно отдельный канал создавать или можно темы по плейлистам раскидать? Например: тема - дети, но так же планирую снимать все что делаю своими руками (ремонт в доме, на приусадебном участке, автомобиля, компьютерной и цифровой техники). Или все же для каждой темы свой канал, а может все что включено в скобки на одном канале вести, объединив это все каким нибудь общим названием типа "Сделай сам"?
5. И не могу ещё понять (сильно не пинайте) что же такое оптимизация роликов для youtube и из "чего её делают".
 

Сколько оптимально видео роликов нужно сразу выложить (понятно что, чем больше, тем лучше) для запуска канала?
Лично я рекомендую заливать не более 10 роликов в сутки, а учитывая "зверства" ресурса в последнее время лучше вообще 5. Для лучшего ранжирования контента лучше это делать стабильной периодичностью (к примеру один или два аза в неделю)

Когда можно монетизировать канал (через какое время)?

Это зависит от требований партнерки, к которой вы будете подключаться. У всех они разные и включают время жизни канала, кол-во подписчиков и кол-во просмотров.

На каждую тему нужно отдельный канал создавать или можно темы по плейлистам раскидать?

Если тематика роликов соответствуют одной нише то конечно целесообразно распределять контент по плейлистам, если нет - то лучше иметь разные каналы.


И не могу ещё понять (сильно не пинайте) что же такое оптимизация роликов для youtube и из "чего её делают".

Все же вы не внимательно читали тему... Оптимизация включает в себя комплекс действий с видео при создании и загрузке, о которых было написано в начале этой темы. Почитайте мои посты на эту тему.
 

А вообще сейчас на постсоветском пространстве есть ещё надёжные партнерки?

Не только на постсоветском пространстве, но и в западном секторе тоже:)
 

Спасибо за ответы. Еще раз перечитаю про оптимизацию.
Я правильно понял: при создании канала я в первую очередь закидываю 5 роликов, а затем с постоянной периодичностью раза 3 в неделю по 1-5 роликов. Начинаю приглашать друзей из социальной сети (просто у некоторых моих друзей по 600-800 друзей) что бы они поддержали мой канал и передали другим. Так можно? не забанят?
 

И ещё. Допустим канал в первый день начинает набирать очень много просмотров, но пока монетизация не будет подключена ни каких поступлений не будет?
 

Спасибо за ответы. Еще раз перечитаю про оптимизацию.
Я правильно понял: при создании канала я в первую очередь закидываю 5 роликов, а затем с постоянной периодичностью раза 3 в неделю по 1-5 роликов. Начинаю приглашать друзей из социальной сети (просто у некоторых моих друзей по 600-800 друзей) что бы они поддержали мой канал и передали другим. Так можно? не забанят?

Так не можно, а нужно делать :)

И ещё. Допустим канал в первый день начинает набирать очень много просмотров, но пока монетизация не будет подключена ни каких поступлений не будет?

Конечно нет
 

Назад
Сверху