Бизнес Бизнес для посёлка/деревни

на самом деле все проще:
надо продавать то на что уже сформирован спрос, где конкуренция средняя или высокая, не нужно вкладывать деньги на формирование спроса и доверия, многое можно подсмотреть у конкурентов и сделать лучще, соотвественно у вас будут больше покупать
распространенная ошибка начинающих предпринимателей в том что они начинают выдумавать что-то новое, в итоге прогорают
деревня
плюсы: дешевая недвижка, земля и аренда , дешевая рабочая сила, низкая конкуренция, дешевое сырье
минусы: логистика, мотивация рабочей силы, небольшая покупательная способность - плохой рынок сбыта, ограниченная зона охвата для продаж
выводы: выгоднее организовать производство чего-либо, а сбыт уже в городе

отбросьте сразу варианты чтобы открыть аналог продуктового ритейла (только если у вас не сеть как бристоль и пятерка) вы не сможете конкурировать по ассортименту и по цене
продажа "все для стройки" - надо изучить спрос, опять же можно открыть производство + точку продажи + а основной сбыт в город
вообще сила бизнеса в масштабировании: вы что то продаете - у вас 20 точек продаж - каждая приносит чистой прибыли 15%, для одной точки это мало - для 20 - это уже ощутимо
 

В этом и проблема, что очень многие люди не совсем правильно понимают разницу между деревней, селом, поселком и ПГТ(поселком ГОРОДСКОГО типа). В ПГТ может проживать и 5к населения, а может и 55к. ТС четко указал, что есть супермаркеты, та же пятерочка, ну неужели вы думаете что супермаркет поставят посередине поля?!?! Рядом и пятиэтажки будут, и может девятиэтажки. Там есть и парикмахерские, и кафэшки, и рынки, шиномонтажки, авторемонты, заправки и так далее.
ТС создал эту ветку чтобы услышать тех кто в теме, а не тех кто только посты набивать может. Отличие бизнеса в поселке и в городе на самом деле не очень большое, но если в городе спрос выше, то в поселке он ограничен! Можно и ночной клуб открыть и заполнить его шлюхами, но туда никто не пойдет.
Вы совершенно точно выразили все мои мысли! Точнее даже быть не может!
Этот ПГТ с 6к человек вполне современен. Да что там говорит - это настоящий городок, со всем тем, что выразил Килбой. Просто там населения, или как правильно говорить здесь, траффика нету. Нет целевой аудитории. Вокруг городка в радиусе 30км есть ещё пару таких городков + несколько деревень. Бонусом то, что народ не особо платёжеспособен. Не считая приезжих из мегаполисов, но это редкость.
Я наверно разочарую - а им ничего не нужно. Все что нужно, у них уже есть есть:( Это я на своем опыте говорю. Перебрался из крупного города в населенный пункт поменьше. Смотрю - конь не валялся:) Два года ушло на то, чтобы понять - а им этот "конь" и не нужен. Лучшее, что можно сделать - переходи на натуральное хозяйство. Коровенка, козы, огород, куры - утки. У ребенка будет настоящая еда, а это уже много!
Согласен с вами и нет одновременно. Согласен понятно почему. А не согласен - так как идеи хорошие медленно не поступают.
Я не говорю о выращивание раков, кроликов, специй и табака - это всё очень долгие и далеко не перспективные дела. Нет, добиться можно и там (я уже писал, что и Дворник может мести золотые дороги). Но потрачено сил/времени/денег/энергии и другого надо много.
Ищу золотую середину всего этого.
Интересное предложение насчёт производства пеноблоков. Это бизнес интересен, недорог и на него есть спрос. Мониторю его.
Интересное предложение магазина самомобслуживания хоз-товаров, где есть ВСЁ: семена, шампуни, грабли, ложки, ножи, зубочистки, лески и т.д.
Хочу сказать всем огромное спасибо, кто продолжает поддерживать тему и писать пути добычи прибыли в посёлке или деревне.
Все ваши предложения я рассматриваю и записываю.
В конце концов с эти может столкнуться каждый.
 

на самом деле все проще:
надо продавать то на что уже сформирован спрос, где конкуренция средняя или высокая, не нужно вкладывать деньги на формирование спроса и доверия, многое можно подсмотреть у конкурентов и сделать лучще, соотвественно у вас будут больше покупать
распространенная ошибка начинающих предпринимателей в том что они начинают выдумавать что-то новое, в итоге прогорают
деревня
плюсы: дешевая недвижка, земля и аренда , дешевая рабочая сила, низкая конкуренция, дешевое сырье
минусы: логистика, мотивация рабочей силы, небольшая покупательная способность - плохой рынок сбыта, ограниченная зона охвата для продаж
выводы: выгоднее организовать производство чего-либо, а сбыт уже в городе

отбросьте сразу варианты чтобы открыть аналог продуктового ритейла (только если у вас не сеть как бристоль и пятерка) вы не сможете конкурировать по ассортименту и по цене
продажа "все для стройки" - надо изучить спрос, опять же можно открыть производство + точку продажи + а основной сбыт в город
вообще сила бизнеса в масштабировании: вы что то продаете - у вас 20 точек продаж - каждая приносит чистой прибыли 15%, для одной точки это мало - для 20 - это уже ощутимо
Производство чего-то - это всегда хорошо. Но реализация в городе - это мне кажется смутно-реальным.
Там конкуренция огромная. Плюс в основном уже заключены договора со стабильными организациями производства чего-либо. Потом город-мегаполис далеко - 150км. Ближайший город с население 90к человек закрытого типа.
 

Рекламное сообщение
Профессиональный хостинг с мощными AMD Ryzen 9 7950X3D с частотой до 5.7 ГГц
Скидка 15%
Наш Telegram

Anycast Edge DDoS-защита включена бесплатно

Минимальные цены на рынке за столь мощные ресурсы:
Стандартные VPS/VDS начинаются от 4.94€
Цены на Hi-CPU серверы начинаются от 8.51€
Цены на выделенные серверы начинаются от 200.74€

DMCA IGNORED
 

на самом деле все проще:
надо продавать то на что уже сформирован спрос, где конкуренция средняя или высокая, не нужно вкладывать деньги на формирование спроса и доверия, многое можно подсмотреть у конкурентов и сделать лучще, соотвественно у вас будут больше покупать
распространенная ошибка начинающих предпринимателей в том что они начинают выдумавать что-то новое, в итоге прогорают
деревня
плюсы: дешевая недвижка, земля и аренда , дешевая рабочая сила, низкая конкуренция, дешевое сырье
минусы: логистика, мотивация рабочей силы, небольшая покупательная способность - плохой рынок сбыта, ограниченная зона охвата для продаж
выводы: выгоднее организовать производство чего-либо, а сбыт уже в городе

отбросьте сразу варианты чтобы открыть аналог продуктового ритейла (только если у вас не сеть как бристоль и пятерка) вы не сможете конкурировать по ассортименту и по цене
продажа "все для стройки" - надо изучить спрос, опять же можно открыть производство + точку продажи + а основной сбыт в город
вообще сила бизнеса в масштабировании: вы что то продаете - у вас 20 точек продаж - каждая приносит чистой прибыли 15%, для одной точки это мало - для 20 - это уже ощутимо
Каким на ваш взгляд должно быть производство "Всё для стройки", что бы его реализовать в город?
Или проще говоря, что можно производить самому, что бы реализовать в город? Что бы там это покупали.
 

Каким на ваш взгляд должно быть производство "Всё для стройки", что бы его реализовать в город?
Или проще говоря, что можно производить самому, что бы реализовать в город? Что бы там это покупали.
конечно производство в городе это невыгодно - аренда, раб сила и тд , выгодно если есть в собственности недвижка
в деревне - производство чего то где будет небольшая затратная часть, вы хотите услышать конкретику - это уже надо смотреть по ситуации, какими ресурсами вы сейчас владеете, какими навыками и прочее
например:
покупаете материал - делаете готовую продукцию - сбываете где есть спрос: шебень - пеноблоки, доску - поддоны и беседки, птицу и мясо - полуфабрикаты и т д
чтобы открыть аналог "фикс прайс" должна быть сетка - низкая маржа одной точки+ окупаемость мин 3 года
 


С большой долей вероятности поблизости есть лес, а следовательно лесничество. При должном старании можно выписать 25 кубов леса, причем бесплатно. Вам дадут делянку, но пилить и вывозить самим. Если это получится сделать, то вложившись еще и докупив все необходимое можно делать палеты(поддоны). Если получится выйти в себестоимость рублей 50 за 1, то по 100р у вас их будут брать, причем сами будут приезжать и забирать.
Просто года два-три назад скачал мануал про изготовление поддонов и их продажу, дал его корешу, а его зацепило. Первые пару месяцев туговато у него шло, а потом ничего, пошли дела. Щас у него человек 5-7 работает, в неделю несколько тысяч поддонов продает, как он говорил это порядка 30-40к чистыми выходит.
 

конечно производство в городе это невыгодно - аренда, раб сила и тд , выгодно если есть в собственности недвижка
в деревне - производство чего то где будет небольшая затратная часть, вы хотите услышать конкретику - это уже надо смотреть по ситуации, какими ресурсами вы сейчас владеете, какими навыками и прочее
например:
покупаете материал - делаете готовую продукцию - сбываете где есть спрос: шебень - пеноблоки, доску - поддоны и беседки, птицу и мясо - полуфабрикаты и т д
чтобы открыть аналог "фикс прайс" должна быть сетка - низкая маржа одной точки+ окупаемость мин 3 года
Недвижимости как таковой нет. Но вы совершенно правы - аренда там низкая и сарай или цех для производства чего-либо я точно найду. Навыки у меня специфического характера - мед.работник + ремонт сотовых и ноутбуков (железо и программы). По мед.части есть только момент открытия массажного кабинета и массажиста в роли меня. Затраты пойдут соответсвенно на курсы + аренда + мебель (массажный стол, тумбы..) + мелочь. Потом мне подсказали, что там есть человек, занимающийся этим и неплохо. В принципе с ним можно поконкурировать, внедряя "баллийские антицеллюлитные массажи" для людей побогаче и молодых и "народную медицину" для основного пенсионеров и средних работников.
Как такая идея кстати? (как вариант) Буду благодарен за мнение всех.
С компьютерами сложнее - 2 или 3 сервиса там есть по ремонту. Затем насчёт программного обеспечения - много наслышан, что ловят за пиратство - это уже стабильность. И скорее всего (не факт) у населения обычные мобильники-трубки производства до 2010г, которые как правило при поломке - меняются на новый.
Щебень-пеноблоки - это уже рассматриваю, доску - поддоны - интересный вариант, даже очень. Узнаю сегодня как там дело обстоит с этим и отпишусь.
Курица - полуфабрикаты - готовить сам люблю. Но готовить мясо (убивать, ощипывать) - это не моё. Хотя кто знает....
Приходилось слышать о технологии Зонного нагнетания?
Вот небольшое описание и сайт производителя:
***Скрытый текст***
Может сгодиться...
Слышу в первый раз. Есть человек на примете, он грамотный в этом плане - надо посоветоваться будет с ним, что скажет. В любом случае спасибо!
С большой долей вероятности поблизости есть лес, а следовательно лесничество. При должном старании можно выписать 25 кубов леса, причем бесплатно. Вам дадут делянку, но пилить и вывозить самим. Если это получится сделать, то вложившись еще и докупив все необходимое можно делать палеты(поддоны). Если получится выйти в себестоимость рублей 50 за 1, то по 100р у вас их будут брать, причем сами будут приезжать и забирать.
Просто года два-три назад скачал мануал про изготовление поддонов и их продажу, дал его корешу, а его зацепило. Первые пару месяцев туговато у него шло, а потом ничего, пошли дела. Щас у него человек 5-7 работает, в неделю несколько тысяч поддонов продает, как он говорил это порядка 30-40к чистыми выходит.
Мне нравится идея по производству поддонов. Но несколько тысяч в неделю - мне кажется многова-то, реально столько делается и продаётся?
 

Да кстати, имею на борту ОБД-2 Адаптер, ну и программу Торк настроенную соответственно.
Тут на соседней ветке писали, что за такую диагностику + сброс ошибок (не всех конечно же) берут в городах по 500р за 10 минут работы считай.
Причём информация 2016 года, я так понял что народ так и не осовременился или просто боится лазать туда, где не знаешь.
Народ в ПГТ всё-таки далёк до таких вещей - всё делается ключом и отвёрткой.
Ну это так, доп.прибыль)
 


мне кажется многова-то, реально столько делается и продаётся?
Я конечно не знаю сколько у него на самом деле продается, говорю только с его слов. Но по своему опыту скажу что в принципе это реальные цифры, при условии что найти 4-5 постоянных покупателей. Я когда работал на одном производстве, то поддоны там убивались в хлам буквально за 2-3 дня, в количестве наверное штук 100...
P.S. сейчас пишу и думаю, как херова что хорошие мысли приходят потом:( а так бы я тогда бы на этих поддонах бы вторую ЗП имел бы только так...
 

VitalMetal, а какой бы доход тебя и твою семью устроил в месяц на вложенные 300т ? Отсюда надо и плясать и просчитывать свой бизнес план.
 

VitalMetal, а какой бы доход тебя и твою семью устроил в месяц на вложенные 300т ? Отсюда надо и плясать и просчитывать свой бизнес план.
От 40 и выше. На мой взгляд вопрос некорректен, т.к. все же хотят зарабатывать больше.
 

Моя мать уже более 22 лет занимается выездной торговлей одеждой в районных поселках и деревнях. Причем у нее строгая целевая аудитория - бабушки пенсионерки. Почему они? У молодежи нет работы, мужики спиваются, а пенсия в начале месяца приходит всегда)) Причем даже на российскую пенсию в глубинке можно прожить.
Многие занимаются продажей обуви - неплохо идут дела. Особенно специфической типа калош, сапогов, унтов и т.д. То есть в поселке эта обувь в ходу всегда.
Лично мне нравится еще идея выращивания раков и продажа в опт в райцентр/город. Вложения небольшие - раки неприхотливы и могут жить даже в небольших искусственных водоемах. А сбыт в ближайшие разливухи, кафешки и бары думаю будет актуален. Правда там сезонность играет роль, но и в сезон можно заработать так, чтобы зиму перезимовать комфортно)
Совершенно точно, у меня товарищ занимался развозом бытовой химии и хоз группы по сельским магазинам спрос есть, а конкуренция меньше чем в городе.
Возможно даже и 300 тыс руб хватит.
Но одна проблемка намечается в 2018 году когда всю розницу заставят вести кассовые. Я думаю что кол-во торговых точек точно сократиться. Хотя и стоимость его и упала до 20 тыс по сравнению с 45 тыс в 2016. Когда закон приняли. Но для сельского магаза это все равно много, по тому что они и без этого в долгах как в шелках.
 

Совершенно точно, у меня товарищ занимался развозом бытовой химии и хоз группы по сельским магазинам спрос есть, а конкуренция меньше чем в городе.
Возможно даже и 300 тыс руб хватит.
Но одна проблемка намечается в 2018 году когда всю розницу заставят вести кассовые. Я думаю что кол-во торговых точек точно сократиться. Хотя и стоимость его и упала до 20 тыс по сравнению с 45 тыс в 2016. Когда закон приняли. Но для сельского магаза это все равно много, по тому что они и без этого в долгах как в шелках.
У него была просто машина типа каблучка, где он приезжал в какой-то из дней в село, открывал багажник и к нему приходили? Таким образом, в виде мобильной точки?
 

У него была просто машина типа каблучка, где он приезжал в какой-то из дней в село, открывал багажник и к нему приходили? Таким образом, в виде мобильной точки?
Маленькая машина ВИС это на базе ВаЗа 21014 и другие модели бывают. Сдавал все в местные магазины с отсрочкой платежа один день в неделю одно село. Пять рабочих дней пять сел разных выбирайте. На следующей недели забираете деньги из магазов и по новой отгружаете тем что у них закончилось. Конечно луче бы ГАЗель для этой цели но на первое время пока клиентов набьете она вас сожрет. Лучше с ВИСа начинать.
 

Можно ранние овощи, клубнику, зелень поставлять или продавать на рынке в ближайшем городе, если есть свой транспорт. Еще пишете объявления на местных интернет-досках объявлений об оптовых поставках. Мы тоже живем в селе, а в городе, что рядом все это продаем. На хлеб с маслом хватает и еще остается))) Для этого либо своя теплица нужна, либо где-то закупать дешевле.
 

У нас в Беларуси агроусадьбы развивают, если есть поблизости места интересующие туристов то эту тему продвигать вполне будет актуально
 

Организуй там что-то на подобие "Пусть говорят", бабки попрут туда снежной лавиной, а ты будешь стричь с них мани как шерсть с овец. Дерзай)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху