Разное 35k подписчиков в ВК за месяц, пруфы

Николай12

Premium Lite
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
242
Реакции
705
Другие темы автора:
В нескольких городах России за последние два месяца с астрономической скоростью выросли сообщества. Средний прирост около 35000 человек за месяц. При этом никакой рекламы ни в таргете, ни в каких-либо крупных группах. Вырасти такими темпами белыми методами нереально в принципе, к тому же практически не имея контента и когда часть его абсолютно ложная.



Пиарили конкретно подобного рода посты:



Вот точно такое же сообщество в Екатеринбурге:

Кроме того, в Екатеринбурге так же была вторая группа с малым числом участников, которая, в свою очередь пиарила первую группу, вот ссылка на нее -

Вот один из репостов этого сообщества, как мы видим, схема все та же, что и в Новосибирске, опять кликабельное "Показать полностью", которое ведет на другую группу.

Аналогичная история в Казани. Основная группа



Я, не имея никаких инструментов, могу лишь предполагать, что потенциально схема работала так:

http://vk.com/club106988440

Таким образом мы подставляем под бан группу-прокладку, а основную раскручиваем.

На данный момент контента нет уже почти месяц, но прирост продолжается. Техподдержка говорит, что все супер, нарушений нет. Есть мнения у кого-нибудь?
 

Последнее редактирование модератором:
Возможно в той группе уже было какое-то количество ботов 30-40к, потом закрыли группу и сменили тематику, далее накопили заявки, открыли группу и разом приняли все заявки. В итоге получили городскую группу 70-80к участников.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху