Здоровье / Внешний вид [Хасай Алиев] Метод "Ключ" для самосовершенствования VIP

Не очень понял, что значит "просто Ключ"? Ключ 1 это уже не просто ключ?
Ключ 1 = Ключ
Еще раз повторюсь Ключ начали обзывать Ключом 1 после появления названия Ключ 2
 

Ключ 1 = Ключ
Еще раз повторюсь Ключ начали обзывать Ключом 1 после появления названия Ключ 2
То есть курс с Виргисом - и есть нужный начальный ключ?
 

Это как отправная точка работы и осваивания ключа не особо?
Я уже не помню, но лучше сначала посмотреть курс из этой темы. Затем ты можешь посмотреть Полонейчика, где вроде как говорят о практическом применении ключа.
Судя по той ссылке что вы скинули - в 2016
Ну так Ключ создан в 80-хх, а ключ из этой темы допустим 2014 года и что?
какие-то очень неприятные чувства вызывает его наличие в этой совместке))
А ты его не слушай, а только Алиева.
В таком случае, сам изначальный курс Ключ-1, не имеет бОльшую информативность и полезность чем ключ с виргисом?
Или же Курс Алиева совместно с участием Виргиса - это и есть тот самый ключ 1?
Это все просто ключ. Самую информативность ты найдешь в его ранних книгах, где подробно расписана звезда саморегуляции и сам метод.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Но ключ-1, по крайней мере под этим названием и годов до 2010 найти в сети (на торрентах и на форуме живой ссылки) не удалось.
Потому что это просто Ключ - метод управляемой саморегуляции. Я не знаю, кто его вообще назвал Ключ 1. Нет никакого ключа 1.
Есть просто Ключ
И есть его продвинутый уровень - Ключ в экстремальных ситуациях, который давался только очно.
 

Последнее редактирование:
То есть курс с Виргисом - и есть нужный начальный ключ?
Да. Кроме него тебе больше ничего и не нужно. Все остальное как факультатив.
Для более полного понимания еще можешь посмотреть из Полонейчика Новая модель работы мозга и Звезда саморегуляции и Момент Истины
Хотя здесь тоже об этом будет сказано, но лишним не будет.
Ну и если вдруг чего не поймешь - прочитай его любую книгу (там все более подробно разжевано - как и для чего)
 

Последнее редактирование:
Самую информативность ты найдешь в его ранних книгах, где подробно расписана звезда саморегуляции и сам метод.
А у вас есть его ранние книги? А то где то читал, что книги последних годов не те уже..

Да. Кроме него тебе больше ничего и не нужно. Все остальное как факультатив.
От души бро)
 

А у вас есть его ранние книги?
Гугли
Метод Ключ в борьбе со стрессом (2003)
Ключ к себе. Разблокирование скрытых возможностей - 2008
Метод Ключ. Разблокируй свои возможности. Реализуй себя! - 2009
А то где то читал, что книги последних годов не те уже.
Ну это не правда. Это не худ. литература. В каждой книге у него об одном и том же.
На рутрекере оказывается лежит Ключ 2 Хасай Алиев - Ключ 2 [2016, Саморегуляция, WebRip, RUS] :: RuTracker.org

Вот краткое описание метода Ключ Техника саморегуляции по системе ключ Хасая Алиева | Контент-платформа Pandia.ru
 

Последнее редактирование:
Метод Ключ в борьбе со стрессом (2003)
Ключ к себе. Разблокирование скрытых возможностей - 2008
Метод Ключ. Разблокируй свои возможности. Реализуй себя! - 2009

Так эти книги и не старые особо. Старые - те которые о 95 года. Вот про них читал положительные отзывы. А то что позже - типа много воды и больше коммерции.
На рутрекере оказывается лежит Ключ 2
Судя по сравнению - тоже самое что и у нас лежит в одноименной с курсом темой.
 

Старые - те которые о 95 года. Вот про них читал положительные отзывы.
Просто в старых книгах акцент на историях, случаях из практики в Махачкале, философские отступления и тд. Но тогда Ключ не был таким универсальным и доступным как сейчас. Хасай об этом говорит в видео.
ного воды и больше коммерции.
На многих действуют более сильно книги в стиле рекламы. Поэтому они и написаны в таком стиле. От этого методика ни капли не пострадала.
Кому то нравиться стиль - сидит рассказчик и байки травит, а кому то в виде лозунгов - после прочтения книги ваша жизнь измениться навсегда!
И это нормально.
На твоем месте не доверял бы отзывам, а взял бы и сам какую нибудь из них прочитал.
Между прочим, Метод Ключ в борьбе со стрессом (2003) стоит у меня на полке и написана в стиле рассказчика. В каком написана и Защита от стресса 1996
 


Последнее редактирование:
На твоем месте не доверял бы отзывам, а взял бы и сам какую нибудь из них прочитал.
Между прочим, Метод Ключ в борьбе со стрессом (2003) стоит у меня на полке и написана в стиле рассказчика. В каком написана и Защита от стресса 1996

Я к отзывам отношусь адекватно - доверять или не доверять это отдельный момент. Но в наше время, когда информации ну ооочень много, все проверять только лично, не беря во внимание опыт других людей - чревато большими потерями... Другое дело, что не всем отзывам можно верить, и стоит уметь отделять зерна от плевел (-конкуренты, - наоборот агенты влияния продавца, и тд..)

Благодарю за старый текст книги))
 

Благодарю за старый текст книги))
Ошибка вышла. Под видом Защиты от стресса впаривают Помоги себе сам.

Самое смешное, что Защита от стресса БЕСПЛАТНО лежит на его сайте Книга Защита от стресса, автор доктор Хасай Алиев | Центр Ключ Хасая Алиева
Но в наше время, когда информации ну ооочень много
Тогда я тебе советую Метод Ключ в борьбе со стрессом (2003), так как сам ее когда то давно читал.
Но опять же, саму методику можно рассказать и показать за 30 минут. Так что любая его книга - это вода на воде.
Просто могут быть интересные примеры из жизни или сравнения своего метода с другими методами саморегуляции типа аутогенной тренировки.
 

Вот что написано о Ключе 2 на его сайте:
Ключ 2 — управление механизмом скрытых возможностей человека
Ключ два – это стресс-трамплин. Методика была разработана профессором ХасАем Алиевым в интересах космической отрасли, спецслужб и военных, мало доступная для открытого пользования.
Ключ два | Центр Ключ Хасая Алиева

А вот собственно и сам Ключ за 30 минут Метод "Ключ" | Центр Ключ Хасая Алиева

У меня была знакомая, которая была на его курсе лет 15 назад. Так вот у нее была некая уникальность - у нее руки взлетали за секунду как у птицы. Видно Алиев был впечатлен и предлагал ей пройти продвинутый уровень. Но она решила потратить 200 долларов на что-то другое.
Так вот руки то у нее взлетали, а вот прикладному применению Ключа она так и не научилась. Стресс снимала водкой.
 

Последнее редактирование:
Ошибка вышла. Под видом Защиты от стресса впаривают Помоги себе сам.

Тоже обратил внимание, когда открыл... Сначала подумал, что может это какое то альтернаивное название и закрыл, т.к. такую книгу уже скачал.


Тогда я тебе советую Метод Ключ в борьбе со стрессом (2003), так как сам ее когда то давно читал.
Но опять же, саму методику можно рассказать и показать за 30 минут. Так что любая его книга - это вода на воде.
Просто могут быть интересные примеры из жизни или сравнения своего метода с другими методами саморегуляции типа аутогенной тренировки.
принято и взята поправка на ветер))

А вы сами не думали очно пройти его курсы, если вам зашло и эффект и применение имеет место быть? Или того использования, что у вас, вам достаточно и расшириться особого интереса нет?
 

А вы сами не думали очно пройти его курсы, если вам зашло и эффект и применение имеет место быть?
Я не думаю, что на очных курсах для меня что-то измениться. Я плохо внушаемый, точнее у меня проблема с созданием образов всегда была, поэтому для меня методы, основанные на визуализации (типа Хосе Сильвы например) не работают. На меня Ключ то подействовал только потому, что там есть идео-моторные движения. Мне сложно представить хорошее самочувствие, бодрость , легкость в голове.... Мне приходиться это все проговаривать, так как вообразить я это не могу. Я и руки то развожу не с помощью воображения, а волевого приказа рукам.
Поэтому мое тело не всегда понимает, что от него хотят, так как тело и подсознание понимают образы, а не слова.
Мне сегодня удалось убрать головную боль, но невозможно точно узнать - метод Ключ помог или голова сама прошла.
Или того использования, что у вас, вам достаточно и расшириться особого интереса нет?
Я жду мгновенного результата - в этом моя ошибка. Возможно для создания новых связей требуется время. Я быстро теряю интерес, если нет результата.
Расшириться хотелось бы, но я не знаю КАК. Допустим я бы хотел улучшить свою память и запоминать по 50-100 фраз в день на иностранном языке. Но я не знаю как это сделать и возможно ли вообще. Внушение больше на мотивацию влияет, чем на развитие способностей. Допустим мне лень что-то делать, но надо. С помощью Ключа очень легко переключиться и сделать то, что раньше не хотелось или убрать страх или мандраж. А вот запоминать слова.... я даже не знаю как к этому подступиться. Допустим я скажу, что моя память становиться все больше и больше, я запоминаю все лучше и лучше. Но это слишком абстрактно. Ни тело, ни психика ничего не знает про память. Им нужна конкретика.
Они ничего не знают ни про оперативную память, ни про долговременную. Это всего лишь теория. Нужно понимать границы применения ключа.
 

Я не думаю, что на очных курсах для меня что-то измениться. Я плохо внушаемый, точнее у меня проблема с созданием образов всегда была, поэтому для меня методы, основанные на визуализации (типа Хосе Сильвы например) не работают. На меня Ключ то подействовал только потому, что там есть идео-моторные движения. Мне сложно представить хорошее самочувствие, бодрость , легкость в голове.... Мне приходиться это все проговаривать, так как вообразить я это не могу. Я и руки то развожу не с помощью воображения, а волевого приказа рукам.
Поэтому мое тело не всегда понимает, что от него хотят, так как тело и подсознание понимают образы, а не слова.
Мне сегодня удалось убрать головную боль, но невозможно точно узнать - метод Ключ помог или голова сама прошла.

Я жду мгновенного результата - в этом моя ошибка. Возможно для создания новых связей требуется время. Я быстро теряю интерес, если нет результата.
Расшириться хотелось бы, но я не знаю КАК. Допустим я бы хотел улучшить свою память и запоминать по 50-100 фраз в день на иностранном языке. Но я не знаю как это сделать и возможно ли вообще. Внушение больше на мотивацию влияет, чем на развитие способностей. Допустим мне лень что-то делать, но надо. С помощью Ключа очень легко переключиться и сделать то, что раньше не хотелось или убрать страх или мандраж. А вот запоминать слова.... я даже не знаю как к этому подступиться. Допустим я скажу, что моя память становиться все больше и больше, я запоминаю все лучше и лучше. Но это слишком абстрактно. Ни тело, ни психика ничего не знает про память. Им нужна конкретика.
Они ничего не знают ни про оперативную память, ни про долговременную. Это всего лишь теория. Нужно понимать границы применения ключа.

Во многом из рассказанного вами узнаю и себя: и про визуализацию, что тяжело долго удерживать образы. И про быстрый результат и интерес.
по поводу визуализации - скорее всего, это просто особенность психики такая, визуализировать не яркими продолжительными картинками, а смысловыми образами. Об этом кстати, в Ключе Старт из этого курса проговорил Алиев... если интересно, как он разбирает вопрос визуализации разных типов психики - можете послушать: Старт --> 3 занятие --> 17 минута.

Второй возможный вариант - блок или дисбаланс с правым полушарием. Буквально на днях, смотрел один занимательный курс, который затрагивает темы обработки и восприятия информации (повышение скорости восприятия, усваиваемости, количества и качества, запоминания ), так вот в этом курсе нашел сборник из 10 упражнений по балансирования и синхронизации обоих полушарий. Собственно, решает вопрос как с визуализацией, так и памятью.

По поводу лени - тоже попался интересный материал на 20 страницах текста - о том как дрессировать свой мозг, обучая его нужным привычкам, и выполнять (при чем с огромным энтузиазмом) те действия, которые вы считаете нужными или важными. Что понравилась - информация прагматичная, довольно научная, легко понимаемая. Отдельным плюсом для себя отметил, что это не какой то курс на 3 часа времени. А всего лишь 20 с небольшим страниц а4

Кстати, в планах так же метод Сильве начать осваивать, один раз книгу прочитал, в целом тема зашла. Так же недавно, в очередной "случайный раз", мне попалась нужная информация. В итоге нашел софт, который позволяет переводить излучение своего мозга на нужную тебе частоту (альфа, дельта, тета)... провел несколько экспериментов первоначальных, довольно интересные ощущения. Связался с разработчиком софта, буду выяснять некоторые нюансы настройки для практического применения)
 

Второй возможный вариант - блок или дисбаланс с правым полушарием.
Теория полушарий устарела. Когнтивисты или нейрофизиологи давно опровергли, что дескать левое полушарие - это логическое, а правое - образное
Буквально на днях, смотрел один занимательный курс,
Подозреваю даже какой. :)
Это что типа супер человек 21 века... вспомнил! Приходько!
10 упражнений по балансирования и синхронизации обоих полушарий
Вопрос только один. Ты веришь, что эти упражнения синхронизируют оба полушария мозга? У него есть патент на изобретение или он проводил исследования в НИИ по нейрофизиологии?
Понимаешь, любой может сказать, что 10 минут стойки на голове продлевает 1 год жизни... или пукание раскрывает творческий потенциал или чесание попы открывает третий глаз и тд. Все это недоказуемые вещи (точнее доказать или опровергнуть можно, проведя исследование - только кто будет тратить деньги на глупости?). Так вот чем сложнее и труднее (или нелепее) упражнение - тем больше люди верят в его эффективность и эффект.
Что такое балансировка или синхронизация обоих полушарий?
Это что - два качана капусты на весах или два бегуна на разные дистанции?
Понимаешь, нужно сначала доказать, что мозг находится в дисбалансе или не синхронизации.
На этом построена вся спекуляция аферистов - создать проблему (которой нет) и решать ее, заодно заработав бабла.
который затрагивает темы обработки и восприятия информации (повышение скорости восприятия, усваиваемости, количества и качества, запоминания
Понимаешь, здесь нет самой важной составляющей - интеллекта, которая позволяет нам понимать, поэтому и информацию можно разделить по уровням сложности. Одно дело - книга для детей, другое дело - учебник по высшей математике, теории случайных процессов и тд. Многие просто вкурить не смогут при любой скорости восприятия, супер памяти и тд.
Пусть Приходко (или другой скорочтец) прочитает книгу в 300 страниц за минуту или час и перескажет мне ее. Тогда я поверю, что он на что-то способен и примусь штудировать его курсы. Хотя и здесь одно НО. Человек может обладать уникальным даром и учить ему других. И только единицы из тысяч, у кого подобные способности - научаться.
Я знаю, что есть люди которые читают глазами, минуя вербальное проговаривание и могут прочитать книгу за день. Но если человек будет читать каждый день книгу, то через неделю (месяц) он уже не вспомнит, о чем читал в первой книжке и это факт. Проблему забывания никто не отменял. Чем больше знаешь - тем больше забываешь.
В итоге нашел софт, который позволяет переводить излучение своего мозга на нужную тебе частоту (альфа, дельта, тета).
Если в тета - ты не отрубился - можешь выбрасывать этот софт на свалку.
 

Последнее редактирование:
Теория полушарий устарела. Когнтивисты или нейрофизиологи давно опровергли, что дескать левое полушарие - это логическое, а правое - образное
Она не может устареть, по одной простой причине. Это научно и технически обоснованно, как и какое полушарие себя ведет при той или иной деятельности. Это легко проверить и сделать замеры. И "теория полушарий" - это вовсе и не теория, а факт или, если хотите, аксиома)

Это что типа супер человек 21 века... вспомнил! Приходько!
Да, верно, об этом и говорю.

Вопрос только один. Ты веришь, что эти упражнения синхронизируют оба полушария мозга? У него есть патент на изобретение или он проводил исследования в НИИ по нейрофизиологии?
Почему бы и да?! Я вам не приведу ссылки на научные исследования и заключения, но есть такая тема, скорее всего, в научном мире подкрепленная фактами, что, когда мы делаем что-либо не ведущей нашей рукой - подключается второе полушарие. Вижу разумность этого постулата.
По патенту - не думаю, что у него он есть или он проводил... вопрос в том - нужны ли патенты для этих упражнений, и зачем проводить исследования ему, если например, до него их провели. А он на эти исследования (или на информацию, бравшую за основу эти исследования), опирается и использует в своем курсе.
Спрашивать меня за ссылки на эти исследования или патенты - не нужно, я ими не владею. Если есть интерес, и стоит задача докопаться до истины, либо разбомбить его теорию в пух и прах, лучше напрямую с ним поговорить, и спросить его, что лежит в основе его постулатов и упражнений))

Но в пользу того, что полушария имеют каждое свое значение и функцию, и то что правое несет в себе колоссальный потенциал - лично мне, по крайней мере, говорит тот факт, что текущая система образования, некоторые реформы прошлого (по культуре и образованию), были направленны как раз на подавление и блокировку работы правого полушария. Сильно углубляться в эту тему не буду, если есть желание понять вектор моей мысли, дам пару ключевиков для гугла: "азбука и букварь", "кастрация алфавита". По этой же причине, и происходит вброс в массы тем, которые опровергают, как вы выразились "теории полушарий", нивелируют значимость правого полушария, и пытаются дальше отвести в сторону.

Понимаешь, здесь нет самой важной составляющей - интеллекта,
а что же по вашему есть сам интеллект?

Пусть Приходко (или другой скорочтец) прочитает книгу в 300 страниц за минуту или час и перескажет мне ее. Тогда я поверю, что он на что-то способен и примусь штудировать его курсы.
Ну во-1х, он не заявлял о ТАКОЙ скорости чтения и освоения информации. Во-2х, если считаете нужным, и найдете весомые доводы в пользу того, чтобы убедить человека доказывать и демонстрировать вам свои умения - попробуйте с ним пообщаться напрямую, возможно, при грамотном и обоснованном вашем подходе, если он в действительности обладает заявленными навыками и увидит целесообразность вам их продемонстрировать, может он и продемонстрирует.

Я знаю, что есть люди которые читают глазами, минуя вербальное проговаривание и могут прочитать книгу за день. Но если человек будет читать каждый день книгу, то через неделю (месяц) он уже не вспомнит, о чем читал в первой книжке и это факт. Проблему забывания никто не отменял. Чем больше знаешь - тем больше забываешь.
Простите, а где и кем обоснованный этот факт? Не соглашусь с вами, и вот почему:
- зависит от того какую книгу и КАК читал человек. Если книга - жвачка для мозга, и так чисто.. отвлечься и расслабиться, которая не несет конструктивной и значимой информации - это один момент. Если книга практического использования - это другой момент. Другой способ чтения, по другому обрабатывается информация. Например, вычленяются главные ключевые места, мысли, предложения, фиксируются, затем дополнительно уделяют им внимание на запоминание, понимание и освоение. Это первый момент.

Второй момент, память штука такая... специфическая. Наверняка знаете что есть краткосрочная, долгосрочная память. - вспомнит чел, о чем читал, али нет - зависит от того куда потом поместил информацию из первой книги. Возможно, опережу задаваемый вопрос, да - существует возможность влиять на помещение информации в тот или иной сектор. Помимо этого, есть НАУЧНЫЙ факт, что наше подсознание помнит и хранит в себе всю информацию, что попадало в поле "зрения" (слышим, видим, чувствуем) на протяжение жизни.
Определенные люди, с определенными навыками, могут доставать эту информацию. Мне думается, что человек со сбалансированной работой полушарий мозга, имеет бОльшую возможность взаимодействовать с подсознанием.
Так что, чисто технически, человек до конца и полностью не забывает ничего и никогда. Может только сознательно вычеркивать или блокировать из оперативной памяти какие то кусочки информации.


Если в тета - ты не отрубился - можешь выбрасывать этот софт на свалку.
Мне видится, что вы не до конца правильно понимаете тему частот работы мозга. Действительно, тета-состояние, у человека наблюдается когда он спит и видит сны. Но эта информация, которую вы знаете, описывает как бы естественные моменты его наступления.
Но это совсем не значит, что сознательно его достичь не возможно, и если ты в тета, то ты априори должен спать. Это состояние очень глубокой расслабленности, релаксации, медитации. Это то состояние в которое вводит гипнолог - глубокий транс.

____

Вообще, мне видится у вас, негативная коннотация мышления, относительно этих вопросов. Не утверждаю, а предполагаю, что вы сознательно или под, но ищете и находите для себя, какие то "весомые" причины и аргументы, которые объясняют, что это все херня и дичь) Если это так, то возможно, вы находите оправдание себе, почему не стоит заниматься такой тяжелой и кропотливой работой по освоению этих тем.

Не берусь утверждать, что Приходько диковеличайший мастер и гуру, что он за минуту кушает книги в 300 страниц и т.д., чисто гипотетически, по сколько я лично живых примеров прошедших этот курс не знаю (при чем ни успешных, ни не успешных), может быть, конечно, что парень хайпует и рубит бабла на теме развития, или как вы выразились
аферистов - создать проблему (которой нет) и решать ее, заодно заработав бабла.
, но лично я, предпочту получить свой практический личный опыт, и проверить актуальность и адекватность его образовательной темы... тем более это легко измеримо. а еще более Тем более)) - у меня возможность сделать это без оплаты вперед за "кота в мешке", и за короткое, относительно, время - 1,5-2 месяца.
А если это еще и даст результата, мне не за падло будет, по мере возможности, отблагодарить напрямую автора, конечно если это принесет пользу.


Офигел такую простынь бомбить... наверное это самое мое длинное сообщение на форуме... Да будет оно не за зря, и принесет реальную, ощутимую пользу мне и прочитавшим ему людям. Да будет так!)
 

**
Мы глубоко заблуждаемся если уверены, что есть обходной путь к успеху, и счастью.
Лично меня всегда интересовал вопрос: если все эти проводники действительно обладают ключами к Истине, несметному богатству и власти, то почему они делятся этим знанием с нами? Если же они делают это из духовных, гуманистических соображений, то зачем они тогда берут с нас деньги?
 

Это научно и технически обоснованно, как и какое полушарие себя ведет при той или иной деятельности. Это легко проверить и сделать замеры. И "теория полушарий" - это вовсе и не теория, а факт или, если хотите, аксиома)
как ты отстал от жизни.
когда мы делаем что-либо не ведущей нашей рукой - подключается второе полушарие
ты отстал от жизни в квадрате.
У нас оба полушария работают одновременно, причем всегда.
и зачем проводить исследования ему, если например, до него их провели
Наука не стоит на месте, на основе новых данных о мозге многое переосмысляется, старые теории опровергаются и создаются новые.
а что же по вашему есть сам интеллект?
Это то, что позволяет разобраться в чем либо. Чем выше интеллект, тем больше он способен понять.
Вот например тебе намного легче понять теорию случайных процессов в 20 лет, чем в 40. Пик интеллекта как и тела - 20-30 лет.
может он и продемонстрирует.
У меня нет желания тратить свое время на проверку и разоблачение шарлатанов.
У меня простой принцип в отношении учителей: продемонстрируй сам то, чему учишь. Не можешь? Я у тебя учиться не буду.
У Приходько посмотрел 50 слов в день, еще посмотрел как он делал упражнения руками на координацию аля Ягодкин и закрыл видео на фиг.
Я не против Приходько или кого-либо еще. Если они тебе чем то помогли - прекрасно!
Помню как я готовился к 3 экзаменам за 5 дней. Для меня все эти "учителя" - детский лепет.
есть НАУЧНЫЙ факт, что наше подсознание помнит и хранит в себе всю информацию, что попадало в поле "зрения" (слышим, видим, чувствуем) на протяжение жизни.
Наверно в какой нибудь телепередачи услышал типа РенТВ?
Начнем с того, что ты только что приравнял подсознание и память. подсознание = память. Так ли это?
Далее... ты говоришь о каком то нашем подсознании... а что это? Это же всего лишь теория идущая от Фрейда. (бессознательное)
подСОЗНАНИЕ... значит еще и сознание есть! Интересно, а когда включено сознание - подсознание тоже включено или спит? Они работают одновременно или последовательно?
А скажи мне, а зачем подсознанию помнить и хранить в себе всю информацию? Какой в этом смысл? И это противоречит принципу тела: то, что не используется - исчезает. Мы не жесткий диск, на котором храниться информация. Более того, из поля зрения мы максимум 1% схватываем.
А на Востоке вообще никто никогда не ведал, что есть подсознание...
Там совсем другая система взглядов.
Простите, а где и кем обоснованный этот факт?
Да вроде как Эббингаузом
Но это совсем не значит, что сознательно его достичь не возможно
невозможно
Ну попробуй тогда проснуться во сне. Когда получиться - поговорим.
Это состояние очень глубокой расслабленности, релаксации, медитации
альфа
Это то состояние в которое вводит гипнолог - глубокий транс.
Мы про это ничего не знаем. Было бы интересно послушать интерпретацию работы могза нейрофизиологами при погружении человека в глубокий транс
Не утверждаю, а предполагаю, что вы сознательно или под, но ищете и находите для себя, какие то "весомые" причины и аргументы, которые объясняют, что это все херня и дичь) Если это так, то возможно, вы находите оправдание себе, почему не стоит заниматься такой тяжелой и кропотливой работой по освоению этих тем.
Ты прав. Так и есть. На то есть причины. Предположу, что ты молод и я в твои годы всем этим интересовался, развивался и тд. Это дело молодых: искать, постигать, совершенствоваться. В мои годы не было Приходько - был Андреев. Тренировался по нему.
на теме развития
Это абстракция, на которой жируют аферисты.
Нет никакого развития. Есть недоразвитость. Вот недоразвитость можно развить до 100%.
Можно доразвить тело, можно доразвить какие то интеллектуальные способности (решать легко головоломки, кроссворды или хорошо играть в шахматы или запоминать списки слов и тд)
Но это не есть развитие. Это всего лишь навык. Тело (мозг) просто приспосабливаются к новой деятельности.
Вот скажи - музыкант - он развит? А художник? А танцор?
Они просто преуспели в определенной сфере деятельности. В других сферах у них могут быть провалы знаний, так каким это не нужно.
Шерлок Холмс развит или развился?
Нельзя развиться в супер мозг, в суперчеловека и тд. Можно лишь приобрести некие навыки, если у вас к ним способности и на их совершенствование уйдет вся жизнь.
но лично я, предпочту получить свой практический личный опыт
Правильно делаешь - так и надо! Все люди разные, у всех разные способности к. Был такой Меларепа на Востоке и его учил лже-учитель. Но Меларепа был настолько искренен в своих порывах, что даже лже-учитель офигевал от его результатов.
А если это еще и даст результата
Не забудь мне написать об этом. Будет очень интересно услышать о твоих успехах.


Услышал сейчас гениальную фразу - не могу не написать:
Сейчас все хотят заработать, поэтому на них и зарабатывают - вот это само печальное время, когда люди зарабатывают на тех, кто хочет заработать.
На этом построен весь инфобизнес.
Спрос рождает предложение.
Хочу развиваться - будут курсы по развитию
Хочу стать экстрасенсом - будут курсы по экстрасенсорике.
Хочу зарабатывать бабло - будут курсы по заработку.
Во всех случаях я теряю бабло, идя на курс и нет никакой гарантии, что я получу то, к чему стремлюсь.
Жизнь такова, что:
- хочешь заработать бабло - укради или обмани
- экстрасенсом невозможно стать - им рождаются
- в 99% случаев у тебя уже проявлены все твои способности (школы достаточно, чтобы они проявились)
 

Последнее редактирование:

Обратите внимание

Назад
Сверху