Блог Как продвинуться в YouTube

Добро пожаловать! Вы были приглашены garenagaga присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Имеются в виду СТОРОННИЕ ссылки. Скажем если вы делаете обзор того же Алиэкспресс и будете в описании ставить сслыку на этот ресурс то это не будет считаться спамом. А если вы видя, что ролик набирает просмотры и будете в описании лепить другие ссылки, то получите на первый раз страйк (а это по новым правилам отключение монетизации сразу на 3 месяца), а потом бан канала. Ютуб сейчас жесток к нарушениям. Что же касаемо адсенс, то рекомендую подключиться к какой-нибудь медиасети. На адсенс сейчас низкая оплата, и минималка на выплату 100$, кроме этого надо будет пройти целую процедуру подтверждения счета, которая занимает от месяца до трех. В медиасетях у вас есть несколько преимуществ, такие как резервация для ваших видео в похожих при поиске (в адсенс этого нет), выбор формата рекламы и рекламных пауз, более подробная статистика и аналитика, не редко помощь в решении тех или иных проблем и т.д. Наиболее популярные и зарекомендовавшие себя с лучшей стороны VSP и Аир, есть много сетей и подсетей, которые ориентированы на определенную тематику каналов.
 

ЛИЧНОЕ БРЕНДИРОВАНИЕ и ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА

Сегодня речь пойдет о возможностях, перспективах и психологической составляющих личного бренда на Ютуб. Большинство блогеров уделяют много внимания техническим аспектам развития, но игнорируют либо не представляют, что существует и психологическая составляющая, которая играет не маловажную роль в развитии, а также увеличения заработка. Именно личный бренд является основным аспектом, который повышает эффективность и популярность канала. Давайте разберем, что собой представляет личный бренд и какие его виды существуют. Хочу отметить, что я не буду раскрывать технические составляющие реализации описанных ниже аспектов, но ее вполне достаточно, чтобы выработать свой путь развития, в зависимости от ваших технических навыков и способности анализа.

1. Непосредственный бренд ( когда человек напрямую позиционирует свою личность под своим именем, либо под псевдонимом)
2. Вуалированный бренд ( когда человек вуалирует свою личность, придавая какой-либо образ при помощи грима, либо спецэффектов)
3. Виртуальный бренд (как правило это какой либо виртуальный персонаж, либо в виде анимации, либо в качестве какого либо предмета)
4. Прямой бренд ( например юридический бренд компании)

Именно первые два вида очень эффективны, как в самом развитии и продвижении, так и в увеличении дохода путем получения нескольких видов дохода. И тут решающую роль играет психология зрителя. Такую составляющую психологического маркетинга мы наблюдаем ежедневно на ТВ, когда известные на весь мир люди рекламируют товары, услуги т.п. Вся фишка данного приема заключается в том, что человек на подсознательном уровне позиционирует качество, нужность продукта и как следствие его приобретение, коль скоро его рекламирует какая либо звезда. То же самое происходит и на Ютубе и не редко с большей эффективностью! Потому что, когда личный бренд достигает определенной ступени развития на ресурсе, то с каждым днем растет уровень доверия, особенно если автор ведет диалог со своим зрителем и расширяет уровень подачи информации во всех сферах интернет сообщества (соц.сети, форумы и т.п.). Чем больше уровень доверия, тем больше возможностей для увеличения дохода. Так как же влияет личный бренд на доходность канала?

1. Подавляющее большинство брендовых роликов становятся вирусными, иногда даже без оптимизации при достаточном кол-ве подписчиков. Что само по себе увеличивает непосредственный доход от рекламы. Такие ролики мы можем видеть каждый день.
2. Реклама своих товаров и услуг (что также часто встречается на ресурсе). Важно понимать, что при возрастающем уровне доверия и популярности возможности в этом аспекте практически не ограничены
3. Продажа рекламы на своем бренде (что также сейчас очень популярно)
4. Продажа брендовых роликов медиасетям. Именно медиасети зачастую сами выходят на автора и покупают топовые ролики за немалые деньги.
5. И наконец продвижение партнерских товаров и услуг.

Это основные преимущества, которые существенно повышаю уровень дохода. Все это мы ежедневно встречаем на ютуб, но подавляющее большинство блогеров не пользуются этой составляющей, либо не обращают на нее внимания. Есть ли такие преимущества у обычных авторских каналов? Безусловно, только не в той степени, что дает личностный бренд.

Какие факторы влияют на развитие и повышении уровня доверия бренда:

1. Эмоциональная составляющая контента и его подача автором
2. Личный стиль подачи информации (составляющая самого видео и его разновидности)
3. Применение личных фишек и спецэффектов
4. Общение со зрителем
5. Взаимосвязь с другими авторами в родственной нише

Надеюсь, что эта статья была для вас полезна. Буду рад ответить на вопросы.
 

veter, подскажите пожалуйста, если сделать два канала русскоязычный и англоязычный с одинаковым видео, но при этом, названия, описания, теги соответственно на разных языках, не сочтет ли администрация YouTube это спамом?
 

veter, подскажите пожалуйста, если сделать два канала русскоязычный и англоязычный с одинаковым видео, но при этом, названия, описания, теги соответственно на разных языках, не сочтет ли администрация YouTube это спамом?

В этом нет смысла и необходимости. Ранее я затрагивал вопрос мультиязычности канала и его преимуществ. Так вот ваш вопрос напрямую связан с этой темой и решается он двумя способами:
1. Англоязычные субтитры, если основной язык русский или наоборот.
2. Закадровый последовательный перевод
3. Двоичное языковое название и описание ролика, а также теговая нагрузка по принципам, которые были описаны ранее в моих статьях.

Это дает быстрый суммарный набор критической массы просмотров по поисковым запросом в обоих языковых секторах и выдачи в топ, а как следствие увеличение дохода за счет повышенного СРМ от западного сектора. Соответственно быстрый рост числа подписчиков из западного сектора.
 

veter, благодарю за быстрые, компетентные и развернутые ответы. Раз уж есть такая возможность, задам еще пару вопросов. Не будет ли являться нарушением авторских прав слайд-шоу созданное из картинок кинофильмов? Многие каналы посвященные тематике кино, размещают у себя трейлеры. Почему эти каналы не банят, разве это не является прямым нарушением авторских прав?
 

veter, благодарю за быстрые, компетентные и развернутые ответы. Раз уж есть такая возможность, задам еще пару вопросов. Не будет ли являться нарушением авторских прав слайд-шоу созданное из картинок кинофильмов? Многие каналы посвященные тематике кино, размещают у себя трейлеры. Почему эти каналы не банят, разве это не является прямым нарушением авторских прав?

Нет, такие слайдшоу не будут нарушать правила. Что же касаемо трейлеров, то многие их размещают, не зная что это нарушение, либо загружают с лицензией СС, либо думают что такая лицензия есть.
 

ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ АЛГОРИТМОВ

Ранее я писал о продвижении по похожим видео. Изменения касаются именно этого аспекта. Если раньше шло резервирование несколько верхних позиций для ваших роликов по похожим, то в настоящее время Ютуб убрал эту функцию. В связи с этим важны следующие факторы для продвижения этим методом:

1. Целостность таматического контента (т.е. преимущества будут иметь канала ориентированы на конкретную нишу и тематики)
2.Грамотная оптимизация, самого канала, плейлистов и самих видео
3. Перелинковка
4. Удержание аудитории

Теперь алгоритмы учитывают целостность и серийность плейлистов по поисковым запросам и по похожим видео.

Добавлена новая функция "размытие". Теперь вы можете размыть любую часть ролика, если не желаете, чтобы зритель видел ее. С этой функцией вы можете ознакомиться и опробовать в кабинете в разделе "улучшить видео".

Учитывайте и используйте эти изменения и функции в своей работе.
 

ФУНКЦИИ ПОДСКАЗОК и ИХ РОЛЬ В ПРОДВИЖЕНИИ

Для тех кто уже имеет опыт работы на ютуб не является секретом, что немаловажную роль в продвижении играют интерактивные подсказки. При правильном использовании наборов подсказок можно существенно улучшить оптимизацию канала. Этот элемент вашего кабинета дает возможность использовать текст, ссылки и изображения в своих видео и перенаправлять трафик на нужный вам контент на канале, либо на сайты связанные с вашим аккаунтом, а также собственной рекламы. Не пренебрегайте данной возможностью.
Не так давно был добавлен новый вид подсказок, а именно проведение опросов. Этот вид подсказки дает авторам широкую возможность улучшить свой контент путем опроса зрителей, либо для анализа мнения своей аудитории, создания новых видео, выбора тематических роликов и плейлистов. Отличная фишка, которая при умелом использовании дает очень хороший результат, особенно авторам, которые начинают свой путь на ютуб и не могут определить какой именно контент будет более востребован зрителем. Из своего опыта скажу, что после начала использования этой функции активность на каналах возросла примерно на 30-35% в целом объеме, т.е. отразилась на лайках, комментариях,подписках и удержании аудитории. А эти показатели существенно влияют на ранжирование,особенно при многочисленных просмотрах. Всем удачной работы!
 

veter, если можете пожалуйста прокомментируйте ситуацию. Не успел создать канал на Youtube как «набил первую шишку» получил страйк на 6 месяцев за второе залитое на канал видео, видео естественно было удалено. Так как Youtube особо не разъясняет свои действия, приходится догадываться о причинах самому. Думаю причина в названии ролика и особенно в описании. Задумка была следующая, создать канал с названием «Мир Кино» и заливать в больших количествах (по 10-20 в день) ролики-слайдшоу из кадров фильмов. В названии ролика - название фильма на русском и английском плюс год выпуска, в описании – название фильма на двух языках + краткое описание фильма, теги – первые 5-7 словосочетаний выданных вордстатом по названию фильма + столько же на английском, значок – кадр из фильма с большой надписью названия фильма. Думаю предупреждение за описание вводящее в заблуждение зрителя, ожидающего увидеть фильм, а не слайд-шоу. Каково Ваше мнение на этот счет? В связи с полученным страйком возникают следующие вопросы. После третьего предупреждения блокируется весь аккаунт, поэтому хотелось бы знать, предупреждения относятся только к одному каналу или будут суммироваться со всех каналов расположенных на аккаунте? Т.е. три канала по одному предупреждению и получаешь бан аккаунта? Канал был подтвержден номером телефона, опасно ли использовать тот же номер на другом аккаунте? Встречал на форумах следующий случай, человеку заблокировали не только аккаунт, но и доступ по IP и по жезезу, так что он вообще на Youtube не может зайти. Не ужели Youtube сейчас настолько озверел? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.
 

veter, если можете пожалуйста прокомментируйте ситуацию. Не успел создать канал на Youtube как «набил первую шишку» получил страйк на 6 месяцев за второе залитое на канал видео, видео естественно было удалено. Так как Youtube особо не разъясняет свои действия, приходится догадываться о причинах самому. Думаю причина в названии ролика и особенно в описании. Задумка была следующая, создать канал с названием «Мир Кино» и заливать в больших количествах (по 10-20 в день) ролики-слайдшоу из кадров фильмов. В названии ролика - название фильма на русском и английском плюс год выпуска, в описании – название фильма на двух языках + краткое описание фильма, теги – первые 5-7 словосочетаний выданных вордстатом по названию фильма + столько же на английском, значок – кадр из фильма с большой надписью названия фильма. Думаю предупреждение за описание вводящее в заблуждение зрителя, ожидающего увидеть фильм, а не слайд-шоу. Каково Ваше мнение на этот счет? В связи с полученным страйком возникают следующие вопросы. После третьего предупреждения блокируется весь аккаунт, поэтому хотелось бы знать, предупреждения относятся только к одному каналу или будут суммироваться со всех каналов расположенных на аккаунте? Т.е. три канала по одному предупреждению и получаешь бан аккаунта? Канал был подтвержден номером телефона, опасно ли использовать тот же номер на другом аккаунте? Встречал на форумах следующий случай, человеку заблокировали не только аккаунт, но и доступ по IP и по жезезу, так что он вообще на Youtube не может зайти. Не ужели Youtube сейчас настолько озверел? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

Ну начну с того, что выбранная вами тактика и стратегия работы в корне не верная... Ниша востребованная и может иметь много тематик, но ваша схема не верна. За что вы получили страйк можете посмотреть, у вас там должно быть уведомление за что удален ролик, а также должно придти письмо на почту, с которой регался аккаунт. Не стоит создавать на одном аккаунте несколько каналов, т.к. при достижении трех страйков могут забанить весь аккаунт, а следовательно и остальные каналы. На один номер можно регать 2 аккаунта в год.
 

За что вы получили страйк можете посмотреть, у вас там должно быть уведомление за что удален ролик, а также должно придти письмо на почту, с которой регался аккаунт.
Предупреждение получено по чьей-то жалобе, но кто и на что жаловался не понятно, авторские права не были нарушены. Вот сообщение о нарушении от YouTube:
"Участники сообщества YouTube пожаловались на Ваш контент. Поскольку в результате проверки выяснилось, что жалобы обоснованны, мы удалили следующие видео: "Выживший, The Revenant 2015"
Вы получили предупреждение о нарушении принципов сообщества. Если Вы будете соблюдать наши правила, через шесть месяцев оно будет снято. Если же в течение этого времени Вы получите новые предупреждения, мы можем запретить вам публиковать новые ролики или заблокировать Ваш аккаунт."
 

4 насколько мне известно. 2-а по СМС и 2-а через голосовую почту
"Обратите внимание! По одному номеру можно подтверждать не более двух аккаунтов в год."
Это предупреждение YouTube выдает при прохождении процедуры подтверждения.
 

Предупреждение получено по чьей-то жалобе, но кто и на что жаловался не понятно, авторские права не были нарушены. Вот сообщение о нарушении от YouTube:
"Участники сообщества YouTube пожаловались на Ваш контент. Поскольку в результате проверки выяснилось, что жалобы обоснованны, мы удалили следующие видео: "Выживший, The Revenant 2015"
Вы получили предупреждение о нарушении принципов сообщества. Если Вы будете соблюдать наши правила, через шесть месяцев оно будет снято. Если же в течение этого времени Вы получите новые предупреждения, мы можем запретить вам публиковать новые ролики или заблокировать Ваш аккаунт."

В этом случае вы можете подать обоснованную апелляцию, если считаете, что не было нарушений, либо встречное уведомление
 

Ну начну с того, что выбранная вами тактика и стратегия работы в корне не верная...
Приветствую! На основном сайте ответа от тебя не получили, спрошу тут. Давай только без обид, типа тех что были несколькими страницами ранее. Все что ты пытаешься сделать похвально и многим интересно, надеюсь мой пост не заставит тебя прекратить общение в этой теме! Так вот, ты написал - "Это чистой воды инфобизнесмены, которые используют Ютуб в качестве вспомогательного инструмента для своих лоховских инфопродуктов
icon_biggrin.gif
Вот впаривать туфту народу вы у них сможете научиться, а вот работе на ютуб никак…."
С творчеством одного из них я знаком, в халявном варианте он рассказывает не меньше тебя, а может и несколько больше и даже чуть подробнее, может даже излишне. Бесплатные его продукты конечно призваны притянуть людей на платный вариант и с этими вариантами многие тут ознакомлены, ты и сам не отрицаешь что есть что посмотреть, но типа старовато. Он не стоит на месте, я думаю и обновляет инфу, правда ценники конечно пошли сильно в гору, но все это долго зарытым оставаться не сможет сам понимаешь))) так вот, вопросов у меня, собственно, два:
1) Повторю тот на который ты не ответил! Несколько перефразирую - кого ты считаешь на данный момент экспертом в области ютуб, способного обучить работе с ютуб?
2)Этот для тебя будет неприятным, но судя по активности на сайте (.biz) ты стойкий и перенесешь и надеюсь ответишь. Чем ты отличаешься от него, если по сути ты даешь тоже что дает он бесплатно, а когда тебя просят "фишки", то в ответ
Извините, но такие вещи и личное обучение я предоставляю только на платной основе. Но по моему я и так даю полезную инфу, которую вы нигде не найдете, поэтому нет оснований для моего упрека...
по поводу нигде не найдете тут ты немного лукавишь!)))
Да, а вот это называется набивать себе цену
.....Что касаемо желания заходить в эту ветку, так оно у меня и самого пропало, т.к. превратили тему в мусорку и перепалку.... К тому же, пытаясь сделать доброе дело еще и получаю оскорбления в свой адрес... На том и закончу.
именно от тебя такое послание видеть странно, ибо на .biz тебе глубоко насрать на мнения других, а тут такая сентиментальность... )))
Выше написанным текстом я не собирался тебя как-то оскорбить или вызвать в тебе эмоции, которые способны заставить тебя прекратить вести данную тему. Лично меня радуют такие начинания, а ответы на вопросы страждущих это вообще отлично, правда не без доли высокомерия! ))) Просто ты сам объявил себя
.....Может это покажется и не скромным, но я эксперт, и не только в ютуб, но и в области видеомаркетинга в целом.....
ты же понимаешь, что тебя тут знают только под ником и кто ты в реальной жизни понятия не имеют. Опять же у каждого человека свое понимание заработка и возраст разный))) делай поправки на такие вещи! А еще не забывай про хейтеров, которые могут лить всякую муть на тебя, а ты сразу начнешь сливаться, а им этого и нужно... Да че я тебе объясняю, ты и сам все это знаешь. Просто когда человек начинает писать - я думал, я хотел..., а вы... все я ухожу! Взрослые, адекватные люди понимают, что это просто зацеп для слива. Канючить нормальный человек перед такими текстами не станет, ибо если раз-два прокатит, то в итоге хоть как проси-упрашивай человек сбежит, только повод найдет! надеюсь ты не из этой серии!? и этот пост не станет поводом)))
Жду ответов и удачи в твоем начинании!
 

Повторю тот на который ты не ответил! Несколько перефразирую - кого ты считаешь на данный момент экспертом в области ютуб, способного обучить работе с ютуб?

Скажу так, что в настоящее время мелькает много фамилий и ников, под которыми продвигаются различные курсы по ютуб (они известны всем), но именно этих людей я не считаю экспертами. Да, эти люди умею продвигать себя и свой бренд, в чем и состоит их основная задача, т.е. получение прибыли от этой деятельности! Никто не будет массово светить рабочие схемы, особенно, которые эффективны сейчас, в свете последний изменений работы алгоритмов ресурса. Я считаю экспертами людей, которые построили свой бизнес на ресурсе, а их не мало. Посмотрите на некоторые каналы и бренды, где миллионные подписки и просмотры! Обратите внимание на формат подачи информации и самого видео. Вот это действительно эксперты. Некоторых я знаю лично (в том числе и с западного сектора) и сотрудничаю с ними. Они не выпускают курсов. Я уже писал, что на это нет времени, да и зачем? Они зарабатывают в десятки раз больше больше просто на пассиве! Очень сомневаюсь, что кто-то из продавцов никчемных курсов зарабатывает по миллиону и более баксов в год. И это хочу заметить, не самые большие цифры... Вот это профессионалы! Будут они разменивать копейки на эти цифры? Конечно же нет!
 

по поводу нигде не найдете тут ты немного лукавишь!)))
Да, а вот это называется набивать себе цену

Нет, не лукавлю.... И вот почему, например для одной ниши и тематики будут работать одни методы или варианты лучше, чем в другой, либо сочетания и комплекс мер раскрутки. Да даже правильный выбор ниши и тематики играет очень важную роль!Тут на самом деле важен анализ и способность сделать правильный вывод для улучшения показателей. А фишки лишь инструмент для этого. Может это сделать каждый? Да нет конечно, иначе все бы взлетали как ракета. Иначе говоря, любому можно вложить в руки кисть, но сотворит ли он шедевр? Ответ кажется очевиден... Это касается не только ютуб, а любого бизнеса. Кто умеет анализировать себя, конкурентов, учитывать психологическую составляющую, делать правильные выводы достигает успеха. Есть хороший известный фильм, где мастер Аммати говорит своему ученику Страдивари, когда тот пытается тайком скопировать промеры скрипки: "Как ты думаешь мальчик мой, почему бы остальным в складчину не купить одну мою скрипку и не скопировать ее промеры, форму и т.д. и делать такие же шедевры? А лак, композицию дерева как ты скопируешь?". Он учит его не только техническим навыкам, а думать, анализировать и принимать правильное решение. По моему очень показательный пример...
 

Последнее редактирование:
Здравствуйте. В ответах на вопрос про партнерку гугла и медиасетей и в видео вы как бы советуете медиасети, а на ваших видео (может не на всех, но встречается) реклама от гугла. У вас 2 партнерки или вы перешли? спасибо
 

Нет, не лукавлю.... И вот почему, например для одной ниши и тематики будут работать одни методы или варианты лучше, чем в другой, либо сочетания и комплекс мер раскрутки. Да даже правильный выбор ниши и тематики играет очень важную роль!Тут на самом деле важен анализ и способность сделать правильный вывод для улучшения показателей. А фишки лишь инструмент для этого. Может это сделать каждый? Да нет конечно, иначе все бы взлетали как ракета. Иначе говоря, любому можно вложить в руки кисть, но сотворит ли он шедевр? Ответ кажется очевиден... Это касается не только ютуб, а любого бизнеса. Кто умеет анализировать себя, конкурентов, учитывать психологическую составляющую, делать правильные выводы достигает успеха. Есть хороший известный фильм, где мастер Аммати говорит своему ученику Страдивари, когда тот пытается тайком скопировать промеры скрипки: "Как ты думаешь мальчик мой, почему бы остальным в складчину не купить одну мою скрипку и не скопировать ее промеры, форму и т.д. и делать такие же шедевры? А лак, композицию дерева как ты скопируешь?". Он учит его не только техническим навыкам, а думать, анализировать и принимать правильное решение. По моему очень показательный пример...
Действительно дельный совет для тех, кто не ленится дружить с головой!
 

Назад
Сверху