Оффтоп Всё о YouTube: Вопросы, Советы, Кейсы!

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Привет. Начал плотно изучать YouTube и решил запилить такую тему. Прочитав кучу материалов о данном видеохостинге понял, что достойных курсов нет. Информация полугодичной давности уже сильно устарела. Многие инструкции - откровенный шлак.
Давайте вместе вести некую онлайн-обучалку: Отвечать на вопросы, давать советы, делиться кейсами.
Давайте начну с небольшого кейсика:

Накрутка просмотров за 0,035 руб за штуку:
Как мы знаем, накручивать через буксы не получится. Фрейм не дает просматривать видео с ЮТ.
Но есть один букс без фрейма:
Рефка: http://wmrfast.com/?r=181102
Нерефка: http://wmrfast.com/
Преимущества накрутки через данный букс:
- дешевые просмотры
- возможность удержания до 90 сек.
- бесплатный таргетинг
- возможность защиты от ботов
Недостатки:
- есть списания (до 50%)
https://s1.piratehub.biz/proxy.php?image=http%3A%2F%2Fs020.radikal.ru%2Fi722%2F1701%2Fb3%2F41d04c346809.png&hash=82f674a8685efcaaac4dff031772ddf0

Даже при учете максимального списания, получаем по 7 копеек за просмотр. Что вполовину дешевле среднерыночной. При этом получаем живых людей. Наблюдения показали переходы по ссылкам, дизлайки, комментарии.
Пользуемся!
Пишите свои вопросы, предложения, кейсы. Давайте вместе станем гуру Ютуба!
 

просмотры по 20 сек убьют твой канал, даже если ютуб не спалит что переходы платные (а он скорее всего спалит), если конечно у тебя ролики по 25-30 сек, то можно попробовать. Вроде как на ютубе уже есть алгоритм определения качества роликов по поведенческим, а тут приходит посетитель и смотрит ролик например 3-ех минутный всего 20 сек и уходит, ютуб делает вывод ролик гуано и еще больше понижает его в выдаче и чем больше таких "просмотров" тем канал ниже. Ну а если сделать просмотр длиннее, то цена уже будет выше.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
просмотры по 20 сек убьют твой канал, даже если ютуб не спалит что переходы платные (а он скорее всего спалит), если конечно у тебя ролики по 25-30 сек, то можно попробовать. Вроде как на ютубе уже есть алгоритм определения качества роликов по поведенческим, а тут приходит посетитель и смотрит ролик например 3-ех минутный всего 20 сек и уходит, ютуб делает вывод ролик гуано и еще больше понижает его в выдаче и чем больше таких "просмотров" тем канал ниже. Ну а если сделать просмотр длиннее, то цена уже будет выше.
1. Время просмотра можно увеличить до 90 сек.
2. Поведенческие факторы есть. Дизлайки, спамные каменты оставляют. Переходов по ссылкам под видео - до 35% от количества просмотров.
3. Видос из скрина по запросу скажем "таймс сквер путешествие" вылазит в топ. Пессимизации особой незаметно.
4. Цена вырастит ненамного. 90 сек. без фрейма - от 6,2 копейки.
Вот думаю еще анонимайзеры прикрутить. Может списаний меньше будет. И не забываем, что в большинстве своем это живые люди. А ботов продают по 15-20 копеек. И качество таких просмотров вообще не отследить.
 

Тоже присоединяюсь к вам)) Ну я так понял что на накрутке ты типо повышаешь шансы вывести видео в топ? А не легче тупо постоянно добавлять видео и все они будут потиху приносить просмотры?
Кстати тут тема с серыми видео или с белыми?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А не легче тупо постоянно добавлять видео и все они будут потиху приносить просмотры?
Что легче: Добавить 1000 видео по 100 просмотров или одно на 100.000 просмотров? :)
Кстати тут тема с серыми видео или с белыми?
Серые и сероватые :)
Вообще я ищу метод быстрого создания уникальных видосов с хорошими просмотрами и высокой монетизацией.
Для примера (Внимание! Непроверенный кейс!):
Вот видосик из скрина

Сделал я его за 5 минут с помощью видеоскринера с вебкамеры установленной на таймс-сквер.
Оптимизировал под НЧ запросы (как смог).
Теперь о монетизации:
Наверняка такие видосы не примут в адсенс. Но есть и другие способы. Например партнерка авиабилетов:
Рефка: https://www.travelpayouts.com/?marker=28395
Нерефка: https://www.travelpayouts.com/
Я уже пробовал такой подход. Только видосы были плохо оптимизированы, делались из скриншотов. Канал прикрыли. Но пару заказов в месяц капало еще долго.
Самый популярный видос собрал 5К просмотров:
 

Последнее редактирование модератором:
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Продолжаю свои размышлялки по ЮТ!
Никто из вас не задумывался, что сидит просто на горе бесплатного, уникального контента?
Причем контента годного. С лайками и каментами.
Где же он? Разуваем глаза. Прям здесь на ОС. :)
Куча видеокурсов, из которых легко можно нарезать качественных видосов о различных сервисах по заработку.
Примеры моих работ:

Тема годная или как? Жду ваших рекомендаций, советов, вопросов.
 

Последнее редактирование модератором:
делались из скриншотов. Канал прикрыли.


За что прикрыли? - и кто - почему не приймут в адсенс - может в начале снять нескольно 4-5 нормальных видосов - подключить - а дальше клепать все подряд? - может пройдет???
 

Продолжаю свои размышлялки по ЮТ!
Никто из вас не задумывался, что сидит просто на горе бесплатного, уникального контента?
Причем контента годного. С лайками и каментами.
Где же он? Разуваем глаза. Прям здесь на ОС. :)
Куча видеокурсов, из которых легко можно нарезать качественных видосов о различных сервисах по заработку.
Примеры моих работ:
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Тема годная или как? Жду ваших рекомендаций, советов, вопросов.
Вообще годная. Какой прогой обрабатывал ролики? Как скорость воспроизведения увеличивал?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
За что прикрыли? - и кто - почему не приймут в адсенс - может в начале снять нескольно 4-5 нормальных видосов - подключить - а дальше клепать все подряд? - может пройдет???
Не помню точно формулировку. Типа за... не несет полезного содержимого. На канале есть ролики из одного кадра со спецэфектами :)
Какой прогой обрабатывал ролики? Как скорость воспроизведения увеличивал?
Прога самая ламерская: Киностудия Windows 2012
Бесплатная. Работает быстро. Все базовые функции есть.
 

Не помню точно формулировку. Типа за... не несет полезного содержимого. На канале есть ролики из одного кадра со спецэфектами :)

Прога самая ламерская: Киностудия Windows 2012
Бесплатная. Работает быстро. Все базовые функции есть.
Это которая Windows Movie Maker? А музыку откуда брал? С каких источников?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А кто прикрыл - медиапартнерка или гугл - и когда при принятии или уже когда работал???
Там не было монетизации. Это тестовый канал. Я на нем тестил всякую внешнюю монетизацию. Делал ролики под различные партнерки. Авиабилеты, товарки и пр...
Просто прикрыли доступ в админку. А канал работает.
Это которая Windows Movie Maker? А музыку откуда брал? С каких источников?
Она самая. У нее разные названия:
Для XP - Windows Movie Maker
Для Seven - Киностудия Windows 2012
Для 8 и 10 - Киностудия Windows Media
И чего там курят в Майкрософт??? :)

Музыку беру из фонотеки Ютуба.
 

Вот я бы щас хотел бы пилить видео с подборками приколов!!! Вот только фигня в том что будут забирать всю рекламу какие то компании(( Никто не знает как их обойти? наверное никак
 

Что легче: Добавить 1000 видео по 100 просмотров или одно на 100.000 просмотров? :)

можно одно и на пару миллионов )) Как пример это певец Pikotaro у которого песня всего из двух слов Pen и Apple. Так что может тоже возьми два слова, какую-то музычку и вперед к вершинам славы
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вот я бы щас хотел бы пилить видео с подборками приколов!!! Вот только фигня в том что будут забирать всю рекламу какие то компании(( Никто не знает как их обойти? наверное никак
1. Пилить на рунет - гиблое дело. Копейки. А раскручивать под бурж - я не знаю где брать дешевые показы без списания.
2. Я вот тоже немного не понял. Каналы с подборками чужих роликов бананят или просто списывают рекламу? Вопрос к спецам.
можно одно и на пару миллионов )) Как пример это певец Pikotaro у которого песня всего из двух слов Pen и Apple. Так что может тоже возьми два слова, какую-то музычку и вперед к вершинам славы
Ну если у тебя такие таланты присутствуют. Ты обладаешь харизмой, сценическим мастерством, гениальной актерской игрой... тогда какого хера ты делаешь в нашем сообществе? :)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Каналы с подборками чужих роликов бананят или просто списывают рекламу?
По разному. Бывает, что автор монетизирует свое видео - значит, реклама показываться будет, но заработок с нее уходит автору ролика (или фрагмента). Реже бывает, что видео заблокировано. Это хуже, чем первое нарушение. Можно получить страйк. В общем и целом, от такого видео лучше сразу избавиться. И не забываем при начальной загрузке видео на канал доступ ставить ограниченный. После загрузки, если нет совпадений по АП и других нарушений, доступ делаем открытый. Но не факт, что через некоторое время не обнаружится нарушение АП.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ПОдскажи как сохранить в лучшем качестве видео в Киностудии Windows Media
Меню → Сохранить фильм → Монитор с высоким разрешением

Вопрос: За что идут списания просмотров? Чот я нигде в правилах не нашел про запрет мотивированого трафика? По сути, я покупаю рекламу своего ролика с оплатой за показы. Так? И что в этом криминального? Сам гугл так делает. Просто шиза какая то.
 

Назад
Сверху