Личностный рост Ум может обмануть, а вот тело - никогда [Лидия Орловская]

899560daff.png
Что такое психосоматика?

Народная поговорка гласит: «Все болезни от нервов».
Шутка оказалась правдой – ученые медики приходят к той же мысли.
И если не все болезни, то многие из них точно.
Целая отрасль науки – психосоматика – изучает связь психики и болезней. Однако это приводит к искушению связывать любую болезнь с чертами характера и поступками. А это тоже неверно.

Где же золотая середина?

Психосоматическими заболеваниями сегодня называют те, что вызываются нарушениями в психике, эмоциональной сферой, влияющей на восприятие жизни и происходящие события. Любопытно, что все большее количество врачей начинает считать, что эмоции и чувства имеют огромное значение для здоровья.

Выражение, что оптимисты живут дольше пессимистов не так и далеко от истины. Наши мысли, эмоции, обиды, раздражение, злость не просто портят нам настроение, но и в буквальном смысле портят здоровье.

На мастер-классе “Ум может обмануть, а вот тело - никогда” вы:


Устраните деструктивные паттерны (модели, шаблоны) мысли-образа мышления, прежде чем браться за собственно сам физический недуг
Разберетесь в структуре образа мыслей, из-за которых зарождается болезнь
Освоите метод полного освобождения сознания от страха болезни и от её физического проявления
Прочувствуете свои ресурсные внутренние силы, которые сможете использовать для освобождения себя от недуга
Прекратите “создавать себе болезни”

Как не бывает одинаковых людей с одинаковой жизнью, так не бывает и одинаковых историй развития психосоматических недугов.

Но есть тенденции в поведении и жизни людей, склонных к разного рода психосоматике.

Каковы причины психосоматики?

1.Неспособность к проживанию эмоции (подавление эмоций). Речь не о неспособности чувствовать. Эмоции есть, чувства есть (да, это разные вещи), но человек в силу раннего опыта просто не может их проявить, у него нет внутреннего разрешения. И тогда этот человек подавляет эмоции, как он думает. На самом же деле они никуда не делись, просто ушли в более глубокий уровень.

2.Травматический ранний опыт (психологическая травма детства). Чем более ярко выражено телесное ощущение - тем более ранняя травма. Ярким примером является паническая атака. Для того возраста, когда ни слова, ни деятельность еще невозможны и демонстрировать страх можно только телом (крик, плачь, сердцебиение и одышка).

3.Сильный стресс. Если человек подвергается постоянному стрессу (нетипичной ситуации, смене условий, требующих быстрой адаптации - подстройке организма и психика). При стрессе организм начинает вырабатывать особые биологически активные вещества и гормоны, которые влияют на все органы.

“Это всего лишь три наиболее частые причины психосоматики в общей практике. Но бывают и другие, найти их - задача исследования в процессе нашего с Вами общения.”

Лидия Орловская


СКАЧАТЬ КУРС
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Обратите внимание

Назад
Сверху