Личностный рост Где взять энергию и силы для действий?

У известных авторов есть фишка. Они назвали Пирамиду Потребностей Маслоу по своему и гоняют по её уровням все, что под руку попадётся!
[HIDEPL="1,1"]Богданов и Клюхин - Киллер Лени [/HIDEPL]
В том числе и лень))

0. Начинают они с того, что лень - это некая форма неосознанности, под которой спрятано что-то другое. Задача не в том, чтобы пытаться в борьбе заставить себя что-то сделать, а понять, какого рода неосознанность под этой ленью спрятана. Ещё раз: лень — это не то, с чем нужно бороться, но это не значит, что с ней ничего не нужно делать.

Задача здесь понять, какого рода неосознанность стоит за этой ленью. Для этого используется "раскладка" лени по уровням некоей матрицы [HIDEPL="1,1"]- Градиенту Лени [/HIDEPL].

Нет смысла анализировать следующие уровни, пока не проанализированы предыдущие.
:(


1 Уровень - тело.
Проверяем сначала, тело в порядке ли? Тело хорошо себя чувствует, желания тела удовлетворены? Если да, то ОК и первый уровень закрыт.

2 уровень – желания.
Я свои желания реализую? Я свои желания себе признаю? Я нигде себе не вру по поводу желаний? Если все это ОК, то второй уровень закрыт, и ТОЛЬКО тогда уже смотрим третий.

3. Уровень - социум.
Здесь все, что связано с границами, с отношениями с другими людьми
Я в социум выхожу? А не боюсь я с людьми взаимодействовать? А не боюсь я чужие границы подвигать? А я это умею, а я вообще к социуму как отношусь? К реализации, к проявлению себя в социуме?

ВАЖНО! Скорее всего проблемы с ленью будут на первых трех уровнях.

4 уровень - эмоции.
Здесь умение отслеживать свои чувства и нужно для того, чтобы отследить каких переживаний вы боитесь, что вы боитесь испытывать, маскируя это ленью.

5 уровень. Сенсорное восприятие.
Здесь про восприятие мира, таким, каким мы видим мир. И восприятия себя самого, так же и творческого проявления, то есть, как я проявляюсь в этом мире, занимаюсь ли я любимым делом, тем, что мне приносит радость и удовольствие и т.п.


В нас обществом встроен акцент при восприятии на недостатки, на борьбу, вместо восприятия изобилия ресурсов и возможностей.
Имеет же смысл фокусировать свое восприятие на том, чего мы ХОТИМ. Так как здесь лень проявляется как страх быть уникальным. Рекомендуется вести дневник «собственной гениальности», «собственной уникальности», и постепенно вы научитесь выделять и в самом себе, и в мире, вот эти вот положительные стороны.

6 уровень. Ментальные конструкции.
Здесь очень важно, задать себе этот вопрос: «А туда ли я живу?» Здесь лень – это показатель того, что мышление у вас не структурировано. Вы живете шаблонами, перенятыми из социума. Вы перенимаете автоматически неэффективное мышление окружения. И из-за этого вам лень, потому что вы живете НЕ туда.

7 уровень. Осознанность.
Это уровень осознанности, уровень присутствия, осознанного присутствия. На этом уровне лени просто быть не может. Потому что одним из критериев осознанной жизни, является гармоничное вписывание в мир и гармоничное вписывание в самого себя.

Как работает этот уровень? На этом уровне, когда вдруг обуяет лень, вы сразу вспоминаете (на уровне осознанности), почему может быть лень, в чем причина моей лени. И - помните, что причиной лени может быть, как и недостаток, так и изобилие чрезмерное. То есть, неумеренное пользование. Например, недоспал или переспал. Затрахался ))) или, наоборот, не догнал, чтобы даже начать любить.


Вы просто наблюдаете за тем, что вы ленитесь. И лень начинает растворяться. И, если вы примете безоценочную позицию наблюдателя, который исследует что-то интересное, то тогда, вдруг, к вам придет действительно ответ точный, не прикрытый никакими ментальными конструкциями, очень точный ответ для вас, почему именно в вашей жизни лень.

И как только вы получаете этот ответ, вы имеете возможность эту лень устранить. То есть, легко она практически устраняется с приходом ответа. Вернее, не ответ приходит, а вопрос уходит, растворяется.

ЗS
Всё!!!
 

А по моему лень - это прежде всего черта характера, которую развил для себя конкретный человек для своего удобства. Это человек эгоист, который старается жить за счет других и пока другие создают вокруг него благоприятные условия ( кормят, поят, заботятся ) он будет притворяться и дальше. Часто это алкоголики, очень удобная маска чтоб не работать, главный козырь давить на жалость окружающих. Таблетка от лени = такое же отношение, обратный бумеранг.
 

У известных авторов

Эти "известные авторы" выпускают эзотерический фастфуд, ИМХО. Если кому-то помогает, то слава Богу. По моему личному опыту, все работает не линейно снизу вверх, а скорее вот так:

piramida-1024x621.jpg
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 


Хочу поделиться своим личным лайфхаком, где брать энергию для действий. Давно уже не слушаю музыку просто так. Известно, что музыка помогает настроиться на какие-либо состояния. Это можно использовать в своих целях. Например, у меня есть плейлист треков, которые вызывают у меня желание все крушить и рушить. Или кого-нибудь "урыть". Я его ставлю, когда чувствую, что мне "зла не хватает", а надо.:D У каждого такой плейлист может быть индивидуальный. Неплохо иметь несколько для разных целей. Для примера делюсь избранным из своего. То, что меня вставляет больше всего для вышеозначенных целей. Конечно, все старье. Сейчас слушаю, в основном, нью-эйдж.
[HIDEL=""]
[/HIDEL]
Такая тема. Надеюсь, смысл понятен. Пробуйте. :)
 

Всем привет! Подскажите есть ли опыт у кого то кто пробовал воздерживаться от секса и онанизма достаточно продолжительное время и какие результаты?
 

Хочу поделиться своим личным лайфхаком, где брать энергию для действий. Давно уже не слушаю музыку просто так. Известно, что музыка помогает настроиться на какие-либо состояния. Это можно использовать в своих целях. Например, у меня есть плейлист треков, которые вызывают у меня желание все крушить и рушить. Или кого-нибудь "урыть". Я его ставлю, когда чувствую, что мне "зла не хватает", а надо.:D У каждого такой плейлист может быть индивидуальный. Неплохо иметь несколько для разных целей. Для примера делюсь избранным из своего. То, что меня вставляет больше всего для вышеозначенных целей. Конечно, все старье. Сейчас слушаю, в основном, нью-эйдж.
***Скрытый текст***
Такая тема. Надеюсь, смысл понятен. Пробуйте. :)
 

Мой рецепт энергии(нашел в Ведах)-сон с 22 часов до 3 часов ночи в обязательном порядке, так как положение луны в этот момент очень сильно влияет на то, как будет чувствовать себя тело и мозг на следующий день.
+ отказ от мяса освобождает ежедневно от сна 3-4 часа. Раньше чтобы выспаться нужно было проспать часов 10-12 и весь день разбитый, сейчас даже если ложусь в 23-24 часа, просыпаюсь до 6 часов от того, что выспался. Начал бегать до рассвета, потому что не знаю куда себя деть-энергии очень прибавилось.
Кстати , как только отказался от мяса, пропал такой чудной зверек -"ночной/вечерний жор".Наедаюсь меньшим количеством еды, энергии от еды больше, тело легче себя чувствует, отпала привычка есть на ночь(вообще отпала привычка все время что-то жевать)
PS Кстати у меня 4-53 часа утра -я выспался уже, хотя лег в 23.
 

Мой рецепт энергии(нашел в Ведах)-сон с 22 часов до 3 часов ночи в обязательном порядке, так как положение луны в этот момент очень сильно влияет на то, как будет чувствовать себя тело и мозг на следующий день.
+ отказ от мяса освобождает ежедневно от сна 3-4 часа. Раньше чтобы выспаться нужно было проспать часов 10-12 и весь день разбитый, сейчас даже если ложусь в 23-24 часа, просыпаюсь до 6 часов от того, что выспался. Начал бегать до рассвета, потому что не знаю куда себя деть-энергии очень прибавилось.
Кстати , как только отказался от мяса, пропал такой чудной зверек -"ночной/вечерний жор".Наедаюсь меньшим количеством еды, энергии от еды больше, тело легче себя чувствует, отпала привычка есть на ночь(вообще отпала привычка все время что-то жевать)
PS Кстати у меня 4-53 часа утра -я выспался уже, хотя лег в 23.
По поводу сна: уже порядка 3-4х месяцев подряд я ложусь спать в 20:00 но с трудом просыпаюсь в 05:00.

Скорее всего это Вас от отказа мяса так прет:)
Потестим:)
 

По поводу сна: уже порядка 3-4х месяцев подряд я ложусь спать в 20:00 но с трудом просыпаюсь в 05:00.

Скорее всего это Вас от отказа мяса так прет:)
Потестим:)
Режим сна, как я понял, это не сверхисточник энергии, а как устранение энергетичеких потерь.А накапливать нужно самим, и только действием -бег, фитнес, физический труд. Орагнизм даёт столько сил-сколько ты тратишь.Если весь день лежать-то, энергии будет только на это.Если начать что-то делать(ключевое слово "делать") -то и энергия появится
 

Лично меня отлично мотивирует спорт, также можно обмануть мозг и рассписать весь день, составить план. Тогда мозг не захочет прокрастинировать, просто напиши конкретно что ты делаешь и во сколько часов ты это делаешь.
 

Мой рецепт энергии(нашел в Ведах)-сон с 22 часов до 3 часов ночи в обязательном порядке, так как положение луны в этот момент очень сильно влияет на то, как будет чувствовать себя тело и мозг на следующий день.
+ отказ от мяса освобождает ежедневно от сна 3-4 часа. Раньше чтобы выспаться нужно было проспать часов 10-12 и весь день разбитый, сейчас даже если ложусь в 23-24 часа, просыпаюсь до 6 часов от того, что выспался. Начал бегать до рассвета, потому что не знаю куда себя деть-энергии очень прибавилось.
Кстати , как только отказался от мяса, пропал такой чудной зверек -"ночной/вечерний жор".Наедаюсь меньшим количеством еды, энергии от еды больше, тело легче себя чувствует, отпала привычка есть на ночь(вообще отпала привычка все время что-то жевать)
PS Кстати у меня 4-53 часа утра -я выспался уже, хотя лег в 23.
А где белок берете?
 

Мой рецепт энергии: зарядка по утрам - обязательна; легкий завтрак - необходим; контрастный душ - супер вещь + 30% к энергии мгновенно; высыпаться (минимум для меня 7 часов сна); + 0, 5 - 1 час днем можно поспать (полная перезагрузка организма, подъем энергии до утреннего уровня). Но здесь главное не переспать - иначе будешь разбитым всю весь оставшийся день; правильное питание (главное - меньше сладостей всяких), в общем, сбалансированным должно быть; похудение до своей нормы веса относительно роста (огромное количество энергии дало).
 

А где белок берете?
Крупы-гречка, горох, фасоль; творог, сыр, молоко, орехи.
А вообще рацион планирую на завтра исходя из внутренней потребности в чем-то-я просто думаю о продукте и смотрю-хочу я его есть или нет.Не в смысле-"фуу, горох не хочу, а хочу шоколадку", а думаю о гречке например и смотрю свои ощущения в теле.Таким образом получается есть только то, что действительно необходимо организму. Бывают , конечно внезапные желания,типа квашеной капусты(что для меня большая редкость)-но это опять же-я понимаю что там что-необходимо организму. Получается есть по объему в два-три раза меньше, чувство голода не возникает, пропал жор.
 

Самый простой выход из затяжной прокрастинации и лени-аналогичный ее входу. Выходить нужно тоже постепенно, как и входили, иначе будет срыв.
Если сил не хватает даже на банальные вещи-типа что-то поделать по работе(если вы фрилансер или предприниматель) или если вы сотрудник-подготовить документы, которые месяц откладывали-нужно создать эмоциональное поле вокруг этого.
А самое простое -это наблюдение.Если вы дома валяетесь-включите про то, как бизнесмены выбираеются из ям и достигают успеха-просто смотрите это, займите этим всё свое время.Смотреть -это не делать, заставлять себя не надо.Это сначала начнет надоедать, это хорошо, это первый этап.Смотрите дальше.Потом появится зуд что то начать делать-тут тоже не надо торопится-это второй этап.Дайте себе еще два дня-не делать важную для вас вещь, так как состояние еще нестабильно и быстро насытившись-вы опять бросите.Когда желание будет уже нетерпимым-хочется что-то делать уже второй волной(трети этап)-позвольте себе поработать, но до того, как вы устанете. Например-вы говорите себе что всего будет 1 час а потом, какое бы вдохновение за вами не бежало-вы точно не будете делать. Остальное на завтра.Так Хемингуей жил в потоке-он не давал себе выгореть и прекращал писать еще тогда, когда вдохновение хотело выйти на бумагу.Он заставлял музу ждать до завтра.

Таким образом увеличивая время работы, но до того как вам это надоест-вы создадите зуд по действиям.Через 10-14 дней можно выйти из любой затяжной прокрастинации.
Единственны момент-когда вы переключаете внимание на создание нового эмоционального фона НЕЛЬЗЯ скидывать внимание на сторону-типа в соцсети или на ютуб канал, ваше внимание хочет найти насыщение.Тут как на диете-только гречка, ну типа только по делу смотрите.
 

забавная тема однако. Может для начала достаточно ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ УНЫЛЫМ и ГРУСТНЫМ ГО*НОМ? нафига усложнять.

Вы гений, Кэп!

... до кучи хорошо бы перестать пить, курить, *баться. И - начать спортом заниматься, да?

ЛЮди здесь алкают узнать не ЧТО делать, а КАК начать это делать.
... ибо "просто" не получается. "Просто" только кошки родятся... ((
 

забавная тема однако. Может для начала достаточно ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ УНЫЛЫМ и ГРУСТНЫМ ГО*НОМ? нафига усложнять.

Люди Вы все спите! Проснитесь! Вот оказывается в чем проблема:) Ну все! Теперь все мои и ваши финансовые и личностные проблемы можно считать закрытыми.:)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху