Личностный рост Ум может обмануть, а вот тело - никогда [Лидия Орловская]

899560daff.png
Что такое психосоматика?

Народная поговорка гласит: «Все болезни от нервов».
Шутка оказалась правдой – ученые медики приходят к той же мысли.
И если не все болезни, то многие из них точно.
Целая отрасль науки – психосоматика – изучает связь психики и болезней. Однако это приводит к искушению связывать любую болезнь с чертами характера и поступками. А это тоже неверно.

Где же золотая середина?

Психосоматическими заболеваниями сегодня называют те, что вызываются нарушениями в психике, эмоциональной сферой, влияющей на восприятие жизни и происходящие события. Любопытно, что все большее количество врачей начинает считать, что эмоции и чувства имеют огромное значение для здоровья.

Выражение, что оптимисты живут дольше пессимистов не так и далеко от истины. Наши мысли, эмоции, обиды, раздражение, злость не просто портят нам настроение, но и в буквальном смысле портят здоровье.

На мастер-классе “Ум может обмануть, а вот тело - никогда” вы:


Устраните деструктивные паттерны (модели, шаблоны) мысли-образа мышления, прежде чем браться за собственно сам физический недуг
Разберетесь в структуре образа мыслей, из-за которых зарождается болезнь
Освоите метод полного освобождения сознания от страха болезни и от её физического проявления
Прочувствуете свои ресурсные внутренние силы, которые сможете использовать для освобождения себя от недуга
Прекратите “создавать себе болезни”

Как не бывает одинаковых людей с одинаковой жизнью, так не бывает и одинаковых историй развития психосоматических недугов.

Но есть тенденции в поведении и жизни людей, склонных к разного рода психосоматике.

Каковы причины психосоматики?

1.Неспособность к проживанию эмоции (подавление эмоций). Речь не о неспособности чувствовать. Эмоции есть, чувства есть (да, это разные вещи), но человек в силу раннего опыта просто не может их проявить, у него нет внутреннего разрешения. И тогда этот человек подавляет эмоции, как он думает. На самом же деле они никуда не делись, просто ушли в более глубокий уровень.

2.Травматический ранний опыт (психологическая травма детства). Чем более ярко выражено телесное ощущение - тем более ранняя травма. Ярким примером является паническая атака. Для того возраста, когда ни слова, ни деятельность еще невозможны и демонстрировать страх можно только телом (крик, плачь, сердцебиение и одышка).

3.Сильный стресс. Если человек подвергается постоянному стрессу (нетипичной ситуации, смене условий, требующих быстрой адаптации - подстройке организма и психика). При стрессе организм начинает вырабатывать особые биологически активные вещества и гормоны, которые влияют на все органы.

“Это всего лишь три наиболее частые причины психосоматики в общей практике. Но бывают и другие, найти их - задача исследования в процессе нашего с Вами общения.”

Лидия Орловская


СКАЧАТЬ КУРС
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Обратите внимание

Назад
Сверху