Ищу Заработок на дому (не интернет)

Добрый день. Ищу обучающие курсы по производству чего- либо на дому. Буду признателен всем откликнувшимся и поделившимся мануалам.

P.s. например изготовление значков - просто и без особых вложений(личный опыт).
 

Букеты из фруктов, овощей, конфет. Не знаю, насколько тема актуальна, но когда-то это было востребовано. Легко найдешь инструкции в гугле.
 

Плетение из бумажных трубочек. Полно обучающих роликов на youtube. Начальные затраты на обучение - старые газеты (журналы или рекламные буклеты), клей ПВА, тонкая спица( кусок проволоки ), брызгалка для увлажнения трубочек (типа флакона из-под средства для мытья окон). Канал с хорошими роликами для начинающих - Лагидна майстерня. Аккуратные, красивые плетенки охотно покупают на подарок и стоят они довольно дорого. Я и сама иногда плету на заказ различные изделия.
 

Мне нравятся шарнирные куклы. Получаются настоящие произведения искусства. Девушки, которые этим занимаются, продают их за 6-8 тыс. руб. Себестоимость небольшая, там чисто мастерство играет роль. Раньше эти куклы производились только в Японии и стоили от 25 тыс. руб. Поищите группы ВК. Участники делятся советами, мануалами. :)
 

Всем огромное спасибо за ответы. Есть такое чувство, что это больше женское ) сильная половина ничем не поделится?
 

Назад
Сверху