Блог Откровения бывшего админа сервиса накрутки

Exploit001

Premium Lite
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
124
Реакции
1,469
600



Моя история:

В общей сложности я прозанимался накруткой подписчиков 2 года. Всего у меня было 3 сервиса. Давайте я подробно расскажу о всех своих трех сервисах и проблемах, с которыми пришлось столкнуться мне и моим клиентам.

1. Мой первый выход

Первый сервис я заказывал на фриланс бирже за небольшую сумму денег. Сайт был сделан на wordpress. В общем это был обычный интернет магазин с плагином woocommerce. Те кто знают что такое WordPress, меня поймут. Заказы приходили в админку сайта. Я вручную брал эти заказы и выполнял их. К примеру приходил заказ на подписчиков в Инстаграм. Я брал ссылку на страницу клиента и накручивал на нее подписчиков через другой сервис. Заказы я выполнял через наши российские сервисы, такие как likest, vto.pe, adsocial и другие. Покупал купоны этих сервисов на deer, активировал их и так получалось намного дешевле. В своём сервисе цену делал в 2 раза дороже.

С какими проблемами я столкнулся?

На тот кон у меня не было опыта работы в этой нише и я не знал множетсво нюансов. В общем я купил рекламу в виде закрепа темы на форуме Zismo. Оттуда начали приходить клиенты, но совсем немного. Далее я решил купить рекламу в Яндекс Директ. Но модераторы отклонили мой сайт. И внятного ответа от них я не добился. В общем далее я начал создавать рекламные темы на куче тематических форумов. В итоге оттуда приходили клиенты. Далее я столкнулся с первой серьезной проблемой. Во всех сервисах, в которых я заказывал накрутку, оказалась ограниченная емкость аккаунтов. Работают эти сервисы по такому принципу, что люди ставят лайки или подписываются, а сервис за это дает им баллы. Далее люди либо тратят эти баллы на накрутку, либо продают их. Так вот выяснилось, что емкость людей, зарабатывающих эти баллы, сильно ограничена. Из за этого я часто не мог оказать услугу своим клиентам в полном обьеме. К примеру, клиент заказывал подписчиков в свой Инстаграм. Я ставил его на накрутку. Клиенту приходило 2000 подписчиков, а далее скорость накрутки сильно снижалась и даже останавливалась. Естественно клиенты начинали писать в поддержку и я получал негатив. Но сделать с этим ничего не мог. При этом я никого не обманывал.Еще расскажу как я пытался продвигать свой сервис в поиске. В своем сервисе я запустил блог. Начал писать там статьи. Хотел продвинуть сайт через seo. В итоге ничего не вышло, даже спустя время. Конкуренция в этой нише оказалась просто огромной. В итоге этот сервис я продал на бирже сайтов Telderi. Продал за копейки. Спасибо тому доброму покупателю, который меня избавил от этого сайта.

600



2. Мой второй выход

Теперь расскажу про свой второй сервис. Через какое то время я решил модернизировать схему работы. Сделал самостоятельно сайт на wordpress. Сайт получился довольно красивый и вызывал больше доверия у пользователей. На этот раз я установил ограничения по количеству единиц подписчиков и лайков, которые можно заказать. Еще я заказал api интеграцию на бирже kwork. На этот раз заказы автоматически передавались на сторонние сервисы. Сервис стал автоматическим и более честным. Тут я подумал что проблемы были исправлены и дела пойдут в гору. Первым делом я решил попробовать купить рекламу в Яндекс Директ. Мое объявление отклонили. Далее я не стал разбираться и пошел через лазейку. Создал статью на сайте Teletype. В статье был рейтинг сервисов накрутки. Мой конечно же был на первом месте. На остальные сервисы я поставил партнерские ссылки, что бы максимально распределить риски. Далее я отправил эту статью на модерацию в Директ. Модерация была пройдена. На моем рекламном счету было 10000 рублей. Предварительно я купил купон директа на wmcentre. В общем, вместе с этим купоном я ввел на счет директа 6000 рублей, а получил 10000. Далее я подобрал запросы, которые были не слишком дорогими. Запустил рекламу. В итоге на эту сумму было получено примерно 300 кликов по статье. Из этих кликов конверсиии был примерно 5%. Конечно это оказалось очень не выгодно. Затраты на рекламу не окупились.

Цена одного клика обошлась в среднем в 30 рублей. Считаю что для этой ниши это очень дорого. Конкуренция в директе высокая, поэтому и цена клика держится на высоте. В итоге пришел к выводу что нет смысла там рекламироваться. Паралельно сервису, я начал развивать свой форум. На форуме вешал свою же рекламу. Оттуда время от времени приходили хоть какие то клиенты. Также покупал рекламу и на других форумах. Еще я решил сделать один интересный ход. Запустил систему купонов на сайте сервиса и начал их раздавать на форумах. Люди могли использовать эти купоны как скидку при покупки услуги. В общем схема работала. Но позже я уперся. Клиенты с этих купонов просто закончились. Лояльности никакой не было, потому что услуга не несла в себе никакой пользы. На странички людей подписывались боты, а толку от них не было. Поэтому люди редко возвращались за повторной покупкой. В итоге мой сервис просто начал стагнировать. Но далее ситуация развернулась интереснее..

600



3. Финальный выход.

И теперь расскажу про свой третий сервис. В общем меня осинило и я понял что зарубежом есть сервисы накрутки. Конкуренция на глобальном рынке выше, поэтому они больше демпингуют и цены у них ниже. Так же у них там есть оптовые поставщики. Цены у них реально на порядок ниже. Далее я нашел скрипт smm панели, поставил его на хостинг и подключил к зарубежной smm панели. Наценку сделал как и всегда на 100% выше. Несмотря на это, цены в моем сервисе были одними из самых низких в РФ. В общем к тому времени мой форум уже немного подрос и я разместил на нем рекламные баннеры. По мимо баннеров, я сделал статьи рейтинги сервисов накрутки. Некоторые статьи вышли в топ Яндекса. Конечно везде я поставил свой сервис на 1ом месте. Трафика было немного, но он был целевым и бесплатным. Это помогало держаться сервису на плаву. По мимо этого покупал рекламу на других форумах со схожей тематикой. Конечно этого было недостаточно, что бы нормально зарабатывать. Далее я нашел мощный рычаг продаж. Написал несколько курсов по заработку. Например о том, как заработать на продаже сообществ, как перепродавать накрутку, как открыть сеть телеграм каналов и т.п.. Я даже сделал курс по заработку на партнерке своего сервиса. В этом курсе я стимулировал людей продвигать другие курсы и ставить в них свою партнерскую ссылку. Все эти курсы писал самостоятельно. Не продавал их, а сразу размещал на форумах со сливом курсов и схем заработка, например на slivuch. Эти курсы моментально разлетелись по всем подобным сайтам. Потому что они все друг у друга брали эти курсы. В общем этот метод маркетинга сразу поднял продажи в моем сервисе. Мой доход вышел на более менее неплохой уровень. Клиенты оставляли в сервисе от 5 рублей и до 40000. Средний чек был 300 рублей. Каждый день в сервисе регистрировались в среднем 30 человек. И всегда 5-8 человек из них вводили деньги на счет сервиса. Кто то из них возвращался и покупал снова. Я так понял это были перекупы продающие на фриланс биржах. В общем такая динамика держалась где то 3 месяца. За все это время было зарегистрировано 2000+ человек и было принято около 1000 платежей на разные суммы. Далее пошла стагнация.


С какими проблемами столкнулся сервис?

1. Была низкая лояльность со стороны клиентов. Потому что качество услуг было плохим. Клиенты получали ботов, которых чаще всего быстро списывали. Мало того, у буржуев услуги работали через раз, а некоторые и вовсе не работали. Об этом чуть позже. 2. На форумах со сливом курсов была далеко не бесконечная емкость людей. Конечно, постепенно люди проходящие мои курсы стали просто заканчиваться. Вместе с этим стали падать продажи. 3. Возможности продвинуться по seo были не бесконечными. Я очень хорошо знал всю семантику этой ниши. Там где реально было выйти в топ, я это сделал. Конечно это были нч запросы. Клиенты оттуда шли, но их было мало. 4. Покупать рекламу было нигде не выгодно. Тут я перепробовал множество вариантов. Реклама не окупалась, потому что услуги были слишком дешёвыми.

600


Я четко измерил динамику платежей на графике. В платежной системе Unitpay есть такая функция. Выявил устойчивую стагнацию. Платежей от клиентов приходило все меньше. В общем с точки зрения инвестиций, этот актив начал постепенно падать. Я уже знал что пик развития этого сайта был пройден, по крайней мере для меня точно он был пройден. Потому что я реально больше не знал как его дальше продвигать с выгодой. В итоге я принял решение продать свой сервис на бирже Telderi, пока он не стагнировал окончательно. Конечно бы он не стагнировал бы в ноль, потому что на него шел органический трафик с поиска и статей, и была небольшая емкость лояльных клиентов. Но в любом случае доход бы прилично упал. И в дальнейшем цена такого сайта тоже бы упала, если бы продавал его позднее. В общем отлетел мой сервис на сумму полугодичного дохода. Возможно мог бы продать и дороже, но не стал ждать. Да и цена меня вполне устроила. Спасибо тому покупателю, что избавил меня от всех этих проблем. Надеюсь ты смог вывести сервис на новый уровень.

600



Теперь поговорим о проблемах рынка SMM панелей

1. Проблемы зарубежных поставщиков. Зарубежом есть арабские smm панели. Все наши покупают там и продают тут. Почему арабские? Потому что многие услуги предоставляют арабы. Теперь о самом главном. Большинство арабских панелей можно найти на форуме blackhatworld. Это большой английский seo форум. В целом там много всего интересного. Так вот, все эти панели конкурируют между собой в демпинге цен. При этом они все у друг друга покупают и перепродают услуги другим таким же панелям. Поэтому найти среди них настоящего поставщика проблематично. Я бы даже сказал что это невозможно, поскольку у каждой из этих панелей есть свои собственные услуги и не свои собсвенные. Поэтому у одной панели будет дешевле накрутка в телеграм, а у других дешевле в инстаграм, а в телеграм дороже. В итоге приходится выбирать для подключения одну панель, что бы не распылятся сильно. Ну по мне так лучше. Все услуги это боты. Есть и живые подписчики, но это теже самые боты, только с аватарками и фотографиями. В целом разницы нет. Только ботов лучшего качества дольше не списывают, хотя это спорный вопрос. В общем, если купить ботов без гарантии, они будут дешевле и их быстро спишут. Но есть живые подписчики с гарантией, их не так быстро списывают, а если спишут, значит сервис компенсирует этих подписчиков в течении установленного срока. Я так понимаю это одни и теже подписчики, просто те что с гарантией компенсируются тем что цена на них выше. У них бывают и совсем дешёвые услуги, без гарантии. К примеру подписчиков в инстаграм можно купить по цене 10 центов за 1000 единиц, а можно найти и дешевле. Но как правило такие услуги у них работают через раз. Как минимум, в одном из двух заказов вам будут делать отмену через несколько часов. Иногда заказы отменяют чаще и приходится вручную делать перезапуск. Далее вы будете писать в поддердку, а они буду говорить вам "Попробуйте еще раз" или "У нас проблемы на сервере", ну и так далее. И все это продолжается постоянно. Каждый раз вы разбираетесь и вам отвечают одно и тоже по шаблону. Со временем я понял как устроена эта кухня. Мноние панели предоставляют услуги через раз, что бы делать их дешевле. На самом деле услуга обходится им дороже, но они продают дешевле, что бы демпинговать. При этом оказывают услуги как минимум через раз. Получается что одному клиенту оказывают услугу за счет другого. Другому отменяют и он делает перезапуск, ну и так далее.. Получается что это пирамида. А наши сервисы у них все равно покупают, потому что у них реально дёшево.
2. Из за халатности зарубежных поставшиков страдает наш рынок в РФ. Многие клиенты остаются недовольными. Из за этого нет лояльности и страдает репутация наших сервисов.
3. Нашим сервисам сложно начать создавать собственные услуги. Для этого нужен софт и миллион аккаунтов. Это обойдется в приличную копейку. Допустим вы сможете оказывать одну услугу, но свою. Но ее будет мало и ваш сервис будет не конкурентоспособным. Поэтому вы будете покупать другие услуги у арабов, а проблем с ними будет достаточно.
4. Высокая конкуренция. Это еще одна из проблем. В этот рынок может войти любой желающий. Можно скачать скрипт smm панели, исправить в нем баги на бирже kwork, подключить его в арабам и вперед работать. Либо можно взять панель в сервисе аренды smm панелей. В общем при желании любой может начать этим заниматься с вложениями даже до 5000 рублей. Таких желающих очень и очень много. Просто посмотрите поискокую выдачу по запросу "накрутка". Уверен таких сервисов наберется даже 1000. Конкурировать в этой нише довольно непросто. Из за этого все демпингуют и на всем рынке такое низкое качество услуг.

600



Проблемы клиентов сервисов накрутки

  • Частые отмены заказов.
  • Списания подписчиков, просмотров и прочего.
  • Поддержка почти любого сервиса перекладывает ответственность. Они реально делают все что в их силах. Ихние поставщики тоже перекдадывают ответственность на кого то.
  • Виноватых в этом деле нет.
  • Накрутка дает только визуальный эффект. Иногда это помогает успешно стартануть, но в большинстве случае это не так. Накрутка может только создать ажиотаж, но при том условии, если у вас уже есть где брать реальный живой трафик. К примеру на страницу без подписчиков подписываться будут неохотно. Но если у вас есть реально где взять трафик, тогда можно купить сперва накрутку, а потом направить свой трафик. Я думаю только в этом случае от накрутки будет реальный толк.
  • Клиенты ожидают слишком многого за очень низкую цену.
После этой большой истории я бросил это занятие. На этом все, надеюсь вам понравилась статья и каждый из вас сделает свои выводы.
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху