Требуется помощь Подскажите, как правильно бороться с вирусами?

Ноутбук стал тормозить. Убедился в наличии вирусов доктором Вэбом, но обезвредил он только около 10% из всех вредителей. Как быть с остальными, может, кто подскажет?
Раз в две недели проверяю с помощью drweb cureit. Антивирусы не использую.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Когда-то раньше пользовался касперским пока не заметил что он вирусы пропускает. Сейчас стоит Нортон Секьюрити (удобно показывает безопасность сайтов) + Виндовс 10 = очень сложно какой либо вирус вообще поймать (лично мне). А чтоб наверняка, есть така антивирусная утилита AVZ отличнейшая вещь, бывает выявляет такое, что обычный антивирусник не может.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Когда-то раньше пользовался касперским пока не заметил что он вирусы пропускает. Сейчас стоит Нортон Секьюрити (удобно показывает безопасность сайтов) + Виндовс 10 = очень сложно какой либо вирус вообще поймать (лично мне). А чтоб наверняка, есть така антивирусная утилита AVZ отличнейшая вещь, бывает выявляет такое, что обычный антивирусник не может.
Ни один антивир на 100% не защитит,ты бери на подмогу антивиру этот сервис:https://www.virustotal.com/,там можно проверить и файлы с компа.
 


Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да, согласен что на 100% не защитит ни один антивирусник.



Возьму на вооружение...:cool:
В сервисе куча антивиров,они по очереди файлы и ссылки проверяют,удобно очень.
 

если вирусни много и винду переставлять не вариант то
- проходимся всеми портативными сканерами типа cure it с загрузочного диска
- откатываем все на дефолтные значения с помощью avz
- делаем проверку целостности файлов винды https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929833
- ну и лучше апдеты накатить последние, можно паком http://forum.oszone.net/thread-257198.html
 

Ноутбук стал тормозить. Убедился в наличии вирусов доктором Вэбом, но обезвредил он только около 10% из всех вредителей. Как быть с остальными, может, кто подскажет?
Жесть, чего только ни на советовали... Совет бывалого эникейщика: если машина помощнее поставь 360 тотал секьюрити и в настройках включи движки Акиры и битдефендера, если послабее поставь аваст фри версию
 

Жесть, чего только ни на советовали... Совет бывалого эникейщика: если машина помощнее поставь 360 тотал секьюрити и в настройках включи движки Акиры и битдефендера, если послабее поставь аваст фри версию
у меня сейчас стоит бесплатный касперский, или всё-таки аваст ставить?
 

у меня сейчас стоит бесплатный касперский, или всё-таки аваст ставить?
Касперский значительно мощнее и лучше, аваст только для слабых машин или когда выбора нету.
 

у меня сейчас стоит бесплатный касперский, или всё-таки аваст ставить?
Если машина слабая - то аваст лучше, он менее ресурсоемкий, если-же машина позволяет - можно оставить и каспера...
 

Если у тебя вирус (он может обновляться ) в зависимости от деятельности твоей в интернете, поэтому пробуй отследить автозагрузку "Autoruns" тебе в помощь, поставь AnVir Task Manager,защита автозагрузки(и не только) от рукожопых школьников, защитит в плане внедрения .....! С антивирусами особо не играй и не гонись за лучшим,если комп слабенький,нод подойдет в полне! Касперский,аваст,авг, докторвеб,авира ,комодо и там еще пару антивирусов,которые якобы супер,не слушай ни кого! Зло-вред всегда можно закриптовать, после чего уже будет не важно какой у тебя ав стоит! Но самое эффективное,это фаервол,какой именно,выбирать нужно самостоятельно!
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Очень давно пользуюсь нодом32, устраивает полностью. Важно регулярное обновление баз данных, тогда всё норм будет.
комодо ежежневно обновляется,был у меня и нод,но комодо лучше
 

Всем знатокам привет, подскажите, если у меня диспетчер задач постоянно показывает что 2 svhost от администратора грузит мегабайт по 300 оперативки, стоит ли мне беспокоиться?)) Постоянно проверяю бесплатным dr.web ом и чищу CCleaner ом, на скорость особо претензий нет. Спасибо.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху