Требуется помощь Подскажите, как правильно бороться с вирусами?

Всем знатокам привет, подскажите, если у меня диспетчер задач постоянно показывает что 2 svhost от администратора грузит мегабайт по 300 оперативки, стоит ли мне беспокоиться?)) Постоянно проверяю бесплатным dr.web ом и чищу CCleaner ом, на скорость особо претензий нет. Спасибо.
просто глянь что грузит,ветка свхост
 

Всем знатокам привет, подскажите, если у меня диспетчер задач постоянно показывает что 2 svhost от администратора грузит мегабайт по 300 оперативки, стоит ли мне беспокоиться?)) Постоянно проверяю бесплатным dr.web ом и чищу CCleaner ом, на скорость особо претензий нет. Спасибо.
Если семерка стоит - значит корявая сборка, бывает и до двух гигов разрастается
 

Всем знатокам привет, подскажите, если у меня диспетчер задач постоянно показывает что 2 svhost от администратора грузит мегабайт по 300 оперативки, стоит ли мне беспокоиться?)) Постоянно проверяю бесплатным dr.web ом и чищу CCleaner ом, на скорость особо претензий нет. Спасибо.
находятся в windows/system32 ?
службы какие?
автоматическое обновление windows полностью отключено? проц не грузит?
 

находятся в windows/system32 ?
службы какие?
автоматическое обновление windows полностью отключено? проц не грузит?
Автоматическое обновление нет, не отключено. Вот скрин диспетчера, компьютер включил несколько минут назад https://yadi.sk/i/OcXlHTdYyqhc3
 

Парни, посоветуйте, как избавиться от вируса, который время от времени запускает на хроме всякие сайты? Доктором лечил - бесполезно. Хром удалял - тоже бесполезно.
Самое главное, сайты вылезают одинаковые. Но порой что-то новенькое вылезает.
Вылезают всякие ПокерДом и всякая такая хрень.
 

Парни, посоветуйте, как избавиться от вируса, который время от времени запускает на хроме всякие сайты? Доктором лечил - бесполезно. Хром удалял - тоже бесполезно.
Самое главное, сайты вылезают одинаковые. Но порой что-то новенькое вылезает.
Вылезают всякие ПокерДом и всякая такая хрень.
переустановка ОС решает любые проблемы
 

Без этого никак?
танцы с бубном конечно никто не отменял))но если проблема представляет реальные неудобства,проще переустановить ОС,чем долго и нудно искать в интернете решения своей проблемы
 

танцы с бубном конечно никто не отменял))но если проблема представляет реальные неудобства,проще переустановить ОС,чем долго и нудно искать в интернете решения своей проблемы
Долго и нудно будет снова устанавливать все софты, которые есть.
 

Автоматическое обновление нет, не отключено. Вот скрин диспетчера, компьютер включил несколько минут назад https://yadi.sk/i/OcXlHTdYyqhc3
Ты половино убери из автозагрузки,яндекс диск удали,зачем он,загрузишь что тебе нужно через браузер! Дистпечер нужно паказывать полностью а не одну его часть, вобщев настрой нормально винт и все будет гуд!
 

Парни, посоветуйте, как избавиться от вируса, который время от времени запускает на хроме всякие сайты? Доктором лечил - бесполезно. Хром удалял - тоже бесполезно.
Самое главное, сайты вылезают одинаковые. Но порой что-то новенькое вылезает.
Вылезают всякие ПокерДом и всякая такая хрень.
http://adwcleaner.ru/ скачай запусти и удали,проверяй им несколько раз,пока не убьет ключи,два три раза,нет, скачай обычный кленер и через него или ручками!
 

Автоматическое обновление нет, не отключено. Вот скрин диспетчера, компьютер включил несколько минут назад https://yadi.sk/i/OcXlHTdYyqhc3
Я не увидел свхосты от админа, зато от системы цп загружен на 50%
Диспетчер - > службы (вкладка) -> службы (кнопка внизу) -> центр обновления windows (внизу списка) -> свойства (пкм) -> тип запуска - отключена, состояние - остановить.
По тем процессам которые тебе кажутся подозрительными, клинки пкм в диспетчере - место хранения (я у тебя спрашивал уже).
Посмотри нету ли у тебя ничего лишнего в автозагрузках (win+r / msconfig).

с нодом я ловил вирус,с комодо - ни одного.
Интересный критерий истинности :)
На бмв я попадал в дтп, а на тайоте - ни разу. Тайота лучше бмв!
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я не увидел свхосты от админа, зато от системы цп загружен на 50%
Диспетчер - > службы (вкладка) -> службы (кнопка внизу) -> центр обновления windows (внизу списка) -> свойства (пкм) -> тип запуска - отключена, состояние - остановить.
По тем процессам которые тебе кажутся подозрительными, клинки пкм в диспетчере - место хранения (я у тебя спрашивал уже).
Посмотри нету ли у тебя ничего лишнего в автозагрузках (win+r / msconfig).


Интересный критерий истинности :)
На бмв я попадал в дтп, а на тайоте - ни разу. Тайота лучше бмв!
до комодо стоял аваст,устраивал по многим параметрам,потом познакомился и подружился со спецом по железу,он вскоре предложил скачать с сайта комодо антивир и заменить аваст,перед удалением аваста просканировал им комп,он нашёл 16 угроз,затем сразу просканировал заменённым комодо,он нашёл более 200 угроз,а лучший антивир это ты сам,шурши поменьше по ссылкам и сайтам.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху