Vektor T13 Вопросы по сборке vbox от VektorT13 (к вебинару)

Добро пожаловать! Вы были приглашены Cyxrus присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, верно, исправил имя и еще пару мелочей, все получилось. А что в итоге с видеокартой? Перечитал всю ветку, по итогу некоторые я так понял смогли установить и драйвера и видеокарту, но делиться не спешат) А остальные только задают вопрос как это сделать. Я так понимаю в четверг Вектор именно этот вопрос и будет разбирать?)

Очень похоже на то.
С одной стороны их можно понять - они бились мозгом, а кто то хочет прийти на всё готовенькое.
С другой стороны они будут недовольны тем, что Вектор в вебинаре затратит на объяснение этих моментов время и донесёт до них меньше новой информации.

Я вот сколько не бьюсь головой об стену - у меня не получается :(
 

Кто нибудь кстати пробовал вот так менять разрешение экрана? У меня у одного это не получается?
а ты все процессы вбокса выключил? проверь в диспетчере задач
или перед вводом команд на изменения разрешения набери
TaskKill/IM "VirtualBox.exe"
TaskKill/IM "VBoxSVC.exe"
это завершит все процессы вбокса
 

Да, верно, исправил имя и еще пару мелочей, все получилось. А что в итоге с видеокартой? Перечитал всю ветку, по итогу некоторые я так понял смогли установить и драйвера и видеокарту, но делиться не спешат) А остальные только задают вопрос как это сделать. Я так понимаю в четверг Вектор именно этот вопрос и будет разбирать?)
Основная тема в четверг компиляция, в рамках ответов на вопросы только.
Следующий вебинар будет как раз по настройке с демонстрацией.
 

Основная тема в четверг компиляция, в рамках ответов на вопросы только.
Следующий вебинар будет как раз по настройке с демонстрацией.
т.е в следующий четверг? ( ну если через неделю)
 

Кто нибудь кстати пробовал вот так менять разрешение экрана? У меня у одного это не получается?

Я отдельным файлом сделал

@echo off

rem BIOS/AHCI mode

rem vboxman is the full path to the vboxmanage executable
rem vmscfgdir is the path to directory that keeps vbox custom configuration data (bioses, tables etc)

TaskKill /IM "VirtualBox.exe"
TaskKill/IM "VBoxSVC.exe"

set vboxman="C:\Program Files\Vektor T13\VirtualBox\vboxmanage.exe"


set /P n1=Enter Machine name: "

%vboxman% setextradata "%n1%" CustomVideoMode1 1500x800x32



%vboxman% modifyvm "%n1%" --natnet1 "192.168.0/24"
@pause
 

а ты все процессы вбокса выключил? проверь в диспетчере задач
или перед вводом команд на изменения разрешения набери
TaskKill/IM "VirtualBox.exe"
TaskKill/IM "VBoxSVC.exe"
это завершит все процессы вбокса
Да, вот сейчас попробовал так сделать, показывает что нет таких процессов. И все равно не выходит у меня почему то(
 

Основная тема в четверг компиляция, в рамках ответов на вопросы только.
Следующий вебинар будет как раз по настройке с демонстрацией.
В четверг демонстрации компиляции не будет?Будут только ответы на вопросы как это сделать?Да,и если удачно получится это сделать там видео сколько будет изначально?Больше 256?Или нужно будет допиливать?
 

Пробуй
TaskKill /IM "VirtualBox.exe" /F
TaskKill /IM "VBoxSVC.exe" /F
set vboxman="E:\Program Files\Vektor T13\VirtualBox\VBoxManage.exe"
set n1=Xp //имя VM
%vboxman% modifyvm "%n1%" --natnet1 "192.168.0/24"
%vboxman% setextradata "%n1%" CustomVideoMode1 1366x768x32

А что нет таких процессов! Так и должно быть!
 

Пробуй
TaskKill /IM "VirtualBox.exe" /F
TaskKill /IM "VBoxSVC.exe" /F
set vboxman="E:\Program Files\Vektor T13\VirtualBox\VBoxManage.exe"
set n1=Xp //имя VM
%vboxman% modifyvm "%n1%" --natnet1 "192.168.0/24"
%vboxman% setextradata "%n1%" CustomVideoMode1 1366x768x32

А что нет таких процессов! Так и должно быть!
я тут самый проблемный похоже :D
 

set n1=Xр
.... место Xp имя твоей виртуалке!
set n1=имя виртуалки

А лучше так , так как у тебя там везде wm12
set wm12=имя виртуалки
а можно с тобой где то в соц сетях например связаться? опять не получается, а здесь уже конкретно так нафлудил с этой проблемой
 

Основная тема в четверг компиляция, в рамках ответов на вопросы только.
Следующий вебинар будет как раз по настройке с демонстрацией.
а когда будет следующий вебинар по настройке и демонстрации??? или это пока не известно?
 

а когда будет следующий вебинар по настройке и демонстрации??? или это пока не известно?

Да я предполагал подряд делать, мне бы закончить с этим да к телефону вернуться, там есть что показать.
 


При смене Mac адреса TMAC'ом в виртуальной семерке (на десятке нормально работает) пропадает интернет. Подскажите, пожалуйста, можно это как-то вылечить.
 

что за телефон? где то пропустил я эту тему
На канале в телеге Vektor T13 писал ,что весной будет вебинар по ведру ,но наверно как и прошлый обо всем и не о чем ,ну типо как рут получить и почему яблоко гамнище унылое) Можно было бы уже ветку создать и начинать наезжать на Vektorа ,че долго так ,че дорого все, че вирусы запрятал так плохо, и все такое ))) А если сюрьезно то можно обсудить многие проблемы этого направления и получить некую дорожную карту , короч для всех выгода сплошная.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху