Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просветление такой же миф, как и страна Эльдорадо
Обоснуйте пожалуйста! Мне интересно ваше мнение на этот счёт, примеры из интернета не использовать. Как вы пришли к такому мнению? У вас был опыт осознания этого состояния? Если просветления не существует, то как называется осознание объединения со всем что есть во вселенной?
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Вебинар Lee. #57 Гипноз

upl_1521411122_129941.jpg




Вебинар о том, как построить "мост" между осознанным и неосознанным.
Зачем?
Чтобы использовать силу своего подсознания.
Гипноз, в котором мы непрерывно живем — как его осознать и войти в состояние Творца своей реальности.
Вебинар не о методиках гипноза, а о его сути — как и почему возникает этот процесс.
Прямой вибрационный эффект, изначальная задача и смысл взаимодействий между людьми.
На вебинаре:
- процесс формирование личного мира;
- включение в чужую игру;
- точки влияния друг на друга;
- гипноз и прямое управление другим;
- система защиты от влияния;
- зоны прямого контроля или выбора желаемых событий
- практика осознания и направления своих мыслей
 

Последнее редактирование:
Обоснуйте пожалуйста! Мне интересно ваше мнение на этот счёт, примеры из интернета не использовать. Как вы пришли к такому мнению? У вас был опыт осознания этого состояния? Если просветления не существует, то как называется осознание объединения со всем что есть во вселенной?
Если очень просто и одним словом - ВООБРАЖЕНИЕ, можно ловить глюки от практик осознаности, или просто закинуться грибами, лсд, или другими "психактивными веществами" и это все будет реально, потому что реальность человека содержиться в его голове, а яркие переживания со стороны независимого наблюдателя могут оказаться всего лишь перегоревшими нейроными цепочками, отвечающих за некие социальные/ментальные ограничения.
 

Если очень просто и одним словом - ВООБРАЖЕНИЕ, можно ловить глюки от практик осознаности, или просто закинуться грибами, лсд, или другими "психактивными веществами" и это все будет реально, потому что реальность человека содержиться в его голове, а яркие переживания со стороны независимого наблюдателя могут оказаться всего лишь перегоревшими нейроными цепочками, отвечающих за некие социальные/ментальные ограничения.
Ну, используя ваши рассуждения, тогда и наблюдателя нет и души нет. Вообще ни фига нет, чтобы это осознать. надо "герыча накидаться" по самое не хочу. :cool: С таким подходом нет РФ, нет дурацких налогов, нет людей........ очень удобно. У каждого своя вселенная )))). На меня сердиться нет смысла, меня тоже нет!!!!
 

Ну, используя ваши рассуждения, тогда и наблюдателя нет и души нет. Вообще ни фига нет, чтобы это осознать. надо "герыча накидаться" по самое не хочу. :cool: С таким подходом нет РФ, нет дурацких налогов, нет людей........ очень удобно. У каждого своя вселенная )))). На меня сердиться нет смысла, меня тоже нет!!!!
Душа это тоже культурный миф, а культурных мифов не существует за пределами носителя. Карта не территория. Я о том что многие психотехники воображение + плацебо. Страны и налоги это тоже условности вбитые носителям. И зачастую погоня за просветлением это не погоня в сторону более адекватного восприятия реальности, а поиск волшебной таблетки из страны "Эльдарадо".... а Жопа растет! как поет Слепаков
 

Душа это тоже культурный миф, а культурных мифов не существует за пределами носителя. Карта не территория. Я о том что многие психотехники воображение + плацебо. Страны и налоги это тоже условности вбитые носителям. И зачастую погоня за просветлением это не погоня в сторону более адекватного восприятия реальности, а поиск волшебной таблетки из страны "Эльдарадо".... а Жопа растет! как поет Слепаков

может есть смысл поговорить об этом со Слепаковым и у вас есть шанс, что он вас поймет и даже напишет новую песню про страну Эльдорадо?
 

Ну всё верно ведь человек пишет. Существует только Сознание. Без Сознания ("носителя") каких-либо практик, техник, просветлений, реальностей и др. не существует самих по себе. Всё создается Сознанием. Нет Сознания - не может быть осознавания чего-либо. Сознание первично.
 

Ну всё верно ведь человек пишет. Существует только Сознание. Без Сознания ("носителя") каких-либо практик, техник, просветлений, реальностей и др. не существует самих по себе. Всё создается Сознанием. Нет Сознания - не может быть осознавания чего-либо. Сознание первично.
Главный вопрос кто этот Я кто смотрит в экран, все еще остается открытым. Все остальное об подражании авторитетам и почитании их мифов. Тысечекратное повторение "Халва".... как завещал "Великий Учитель" там гляди и сахар на языке материализуется.
 

Душа это тоже культурный миф, а культурных мифов не существует за пределами носителя. Карта не территория. Я о том что многие психотехники воображение + плацебо. Страны и налоги это тоже условности вбитые носителям. И зачастую погоня за просветлением это не погоня в сторону более адекватного восприятия реальности, а поиск волшебной таблетки из страны "Эльдарадо".... а Жопа растет! как поет Слепаков
:)
 

Главный вопрос кто этот Я кто смотрит в экран, все еще остается открытым. Все остальное об подражании авторитетам и почитании их мифов. Тысечекратное повторение "Халва".... как завещал "Великий Учитель" там гляди и сахар на языке материализуется.

Качественно произнесённое "Халва", материализуется.
ОЧА , ждёт "халву" на языке, хотя на самом деле из-за неумения формулировать и удерживать фокус внимания - халва минуя "процесс удовольствия" материализуется сразу в том месте, о котором воспевает Слепаков... (или как поет Пугачева А.Б., - Хотел Грозу, получил Козу)

Lee достаточно технично подвёл к главному - понимание, Кто Я ?

Новый Кто Я, в "идеальном дне" =равно= Материализация нашей мысли. (_событий ведущих к_, но не халвы)
И ещё раз!
Осознание - нового "кто Я", автоматически осуществляет движение к точке в которой , "Халва" закалебалась нас ждать ( на банкете, в соседнем кабинете, вечером на ужине).

(См. Вебинар 1, 2 -> Lee ждал аудиторию подготовленных людей...).
Другими словами, - если нет наработанных ощущений, верю/неверю плохой проводник
начните с Дэир - 1,2 ступени.

Написал, не для старта словестной перепалки...
Вы - не верите.
Давайте попробуем совместно найти причину, - что Вам не понятно...
 

Последнее редактирование:
Люди попадают в ловушку реального и нереального, они не видят, что эта дилемма реального и нереального – они сами, только уже одураченные.

Как думает ум, вы знаете. Он может водить вас по кругу, заставляя думать, что если найти коробку получше, то содержимое станет другим. Я могу сказать вам, что вы придумываете новые способы одурачить себя.

Фокус внимания, помогает видеть - согласен, не пропускать возможности. Согласен.
Для ума любая "Халва" продукт для мысленого жевания, вне зависимости реальна она или нет.
Действие в сочетании с фокусом - дает результат при одном условии что цель адекватно существует в реальности, которая находиться за пределами носителя ума. Если цель нереальна или нет адекватного действия - это просто жевачка для ума. Так я вижу.
 

Люди попадают в ловушку реального и нереального, они не видят, что эта дилемма реального и нереального – они сами, только уже одураченные.

Как думает ум, вы знаете. Он может водить вас по кругу, заставляя думать, что если найти коробку получше, то содержимое станет другим. Я могу сказать вам, что вы придумываете новые способы одурачить себя.

Фокус внимания, помогает видеть - согласен, не пропускать возможности. Согласен.
Для ума любая "Халва" продукт для мысленого жевания, вне зависимости реальна она или нет.
Действие в сочетании с фокусом - дает результат при одном условии что цель адекватно существует в реальности, которая находиться за пределами носителя ума. Если цель нереальна или нет адекватного действия - это просто жевачка для ума. Так я вижу.

Чтобы умом не встрявать, нарабатывается режим наблюдателя.
Застуканый "с поличным", ум отпускает хватку.
... Вуаля -доступен выбор

Все, что есть в бытие -все есть.
->
Достигатор, по сути даже не бэтта версия.
Есть вещи, коснулся мыслью, реализация моментальная. В тоже время другие аспекты, как глухая стена.

Очень часто приводят в пример, Алису, которой дабы оставаться на месте , нужно быстрее бежать.

Давайте значит веселее "жевать". ;)
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху