Бизнес Бизнес для посёлка/деревни

VitalMetal

Premium Lite
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
25
Всем добрый день!
Ситуация такая - уезжаю жить на ПМЖ в посёлок населением 6к человек. Посёлок в целом современен - есть 3 больших кафе, 2 "Пятёрочки", один "Магнит" + мелкие магазинчики. В воскресенье рынок и так далее.
Работы как таковой там нет, поэтому планирую открыть свой какой-никакой бизнес. Начальный капитал 300к.
Из вариантов только 2 версии - открытие Шаурмы (хот-догов) или магазин типа "Всё по 35", барахолка кароче.
И по тому и по другому варианту много ньюансов.
Какие проверенные методы заработка можно начать делать в похожих условиях?
Может есть реальные примеры или бизнес-планы?
Что скажете по предложенным вариантам, стоит ли вкладываться?
Спасибо.

 

А интырнетов нет?
Если есть, то имхо в инете можно заработать в разы проще и больше, чем в поселке с низкой ПС.
Если же непременно хочется оффлайн, то есть же неделеко районный или областной центр и есть дешевая рабочая сила и земля. Выращивайте овощи, зелень, грибы, фрукты-ягоды, или на аутсорсе собирайте у местных и продавайте под своим брендом в супермаркетах.
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всем добрый день!
Ситуация такая - уезжаю жить на ПМЖ в посёлок населением 6к человек. Посёлок в целом современен - есть 3 больших кафе, 2 "Пятёрочки", один "Магнит" + мелкие магазинчики. В воскресенье рынок и так далее.
Работы как таковой там нет, поэтому планирую открыть свой какой-никакой бизнес. Начальный капитал 300к.
Из вариантов только 2 версии - открытие Шаурмы (хот-догов) или магазин типа "Всё по 35", барахолка кароче.
И по тому и по другому варианту много ньюансов.
Какие проверенные методы заработка можно начать делать в похожих условиях?
Может есть реальные примеры или бизнес-планы?
Что скажете по предложенным вариантам, стоит ли вкладываться?
Спасибо.

Занимайтесь тем, что нравится. Вложения в любимое дело окупаются, в нелюбимое - нет.
 

Сейчас много забытых "БОГОМ" деревенек, рабочих поселков и не больших городков. Можно и в крупных городах - быть без денег, а в деревнях у многих шикарные машины, дома и финансовая стабильность.
Ваш бизнес не должен зависить от места расположения... Увидеть перспективу, возможность. шанс. идею возможно уже на месте, подсмотреть у местных предпринимателей. Берете их бизнес и делаете многосторонние улучшения; и поток клиентов уже ВАШ. значит и деньги будут..
 

Я офигел, когда в пределах 100 метров образовалось около 3-4 аптек. Прикол в том, что даже шаурмяней меньше, около 2, видимо это очень прибыльный бизнес, раз этих аптек на каждом шагу по несколько штук. Если будете делать шаурму, то делайте так, что бы она не разваливалась. ;)
 

приглашай иностр-в на экологичный, деревенский отдых

открывай магаз с продуктами - продукты бери на реализацию, сигаретный ларек.(в городе для мал-х магазов это уже не катит, но в деревне вполне. главное чтобы магаз был ближе чем пятерочка)

собирай грибы, ягоды летом, делай веники - у меня знакомый в сезон этим неплохо даже для моего города зарабатывает(за 2 недели 12000р чисто на грибах - причем он их чисто сдает, а не продает на рынке)
Еще грибы можно собирать и сушить,но тут нужны вложения
 

ИМХО лучше сервис какой-нибудь - паликмаХерская\ремонт/обслуживание чего-нибудь\СТО\шиномонтаж ....
Боюсь не найти хороших специалистов-парикмахеров. В городе есть несколько точек по этим услугам, но они не скажу, что очень пользуются спросом. К тому же желательно быть как минимум парикмахером или кем-либо из этой области. А я по образованию мед.брат.
СТО. Отличная идея - но я её отсеял. Конкуренция бешеная - очень много точек. К тому же хзнакомый знакомого уже пытался начать бизнес в таком деле. Прогорел.
А интырнетов нет?
Если есть, то имхо в инете можно заработать в разы проще и больше, чем в поселке с низкой ПС.
Если же непременно хочется оффлайн, то есть же неделеко районный или областной центр и есть дешевая рабочая сила и земля. Выращивайте овощи, зелень, грибы, фрукты-ягоды, или на аутсорсе собирайте у местных и продавайте под своим брендом в супермаркетах.
Проблема в том что после открытия 2х Пятёрочек в этом городе, др. магазины торговавшие подобным закрылись. Людям действительно проще пойти в большой супермаркет. Откуда им овощи привозят - думаю сами знаете, везут даже из Китая. Потом я рассчитывал на небольшой бизнес, а овощи/фрукты - это как минимум довольно большие плантации. Если уж деньги с этого получать. Грибы - имеете ввиду шампиньоны,вешенки. Местным это не нужно. Если только трюфели и в рестораны в мегаполиса. Но это очень непростое дело, как в плане времени, так и затрат.
Интернет есть - с удовольствием бы. Но я в этом "0". А на ветках этого форума про заработок в интернете люди пишут "если вы не разбираетесь - всё будет бесполезно, надо иметь хотя бы уже хоть какие-либо практические навыки фриланса и тому подобного..."
Сейчас много забытых "БОГОМ" деревенек, рабочих поселков и не больших городков. Можно и в крупных городах - быть без денег, а в деревнях у многих шикарные машины, дома и финансовая стабильность.
Ваш бизнес не должен зависить от места расположения... Увидеть перспективу, возможность. шанс. идею возможно уже на месте, подсмотреть у местных предпринимателей. Берете их бизнес и делаете многосторонние улучшения; и поток клиентов уже ВАШ. значит и деньги будут..
Согласен. Но поправлю - можно и быть лучшим дворником среди дворников. Всё это требует долгого времени, труда, денег. Я смотрю перспективы пока в этом посёлке - если уж нет ничего, так и другим заниматься начну. В забытых богом деревнях коттеджи как правило покупают богатые люди из города, дабы окунуться подальше в колхозный быт.
приглашай иностр-в на экологичный, деревенский отдых

открывай магаз с продуктами - продукты бери на реализацию, сигаретный ларек.(в городе для мал-х магазов это уже не катит, но в деревне вполне. главное чтобы магаз был ближе чем пятерочка)

собирай грибы, ягоды летом, делай веники - у меня знакомый в сезон этим неплохо даже для моего города зарабатывает(за 2 недели 12000р чисто на грибах - причем он их чисто сдает, а не продает на рынке)
Еще грибы можно собирать и сушить,но тут нужны вложения
Про продукты написал выше. Ларёк с сигаретами - это неплохо. Народ там и выпить любит, но Бристоль не спит. Есть и пара разливушек. Но с тем же пивом и сигаретами - как привлечь клиентуру. Демпинговать? Не выход. Рецепт сигарет или пива (везде как правило льёт одинаково) не поменяешь, в отличии от хот-догов. Я вот в каком плане.
Разумеется идею шаурмы я выбрал по причине, что там этого нет. Спрос в городе громадный, будет ли он там,в посёлке....не знаю.....
 

А как вам идея магазина типа фикс-прайса?
Всякая мелочевка в этом посёлке разбросана по мелким магазинчикам по всему городу. Конечно деревенскому жителю не впадлу прогулятся по городу. Но думаю магаз, где есть вся эта мелочёвка был бы удобен. Только сложно найти оптовый склад со всеми этими канц/хозтоварами и прочее
 

если нет денег то есть
Краудфандинг в России
народное финансирование
Воплощайте в жизнь творческие идеи, социально значимые проекты и развивайте бизнес вместе с тысячами единомышленников! https://planeta.ru/ -это сайт остальное найдешь на этой странице:https://www.google.ru/search?q=крау....69i57j0l5.23413j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
А вот и сам курс http://openssource.biz/?s=краудфандинг (онлайн - видиокурс: российский краудфандинг. Как быстро собрать деньги на проект)
2. обрати внимание на социальные проекты_возможно открыть социальное предпринимательство: есть финансирование -1 сумма 500000руб, вторая по истечении времени до 10 миллионов, 3 раз если вы вписались в схему до 20 миллионов. пробуйте, внедряйте, удачи ВАМ
 

Я офигел, когда в пределах 100 метров образовалось около 3-4 аптек. Прикол в том, что даже шаурмяней меньше, около 2, видимо это очень прибыльный бизнес, раз этих аптек на каждом шагу по несколько штук. Если будете делать шаурму, то делайте так, что бы она не разваливалась. ;)

весь фармакологический бизнес в мире сравним по доходам с наркотиками
и не только по доходам,но и по сути ибо ни кто вас не вылечит) так подлечат симптомы уберут,
вы потом опять придете за этими же колесами)
и так всю жизнь) таков принцип этих корпораций - не лечить но доить вас всю жизнь по факту подсадив на препараты
 

по поводу самого бизнеса
ну онлайн он и в урюпинске онлайн
а вот в офе рекомендовал бы протестировать тему выращивания (не только самому можно соседей подключить)
специй!!! вот это весч! стоят дорого) спрос растет) да и с хранением попроще) + в инет магаз можно поставлять - тот же ozon.ru просто по договору ! с его то много тысячной аудиторией)
направление для обогащения дал)

еще есть интереснейшая актуальная тема
это! выращивание различных сортов курительного табака, можно организовать инет магаз и продавать там все!!! от семян табака до трубок)
в прошлом году мне выращивали 4 сорта табака)))
вот это табак!!!
это не тот хлам который в сигаретах)
и посмотрите сколько он стоит))) расфасованный табак)
 

ПЕКАРНЯ - в стране очень плохой хлеб, даже в Думе несколько раз поднимали этот вопрос. Ну и самые "короткие" деньги - вчера замесил, сегодня выпек, завтра деньги получил. Если будет качество - будут покупатели ;)
Плюс "классика": Кролики – это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса!:)
 

если есть земельный участок, то есть конкретный оффлайн бизнес, как раз на ваши 300к рублей. Где этот поселок территориально?
Чувашия
если нет денег то есть
Краудфандинг в России
народное финансирование
Воплощайте в жизнь творческие идеи, социально значимые проекты и развивайте бизнес вместе с тысячами единомышленников! https://planeta.ru/ -это сайт остальное найдешь на этой странице:https://www.google.ru/search?q=краудфандинговая+платформа&oq=краудфандинг&aqs=chrome.1.69i57j0l5.23413j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
А вот и сам курс http://openssource.biz/?s=краудфандинг (онлайн - видиокурс: российский краудфандинг. Как быстро собрать деньги на проект)
2. обрати внимание на социальные проекты_возможно открыть социальное предпринимательство: есть финансирование -1 сумма 500000руб, вторая по истечении времени до 10 миллионов, 3 раз если вы вписались в схему до 20 миллионов. пробуйте, внедряйте, удачи ВАМ
Если я верно понял эту тему - то боюсь кроме 2-3 человек вкладываться в финансирование не будут. Окей - даже если вложились - куда инвестировать? Тут же большой риск потерять всё. У меня глаз в этом плане не намётан, вряд ли смогу отличить хорошую беспроигрышную идею бизнеса от так себе.
Ещё как вариант открыть отделение службы доставки
Интересный вариант. Доставки чего? По посёлку или в другие деревни или из центра области и обратно?.ю
УТОЧНЮ
Посёлок находится в 150км от мегаполиса.

по поводу самого бизнеса
ну онлайн он и в урюпинске онлайн
а вот в офе рекомендовал бы протестировать тему выращивания (не только самому можно соседей подключить)
специй!!! вот это весч! стоят дорого) спрос растет) да и с хранением попроще) + в инет магаз можно поставлять - тот же ozon.ru просто по договору ! с его то много тысячной аудиторией)
направление для обогащения дал)

еще есть интереснейшая актуальная тема
это! выращивание различных сортов курительного табака, можно организовать инет магаз и продавать там все!!! от семян табака до трубок)
в прошлом году мне выращивали 4 сорта табака)))
вот это табак!!!
это не тот хлам который в сигаретах)
и посмотрите сколько он стоит))) расфасованный табак)
Очень круто звучит! Идея интересна как мне кажется. Я так понял - табак и специи продавать в интернете или в том же посёлке на рынке. Как насчёт климата - большое количество специй везут же не отсюда? То же самое касается табака, климат не тот. Или вы имеете ввиду делать помещение с УФ лампами, вентиляцией спец.оборудованием? Идея мне очень нравится, но наверно больше как хобби, так как первые деньги (и неизвестно какие) появятся не скоро, мне так кажется. Опять же сезонность. Есть ли у вас на примере план такого бизнеса?
По поводу интернете - я в этом профан, учиться тоже уже поздновато. Нужно зарабатывать. Или есть хорошие способы интернет заработка даже для таких как я?

ПЕКАРНЯ - в стране очень плохой хлеб, даже в Думе несколько раз поднимали этот вопрос. Ну и самые "короткие" деньги - вчера замесил, сегодня выпек, завтра деньги получил. Если будет качество - будут покупатели ;)
Плюс "классика": Кролики – это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса!:)
Что есть, то есть. Но 1 частная пекарня в городе уже построена. При чём что странно - люди по-прежнему покупают хлеб, который привозят в Пятёрочку, а не этот домашний, хоть он и не дорогой.
Насчёт кроликов - читал и про них и про кур. Это конечно бизнес не для одного человека. И он очень, очень основательный, с множеством мелочей, от выбора места до спец.добавок в пищу. Не уверен в своих силах...
 

не домашний, хоть он и не дорогой
Хороший хлеб не может быть НЕДОРОГИМ! А "домашний" не синоним "хороший". Основная цель сегодняшних хлебоделов получить максимальную прибыль, а проще всего это сделать, снижая себестоимость (за счет дешевого сырья) и "оптимизируя" технологический процесс. Когда-то давно, вычитал в "советском" технологическом справочнике, что булка не должна быть меньше 700 гр (что-то там с реакциями связано). Вы давно последний раз видели булку хлеба весом 700 грамм?
А с хлебом нужно работать в двух сегментах - VIP и эконом. Но и тот и другой должен быть ХОРОШИМ;)
 

Урюпинск, это Волгоградская область. Световых дней хватит на выращивание различных растений . овощей и специй. Я живу в Волгоградской области между Волгоградом и Саратовом( даже ближе к Саратову) Урюписк южнее, средняя температура даже выше, чем у нас. Я знаю у нас многие выращивают для себя табак и все получается..В итоге, было бы желание... и правильно выбранная идея.. Успехов и удачи вам в ваших начинаниях....
 

проблема подобных поселков в низком спросе: у людей мало денег и люди попросту ничего не хотят, поэтому они идут в пятерку и покупают низкокачественный хлеб
лучще всего открывать бизнес в городе где большая конкуренция и большой спрос
что касаемо поселке - здесь дешевая рабочая сила, поэтому надо открывать производство чего-либо (желательно не скоропортящегося), а сбыт уже в городе
но опять же сталкиваемся с проблемой что местные люди будут работать в расслабон, поэтому нужно четко организовать рабочий процесс
видел сюжет как пенсионер создал в подобном поселке выращивание норок, но у него есть канал сбыта и поэтому бизнес у него процветает
основная проблема деревень и поселков - нежелание что-либо создавать, развиваться, ждут от центра подачек, возьмите для сравнения европу или америку - там развиты частные фермерские хозяйства, люди стараются заработать на всем что можно продать, и самое главное не ноют
 

Обратите внимание

Назад
Сверху