Оптимизация описаний для видеороликов YouTube

Многие знают, что все блоггеры, имеющие свой канал, люди, которые занимаются предпринимательской деятельностью, лица, занимающиеся политикой и обычные люди, публикующие собственные видеоклипы на видеохостинг YouTube, хотели бы иметь на своём канале хоть какую-то аудиторию, способную оценить их творчество. Но, как показывает практика, это удается далеко не всем. Существует множество причин, согласно которым одни фирмы либо обычные люди становятся известными в YouTube, а другие лица остаются неизвестными, но мы разберем именно техническую составляющую - выход видеоклипов на лидирующие позиции по основным запросам.
Как же добиться того, чтобы ваши труды по созданию видеороликов не остались незамеченными аудиторией видеохостинга YouTube? В общем-то, решение этого вопроса очень простое, но с другой стороны, вам надо понимать некоторые тонкости в улучшении информационного контента под ключевые запросы, ведь только по показателю качества и эффективности работы видеохостинг YouTube определяет позицию в поиске, на которой окажется ваш видеоролик.
Коротко обрисуем все действия, которые необходимо в точности выполнять для поднятия вероятности выхода видеоролика на самые высокие позиции системы для поиска ютуб точка ком по ключевым фразам.
Мы рассмотрим надёжный способ, посредством которого продвигаем свои видеоклипы на нужные нам позиции в поиске ютуба…
___________ 1 ___________​
Выберите 1-3 ключевых запроса, по которым вы хотите продвинуть ролик в ТОП ютуба. Все эти ключевые слова для удобства занесите в таблицу EXCEL. Среди ключевых запросов подберите наиболее значимый для вас и выделите его - только данный запрос мы будем величать ГЛАВНЫМ ЗАПРОСОМ
___________ 2 ___________​
К собственному списку ключевых запросов добавьте ещё 2-3 ключевых выражения, привлечение целевой аудитории по которым вам также необходимо, но это уже не так важно. Добавьте эти ключевые слова в ту же таблицу EXCEL.
___________ 3 ___________​
Установите число людей, которые осуществляли поиск по обозначенным ключевым словам с помощью Wordstat - это позволит выделить те запросы, по которым, без сомнения, стоит проводить оптимизацию, и изъять из своего перечня те, которые не позволят добиться практически никакого полезного результата.
ПРИМЕЧАНИЕ ПОД № 1: сохраните в таблице только те запросы, на которые, вне всяких сомнений, есть спрос в поисковой системе Яндекс.
___________ 4 ___________​
Перед тем, как вы закачаете свой видеоролик в Ютуб, назовите файл видео так же, как записали свой КЛЮЧЕВОЙ ЗАПРОС. ПЕРВЫЙ ПРИМЕР: в случае, если ваш Главный Запрос - Продвижение видео в ютубе, то электронный документ должен получить примерно такое название: prodvizhenie-videorolikov-v-youtube.mp4
___________ 5 ___________​
Смело размещайте своё видео на веб-сервис Ютуб... Когда загрузка видеоролика уже начата, вы можете переходить к самой ответственной части - написанию соответствующего описания к видеоклипу.
___________ 6 ___________​
Обратите внимание на название собственного ролика - нужно, чтобы оно содержало в тексте ваш ОСНОВНОЙ ЗАПРОС и один или оба ВТОРОСТЕПЕННЫХ по важности запроса.
ПРИМЕР ПОД НОМЕРОМ ДВА: Продвижение ролика на видеохостинге в YouTube. Как вывести видео на ТОПовые позиции в Ютубе.
ВТОРОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Чем ближе к началу названия видео будет находиться определённый запрос, тем эффективнее он повлияет на расположение видеоролика в поисковой выдаче.
___________ 7 ___________​
Создайте и вставьте информационный текст в описание видеоклипа. Помните о том, что данное описание должно в ТОЧНОМ ВИДЕ отображать в себе текст из перечисленных вами запросов в документе Эксель. В ТОЧНОМ ВИДЕ означает, что в текстовой информации описания падежи должны быть одинаковыми, склонения и т. д. Если ваш запрос - это Продвижение видео, то и в информационном контенте описания аналогично должна встречаться фраза Продвижение видео.
ПРИМЕЧАНИЕ 3: Текстовое описание ролика НУЖНО НАЧИНАТЬ с ОСНОВНОГО ЗАПРОСА, а все остальные выражения из вашей электронной таблицы Эксель будут указываться далее в тексте. То есть, чем большую важность для вас имеет определённый ключевой запрос, тем ближе к началу текстового описания он должен располагаться... Вот такая простая география должна использоваться для популяризации информационных описаний для видео на веб-сервисе YouTube.
___________ 8 ___________​
Теперь проведём беседу о не менее важном показателе - общем числе вхождений ключевых фраз в тексте , принимая во внимание их частотность. Наконец, пришло время возвратиться к нашей электронной таблице Эксель...
- Выделите красным цветом те ключевые фразы, по которым аудитория ПС Яндекс зачастую осуществляет поиск.
- Подчеркните ОРАНЖЕВЫМ все ключевые выражения, количество запросов по которым является средним.
- ЗЕЛЕНЫМ цветом выделите те запросы, которые хоть и используются в качестве запросов пользователями Интернета, но их количество сравнительно мало по отношению к КРАСНЫМ и ОРАНЖЕВЫМ… Отныне мы условимся обозначать запросы, помеченные КРАСНЫМ высокочастотными, запросы, которые подчёркнуты ОРАНЖЕВЫМ - среднечастотными, а зелёные ключи низкочастотниками.
___________ 9 ___________​
3 ОСНОВЫ, в которых заключается оптимизация текстовых сообщений в описании видео YouTube: Количество повторов (численность вхождений) высокочастотных ключевых запросов в описании видеоролика должно быть не менее четырёх, но не больше 8. При этом, 1-ое из вхождений должно быть расположено как можно ближе к началу текстового описания. Количество повторений (число вхождений) среднечастотников в информационном описании видеоролика должно быть не менее 3, однако не более 6. Причем, первое вхождение ключа должно находиться предельно близко к месту начала текстового описания, лучше разместить его сразу же после размещения ОСНОВНОГО КЛЮЧЕВОГО СЛОВА. Количество повторов (число вхождений) низкочастотных ключевых слов в текстовом описании видеоролика должно быть не менее 2, однако не больше 4. Низкочастотные ключевые слова можно разместить в тексте по собственному желанию.
___________ 10 ___________​
Предположим, название видео и его описание мы уже написали, осталось точно назвать основные запросы... Мета-теги keywords, либо, их русское наименование - ключевые запросы - это отдельный блок, расположенный в опциях видео YouTube, в котором необходимо бы упомянуть только те ключи, которые соответствуют описанию и названию ролика, однако, мы пойдём более верным путём... Теперь мы проанализируем собственных конкурентов: заходим на страницу видеохостинга YouTube, где производится поиск, и вбиваем запросы, имеющие для нас большое значение, указанные в таблице EXCEL. Видеохостинг ютуб предоставляет нам список видеоклипов, которые размещены нашими конкурентами. Открываем 2-4 ролика самых востребованных и сохраняем в специальный раздел таблицы Эксель ключевые запросы, используемые нашими конкурентами.
___________ 11 ___________​
Нужно осуществить анализ выписанных нами основных запросов, которые используются другими пользователями Ютуба... Итак, поехали. Сперва, нам следует узнать частотность поиска информации по каждому из этих ключей и выделить их соответствующим цветом в таблице. А сейчас следует немножко пораскинуть извилинами и пометить ФИОЛЕТОВЫМ цветом те запросы, которые, даже не обладая частотностью, способны оказаться весьма полезными. К числу такого рода запросов можно отнести наименования популярных YouTube каналов, названия известных брендов, с которыми у вас похожая деятельность.
___________ 12 ___________​
Подошло время написать список важных ключевых слов, которые в дальнейшем мы запишем в поле кейвордс. Как минимум, от 4 до 10 ключевых запросов должны совпадать с теми, которые вы перечислили в экселевском файле в самом начале. Все остальные ключи нужно своровать у других пользователей видеохостинга Ютуб и вводить их последовательно до тех пор, пока YouTube не начнёт выдавать сообщения на превышение допустимого количества ключей. С информативным описанием и названием видеоролика у нас не возникло проблем, а также внесли важные ключевые фразы. Сейчас можно опубликовать ролик для обозрения интернет-пользователями. Необходимо выделить, что сразу после публикации ролик приобретает статус НОВИНКИ, что даёт ему большие превосходства при выдаче результатов поиска по разным главным запросам в поисковой выдаче Ютуб. Однако успех будет недолгим - всего несколько дней. Мы же обязательно используем эти пару деньков для конечной оптимизации информационного контента описания и наименования видео (вы ведь не подумали, что сумеете осуществить подходящий вариант текстового сообщения с первой попытки? ). Для этой цели головастыми ребятами был создан специальный сервис анализа и оптимизации роликов Ютуба. Приятно еще и то, что сервис является абсолютно бесплатным и не содержит в себе подводных камней в виде скрытых платежей….
Вот ссылочка, по которой можно попасть на онлайн-сервис: http://promo.apibossa.pw/?key=7a66vo6TzcN7thcAdaVrgw==
Нужную информацию о бесплатном анализаторе видеоклипов изучить можно здесь: http://bc2.biz/analizator-dlya-video-youtube/
___________ 13 ___________​
Перейдите по выше указанной ссылочке и введите в специальную графу ссылку на свой видеоролик в ютубе. Пройдите на второй шаг подачи задания. На этом этапе вам следует указать собственный номер телефона и адрес электронной почты - не переживайте , поскольку вас не будут тревожить… Эти данные необходимы для формирования перечня задач, которые загружены лично вами, а не кем-то другим, если у вас есть множество роликов, то формирование списков заданий не повредит. Далее укажите количество дней, на протяжении которых вам будет необходим анализ - рекомендуем указывать максимальное количество: 5 дней. После подачи задания, система перекинет вас на страницу анализа видео, где указано Название видео, приведено исчерпывающее информационное описание, указаны численные показатели и т. п. Однако наиболее важное скрывается под кнопкой Показать список результатов анализа.
___________ 14 ___________​
Кликнув на кнопку Показать список результатов анализа, вы увидите, как работает анализатор - он в автоматическом порядке получит список перечисленных вами ключевых запросов и установит позиции Вашего видеоролика по каждому из них.. Удобно, правда? Осталось самое лёгкое: около некоторых ключевых фраз в перечне вы можете увидеть разнообразные стикеры, разберём самые основные: Стикер, имеющий обозначение НПРВ, значит следующее - нет прямых релевантных вхождений... Если такой стикер стоит около ключевого запроса, а выход на лидирующие позиции по нему вам очень нужен, то следует добавить несколько ПРАВИЛЬНЫХ вхождений в информативном описании - смотрите пункты 8 и под номером 9 +1 либо +2 - недостаточное количество вхождений ключевого запроса. В этом случае, необходимо добавить в информационный контент дополнительные вхождения ключевого слова
ПРИМЕЧАНИЕ ЧЕТВЁРТОЕ: нежелательно добавлять ключевые запросы последовательно через запятую, ведь намного лучше создать новый абзац, куда вы и добавите это вхождение.
ПЯТОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: После внесения конкретных изменений в текстовое описание ролика необходимо заново провести анализ с помощью инструмента... Для этого не нужно перезагружать страницу, нужно всего лишь воспользоваться кнопкой Обновить данные о позициях. В случае, если изменения, которые были внесены положительно влияют на позиции видеоклипа в поисковой выдаче YouTube, это означает, что вы выполняете все правильно.
ПРИМЕЧАНИЕ ШЕСТОЕ: чтобы достигнуть ТОПовых позиций в поиске ютуба, вам нужно успеть все настроить за первые несколько дней (пока ролик имеет статус Новинка).
ПРИМЕЧАНИЕ 7: сразу после того, как задание станет активным, вы получите на свой электронный адрес постоянную ссылку для аналитики видеороликов, которая не содержит в себе скрытых ограничений. Советуем сохранить данную ссылку в собственные заметки.
___________ 15 ___________​
На первый взгляд, все очень просто, но есть и различные нюансы... В случае, если на видео отсутствуют просмотры (а откуда им взяться, если ваш канал еще не очень популярен? ), то, даже будучи Новинкой, он не выйдет в ТОП по большей части перечисленных вами ключевых выражений. Для такого рода случаев учтена накрутка просмотров на видеоролик YouTube. Тут следует предостеречь вас от применения специальных сервисов, которыми интернет буквально кишит, поскольку просмотры видео должны быть высококачественными. Если вы закажете низкокачественные просмотры, то всё продвижение, которое будет выполняться в будущем будет недостаточно эффективным... От себя же, мы советуем воспользоваться услугами у тех же ребят, которые являются разработчиками анализатора видео в YouTube - мы уже использовали его ранее (смотрите пункты под номером 13 и 14).
Ссылка на сервис по накрутке просмотров: http://promo.apibossa.pw/?key=ySl0fgy1WyXMjWRt57yMmQ==
___________ 16 ___________​
Способ подачи задания на увеличение просмотров практически тот же, что и при подаче заданий на анализ видео, который проводится бесплатно. Для улучшения результатов в продвижении видео к ТОПу, стоит так же воспользоваться http://bc2.biz/bystraya-nakrutka-lajkov-na-video-v-yutube/, http://bc2.biz/nakrutka-zhivyx-podpischikov-na-kanal-v-yutube/, http://bc2.biz/termin-reposty-video-yutub-v-socialnye-seti/, http://bc2.biz/termin-dobavlenie-video-v-izbrannoe-polzovatelyami-yutuba/. Превосходство этих услуг заключается в том, что они не только положительно повлияют на позиции ваших видеороликов, но и дадут возможность сэкономить рекламный бюджет.
___________ 17 ___________​
Как только первые несколько сотен просмотров и лайков успешно добавлены, нужно обновить статистику в бесплатном анализаторе видео. Скорее всего, ваш видеоролик уже в данный момент расположится на более - менее высоких позициях по ключевым запросам. Нужно отметить, что в случае, если по конкретному запросу ваш ролик находится дальше первой десятки в рейтинге, то не нужно ожидать притока органического трафика (зрителей, пришедших из поисковых систем) - в данном случае, необходимо выполнить что-то из упомянутого ниже: добавить релевантные ключевые вхождения в описание/название видеоролика (в случае, если этого ещё не было сделано раньше) накрутить просмотры, лайки, репосты, добавления в избранное смириться с полученным результатом и идти дальше…
___________ 18 ___________​
Как только ролик потеряет статус Новинка, его места в поисковой выдаче, по всей видимости, изменятся в худшую сторону. Это постоянно так, но, к счастью, этот вопрос можно решить... Нужно лишь добавить на видео пакеты увеличения количества добавлений в избранное, репостов, просмотров, лайков. Количество добавлений в избранное/репостов/лайков/просмотров определяется индивидуально для каждого ролика - вы должны уметь устанавливать считать на глаз. Чем более высокочастотными ключевыми фразами вы пользуетесь во время продвижения, тем большее количество просмотров и многого другого вам понадобится накручивать. Разновидности пакетов: Для продвижения по запросам, имеющим высокую частотность, абсолютно каждый пакет должен содержать в себе, как минимум, десять тысяч - двадцать тысяч просмотров, две сотни лайков, две сотни репостов, двести и более добавлений в избранное. Для продвижения по запросам, имеющим среднюю и низкую частотность каждый имеющийся пакет должен содержать 5 000 и более просмотров, 200 и более лайков, пару сотен репостов, 200 и более добавлений в избранное. Для продвижения только лишь по низкочастотным ключевым запросам, абсолютно каждый пакет должен содержать в себе тысячу и более просмотров, 100 и более лайков, от ста репостов, более сотни добавлений в избранное.
ПРИМЕЧАНИЕ НОМЕР ВОСЕМЬ: пакеты продвижения необходимо добавлять постепенно, и исключительно тогда, когда вы убеждены, что оптимизация текста описания и названия видео находится в наилучшем состоянии. После заказа первого пакетного предложения для накрутки, проверьте, как изменились места в поисковой выдаче по необходимым вам ключевым фразам - сделать это можно посредством всё того же алгоритма (смотреть пункты №13 и №14). Как только ваше видео выйдет на нужные позиции, можно прервать процесс накрутки необходимых показателей.
ПРИМЕЧАНИЕ ПОД НОМЕРОМ ДЕВЯТЬ: в случае, если по истечению определённого промежутка времени, ваше видео начнёт лишаться прежних мест в поисковой выдаче, данное значит, что среднее удержание интернет-пользователей, которые проявляли активные действия по отношению к конкретному видео начало уменьшаться из-за того, что настоящим пользователям Интернета ваш видеоролик пришёлся не по душе и они закрывают видео-плеер, не досмотрев ролик до конца. Исправить данную ситуацию в лучшую сторону можно посредством применения новых преимуществ с использованием пакетного продвижения. В данном случае, речь идет о минимальных пакетах (по одной тысяче просмотров, сотне лайков, репостов, а также добавлений в избранное).
___________ 19 ___________​
Накрутка накруткой, но нужно помнить и о белых способах оптимизации в YouTube. В данном случае, говорится о привлечении живых просмотров на видео. В алгоритме БосСистемс подобная возможность уже создана, мы лишь можем порекомендовать Вам применять именно этот метод. Стоимость данного вида продвижения, конечно, больше, нежели стоимость накручивания просмотров... Тем не менее, имеются неопровержимые достоинства, объяснять которые, думаю, не нужно…
Вот ссылочка на сервис: http://promo.apibossa.pw/?key=1SEYKT2OH4hGiEvNRljZ4Q== .
Немножко информации о способе: ваш видеоклип будет собирать просмотры исключительно от живой аудитории, при этом, численность просмотров будет увеличиваться не только в самом Ютубе, однако и в социальной сети Vkontakte - по сути, данный метод является двойным привлечением.

На данный момент, это всё. Желаем Вам удачи в покорении ТОПа YouTube. Постскриптум: если вы решите скопировать статью на свой сайт, то непременно прикрепите обратную ссылку на этот оригинал.

поисковые запросы релевантность текста, , продвижение видео, , топ youtube, , накрутка ютуб, , продвижение ютуб, , накрутка ютуб, , библия ютуба, , накрутка лайков ютуб, , накрутка просмотров ютуб, , накрутка просмотров ютуб, , продвижение видео,
 

Назад
Сверху