Бизнес Бизнес для посёлка/деревни

Там на 6к населения 3(!) школы, 2-3 кафе, д/с не знаю сколько.
НО, разумеется я приеду не вновь построившийся посёлок. Есть уже там люди, которые этим занимаются. Конкурировать каким образом? Товаром - шарики/гирлянды все одинаковы. Креативом? Вот если только им наверно. Как Вы справляетесь с конкуренцией в своём ПГТ, чем выделяетесь, что выбирают Вас, а не других?
Идея безусловно хороша, спасибо!
Конкуренция была, но назвать это конкурентами язык не повернется.
Ассортимент товара это конечно хорошо, но на одном ассортименте далеко не уедешь. Пришлось найти ведущих для утренников, вложиться в кукольные театры и костюмы для ведущих(дед морозы, снегурочки, баба-яга и так далее). Далее подыскал нормального DJ-я, тамаду и ведущих для взрослых банкетов. Плюс еще фотограф и оператор. Плюс девушка студентка, учится на дизайнера, она занимается оформлением.
Люди щас приходят в одно место и получают весь спектр услуг развлекательного характера.
 

Конкуренция была, но назвать это конкурентами язык не повернется.
Ассортимент товара это конечно хорошо, но на одном ассортименте далеко не уедешь. Пришлось найти ведущих для утренников, вложиться в кукольные театры и костюмы для ведущих(дед морозы, снегурочки, баба-яга и так далее). Далее подыскал нормального DJ-я, тамаду и ведущих для взрослых банкетов. Плюс еще фотограф и оператор. Плюс девушка студентка, учится на дизайнера, она занимается оформлением.
Люди щас приходят в одно место и получают весь спектр услуг развлекательного характера.
Теперь понял, у вас полноценная фирма по организации праздников. Просто вы в начале описали не всё - я посчитал, что работа касается лишь украшений. Лично я считаю что человеку, который имеет такие прекрасные управленческие способности надо расти еще выше, а работу в интернете убрать вообще.
Для меня - талант, что люди могут искать других людей и объединять их.
Я сам всегда был отличным наёмным рабочим, но наниматься в ПГТ некуда, поэтому тоже буду осваивать работу главных. В бизнесе без этого никуда.
 

Теперь понял, у вас полноценная фирма по организации праздников. Просто вы в начале описали не всё - я посчитал, что работа касается лишь украшений. Лично я считаю что человеку, который имеет такие прекрасные управленческие способности надо расти еще выше, а работу в интернете убрать вообще.
Для меня - талант, что люди могут искать других людей и объединять их.
Я сам всегда был отличным наёмным рабочим, но наниматься в ПГТ некуда, поэтому тоже буду осваивать работу главных. В бизнесе без этого никуда.
Как только биз в оффе будет приносить больше онлайна перестроюсь полностью на него, а пока только совмещать.
Начинать нужно именно с продажи украшений. Действительно не большие вложения нужны, не беру в расчет открытие ИП. На Али можно закупиться всем необходимым, на месте только гелий найти, но это не проблема, вам на первое время 1 баллона хватит. Как пример какие товары входят в ассортимент [HIDEL="1"]http://v-d-p.ru/ [/HIDEL]. Что то заказывал через тырнет, что то через местных поставщиков находил.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Как только биз в оффе будет приносить больше онлайна перестроюсь полностью на него, а пока только совмещать.
Начинать нужно именно с продажи украшений. Действительно не большие вложения нужны, не беру в расчет открытие ИП. На Али можно закупиться всем необходимым, на месте только гелий найти, но это не проблема, вам на первое время 1 баллона хватит. Как пример какие товары входят в ассортимент ***Скрытый текст***. Что то заказывал через тырнет, что то через местных поставщиков находил.
Местные поставщики были оттуда же из ПГТ или из городов побольше поблизости?
 

Местный Минэконом, буквально два часа назад, прислал рекламу какого-то портала ) Сам не разбирался, пока не до того - глянь, может чего полезного найдешь
[HIDEPL="1,1"]Портал информационных ресурсов для предпринимателей:
https://smbn.ru/msp/main.htm [/HIDEPL]
 

Местный Минэконом, буквально два часа назад, прислал рекламу какого-то портала ) Сам не разбирался, пока не до того - глянь, может чего полезного найдешь
***Скрытый текст***
Добавил в закладки, обязательно посмотрю! Благодарю.
 

Да что тут думать! Понятно что в посёлке никакого процветающего, высокомаржинального бизнеса не сделать. Провинции всегда были нищими во всех странах, поэтому оттуда все убегают в большие города.
 

Да что тут думать! Понятно что в посёлке никакого процветающего, высокомаржинального бизнеса не сделать. Провинции всегда были нищими во всех странах, поэтому оттуда все убегают в большие города.
Меня наоборот тянет больше туда. От города уже тошнит.
 


Главное, чтобы от людей не тошнило, а то без интереса к людям бизнес останется без клиентов, в какой бы сфере он не был.
Люди разные бывают тоже, всех не полюбишь)
 

Люди разные бывают тоже, всех не полюбишь)
Главное найти единомышленников, а для них потрудиться и сделать хороший продукт или оказать услугу будет в радость.
 

Главное найти единомышленников, а для них потрудиться и сделать хороший продукт или оказать услугу будет в радость.
Хорошего человека, который подержит твои планы, который вложится, который будет так же принимать участие - днём с огнём не сыщешь. Я уж не говорю о группе людей. Я такое видел только в сериале "Бригада"
 

Перебираешься на ПМЖ. Семья есть?
На 300к особо не разгуляешься. Но если на ПМЖ и есть семья то хорошо бы сначала себя прокормить. Землицы взять хоть 1 га, хоть картошку да морковь посади, да свеклу и репу.Сама растет,а все не то что в пятаке продают будет. А там уже смотря как маркетинг построишь.
А вообще прибыльная тема это заготовка и продажа сена.
Есть в округе конюшни? Стада?
Возьми в аренду земли, или даже не бери, найди поле, гектар 50 - 100.
Найми Васю на тракторе да выкоси его, да в тюки скатай.
Построй сарай побольше и сложи его туда.

Еще один бизнес есть. Дрова ровно руби, дуб или березку, в красивую упаковку оберни да и продавай как "элитное топливо для каминов" :)
 

Еще один бизнес есть. Дрова ровно руби, дуб или березку, в красивую упаковку оберни да и продавай как "элитное топливо для каминов" :)
Про "элитное топливо для каминов" мне понравилось))) у нас народ любит "элитное" в красивой упаковке)) особенно если москвичам продавать))
 

Перебираешься на ПМЖ. Семья есть?
На 300к особо не разгуляешься. Но если на ПМЖ и есть семья то хорошо бы сначала себя прокормить. Землицы взять хоть 1 га, хоть картошку да морковь посади, да свеклу и репу.Сама растет,а все не то что в пятаке продают будет. А там уже смотря как маркетинг построишь.
А вообще прибыльная тема это заготовка и продажа сена.
Есть в округе конюшни? Стада?
Возьми в аренду земли, или даже не бери, найди поле, гектар 50 - 100.
Найми Васю на тракторе да выкоси его, да в тюки скатай.
Построй сарай побольше и сложи его туда.

Еще один бизнес есть. Дрова ровно руби, дуб или березку, в красивую упаковку оберни да и продавай как "элитное топливо для каминов" :)
Да, на ПМЖ. Есть жена и маленький ребёнок. Вы немного не понимаете, или я не понимаю.
Там есть уже люди, занимающиеся сеном, у которых есть сараи, поле, дядя Вася с трактором и т.д.
Приеду я такой красивый, вложу деньги в это. Кто ко мне, такому красивому пойдёт покупать? чем выделятся - снижать цену? Так мой сарай просто напросто сожгут вместе с трактором.
Насчёт леса - эту тему я тоже подробно смотрел. Шутку оценил. Теперь без шуток - есть там и лесопилки, которые занимаются рубкой и обработкой. Отвозят в соседние сёла. Всё, парк нанят. Больше этого там не нужно. Как вариант - дерево там дешёвое, отправлять в город. Но 1 человек это не осилит. Это логистика, найм автомобилей, пятое, десятое.
Самое главное, что я для себя понял для развития бизнеса в посёлке/деревне:
Спрос (то что людям нужно) ---> анализ (что у людей уже есть или ещё нету, платёжеспособность и прочее) --->закупка товара или услуг
Ну бизнесов очень много для деревни нужно смотреть какая там аудитория и отталкиваться от этого!
Нет, не много.

Многие думают, что я приезжаю в этот колхоз - там аборигены, которые не знают что такое "колесо" и вот я куда не плюну везде буду в плюсе. Что лес рубить, что сено готовить, что овощи растить продавать))
На деле идельное решение - это всё таки понять что людям нужно в посёлках и именно этого не будет у них. Это конечно вин!

 

Странный у тебя подход к делу.
По сену я тебе скажу всегда дефицит! Хотя тут надо понимать что за регион, в северных 100%.
В деревне бизнес строят не так как в городе, сначала надо установить личные отношения с людьми, а потом что то продавать.
Хочешь чтобы шли к тебе? продавай водку.
Но это путь в никуда, как личный, так и страны.

Никто у тебя ничего не сожжет, если ты человек серьезный и работать приехал в деревню. А не смотреть на деревню как на дойную корову.

По лесу ты видно не понял что предлагаю, гугли ecowood беларусь. Ссылку не дам.

p.s. чую что бессмысленная тема, ты переедь в деревню сначала, офигей от новых условий быта и оттуда уже смотри, а не из интернета + жена гарантирую тебе мозги потрепет.

p.s. у тебя всего лишь 300 к ! тебе просто необходимо будет работать самому в первую очередь!
 

Многие думают, что я приезжаю в этот колхоз - там аборигены, которые не знают что такое "колесо" и вот я куда не плюну везде буду в плюсе. Что лес рубить, что сено готовить, что овощи растить продавать))
В этом и проблема, что очень многие люди не совсем правильно понимают разницу между деревней, селом, поселком и ПГТ(поселком ГОРОДСКОГО типа). В ПГТ может проживать и 5к населения, а может и 55к. ТС четко указал, что есть супермаркеты, та же пятерочка, ну неужели вы думаете что супермаркет поставят посередине поля?!?! Рядом и пятиэтажки будут, и может девятиэтажки. Там есть и парикмахерские, и кафэшки, и рынки, шиномонтажки, авторемонты, заправки и так далее.
ТС создал эту ветку чтобы услышать тех кто в теме, а не тех кто только посты набивать может. Отличие бизнеса в поселке и в городе на самом деле не очень большое, но если в городе спрос выше, то в поселке он ограничен! Можно и ночной клуб открыть и заполнить его шлюхами, но туда никто не пойдет.
 

...понять что людям нужно
Я наверно разочарую - а им ничего не нужно. Все что нужно, у них уже есть есть:( Это я на своем опыте говорю. Перебрался из крупного города в населенный пункт поменьше. Смотрю - конь не валялся:) Два года ушло на то, чтобы понять - а им этот "конь" и не нужен. Лучшее, что можно сделать - переходи на натуральное хозяйство. Коровенка, козы, огород, куры - утки. У ребенка будет настоящая еда, а это уже много!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху