Личностный рост Где взять энергию и силы для действий?

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Критерии энергичного человека, вне зависимости от достатка и комфорта - правильно расставленные
жизненные приоритеты; оптимальные психофизические нагрузки; выбор легко достижимых целей.
Всё это формирует активный гормонально - эмоциональный фон, позволяющий достигать,
мало уставать, быстро восстанавливаться, быть энергичным.
Таким людям не нужна мотивация. Они легки на подъём
Мотивация нужна, как раз людям противоположного состояния. Как говорят в народе - "ленивым".
Т.е. находящимся в лёгкой депрессии, эмоциональной усталости, на грани психофизического срыва.
Когда мозг видит, что организм человека на грани, он (мозг) снижает у человека активность.
Вот и вся - лень. :)
 

Когда мозг видит, что организм человека на грани, он (мозг) снижает у человека активность.
Вот и вся - лень. :)
Да уж. Эмоциональное выгорание - неприятная штука, от которой потом не так легко отделаться.)
 

Тс, мне кажется, ты должен понять для себя, чего именно ты хочешь и выбрать пути достижения этих целей. После этого достаточно будет придерживаться составленного плана и в конечном итоге ты чего-то достигнешь. Даже если не преуспеешь, отрицательный опыт тоже опыт. Лично меня каждая моя неудача в чем-то лишь "подогревает" на еще одну попытку, и так пока я не преуспею в этом начинании. Наверное, иногда просто стоит захотеть.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Тс, мне кажется, ты должен понять для себя, чего именно ты хочешь и выбрать пути достижения этих целей. После этого достаточно будет придерживаться составленного плана и в конечном итоге ты чего-то достигнешь. Даже если не преуспеешь, отрицательный опыт тоже опыт. Лично меня каждая моя неудача в чем-то лишь "подогревает" на еще одну попытку, и так пока я не преуспею в этом начинании. Наверное, иногда просто стоит захотеть.
Мне кажется, дело не в мотивации, а в упадке сил. Тема создавалась зимой, когда мы все ходим полусонные и кофеин выручает лишь ненадолго.
 

Ещё влюбиться можно, ну это так, как вариант.
В этом случае у мужчин активируются мужские энергии, активные. А женщин женские, лунные, которые направлены на создание очага и всего такого. И очень мешают работать.)))
 

В этом случае у мужчин активируются мужские энергии, активные. А женщин женские, лунные, которые направлены на создание очага и всего такого. И очень мешают работать.)))

Это да))
Не раз видел, как мужик забивает на дела, потому что голова ей занята.
Зато организационные вопросы гнезда/берлоги и впрямь быстрее решаются. Магия какая-та)
 


Если куришь,бросай! Эта дрянь забирает 50 % сил и энергии! Ну и плюс,можно попробовать половое воздержание ) Помогает !
Половое воздержание помогает очень хорошо. Советую почитать на эту тему хоть что-нибудь в интернете. Во все времена расход семени "просто так" считался абсолютно недопустимым и разрушающим мужчину
 

Энергия и силы сразу появятся как найдешь свой путь, свое дело, свою страсть. Если сил нет - ты думаешь о воплощении чужих дел и задач.
 

Энергия и силы сразу появятся как найдешь свой путь, свое дело, свою страсть. Если сил нет - ты думаешь о воплощении чужих дел и задач.
Еще цели полезно расписать на месяц, полгода, год, 5 лет.
 

Чтобы была энергия и мотивация, надо меньше смотреть порнуху и не дрочить, а ещё лучше вобще всей этой гадостью не заниматься. Занимайтесь умеренным и грамотным воздержанием и будет вам счастье. Как это всё красиво оформить на ютубе есть много какналов на эту тему, смотрите и используйте в свою пользу.
 

Убил где-то месяц на изучение всякой литературы по мотивации, силы воли, самоконтролю, тайм-менеджемту и тп, до этого пол года пинал сами знаете что, сейчас более менее восстановился, но не до конца(если кто-то знает как преодолеть, поделитесь пожалуйста)!

В общем первым делом нужны четкие цели(они корректируются по мере выполнения), к примеру тк я работаю за компом у меня часто болит спина, спорт спасает, поэтому я каждый день отжимаюсь и тп, отсюда выходит второе!

Не пытайтесь делать все по максимуму, т е за один день вы не станете атлетом, не изучите досконально какую либо область, к примеру я информационный плюшкин, собираю статьи по интересующим меня темам, книги, курсы и тп и изучаю по мере возможностей, когда собирается очень много, это количество начинает тебя гнести(ох как это опасно, смотришь на это и руки опускаются), лекарство тут в том, что вы просто прикидываете сколько времени вы можете себе дать на изучение этого мусора, по чуть-чуть, по часику где-то выделяете и нормально, чтобы не выжимало вас, иначе вы рискуете забросить, а потом через пол года смотрите что вы могли читать по 10 статей в день, и смотреть по курсу в день и все бы изучили!

Принцип Паретто, даже не знаю каким надо быть сверх человеком чтобы так жить, легко сказать выдели главное и делай, я так и не смог, ибо как ты определишь что в тематике занятия главное если ты нуб?

Всегда старайся как можно раньше запускать или делать что-то, к примеру ты хочешь стать программистом, пытайся как можно раньше писать то что ты хочешь, так же и с темами заработка, если требуется бюджет, просто выделяй меньше, но сразу пробуй, это очень важно, тк вы начинаете видеть как все работает, и откроет вам глаза на то что надо прокачивать!

Дрочить\секс, я так заметил, что тут многие советуют отказаться, даже не знаю, пробовал никакого эффекта, но если уже сил нет, секс восстанавливает и как бы перезагружает!(У меня так работает)

Злиться на себя, не знаю на сколько важно, и есть ли эффект, но луше перестать злиться на себя, просто принять тот факт, что прошлое уже исправишь, но у тебя еще есть будущее и настоящее, как я понять жрет сильно энергии, и сковывает тебя.

Определяйте риски, и устраняйте их, к примеру вы хотите развить какой-то навык, но вам еще надо не умереть с голоду, устройтесь куда-то на работу, и занимайтесь, помните тут нет ничего зазорного, Оруэл к примеру работал посудомойщком, Овчиников в макдоналдсе!

Начать труднее всего, как вы понимаете, вариант только один, просто взять и начать делать, но помните, чуток, к примеру вы хотите отжиматься, начните с 5 отжиманий к примеру, если вы начали заниматься по какой-то программе спортивной, чувствуете что тяжко, начните ее заново, иначе вы рискуете забросить!

Работа в долгосрок(т е к примеру стартап или какое либо дело, которое не реализуешь за 1 день), тут у меня проблема, может кто сталкивался и победил, поделитесь опытом, но вот пока что я вижу что нужно первое, дисциплина(каждый день по шажку), четкая цель(Ясно видеть куда хочешь придти), правильное мышление(тут самое интересное, в одной статье прочитал, что нищие всегда хотят все и сразу, иногда не хочется делать из-за того что денег нет, нет стабильности и тп, я вижу, что надо быть сосредоточенным на цели, твердо верить в успех, и делать все возможное для достижения цели, а там будь что будет) -------- Ребят убедительная просьба, кто прошел через этот этап поправьте, и посоветуйте!

Не знаю на сколько ясно описал все, но продублирую по шагам!

1)Выстроить четкие цели
2)Не старайтесь все сразу охватить, добавляете по одному делу в день(неделю или месяц, как чувствуете удобно)
3)Пишите списки(не знаю насколько реально, но бывает что мозг отказывается вспоминать делать, записи спасают)
4)Привычки должны быть мини, т е чтобы вы сделали, и это вас особо не напрягало, в долгосрочной перспективе это лучше, слона за один укус не съесть, а вот пасть будет болеть)
5)Старайтесь делать все в одно и тоже время(спорный момент, но мне так удобней чтобы все успевать)
6)Делайте

Надеюсь это кому-то поможет, мне это стоило месяца самокопаний и изучения всяких курсов, статей и книг, естественно я не претендую на истинность всех тезисов, помните все мы разные, что работает у меня может не сработать у тебя, поэтому помните жизнь - это постоянное обучение, остановился, считай что ты пассажир на этом празднике жизни! Всем благ!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху