Бизнес Бизнес для посёлка/деревни

видел тему с червями на форуме, кто что говорит, у кого-то пошло у кого-то нет, постов много все не читал, даже большую часть пропустил, я бы рекомендовал с бюджетом в 300к если есть небольшой участок, то разводить барашков, куриц-несушек, поросят, можно и бычков, бизнес не сразу выстрелит, но окупаемость хорошая, для начала закупить все необходимое, потом разводить и выращивать и продавать экологически-чистое мясо, хоть в прилавки мясные поставлять, хоть самому на рынке как сказали(да также если с соседями общаетесь будут покупать у вас, зная что мясо не напичкано дерьмом), но сил много отнимает, самому, мне кажется, не вариант, ну хотя если 100% времени ничем не занят и уйти в бизнес с головой, то можно начать самому, а потом уже нанимать. Раз вы говорите работы почти нет, то нанять несколько мужиков с небольшой оплатой труда не составит)
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Не прочла еще всю ветку, но могу сказать, что в нескольких десятках километров от моего города есть поселочек с население 3600 человек. Там есть кондитерский цех с одноименным названием поселочка. Славится во всем регионе их продукция, существуют уже не первое десятилетие, главное, они нашли сбыт, практически в любой магазин в городе зайди, рынок, в других городах и поселках региона - и там будут их торты, пирожные, по городу раскиданы их фирменные магазины, но это случилось уже позже, конечно, когда развернулись. Всегда качественная продукция, свежая, огромный ассортимент, и для людей с деньгами, и без, но желающих себя и семью побаловать.
В другом поселке знакомые занимаются обслуживанием 1с. Еще один занимается медом и сбором трав, но там население вообще 770 чел, там же, рассказывал, люди занимаются продажей деревьев бонсай (идут в горы, выкапывают можжевельник, высаживают в красивые горшочки и выщипывают лишнее, придавая форму). Еще знакомая занимается выращиванием клубники, но там затраты были больше 300к.
 

Вспомнила еще. Знакомые делают бочки. Сбывают по краю.
Другой занимался сушкой и расфасовкой рыбы (стружка кальмара, закуски к пиву и пр.), просуществовал лет 7, потом разорился, сейчас даже не знаю, зайдет ли.
 

Я в городе живу, так к нам на рынок 2 раза в неделю (строго в пятницу и воскресенье) женщина приезжает из села с сырами самодельными. Их у нее много: брынза, сыр мягкий типа плавленого (без добавок, с орехами, с тмином), потом сыры с зеленью, перцем, из козьего молока, сулугуни, с выдержкой 4-5 месяцев, еще что-то, уже не вспомню.
Причем вкус у всех сыров стабильно одинаковый, т.е. видимо технология уже отработана и она ее четко придерживается, а не так как у других, что получилось то и продаем: сегодня один вкус - завтра чуть солонее, послезавтра чуть суше и т.д.
Так у нее все время очередь, если позже обычного приходим уже многих сортов нет, разбирают. При том, что в городе куча супермаркетов, можно купить все от феты до рокфора и пармезана, у нее проблем со сбытом нет. Ведь именно такого сыра больше нигде не купишь, а цена за кг сравнима с неплохим отечественным сыром.
Если б я переехал в село, наверное начал тем же заниматься: скупал бы молоко у соседей, покупал качественные закваски и варил сыр, а пару дней в неделю выезжал в город на рынок и продавал.
Можно начать с небольших объемов, как будет не хватать - увеличивать. Если выезжать в одни и те же дни, постоянные покупатели привыкнут и будут ходить именно к Вам.
 

Я в городе живу, так к нам на рынок 2 раза в неделю (строго в пятницу и воскресенье) женщина приезжает из села с сырами самодельными. Их у нее много: брынза, сыр мягкий типа плавленого (без добавок, с орехами, с тмином), потом сыры с зеленью, перцем, из козьего молока, сулугуни, с выдержкой 4-5 месяцев, еще что-то, уже не вспомню.
Причем вкус у всех сыров стабильно одинаковый, т.е. видимо технология уже отработана и она ее четко придерживается, а не так как у других, что получилось то и продаем: сегодня один вкус - завтра чуть солонее, послезавтра чуть суше и т.д.
Так у нее все время очередь, если позже обычного приходим уже многих сортов нет, разбирают. При том, что в городе куча супермаркетов, можно купить все от феты до рокфора и пармезана, у нее проблем со сбытом нет. Ведь именно такого сыра больше нигде не купишь, а цена за кг сравнима с неплохим отечественным сыром.
Если б я переехал в село, наверное начал тем же заниматься: скупал бы молоко у соседей, покупал качественные закваски и варил сыр, а пару дней в неделю выезжал в город на рынок и продавал.
Можно начать с небольших объемов, как будет не хватать - увеличивать. Если выезжать в одни и те же дни, постоянные покупатели привыкнут и будут ходить именно к Вам.
Звучит заманчиво. А можешь прикинуть, сколько нужно по времени и по деньгам, чтобы начать? Я, например, не имею ни малейшего представления, сколько зреет сыр, сколько нужно молока для производства одного кг. сыра и т.п... И вообще, кто-нибудь в курсе, почём нынче молоко, если покупать у соседей в деревне?
 

Звучит заманчиво. А можешь прикинуть, сколько нужно по времени и по деньгам, чтобы начать? Я, например, не имею ни малейшего представления, сколько зреет сыр, сколько нужно молока для производства одного кг. сыра и т.п...
Неа, без понятия) Я ж в городе живу. Думаю, надо искать в гугле рецепты и пробовать, по другому никак. Можно сначала по чуть-чуть делать, для себя, пока не будет хорошо получаться.
Знаю, что в зависимости от сорта сыра/брынзы выход готового продукта разный:с 1 л может получиться от 500-600 г брынзы до 100 г твердого сыра. У этой женщины самый старый сыр - 5месячный, при этом он очень желтый, твердый и оч. вкусный, но бывает не всегда и в малом кол-ве (неск. головок). А большинство сыров я так понимаю, с небольшой выдержкой, они более мягкие и почти белые. Исключение - плавленый сыр, он тоже желтый и насколько я понял, его как-то плавят, потом добавляют орехи/тмин и разливают в большие прямоугольные лотки из нержи (по размеру как 2 подноса столовских и см 10 в глубину). Он готов сразу после остывания, хорошо мажется на хлеб при комнатной темп. (немного похож на янтарь советский, кто помнит).
По ценам тоже не подскажу, т.к. живу не в России)
 

а интернет никто не рассматривает? У меня кум в селе живет и средняя зп по его поселку 100 долларов и надо работать 5 дней в неделю. Он работает когда угодно и 500 получает при том что в его поселке интернет пипец паршивый
 

Все зависит от того, в какой местности находится поселок, и чем там занимаются другие предприниматели. Что то новое трудно будет туда протащить, однако есть и свои плюсы, можно получить большие объемы промышленных площадей, за маленькие деньги. Ну и смотреть нужно на рынки сбыта. В город не повезешь, все придется продавать по месту.
 

если так сильно хочется в офф это деревня это или кабак (за 300к это будет максимум пивнуха) или торговля. все. производство..животные.. сыры... мне кажется те кто это предлагает мало знают об этом. почти все кто открывал подобное рано или поздно закрывались. это ооочень геморно и не выгодно по сравнению с торговлей. знаю этих людей лично. ну и да, если торговля только не продуктовая!
 

Урюпинск, это Волгоградская область. Световых дней хватит на выращивание различных растений . овощей и специй. Я живу в Волгоградской области между Волгоградом и Саратовом( даже ближе к Саратову) Урюписк южнее, средняя температура даже выше, чем у нас. Я знаю у нас многие выращивают для себя табак и все получается..В итоге, было бы желание... и правильно выбранная идея.. Успехов и удачи вам в ваших начинаниях....
Камышин что ли))
ну Урюпинск это как бы тоже вроде не юг
 

Обратите внимание

Назад
Сверху