Оффтоп Где народ русскай???

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Привет. Я один заметил, что после НГ19 пропало почти половина русскопишущего и русскочитающего населения Интернета???
Графики посещаемости, активность на форумах, в группах, чатах - все упало на 30-50 процентов.
Да чего там говорить, продажи товаров. В прошлом году первая продажа была второго января. В этом - десятого. И продаж в ДВА раза меньше. Даже по сравнению с декабрем (не лучшем месяцем в году).
Даже возьмем ОС. У меня тут много тем и оповещения об ответах приходили в среднем раз в один-два часа. Сколько оповещени за вчера? ОДНО! За среду - одно. 21-го выложил скандальный курс. У прошлом годе уже бы страниц десять холивара было. В этом - пять ответов.
Понятно, что были праздники. Народ отдыхал. Но сегодня уже 25 января. Вот нифига не понимаю, с чем это связано. Может кто объяснит?

P.S. Вангую и в этой теме не будет большой активности. Прям страшно становится. Может я какой кризис проспал?
 

Скорее хайп от инфокурсов не такой как прежде. Если раньше был интерес на халяву достать инфокурс, то после просмотра тонны материала хочется уже практики. Походу олды форума ушли в эту сторону. (Особенно когда темы на подобии "как заработать 500 рублей" набирали кучу ответов и все были не в хвост не в гриву)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Т.е. народ пил как не в себя десять дней. Потом подумал: а чо я эти курсы читаю? Да ну нафиг!
Бред!
Так во всех направлениях: ваутовары, лохотроны, инфобиз, ФО, реклама, пирамиды, трафик... везде спад.
Народ РЕАЛЬНО ушел из Интернета! Вопрос: КУДА?
 

Скорее всего все по трендам разошлись. кто в smm, кто в крипту, кто на ставки, кто в торги, кто а арбитраж, кто франшизи кроссовок покупает и тд. Можно еще добавить блогинг и серые схемы. Походу там народ околачиваться. Более продвинутые занимаются ботами и другими автономными прогами.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Т.е. ты предполагаешь, что это могло случиться одномоментно? С началом года? Т.е. масса примерно в 50 млн. рыл просто взяла и свалила нахер из Интернета без причины? Кто-то волшебной палочкой махнул?
 

Ой, да не парься)
В моих направлениях, трейдуны тока с елки вернулись, еще портфель не перетрясли) Ну а чо, нефтинка чутка подросла, рубль немнога укрепился. Из инфоповодов, пока политика, и то вялотекущая. Рано пока еще что-то говорить, к концу февраля думаю начнут раскачиваться.
В ставках дак вообще, тока снег с поля убрали) Более-менее нетрешовенькие команды, типа лалиги и бундеслиги, только из под снега выглянули)
Тоже на февраль ожидается раскачка.
Отдыхай пока. Бизнес все что можно выжал из населения, в конце декабря. Денег у народа нет пока, только выходят. По знакомым поспрашивал, кто цены поднял, кто к ндсу подстроился, пока особо ничего, раскачиваются.
 

Т.е. ты предполагаешь, что это могло случиться одномоментно? С началом года? Т.е. масса примерно в 50 млн. рыл просто взяла и свалила нахер из Интернета без причины? Кто-то волшебной палочкой махнул?
Ну а как же "С нового года точно начну жить по новому....". Ща у людей новогодняя мотивация упадет и все вернуться на свое место.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Февраль? Потом они две недели к "Валентину" будут готовится. Неделю отходить, дальше "Красноармии" - неделя бухая, далее чес перед "Восьмым" - бухалово до апреля. Потом резка подготовка к "Майским", Пятнадцатого на работу к 21-у отошли и... начался сезон отпусков. Далее "День неЗнаний" и... на работу мы только к Октябрю теперь выйдем?
Ну а как же "С нового года точно начну жить по новому....". Ща у людей новогодняя мотивация упадет и все вернуться на свое место.
Т.е. 50 миллионов лет триста уже каждый год начинает жить по новому. А в 19-м. все решили осуществить мечту поколений? Резко. Все сразу и никто не передумал.
 

Февраль? Потом они две недели к "Валентину" будут готовится. Неделю отходить, дальше "Красноармии" - неделя бухая, далее чес перед "Восьмым" - бухалово до апреля. Потом резка подготовка к "Майским", Пятнадцатого на работу к 21-у отошли и... начался сезон отпусков. Далее "День неЗнаний" и... на работу мы только к Октябрю теперь выйдем?

Т.е. 50 миллионов лет триста уже каждый год начинает жить по новому. А в 19-м. все решили осуществить мечту поколений? Резко. Все сразу и никто не передумал.

Ахах)
Ну взял заспойлерил сюжет.
С другой стороны, так исторически сложилось, что праздники распределены таким образом, что бы народ к ним денег успел подкопить. Вот там и лови их готовенькими)
Насчет 19го незнаю, незаметил сильно.
 

Я судил по своему окружению. И то как бы я делал. Но почему у населения активность упала я хз. У меня по таргету в рекламе малая конверсия. И поставщики с которыми я работаю тоже говорят что у них спад в продаже на этот месяц
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
русскай мал мал сталость, сосем не почти, а русскай ещё и пишущих по русски вообще редкость.
Где альтернативы на других языках СНГ?
Я судил по своему окружению. И то как бы я делал. Но почему у населения активность упала я хз. У меня по таргету в рекламе малая конверсия. И поставщики с которыми я работаю тоже говорят что у них спад в продаже на этот месяц
Я разноплановый и работаю в разных (более 10) направлениях. Просело везде. И везде жестко.
Да хер бы с продажами, трафик то кудой делся? Группы увеличились в два раза, контенту на начало года больше, а народу вполовину.
 

все пздц, включим режим паранойи , это все законопроекты, то хотят ввести обязательную регистрацию смартфонов и по IMEI, закон об оскорблении властей в сети, тотальный контроль рунета и прочая чепуха. школоте уже страшно что-то делать, кроме как фармить монеты в майнкрафте и то через vpn :))
 

Где альтернативы на других языках СНГ?

Я разноплановый и работаю в разных (более 10) направлениях. Просело везде. И везде жестко.
Да хер бы с продажами, трафик то кудой делся? Группы увеличились в два раза, контенту на начало года больше, а народу вполовину.
Может массовый депресняк
 

Есть такое, ввиду трудовой деятельности по разным форумам часто шляюсь, так если полгода назад любой автомобильный форум каждый день десяток новых тем подымал и обсуждал, то теперь нехотя 2-3 ответа в день если капает, уже хорошо. Видимо, потратили всё на Советское шампанское и красную икру, денег на оплату Интернета не осталось.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ахереть. Закинул хайповую тему. Результат - ноль.
Любая холиварная тема это минимум 4-и страницы обсуждений. А тут еще и транснациональная.
И ни у кого пердак не вспыхнул. Теперь мне реально страшно!
 

Ахереть. Закинул хайповую тему. Результат - ноль.
Любая холиварная тема это минимум 4-и страницы обсуждений. А тут еще и транснациональная.
И ни у кого пердак не вспыхнул. Теперь мне реально страшно!

Да там настолько жЫр договорной, что наводит на мысли о выгорании пиарщиков)
Такое уныние даже ленивым лень обсуждать, не то что далеким от всей этой возни)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да там настолько жЫр договорной, что наводит на мысли о выгорании пиарщиков)
Такое уныние даже ленивым лень обсуждать, не то что далеким от всей этой возни)
Ты тоже заметил, что это галимая постанова, срежиссированная бездарной Скабейкой? :)
Синхронность действий журналюги и бляхера наводят на мысль о репетициях.
Интересно: почем нонче услуги украинских нардепов?
 

не знам) запчасти продаются) особенно сегодня, день жестянщика - просто праздник какой-то)))

ps// заголовок прям орущий)) прям плач Ярославны, берем вилы и на ворогов))) Кто к нам с мечом, тот от меча...)))
 

Последнее редактирование:
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
не знам) запчасти продаются) особенно сегодня, день жестянщика - просто праздник какой-то)))
В оффлайне все норм. В магазинах куча народу трётся. Речь за Интернет.
В Москве навалило столько, что никто на машинах вообще не поехал. Все стоят с утра под грудой снега.
 

Назад
Сверху