Требуется помощь Есть заказы, но что с ними делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай12

Premium Lite
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
242
Реакции
705
Доброго времени суток ребят. через меня поступают различные заказы, к примеру починить холодильник, покрасить авто, починить телефон, заменить дисплей и т.д. В день заказов много, и они все разносторонние. Что бы вы сделали с этим, как это все монетизировать? и да, заказы мониторю через интернет.
 

Доброго времени суток ребят. через меня поступают различные заказы, к примеру починить холодильник, покрасить авто, починить телефон, заменить дисплей и т.д. В день заказов много, и они все разносторонние. Что бы вы сделали с этим, как это все монетизировать? и да, заказы мониторю через интернет.
Процент бери себе что тут придумывать
 


Процент бери себе что тут придумывать
Думаю не все так просто, как он будет получать свой процент? Вот в этом загвоздка я думаю.
Клиент----ТС-----Рабочий ( работник просто приходит к клиенту делает дело, получает деньги и уходит)
Надо либо сразу брать деньги у клиента и отдавать работнику, либо работник должен отдавать процент ТС,
 

так заказы разносторонние, очень сложно будет искать мастеров той или иной сферы деятельности
Фильтровать заказы по сферам, работать только с теми, где сможете найти работников.
 

Тебе какая разница какие заказы? Нашел того кто берётся (мастера на все руки)-взял свой процент.Так в строительстве я когда то работал.Если заказов много прёт,не успеваем-скидываем другим-нам башляю 10 % от общей суммы за заказ
 

Фильтровать заказы по сферам, работать только с теми, где сможете найти работников.
ты прав, я не силен во многих сферах, по-этому не смогу озвучить какую либо цену клиенту за выполнение запрошенной услуги.
 

Тебе какая разница какие заказы? Нашел того кто берётся (мастера на все руки)-взял свой процент.Так в строительстве я когда то работал.Если заказов много прёт,не успеваем-скидываем другим-нам башляю 10 % от общей суммы за заказ
это все на словах договаривались?
 

это все на словах договаривались?
Да Ты получил заказ от заказчика.Договорился о стоимости работ допустим 3000,потом даешь работу мастеру,говоришь цену и сразу берёшь свои проценты.Какими будут проценты решать тебе.
получается как диспечер находишь заказчику мастера
 

Привет. В Авито предложи за % целевым жаждущим. Также можно делать рассылку по категориям за подписку - Систематизируй и Например "холодильщикам", предложи: месяц подписки на заказы за столько-то рублей, один день демо! Где берешь? Почему они (заказы, базы) проходят через тебя, как удалось такого результата достичь?
 

Привет. В Авито предложи за % целевым жаждущим. Также можно делать рассылку по категориям за подписку - Систематизируй и Например "холодильщикам", предложи: месяц подписки на заказы за столько-то рублей, один день демо! Где берешь? Почему они (заказы, базы) проходят через тебя, как удалось такого результата достичь?
подписка - интересный вариант
 

подписка - интересный вариант
Так че, расскажешь ответы на вопросы?! :)Не составим конкуренцию, тем более если ты занимаешь другими направлениями...К тому же целая страна людей. Самые прогрессивные здесь уже на Западном трафике рубятся...
 

Так че, расскажешь ответы на вопросы?! :)Не составим конкуренцию, тем более если ты занимаешь другими направлениями...К тому же целая страна людей. Самые прогрессивные здесь уже на Западном трафике рубятся...
нет, здесь в ветке был конкретный вопрос.
 

попробуй через агентский договор, если не заплатят тебе комиссионные больше не работай с этим человеком. но как бы то ни было все это грязная работа... всю эту рутину надо делегировать и создавать уже свое рекламное агентство на автомате.
 

попробуй через агентский договор, если не заплатят тебе комиссионные больше не работай с этим человеком. но как бы то ни было все это грязная работа... всю эту рутину надо делегировать и создавать уже свое рекламное агентство на автомате.
а как его создать, чтобы все на автомате было?
 

а как его создать, чтобы все на автомате было?
крутой айтишник знает как сделать сайт который продает лиды на автомате... ну тебе скорее всего все равно на телефоне сидеть, у тебя это не работа а подработка т.е. рано или поздно клиенты всеравно закончатся, да и налички с них не так уж и много имеешь, это ведь не сахар оптом...
монетизировать это просто, тупо директ включаешь и усе, другой вопрос сколько ты с этого будешь иметь в конечном итоге...
твоя движуха скорее подойдет для авито в своем городе, там реклама бесплатная и там же найдутся кто сможет починить холодильник !
 

Намониторь, собери базу, договорись с компаниями на партнерство с процентом и направляй клиентов с оплатой через тебя. Ты забираешь свой процент, а нужную сумму за услугу переводишь компании или исполнителю.

Пы. Сы. Разрабатываем сайты. Дорого. :D Готовы делиться процентом;)
 

а как его создать, чтобы все на автомате было?
Если автоматизируешь, то клиентов все будет меньше и меньше. Если хочешь, что бы заработало сарафанное радио, то только живое общение. Если клиенты одно региона, то берешь Яндекс и ищешь мелкие компании, просишь их прайслист, договариваешься о комиссии. Процент большой не бери, т.к если пошлешь клиента к партнеру, то может произойти демпинг. К примеру если комиссия 10%, а ремонт телефона 2000, то партнёр не будет из за 200 рублей портить канал клиентов, а вот за 25% сто пудов будет устраивать демпинг.
Далее, если клиента отправили к партнеру ю, то через 10 дней делаем мониторинг качества, тем самым повышаем лояльность клиента и запускается сарофанное радио. Бери кол-ом и качеством. Не будешь справляться, наймешь кол-центр. Для них обороты не очень важны. Стоимость 10-15 руб./мин. Будут собирать заказы и проводить мониторинг. Вот тогда ты и придешь к автоматизации.
 

Намониторь, собери базу, договорись с компаниями на партнерство с процентом и направляй клиентов с оплатой через тебя. Ты забираешь свой процент, а нужную сумму за услугу переводишь компании или исполнителю.

Пы. Сы. Разрабатываем сайты. Дорого. :D Готовы делиться процентом;)
с оплатой через меня это уже будет считаться как какое-то действие от вас, а значит ип надо открывать.
если на сайте есть корзина и будет банковский счет на наше имя оформлен и мы не платим налог за это штраф сейчас путин сделал очень большой, если не закроют... если кинет поставщик с товаром а я оплатил и договорился тогда как быть с покупателем? это суд нах он нужен...
Немного другая схема: оплата не через меня, документы я пересылаю чтобы покупатель не вышел на поставщика... но оплата идет на их реквизиты, а по договору мы должны после сделки получить фиксированный процент или сумму, или с каждой сделки определенный процент, или с каждого мешка итд...... это все надо продумывать индивидуально с каждым поставщиком под его товар или услугу...
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху