Оффтоп Хайд по количеству сообщений. За или против?

Хайд по количеству сообщений


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Здравствуйте.

Решили убрать хайд по количеству сообщений. Из-за этого хайда на форуме иного флуда. Останется хайд по симпатиям, за спасибо и т.д. В чате некоторые выступили против этого, поэтому делаем небольшое голосование, которое продлится до пятницы.

Здесь вы можете выразить свою точку зрения и отдать голос за нужный вариант ответа. PS. Сообщения в этом разделе не засчитываются
 

Полностью согласен, что у новичков форума есть стимул пофлудить не по существу, дабы набить количество сообщений. Говорю, так как как раз оказался в категории новичков.
 

Такой хайд был нужен только форуму, а "серево" из однословных постов ненужно никому тут и даже новичкам. Другое дело, что теперь будут чаще ставить хайд по симпатиям (с борьбой у кого выше), а многим нечего выложить, новее чем здесь есть. Или мало опыта, чтобы что-то дельное написать и эту симпатию получить. Посты не сильно поощряют нажатием, за софт-курс - это да, а за сообщение редко.
 

Повторю то, что написал в чате:
  • https://s1.piratehub.biz/data/avatars/s/5/5161.jpg?1439315243 RossoNero: потому что флудера от социально полезного элемента отличает скорее количество благодарностей от форумчан, нежели количество сообщений.
  • https://s1.piratehub.biz/data/avatars/s/5/5161.jpg?1439315243 RossoNero: Если мне не хватает репы, то я смотрю, что народ ищет, что спрашивает, чем я могу помочь. А ходить и писать везде "Почитаем", "Затестим", "Спасибо", "Жаль не вижу хайд, хотел бы тоже почитать" - меня от такого воротит. И я буду противен сам себе, если буду так набивать посты, чтоб скачать жменю книг.
Соглашусь с instans: полотна из "набиваю посты", "спасибо, глянем" и "пишу тут, чтоб почитать тему" очень огорчают. Прочитав тему, часто хочется узнать мнение других, а там новайсы 3 страницы флуда уже накатали. Потому считаю нововведение верным решением.
P.S. А я частенько лайкаю сообщения. Кнопка же "Мне нравится", потому и ставлю там, где увидел приятное глазу сообщение)) Будь то польза или просто дельная, аргументированная мысль.
 

Что бы не было флуда это правильное решение, но начнется за этим нововведением установка хайда по симпатиям и ставят многие гуру форума такие... что большая часть пришедших не так давно просто разворачиваются и покидают этот форум, ну а это потеря пользователей и отток на другие форумы. Так что убрав что то одно надо сразу задумываться о цепочки событий последующих за этим.
 

Что бы не было флуда это правильное решение, но начнется за этим нововведением установка хайда по симпатиям и ставят многие гуру форума такие... что большая часть пришедших не так давно просто разворачиваются и покидают этот форум, ну а это потеря пользователей и отток на другие форумы. Так что убрав что то одно надо сразу задумываться о цепочки событий последующих за этим.
Вот и я о том же. Тут хоть человек может набрать сообщения и получить доступ к некоторым темам. А симпатии набрать трудней и люди просто уйдут. Просто надо что бы при регистрации вылезало по среди экрана большая надпись "Любое бестолковое сообщение или набивание сообщений БАН " ниже галочка Принимаю.
 

Считаю, что хайд по сообщениям нужно оставить. Т.к. убрав этот хайд какой останется? Симпатии. Не считаю, что это меньшее из зол. В дальнейшем этот хайд будет задираться до потола и новенькие будут уходить, что тоже не есть хорошо.
Главная проблема останется как бороться с флудом. Выше было предложение о банах, где пользователь ставит галочку.

Я дополню как это можно реализовать:
1. За любой флуд на первый раз бан на сутки (без права просматривать форум)
2. На второй раз - 3 суток.
3. На третий раз - пожизненный бан

Только кнутом можно отучить от флуда.
 

Ребята, получается, что мы сами о себе пишем, что будем завышать хайды по симпатяжкам? Я думал, что форум живёт как большая команда. Что за негативизм и вангование апокалипсиса?
Ничто не мешает сделать то же самое в отношении высоких хайдов:
- Говорилось неоднократно, что хайд должен соответствовать качеству материала, верно?
- Пройтись по новым темам модератору легче, чем по новым сообщениям.
- Увидел хайд в 500 симпатяжек, глянул, а там отходы Глопарта - предупреждение ТС'у и снижение хайда.

Как уже говорилось: идеальной системы нет, к сожалению.

Вот и я о том же. Тут хоть человек может набрать сообщения и получить доступ к некоторым темам.
Так речь и идёт о том, что это стало проблемой. Также не забывайте о сливах информации. Крысе, пардон, набить посты вообще не проблема. Даже при угрозе бана. Новый акк создаст через ВПН и будет дальше ткать полотна бесполезных постов.

P.S. Выражаю своё мнение для коллективного поиска рационального выбора, никак не для пустых и грязных полемик, и единственно верным не считаю. Всем конверта и кошельков, набитых под лимиты128
 

Ребята, получается, что мы сами о себе пишем, что будем завышать хайды по симпатяжкам? Я думал, что форум живёт как большая команда. Что за негативизм и вангование апокалипсиса?
Не о себе пишу, вывод сделан из наблюдений ситуации на других подобных форумах. Когда для доступа к информации вступают в силу главные платежные системы "СИМПАТИИ", то их кол-во начинает расти, в итоге на форумах остаются ты, да я, да мы с тобой (старички с хорошей репой) - сами с собой общаются и обмениваются типа приватом под огромным хайдом. ВСЁ на этом. Новичкам хайд по сообщениям - борода, симпатий - нет....., что делают новички? - уходят! Мною так же был покинут не один форум, хотя мне тоже есть чем поделиться (не курс, а именно опыт), но нет желания, т.к. посмотреть ничего не могу, так зачем же кому-то чем-то помогать - игра в одни ворота. Когда ты можешь что-то взять, то хочется и что-то дать вамен, во всяком случае для меня, да и принято так на подобных бордах.
Да модераторам будет работы по чистке и банам, но это на любом форуме такая рутина у модеров.Уже вступили в силу новые правила, что первые сообщения проверяются до публикации. Потом думаю можно и баны за флуд выписывать. Не просто ставить статус "Заблокирован", а именно блокировать без права просмотра форума. Это отобъет всякое желание флудить.

Говорилось неоднократно, что хайд должен соответствовать качеству материала, верно?
Верно, и это здесь действует

В любом случае, если говорить о себе, то на данный момент мне всё равно уберут сообщения или нет. Я рассуждаю с позиции новичка, вспоминая себя в этом статусе.
 

Последнее редактирование:
Наверно, конечно, легко говорить, когда ты не новичок... Это самый или один из самых демократичных форумов, не говоря уже о прекрасном юзабилити. И Это мне нрав. Но все-таки следует убрать, т.к. это часто действительно засоряет тему: иногда ссылки на материал вначале исчезают, потом их кто-то выкладывает всередине темы, но пока найдешь, приходиться прокручивать много хлама. Вывод: убрать доступ по сообщениям будет лучше для всех.
 

Убрать...флудеры за****
Но вот насчет хайда по симпатиям-если начнутся хайды по 100+ симпатий-в каждой теме будут вопли "ааа,накидайте сябок".Задолбаетесь банить/лепить преды.И опять же хайд нужен только на нормальные темы,которых нет в паблике и которым не особо полезны школьники,потому что могут убить....на всякие глопарт курсы или "заработок на буксах" хайд вообще имхо не нужен
 

А зачем ставить хайд за симпатии? Размещайте все без хайдов. Введите правило, кол-во дней после регистрации, как минимум одна тема, пускай даже это будет повтор, но, со свежими ссылками. Или надо будет раздобыть свежую ссылку на раздел "ИЩУ". Если очень захотеть, то всегда можно найти что то полезное в сети! И бесплатно!
 

Как насчет фильтров? Составляем базу бесполезных фраз, при частичном совпадении пост сносится после публикации автоматически (да-да, аналогично нововведению вк), а ник автора идет в список для наблюдения. В сочетании с фишкой проверки первых десяти постов новорегов, полагаю, что то из этого выйдет. Не каждый пожелает только вкладывать, грея душу мечтами о том, что когда нибудь, через пару лет, он всё-таки увидит заветный хайд.
 

Назад
Сверху