Информация Гарант-сервис OPENSSOURCE. Информация и правила использования.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашем форуме появился официальный гарант-сервис ресурса. Теперь вы можете быть уверены в безопасности своих сделок на форуме. Гарант-сервис использовать можно по желанию, но мы рекомендуем пользоваться гарантом при совершении каких-либо сделок между пользователями!

На текущий момент на нашем форуме только один гарант - это OS
*На форуме временно отсутствует гарант, обязанности гаранта выполняет Администратор площадки.

Ниже представлена вся информация, условия и правила работы с гарант-сервисом. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Гарант
- это доверенное лицо форума. Гаранты заботятся о ваших правах потребителя. Для обеспечения защиты от мошенничества при проведении сделок на форуме PirateHUB - работает Гарант-сервис. Гарант должен стать надежной опорой честным покупателям и продавцам, и в то же время, непреодолимым барьером для мошенников.

СХЕМА РАБОТЫ ГАРАНТ-СЕРВИСА:
  1. К Гарант-сервису, по указанным в конце темы контактам, обращается один из участников сделки, заполняет анкету сделки и отправляет её Гаранту личным сообщением на форуме, вписывая все условия (товар/услугу, сроки, способ доставки и т.д.), указывает второго участника сделки. Гарант сервис согласовывает условия со вторым участником.
  2. Покупатель переводит Гарант-сервису средства. Гарант-сервис оповещает об этом продавца, Продавец высылает товар Покупателю или оказывает услугу.
  3. Покупатель получает товар или услугу, проверяет его (сроки проверки указывать в анкете сделки) и информирует о результате Гарант-сервис.

    Далее:

  4. Если все хорошо, то Гарант-сервис переводит деньги Продавцу и по его желанию оставляет в его теме информационный отзыв об успешной работе через Гарант-сервис, а также добавляет в счетчик профиля количество сделок.
  5. Если имеются недостатки, признаваемые обоими участниками, то Гарант-сервис ждет до их полного устранения, после действует согласно пункту 4.
  6. В случае возникновения спорной ситуации Гарант инициирует разбирательство сторон в АРБИТРАЖЕ форума, либо побуждает одну из сторон к этому, где Администратор выслушает доводы сторон и примет справедливое решение. После чего Гарант выплачивает деньги одной из сторон по итогам разбирательства в АРБИТРАЖЕ.
Пожалуйста, указывайте максимально полную информацию о требованиях к товару, сроках и способах доставки, прописывайте все детали, которые важны для вас. Это упростит задачу Гарант-сервиса при возникновении спорных ситуаций.

В анкете у сделки есть дата окончания. Если дата истекла, Покупатель в любой момент может обратиться к Гаранту и сообщить, что сделка не выполнена в срок. После обращения Гарант пишет Продавцу, сообщая о требовании Покупателя вернуть деньги в связи с неоказанием услуги или передачи товара в срок. Продавец может согласиться или проигнорировать, в таком случае через 72 часа деньги будут отправлены Покупателю. Если он не согласен, тогда у него есть 72 часа на обращение в арбитраж и после создания темы решение принимает Админ.

СТОИМОСТЬ УСЛУГ ГАРАНТА:
  • Если расчет происходит при использовании РФ платежных систем: Яндекс.Деньги, Qiwi, банковских карт и т.д. - 10% (мин. 1000 руб. или $10)
  • Если расчет происходит в криптовалюте (BTC/ETH/LTC/USDT/ и т.д.) для всех пользователей комиссия гаранта составляет 5% (мин. 1000 руб. или $10)
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
  1. Выплата производится в той же платежной системе, в которой получены денежные средства.
  2. Комиссия ЭПС при переводе средств продавцу взимается за счет продавца.
  3. Если сделка с участием Гарант-сервиса не осуществляется, Гарант-сервис берет за использование своих счетов 5% от суммы (мин. 500 руб).
  4. Актуальность реквизитов Платежных систем (QIWI, Яндекс, USDT и т.п.) - не более суток с момента выдачи их Гарантом - Покупателю.
АНКЕТА СДЕЛКИ:

*Заполняйте только те поля, которые можете заполнить. По всем затруднительным пунктам обращайтесь к Гаранту.

Заказчик:
  • Ник на форуме и ссылка (если зарегистрирован)
  • Контакт в jabber/telegram/e-mail (если есть)
Продавец:
  • Ник на форуме и ссылка (если зарегистрирован)
  • Контакт в jabber/telegram/e-mail (если есть)
  • Способ передачи денег гаранту (Криптовалюта, Qiwi, Яндекс деньги, Сбер и т.д.)
  • Сумма сделки в RUB/USD/BTC (стоимость товара/услуги без учета комиссии гаранта)
  • Срок передачи товара:
  • Наименование товара:
  • Способ передачи товара:
  • Особые условия (все, что вам хочется добавить)
  • Кто платит комиссию (заказчик/продавец/пополам)
  • Сроки (дата/примерное время по Мск) проведения сделки
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГАРАНТА:
  • Гарант форума не несет ответственности за законность сделок и легальность товаров/услуг передаваемых по сделкам.
  • Гарант форума несет ответственность за соблюдение сторонами условий исполнения сделок в размере перечисленных через него средств, до момента пока указанные средства не были выплачены продавцу/исполнителю по отмашке покупателя/заказчика, после чего споры по сделке рассматриваются только путем переговоров между сторонами сделки, а при невозможности прийти к соглашению в АРБИТРАЖЕ форума.
  • Покупатель несет ответственность, если его перевод приведет к блокировке кошелька Гарант-сервиса. Гарант не несет никакой ответственности перед Продавцом, если кошелек Гаранта будет заблокирован или средства будут отозваны по вине Покупателя.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ГАРАНТА:
  • Гарант форума предупреждает, что нарушение международного и местного законодательства участниками сделок - может привести к нежелательным для них правовым последствиям. Будьте осторожней.
  • Гарант форума предупреждает, что проведение сделок без его участия между участниками форума может привести к утрате средств как из-за умышленных действий одной из сторон сделки, так и в силу форс-мажорных обстоятельств.
  • Внимание! Если в течении 2 (двух) месяцев после завершения сделки продавец (или покупатель при условии того, что сделка не состоялась) не забирает средства по сделке от Гаранта, то сумма переходит в распоряжение Администрации площадки. При любом исходе сделки комиссия Гаранта не возвращается.
На текущий момент на нашем форуме только один гарант - это OS
 

На форуме временно отсутствует гарант, обязанности гаранта выполняет Администратор площадки.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху