Бизнес Бизнес на посредничестве в сфере ремонта и отделки

Сейчас реклама в Авито практически халявная, тестили ниши по ремонту, звонков много именно по ремонту квартир, сантехника не прет.
значит мне кажется неправильно собирали ключи, мне кажется надо что то для начала по проще брать, скажем установка виндоус, ремонт пк, ремонт сантехники, установка сантехники, ремонт холодильников, стиралок, телевизооров да тем море, я вот пробую эвакуатор толкать, думал что пипец конкуренции и сайту не пробиться, а нифига пусть и немного но траф идет и какой то пусть небольшой но уже доход есть в месяц, пускай пока не много, но сайт ведь развивать надо + хочу паралельно тему сантехники, и ремонта техники сайт создать, да конечно авито хорошо, но там немного другой клиент который попросту не хочет платить много, а в поиске клиенты более платежеспособные
 

Самое слабое звено в сфере ремонта, это люди (работники)
Да, тоже об этом думал, как например проверять работников, чтобы не обманывали. Например сантехник скажет мне что ремонт обошелся в 3к, а на самом деле в 5.
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Да, тоже об этом думал, как например проверять работников, чтобы не обманывали. Например сантехник скажет мне что ремонт обошелся в 3к, а на самом деле в 5.
Это совершенно легко. Только топик посвящен другому. ТС этого топика сто в гору сможет ответить на этот вопрос. Он/Она/Они (ТС) съели на этом. Как вариант в личку к ТС! А так, это обычные манагерские будни...
 

Это дичь, ребята. В эту сферу бизнеса лезет кто попало, т.к. порог входа довольно низкий (2 объявы на авито уже дадут каких-то клиентов). Без реальных навыков здесь ловить нечего.
 

Это дичь, ребята. В эту сферу бизнеса лезет кто попало, т.к. порог входа довольно низкий (2 объявы на авито уже дадут каких-то клиентов). Без реальных навыков здесь ловить нечего.
Ну есть дичь - веслом битая, а есть дичь -денежная со всех сторон! Тема нормальная, я повел себя наверное хуево по отношению к партнеру?! Бабло есть, вышли на 1 мил оборота в мес, ну чет разошлись пути. Это как и во всех движениях- нравится движ, погнал вперед, не оборачиваясь!!!
 

Вы путаете две проблемы на мой скромный взгляд, колллеги. Есть просто "ремонт" хоть с партнерами, хоть самостоятельно, а есть "посредничество в ремонте" (причем не создание ремонтной компании, а именно посредничество). Первое это вопрос со своими заморочками конечно, но решаемый. Второе прочно упирается в проблему персонала. Все авторы здешних курсов на эту тему почему-то уверены, что по рынку труда ходят тучные "стада" крутых спецов, которые за копейки и с риском кидалова готовы сотрудничать со случайным "посредником". Спец он потому и спец, что где-то уже серьезно поработал, и во-первых знает себе цену, во-вторых имеет связи больше чем у "посредника", рекомендации и прочее. А брать "неспеца" это риск громадный, что он даже если и придет на работу вовремя и не украдет, что плохо лежит, то с задачей не справится, он же не умеет почти ничего и толком не заинтересован ни в чем. Мы много раз пытались посредническую схему запустить (не в ремонте правда) результат как под копирку.
 

Вы путаете две проблемы на мой скромный взгляд, колллеги. Есть просто "ремонт" хоть с партнерами, хоть самостоятельно, а есть "посредничество в ремонте" (причем не создание ремонтной компании, а именно посредничество). Первое это вопрос со своими заморочками конечно, но решаемый. Второе прочно упирается в проблему персонала. Все авторы здешних курсов на эту тему почему-то уверены, что по рынку труда ходят тучные "стада" крутых спецов, которые за копейки и с риском кидалова готовы сотрудничать со случайным "посредником". Спец он потому и спец, что где-то уже серьезно поработал, и во-первых знает себе цену, во-вторых имеет связи больше чем у "посредника", рекомендации и прочее. А брать "неспеца" это риск громадный, что он даже если и придет на работу вовремя и не украдет, что плохо лежит, то с задачей не справится, он же не умеет почти ничего и толком не заинтересован ни в чем. Мы много раз пытались посредническую схему запустить (не в ремонте правда) результат как под копирку.
хз я попробовал все норм, тема эвакуаторы. пока звонков немного соответственно и прибыли но тем не менее капает, а значит можно тему допиливать, развивать источники клиентов и будет выхлоп. Проблемы будут в любом бизнесе, а так если сидеть и ныть то не чего и не получиться
 

Работа с посредниками в сфере ремонта-дело дохлое: как для посредника, так и для исполнителя. Посредники люди не отвественные(ни за что не отвечают) и не компетентные в основном (теоретики). В любой момент могут "кинуть" работяг(что часто встречается). Поэтому, если связываетесь с посредником, готовтесь к тому что вас "кинут"- процентов на 90. Вывод - работать напрямую с заказчиком.
Если надеетесь на договора, то готовтесь бегать по различным инстанциям и судам, а не работать. Жизненный опыт.
 

Работа с посредниками в сфере ремонта-дело дохлое: как для посредника, так и для исполнителя. Посредники люди не отвественные(ни за что не отвечают) и не компетентные в основном (теоретики). В любой момент могут "кинуть" работяг(что часто встречается). Поэтому, если связываетесь с посредником, готовтесь к тому что вас "кинут"- процентов на 90. Вывод - работать напрямую с заказчиком.
Если надеетесь на договора, то готовтесь бегать по различным инстанциям и судам, а не работать. Жизненный опыт.
значит не с теми посредниками работали, хотя в ремонт я не полезу более сложная тематика хоть и очень денежная. Моя стихия это транспортные услуги поэтому ними и занимаюсь
 

Может, у кого то есть курсы по этой теме.
Ну, или может кто подскажет хорошего автора-практика таких курсов.
есть канал "Виктор малышев" на ютубе, у него есть курс
"120 000 рублей в месяц
чистыми на Услугах"
 

Так-то есть канал "Земскова", где он рассказывает как организовать работу сотрудников, как платит им ЗП и т.п. Мы работали с товарищем по нему, вышли на оборот 1 млн.р мес, потом разбежались, но это совсем другая история.
 

Так-то есть канал "Земскова", где он рассказывает как организовать работу сотрудников, как платит им ЗП и т.п. Мы работали с товарищем по нему, вышли на оборот 1 млн.р мес, потом разбежались, но это совсем другая история.
канал в сфере строительства?
 

Работа с посредниками в сфере ремонта-дело дохлое: как для посредника, так и для исполнителя. Посредники люди не отвественные(ни за что не отвечают) и не компетентные в основном (теоретики). В любой момент могут "кинуть" работяг(что часто встречается). Поэтому, если связываетесь с посредником, готовтесь к тому что вас "кинут"- процентов на 90. Вывод - работать напрямую с заказчиком.
Если надеетесь на договора, то готовтесь бегать по различным инстанциям и судам, а не работать. Жизненный опыт.
Партнерство ведь может быть и по передаче клиентов исполнителю.
 

Партнерство ведь может быть и по передаче клиентов исполнителю.
Да, передал клиента и получи свой процент 10-30 процентов в зависимости от тематики. А если тематика не одна, а несколько + работать не в одном регионе то, в сумме может вполне неплохо накапать за месяц))
 

Да, передал клиента и получи свой процент 10-30 процентов в зависимости от тематики. А если тематика не одна, а несколько + работать не в одном регионе то, в сумме может вполне неплохо накапать за месяц))
Только вот как считать?)) Заказчик обратился сначала по одному виду работ (к примеру на 1 000$ -и комиссионные соответственно 100-300$). А 2-й то заказ (например на те же 1 000$) у заказчика напрямую с исполнителем будет. Можно с исполнителя требовать с второго заказа комиссионные? Клиент ведь то наш :)
 

Только вот как считать?)) Заказчик обратился сначала по одному виду работ (к примеру на 1 000$ -и комиссионные соответственно 100-300$). А 2-й то заказ (например на те же 1 000$) у заказчика напрямую с исполнителем будет. Можно с исполнителя требовать с второго заказа комиссионные? Клиент ведь то наш :)
я считаю что не чего тут не поделаешь, так есть и так будет, а если у вас будет поток заказов, то и так норм будет . Даже по 1000р с заказа, 10-20 таких заказов в день и уже норм). А вообще мне кажется если приработаться и контролировать своих исполнителей то, можно и со второго заказа что то поиметь. В любом случае исполнитель будет стараться вас обмануть, ведь он думает, что посредник бездельник и не чего не делает, но только вот без такого рода посредников некоторые исполнители по пол месяца без работы сидят
 

можно и со второго заказа что то поиметь.
Думаю, тут нужна система. Которая все положения и условия четко определяет. Задача ведь на долгосрочку, а не раз урвать денег :)
В любом случае исполнитель будет стараться вас обмануть, ведь он думает, что посредник бездельник и не чего не делает, но только вот без такого рода посредников некоторые исполнители по пол месяца без работы сидят
Даже при выстроенной системе такое, будет. Но гораздо меньше. Если исполнитель не кретин и тоже о долгосрочке думает :))
 

Обратите внимание

Назад
Сверху