Здоровье / Внешний вид [Хасай Алиев] Метод "Ключ" для самосовершенствования VIP

как ты отстал от жизни.

ты отстал от жизни в квадрате.
У нас оба полушария работают одновременно, причем всегда.

Наука не стоит на месте, на основе новых данных о мозге многое переосмысляется, старые теории опровергаются и создаются новые.

Это то, что позволяет разобраться в чем либо. Чем выше интеллект, тем больше он способен понять.
Вот например тебе намного легче понять теорию случайных процессов в 20 лет, чем в 40. Пик интеллекта как и тела - 20-30 лет.

У меня нет желания тратить свое время на проверку и разоблачение шарлатанов.
У меня простой принцип в отношении учителей: продемонстрируй сам то, чему учишь. Не можешь? Я у тебя учиться не буду.
У Приходько посмотрел 50 слов в день, еще посмотрел как он делал упражнения руками на координацию аля Ягодкин и закрыл видео на фиг.
Я не против Приходько или кого-либо еще. Если они тебе чем то помогли - прекрасно!
Помню как я готовился к 3 экзаменам за 5 дней. Для меня все эти "учителя" - детский лепет.

Наверно в какой нибудь телепередачи услышал типа РенТВ?
Начнем с того, что ты только что приравнял подсознание и память. подсознание = память. Так ли это?
Далее... ты говоришь о каком то нашем подсознании... а что это? Это же всего лишь теория идущая от Фрейда. (бессознательное)
подСОЗНАНИЕ... значит еще и сознание есть! Интересно, а когда включено сознание - подсознание тоже включено или спит? Они работают одновременно или последовательно?
А скажи мне, а зачем подсознанию помнить и хранить в себе всю информацию? Какой в этом смысл? И это противоречит принципу тела: то, что не используется - исчезает. Мы не жесткий диск, на котором храниться информация. Более того, из поля зрения мы максимум 1% схватываем.
А на Востоке вообще никто никогда не ведал, что есть подсознание...
Там совсем другая система взглядов.

Да вроде как Эббингаузом

невозможно
Ну попробуй тогда проснуться во сне. Когда получиться - поговорим.

альфа

Мы про это ничего не знаем. Было бы интересно послушать интерпретацию работы могза нейрофизиологами при погружении человека в глубокий транс

Ты прав. Так и есть. На то есть причины. Предположу, что ты молод и я в твои годы всем этим интересовался, развивался и тд. Это дело молодых: искать, постигать, совершенствоваться. В мои годы не было Приходько - был Андреев. Тренировался по нему.

Это абстракция, на которой жируют аферисты.
Нет никакого развития. Есть недоразвитость. Вот недоразвитость можно развить до 100%.
Можно доразвить тело, можно доразвить какие то интеллектуальные способности (решать легко головоломки, кроссворды или хорошо играть в шахматы или запоминать списки слов и тд)
Но это не есть развитие. Это всего лишь навык. Тело (мозг) просто приспосабливаются к новой деятельности.
Вот скажи - музыкант - он развит? А художник? А танцор?
Они просто преуспели в определенной сфере деятельности. В других сферах у них могут быть провалы знаний, так каким это не нужно.
Шерлок Холмс развит или развился?
Нельзя развиться в супер мозг, в суперчеловека и тд. Можно лишь приобрести некие навыки, если у вас к ним способности и на их совершенствование уйдет вся жизнь.

Правильно делаешь - так и надо! Все люди разные, у всех разные способности к. Был такой Меларепа на Востоке и его учил лже-учитель. Но Меларепа был настолько искренен в своих порывах, что даже лже-учитель офигевал от его результатов.

Не забудь мне написать об этом. Будет очень интересно услышать о твоих успехах.


Услышал сейчас гениальную фразу - не могу не написать:

На этом построен весь инфобизнес.
Спрос рождает предложение.
Хочу развиваться - будут курсы по развитию
Хочу стать экстрасенсом - будут курсы по экстрасенсорике.
Хочу зарабатывать бабло - будут курсы по заработку.
Во всех случаях я теряю бабло, идя на курс и нет никакой гарантии, что я получу то, к чему стремлюсь.
Жизнь такова, что:
- хочешь заработать бабло - укради или обмани
- экстрасенсом невозможно стать - им рождаются
- в 99% случаев у тебя уже проявлены все твои способности (школы достаточно, чтобы они проявились)
Интересную тему поднимаете, но что скажите про методы мнемотехники, они ведь действительно помогают и это доказано, даже природную память развивают. Есть Абакус и после тренировок природная память хорошо развивается, воображение и т.д. Есть методы которые собрал Полонейчик. Методы тренировок и развития памяти......интеллекта. Методы работы со звуками хорошо помогают, сам проверял....эффект очень сильный, но если перерыв хотя бы месяц, то опять откат. Проверял на Нейропластика - Advanced Mind Institute. Работает( не самовнушение). Суть всех упражнений и тренировок......развить мозг и сделать его сильнее....... Да хотя бы посмотрите некоторые вебинары VK-Нейрософия - знание о работе мозга. Там реальные знания о работе мозга и как его развить.......
 

Суть всех упражнений и тренировок......развить мозг и сделать его сильнее......
Да. Нейропластичность мозга многое объясняет.
.эффект очень сильный, но если перерыв хотя бы месяц, то опять откат.
Не знаю что вы имеете ввиду, но ученые утверждают, что обучению игре на музыкальном инструменте в течении года изменяют мозг навсегда.
Да хотя бы посмотрите некоторые вебинары
И где их посмотреть?
 

Да. Нейропластичность мозга многое объясняет.

Не знаю что вы имеете ввиду, но ученые утверждают, что обучению игре на музыкальном инструменте в течении года изменяют мозг навсегда.

И где их посмотреть?
На Ютубе более 500 видео Хасая Алиева - есть что посмотреть.
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Да. Нейропластичность мозга многое объясняет.

Не знаю что вы имеете ввиду, но ученые утверждают, что обучению игре на музыкальном инструменте в течении года изменяют мозг навсегда.

И где их посмотреть?
Нейрософия - знание о работе мозга
 


Последнее редактирование модератором:
Нет смысла уже что-то постить - сайт стал платным.
Полностью согласен.

Нет смысла выкладывать здесь ссылки на материал . Кто-то зарабатывает на группе Премиум, при этом те, кто выкладывает здесь материал бесплатно не имеют никаких плюшек..
 

Лучше изучите пранаямы, цигун, йогу
Изучать йогу в городе - бредовое занятие. Тем более настоящего йога вы сейчас не найдете. Если только в Индии...
Цигун - шарлатанство от всяких Мантэк Чиа и тем более русских инструкторов.
Пранаяма без правильного учителя приведет к болезням легких или дисбалансу организма.
 

Изучать йогу в городе - бредовое занятие. Тем более настоящего йога вы сейчас не найдете. Если только в Индии...
Цигун - шарлатанство от всяких Мантэк Чиа и тем более русских инструкторов.
Пранаяма без правильного учителя приведет к болезням легких или дисбалансу организма.
Волков бояться, в лес не ходить. В любом деле применяйте научный подход. Много бреда пишут. Отсеивайте.
Если применить научный подход, то медитации никакой нет. Есть просто упражения на развитие каких то способностей. Наример упражнения на развитие спокойствия. Почитайте учебник по физиологии дыхания и окажется, что и пранаямы не надо будет изучать. А йога - если отбросить их духовное развитие, то йога это просто упражения на развитие физического тела.
 

Если применить научный подход, то медитации никакой нет.
А йога - если отбросить их духовное развитие, то йога это просто упражения на развитие физического тела.
Все подробно про характеристики медитации (дхияна) и 8-ми ступянях йоги расписано в йога-сутра Патанджали. Медитация есть и ее вполне можно достичь, но немногими.
хатха-йога - это первые четыре ступени йоги. Она подготавливает человека к продолжительному сидению для концентрации (дхарана) и медитации (дхияна), благодаря асанам (которые делаю тело гибким и здоровым) и пранаяме (которая успокаивает ум)
Многие на хатха-йоге останавливаются и не идут дальше.
Если кратко о 8 сттупенях:
1 быть беспристрастным к внешнему миру (яма)
2 быть беспристрастным к внутреннему миру (нияма)
3 удобная поза для погружения (асана)
4 успокоение ума через дыхание (пранаяма)
5 отвлечение от органов чувств (иными словами - забыть тело)
6 сосредоточение на объекте (дхарана)
7 медитация (исчезновение объекта сосредоточения) (дхияна)
8 самадхи (пребывание в состоянии без "субъект-объект") Иными словами ты становишься всем и ничем одновременно.
img5.jpg
 

Нет смысла уже что-то постить - сайт стал платным.
смысл всегда есть - заплатить несколько сотен за постоянный премиум,
чтобы получать курсов на десятки, если не сотни тысяч в месяц - это что, платно? -
это простое отсеивание тех, кто просто растаскивает отсюда по другим ресурсам,
не вкладывая ни копеюшечки ...
да и ресурс так разросся, что уже сам требует затрат,
ну и создатели почему не должны получить ни малейшего профита?
а те, кто сюда выкладывает бесплатно на форум, получают свою репу -
все довольны ...
ну пора уже перестать ждать абсолютно бесплатной небесной манны...
 

смысл всегда есть - заплатить несколько сотен за постоянный премиум,
чтобы получать курсов на десятки, если не сотни тысяч в месяц - это что, платно? -
это простое отсеивание тех, кто просто растаскивает отсюда по другим ресурсам,
не вкладывая ни копеюшечки ...
да и ресурс так разросся, что уже сам требует затрат,
ну и создатели почему не должны получить ни малейшего профита?
а те, кто сюда выкладывает бесплатно на форум, получают свою репу -
все довольны ...
ну пора уже перестать ждать абсолютно бесплатной небесной манны...
Почему тех, кто выкладывали здесь материал, автоматом не перевести в группу Premium. Это будет справедливо.А то получается одни выкладывали, а другие бабки рубят.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху