Личностный рост Почему ничего не работает?

Привет, господа. Уверен, что я тут не один единственный человек, который посмотрел кучу разных видео-тренингов по саморазвитию, прочитал некоторое количество книг по той же теме. Причем именно по саморазвитию, где написаны практические советы, а не всякие там "посылы во вселенную" или "молитвы, притягивающие богатство". И мне не помогло. При том, что я понимаю, что всё зависит только от меня и т.п. Но что, если я просто, б**дь, не могу ничего делать, сдаюсь и т.п? Неужели я не имею право на жизнь, какие-то блага и нормальное существование?

Естественно, что только на нытье и отчаянии я останавливаться не захотел. Решил подумать, в чем же дело. На основе своего опыта нахождения во всей этой теме я пришел к выводу, что все курсы, тренинги, книги, статьи и т.п. - не универсальны. Совет "нужно ставить цели, мотивировать себя, заставлять себя и много работать" - не универсален, как бы он таким не казался на первый взгляд. Каждый человек настолько уникален, что ни одна книга, видео-курс или тренинг ему не подойдет, если только ему очень сильно не повезёт. За простым советом "цели изменяют жизнь - ставьте цели" скрывается внушительное количество "но", которые нужно ещё найти... А как это сделать, я скажу в конце. Сейчас я хотел назвать несколько причин, которые, по моему мнению, заставляют нас тем не менее читать подобные книги, смотреть подобное видео и т.д.:
  1. Маркетинг. Я думаю, что любой человек среднего ума знает, что маркетинг чаще всего работает по принципу: находишь проблему потенциального клиента - предлагаешь её решение. А в теме саморазвития и популярной психологии есть где разгуляться даже непрофессиональным маркетологам.
  2. Мотивация от данных тренингов. Особенно если книга, видео-курс или тренинг сняты/написаны круто и профессионально, ты получаешь нереальный заряд мотивации и удовольствия. Потому что в нашем мозге создаётся ощущение, будто проблема уже решилась. Но, как многие из нас знают, это очень быстро заканчивается.
  3. Привыкание. Всё хорошее - мотивация и удовольствие от выше перечисленных источников информации - вызывает привыкание. Значит что? Правильно.
Какое же всё-таки решение я предлагаю? Я смог додуматься только до нескольких способов. Первый способ заключается в том, чтобы просто подумать самому, что работает у тебя и как тебе поступить. Ведь только ты знаешь себя лучше всех. Задавай себе вопросы - отвечай честно. Пробуй, ошибайся, снова пробуй. Думай, как ты справлялся с той или иной проблемой раньше. Следующий способ - это книги в научной сфере. Пойми как работает тот или иной процесс. Если ты ленишься - пойми, как работает лень, прочитав НАУЧНОЕ объяснение данного явления. Далее снова обратись к себе и подумай уже на основании этого знания. Есть ещё один вариант, насчет которого я не уверен, - обратиться к профессионалу, который индивидуально для вас может подобрать какие-то варианты решения той или иной проблемы. Но, опять же, ЭТО МОИ подходы. У вас, быть может, они будут кардинальное иными.

Вот в принципе и всё. Жду ваших комментариев. Надеюсь, смог кого-то натолкнуть на верную мысль.
 

Не бывает универсального выхода, как ты заметил каждый случай индивидуален. Я не понял в чем конкретно у тебя проблемы? Если же говорить в общем про саморазвитие или же бизнес, самореализации, то тут все проблемы может закрыть личный наставник - человек состоявшийся и опытный. Такой вариант, как правило дорого стоит, частично проблемы можно закрыть находя единомышленников. Команда всегда сильнее одного человека. А вообще собирай силы в кулак и двигайся дальше, пробуй новые подходы, тестируй новые темы. В любом случае, рано или поздно что-нибудь да получится. Желаю удачи!!!
 

Человек всегда найдет 1000 причин не делать чего то - и мир ему обязательно подтвердит все эти причины. Самая большая проблема в башке - это анализ, понимание, поиск причин. Нет ничего этого - есть только дро**рство головы и сладкие байки о лидерстве, бабле, развитии и уникальности

тебе просто выгодно быть в такой ситуации счас, глубинно конечно же - а на поверхности вот такие разговорчики и заумные темульки. С почесыванием своего ЧСВ и обсасыванием своей "уникальной" проблемки
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Не бывает универсального выхода, как ты заметил каждый случай индивидуален. Я не понял в чем конкретно у тебя проблемы? Если же говорить в общем про саморазвитие или же бизнес, самореализации, то тут все проблемы может закрыть личный наставник - человек состоявшийся и опытный. Такой вариант, как правило дорого стоит, частично проблемы можно закрыть находя единомышленников. Команда всегда сильнее одного человека. А вообще собирай силы в кулак и двигайся дальше, пробуй новые подходы, тестируй новые темы. В любом случае, рано или поздно что-нибудь да получится. Желаю удачи!!!

Полностью согласен.
И тебе удачи. ;)
 

Человек всегда найдет 1000 причин не делать чего то - и мир ему обязательно подтвердит все эти причины. Самая большая проблема в башке - это анализ, понимание, поиск причин. Нет ничего этого - есть только дро**рство головы и сладкие байки о лидерстве, бабле, развитии и уникальности

тебе просто выгодно быть в такой ситуации счас, глубинно конечно же - а на поверхности вот такие разговорчики и заумные темульки. С почесыванием своего ЧСВ и обсасыванием своей "уникальной" проблемки

Возможно ты и прав, и это всё - чсв, выгодное сейчас для меня положение и иллюзорное накручивание себе и своим проблемам уникальности. Но факт в том, что мне реально хуёво. Для меня это не выгодное положение. Это во-первых. А во-вторых, я и не говорю, что я такой сложный или мои проблемы такие сложные. Я говорил, что решения нужно искать в себе, а не в каких-то иных источниках (за некоторыми исключениями). И решение чаще всего простое.

Ты немного не догнал то, о чем я хотел сказать.
 

или, как я слышал, найти человека, у которого похожие с тобой проблемы, помочь ему, максимально вложиться в конкретно его развитие, и вместе с ним ты получишь желаемый результат. Что-то вроде баланса в мире: насколько ты вложился, такой эффект и получил)
 

А что ты сделал, чтобы изменить свою жизнь? Если я правильно понял, все эти темы возникают в тот момент, когда понимаешь, что текущее положение вещей тебя не устраивает. Факт в том, что к текущему положению вещей, которое тебя не устраивает, привели твои предыдущие действия или бездействия. Отсюда два вопроса: куда ты хочешь придти? Как ты думаешь, какие действия необходимо сделать, чтобы начать двигаться в том направлении, куда ты хочешь придти?

И помни, что действия, которые ты уже делал, привели тебя туда, где ты сейчас. Так что - делай другие.
 

"Каждый человек настолько уникален" - большей чуши я в жизни не слышал.

Все люди в общей массе, до безобразия, однообразны(Без обид, но мало вероятно, что на этом форуме затесался второй Эйнштейн). И все считают, что у них такие уникальные проблемы! А главное - такие уникальные желания и неповторимые качества характера. Х*й в рот!

На самом деле, если ты не болен(умираешь, угрожает опасность), твоя родня не больна(умирает, угрожает опасность) - то у тебя нет проблем, от слова "совсем"! То что в башке - это твои личные за*бы. И даже они не уникальны!

И в целом мир прост - много бухаешь - становишься алкашом, много хаваешь - жиробасом! Много работаешь - больше зарабатываешь! Занимаешься спортом - попробуйте угадать! И.т.д.
Мир усложняется только в деталях, что безусловно следует учитывать, но основа никуда не денется.

Если ты не заработал денег - значит ты них*я не сделал, чтобы их заработать. А точнее - не продал ценность. Может ты конечно и пахал весь месяц поле(создал дрочильный аппарат, сайт о корешках кориандра), но если это никому нах*й не нужно и денег ты, как бэ, не получишь!

P.S. Чтобы отсеивать левую инфу на подобных форумах достаточно задать 2 вопроса: Кто платит? За что платят?
 

"Каждый человек настолько уникален" - большей чуши я в жизни не слышал.

Все люди в общей массе, до безобразия, однообразны(Без обид, но мало вероятно, что на этом форуме затесался второй Эйнштейн). И все считают, что у них такие уникальные проблемы! А главное - такие уникальные желания и неповторимые качества характера. Х*й в рот!

На самом деле, если ты не болен(умираешь, угрожает опасность), твоя родня не больна(умирает, угрожает опасность) - то у тебя нет проблем, от слова "совсем"! То что в башке - это твои личные за*бы. И даже они не уникальны!

И в целом мир прост - много бухаешь - становишься алкашом, много хаваешь - жиробасом! Много работаешь - больше зарабатываешь! Занимаешься спортом - попробуйте угадать! И.т.д.
Мир усложняется только в деталях, что безусловно следует учитывать, но основа никуда не денется.

Если ты не заработал денег - значит ты них*я не сделал, чтобы их заработать. А точнее - не продал ценность. Может ты конечно и пахал весь месяц поле(создал дрочильный аппарат, сайт о корешках кориандра), но если это никому нах*й не нужно и денег ты, как бэ, не получишь!

P.S. Чтобы отсеивать левую инфу на подобных форумах достаточно задать 2 вопроса: Кто платит? За что платят?
Откуда у вас столько негатива и плоскости? Читая такое и жить не хочется)) У человека просто немного опустились руки, вместо того чтобы его поддержать лучше написать, что весь мир говн.. и все одинаковые. Так вот это ваша реальность господа. Мир полон уникальных людей и разнообразных красок. И нету прост как ты описываешь, с такой логикой, работаешь заработаешь а все остальное ерунда ты сюда и загремел и агрессия твоя от отсутствия самореализации. Счастливый человек не напишет то, что написал ты
 

Если у тебя чего-то не так, значит тебе такое положение зачем-то нужно. Попробуй подумать об этом.
В моем случае сильно помогают ежедневные план(4 пункта в среднем) и отчет. Причем лучше начать с таких дел, которые стрёмно не сделать, типа отжаться 5 раз (если цель - здоровье). На эту тему почитай про Фогга и внедрение привычек.
Потом постепенно можешь наращивать объемы и сложность дел.
Еще важно не ебти себе мозг. Мне еще не разу не помогло обсасывание своих проблем. Об этом много пишут и говорят, и, как ни странно, это работает: Не жалуйтесь и не говорите себе "я не могу этого сделать", а спрашивайте "как я могу это сделать?".
До сих пор иногда с собой борюсь, но всегда утверждаюсь в мысли: Думать сложнее, чем делать. Пока ты думаешь, тратишь на это много энергии, приложив которую к делу, можешь сильно улучшить положение. А если нет, получишь опыт, который в следующий раз приблизит тебя к цели еще больше. Т.е. как только ты хоть что-то начнешь делать в реальном мире, появятся результаты. Лично у меня так всегда. А вот думание мне пока не сильно помогало, и планирование планов, и стратегия. Ну, в начале, мне кажется, всегда так. Чтобы быстро учиться и двигаться в нужном направлении, нужно не много думать, а много делать. Как много делать - смотри в начале поста.
P.S. есть поговорка "быстро - это медленно, но без перерыва" и лучше каждый день делать хоть по-немногу, чем много думать и копаться в себе.
 

Налицо тот факт, что вам не доставляет сам процесс. А это плохо. Не зацикливайтесь на результате. Найдите дело, от которого вас прет. Как минимум кайф получите, и жизнь будет прожита не зря.
 

Да нет, просто ты находишься в так называемом "штопоре". Хватаешься за все подряд, просто отпусти всякие саморазвития. Вот смотри, вся эта пища - курсы, тренинги, книги, статьи - не более чем контент. Т.е. у них нет задачи приносить практическую пользу. А люди не хотят этого понимать, по тому что в школе заставляли все учить, ото отстанешь, ругать будут. Вот и жуют этот информационно-маркетинговый фаст-фуд. Индустрия так построена. Сами же ребята, которые занимаются продажей лидмагнитов и т.п. - говорят, что чтобы заработать в этой области нужно постоянно пиарить партнерки, бизнес и т.д и приводить новых людей (лидов) в систему. Тогда с них можно получать профит. Рынок поделен давно, и даже переполнен. Не создается ничего нового, просто надувается хайп, снимаются сливки с наивняков, распускается, и по новой. Вообще я бы рекомендовал изучать экономику, там все расписано как и куда текут в этом мире деньги.
 

А какого результата Вы ожидали, создавая тему с названием "Почему ничего не работает?"
Текста много, но нет даже упоминания, что же у Вас за проблема. "Всё плохо" - это не проблема, это состояние женщины во время ПМС.
я пришел к выводу, что все курсы, тренинги, книги, статьи и т.п. - не универсальны
Неужели Вы ожидали найти универсальный рецепт в каком-то мануале?
Вообще-то в мире нет ничего универсального, даже кулинарных рецептов.
Вся проблема в поисках счастья в том, что Вы для себя не определили, что же Вы хотите найти, и что для этого нужно сделать.
Сидеть и крутить мысль, что всё плохо, - занятие бесперспективное. Для начала надо определить, что же плохо, и что делать. А когда начнёте делать, уже не будет времени читать книжки по саморазвитию (а написаны они совсем не для вашего саморазвития, а для получения дохода от их продажи, и так и нужно к ним относиться).

Счастье = Реальность - Ожидания
Если ожидаешь меньше, чем получаешь — ты счастлив, ожидаешь больше, чем получаешь — несчастлив.
 

Начните хотя бы с обычной физкультуры каждый день по 30 минут.
Если сможете продолжать делать её 3 месяца, тогда и духовные практики подключайте.
Потому что в слабом теле тяжело поднять дух. Да и навыкам дисциплины и достижения целей научитесь.
 

Ничего не будет работать. Ничего! Проверено на себе. Просто ты берешь что-то у одного, что-то у другого, и применяешь к себе. У меня вот 100% попадания да никогда и не было, ты пробуешь какую-то штуку встроить в себя: что-то отторгается, что-то работает. Ты сам строишь свой процесс...
 

посмотри курсы MikeD. Кстати, по себе скажу, что раньше у меньше тоже были заскоки с мотивацией, пока я не посмотрел на свою жизнь под другим углом, и не понял, что лучшего времени что-то изучить или воплотить в жизнь не будет, поэтому нужно не сидеть на ж*пе ровно, встать и работать.
 

Понятно,что надо цель найти, но как это правильно сделать не ясно. У меня, например, проблема именно с постановкой цели,а из-за того,что цели нет, и мотивация подхрамывает. То,что советуют во всяких книжках\курсах не работает,мол, "найди то, что тебе нравится!". Даже это сделать трудновато. Дошло до того,что записался на курс на "Складчике", дабы там выискать для себя что-то полезное.
 

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху