Блог "Окей, о черт!" - Авторский блог о жизни бездомного.

Воровали ли вы в большом объёме еду из магазина?

  • Да

    Голосов: 10 9.4%
  • Нет

    Голосов: 87 82.1%
  • Да, Нет, Наверное

    Голосов: 9 8.5%

  • Всего проголосовало
    106
Еще одна неделя позади.
Спасибо всем за совет про ютуб канал, но я больше придерживаюсь ламповой темы на форуме :)
Уволился с работы промоутера, устроился на работу в call центр на удаленке.
Вчера прошел собеседование, сегодня прошел обучение по скайпу и сдача теста, заняло это всё ~6 часов :)
Тест сдал на 90%, суть его заключалась в том, чтобы проверить меня на сколько хорошо я буду знать продукт, который буду предлагать.
Посмотрим как пойдет эта работа, график не свободный 5/2, пн-пт с 12:00 до 21:00. сб-вс выходные, пообщели ставку первый месяц 10к+% с каждой заявки, официальное трудоустройство.
Думаю поработаю месяца 2-3, чтобы поднять какие либо деньги на запас.
Думаю, распланировать свой день следующим образом:
  1. Подъём в 5 утра.
  2. Бег
  3. Завтрак
  4. Обучение
  5. Работа
  6. Сон
Каждый выходные скорее всего буду гонять в различные леса ( слава богу в Псковском районе их достаточно), так сказать устраивать поход выходного дня.
Если пойму, что колл-центр не мое, то пойду дальше искать работу по душе, временно.
После того, как заработаю примерно 30-50к. Думаю открыть небольшой ремонтный сервис техники, друг будет чинить, я буду курировать всеми делами связанными с организацией. Если не получится, что поделать, буду дальше что-то пробовать.
Изучать веб программирование, точно не брошу, потихоньку каждый день по любому буду что-то изучать в этой сфере.

Такие вот дела и планы. :)
Всем спасибо, за внимание.
 

+Неделя
Все в том же духе, нечего нового, работаю в колл центре дома по 6.5 часов в день.
На программирование пока что мало времени уделяю, так как лето на носу, а май мой любимый месяц и я часто гуляю в мае.
Планы всё те же :)
 

Пишете вроде без ошибок, можно и копирайтером попробовать поработать. Тем более работы очень много
Пробовал, лично мне это не особый доход приносило, видимо что-то не так делал. :)
+Неделя, работа в кол-центре дико надоела, видимо работа не для меня, в день получаю копейки по факту могу получать больше, если убью месяц на плотное закрепление знаний по верстке.
Думаю бросить работу и всей головой уйти в изучение вопроса по верстке.
Кто что скажет?
Срочно нужен толковый совет :oops:
 

Не бросай офф. Пусть хоть 7-10к но падает, уже на хлеб, чай хватит, а вот гарантий что через месяц с верстки получится поиметь больше нет.
 

Пробовал, лично мне это не особый доход приносило, видимо что-то не так делал. :)
+Неделя, работа в кол-центре дико надоела, видимо работа не для меня, в день получаю копейки по факту могу получать больше, если убью месяц на плотное закрепление знаний по верстке.
Думаю бросить работу и всей головой уйти в изучение вопроса по верстке.
Кто что скажет?
Срочно нужен толковый совет :oops:
После обучения тебе нужны будут клиенты, а где ты их сразу возьмешь?
 

Пробовал, лично мне это не особый доход приносило, видимо что-то не так делал. :)
+Неделя, работа в кол-центре дико надоела, видимо работа не для меня, в день получаю копейки по факту могу получать больше, если убью месяц на плотное закрепление знаний по верстке.
Думаю бросить работу и всей головой уйти в изучение вопроса по верстке.
Кто что скажет?
Срочно нужен толковый совет :oops:
Советую не бросать Офф, послушай killboy. Можешь на работе в колл центре уделять меньше внимания правильности работы, как никак в России живешь. На каждой работе можно прохалявничать, и если у тебя там есть стабильный оклад, то просто имей его каждый месяц, пока точно не сможешь заменить своей версткой.
 

Пробовал, лично мне это не особый доход приносило, видимо что-то не так делал. :)
+Неделя, работа в кол-центре дико надоела, видимо работа не для меня, в день получаю копейки по факту могу получать больше, если убью месяц на плотное закрепление знаний по верстке.
Думаю бросить работу и всей головой уйти в изучение вопроса по верстке.
Кто что скажет?
Срочно нужен толковый совет :oops:
что бы выйти на не плохой доход,некоторым требуется до полугода,у всех по разному получается.
 

Не бросайте работу, поверьте, по началу с заказами будет очень туго! Я сам учу верстку и уже могу верстать не сложные макеты, но заказов конкретно на верстку на биржах мало. Если и есть, то там нужна адаптивность, вот сейчас изучаю для этого бутстрап. В основном просят сайты под ключ. Или хотя бы, что бы ты умел натянуть верстку на CMS
 

Пробовал, лично мне это не особый доход приносило, видимо что-то не так делал. :)
Думаю бросить работу и всей головой уйти в изучение вопроса по верстке.
Кто что скажет?
Срочно нужен толковый совет :oops:
Примеры моих знакомых и не очень знвкомых. Да - востребованы и отлично зарабатывают. Но, до этого - несколько лет обучения под руководством наставников(преподавателей)/практиков. Как вы самостоятельно собираетесь освоить эту ни разу не простую специальность - в короткие сроки и без наставника - не представляю.
Имхо - проще и быстрее обучиться ремонту тех же мобилок, телевизоров, бытовой техники. Но, опять-же, нужен наставник/практик и/или соответствующие курсы с очной или вечерней формой обучения.
Не витайте в облаках, включайте здравый смысл. Посмотрите, какие курсы на востребованные специальности есть в вашем городе - что обещают, что получите на выходе.
 

Примеры моих знакомых и не очень знакомых. Да - востребованы и отлично зарабатывают. Но, до этого - несколько лет обучения под руководством наставников(преподавателей)/практиков. Как вы самостоятельно собираетесь освоить эту ни разу не простую специальность - в короткие сроки и без наставника - не представляю.
Имхо - проще и быстрее обучиться ремонту тех же мобилок, телевизоров, бытовой техники. Но, опять-же, нужен наставник/практик и/или соответствующие курсы с очной или вечерней формой обучения.
Не витайте в облаках, включайте здравый смысл. Посмотрите, какие курсы на востребованные специальности есть в вашем городе - что обещают, что получите на выходе.

Я категорически не согласен. Вы вводите в заблуждение. Вы чинили мобилки?телевизоры? Вы не совсем представляете,что это за работа и как ей учиться :) Мы тут говорим о вёрстке,с которой начинается веб. Если у человека мозги на месте,жопа не ленива и человек старается и не отлынивает,то на учебу уходит 2-3 месяца.Есть уникумы и за месяц выучивают стартовую инфу и идут стажером ещё 2-3 месяца обучаются в студии или у наставника. Но 2-3 месяца хватит,если учиться самому,ковыряя макеты,смотря видео и читая книги. Но если в день мало времени,а днём отбирающая силы работа,то время увеличивается в два три раза. Ещё зависит,как воспринимается инфа и не звездит ли ученика. Сверстав 10-15 шаблонов уже можно работать. И вот тут будет зависеть на сколько удачен ученик и как себя продвигает,кому продаёт. Тут примерно время от 2х месяцев и до 6ти. Так что-на все мождет уйти от 4 до 6ти месяцев,примерно. Но знаю уникумов-месяц обучения,месяц практики и ещё месяц поиска клиентов и через 3 месяца человек уже начал зарабатывать,пусть не много,но деньги стали капать.

Вёрстка это не фронтенд. На неё нужно меньше времени,на фронтенд - да,год-полтора.
 

Вы чинили мобилки?телевизоры? Вы не совсем представляете,что это за работа и как ей учиться
Пример знакомого телемастера. Закончил техникум(2 года обучения), приехал в столицу(Киев) . Зарабатывал он на момент с ним общения, минимум 50 баксов в день. Когда он чинил мне телевизор на дому - телефон у него не умолкал..
Вы вводите в заблуждение.
Спорный вопрос, кто из нас вводит парня в заблуждение. Но спорить ни малейшего желания у меня нет. Насчет телемастера, мастера по ремонту мобилок - это были примеры синицы в руке - относительно недолгое обучение - и востребованная специальность со стабильным заработком. Есть еще сантехники, повара, электрики, бармены, стюарды, зубные техники, автослесари, водители и т.д. и т.п.

П.С. ТС. Я-бы узнал адреса центров по трудоустройству в Пскове, посетил-бы на предмет инфы - какие есть курсы для людей с ограниченными финансовыми возможностями.
 

П.С. ТС. Я-бы узнал адреса центров по трудоустройству в Пскове, посетил-бы на предмет инфы - какие есть курсы для людей с ограниченными финансовыми возможностями.
Это дело.
По поводу чинить,не у всех руки из того места:))можно сколько угодно хотеть и не мочь.
Впрочем, с вёрсткой может быть тоже самое и мы можем советовать что угодно, если не получается или не лежит,то ничего и не выйдет.

Спорный вопрос, кто из нас вводит парня в заблуждение. Но спорить ни малейшего желания у меня нет.
Я не спорил, у меня так же куча примеров,я и привёл то,что видел сам.
 

По ходу, классный пост на форуме насчет изучения верстки, со ссылкой на толковую инфу - https://s1.piratehub.biz/threads/is...s-verstat-sajty-za-5-nedel.23099/#post-241456
 

Всем спасибо за дискуссию, я вас услышал, извлек для себя полезную инфу.
Буду думать и буду держать вас в курсе :)
Еще раз спасибо за обратную связь
 

Бросил работу в коллцентре, занялся smm, контекстом, landing-page, клиенты в оффлайне.
Закупили с другом ботов для соц. сетей, вот уже как неделю работаем, первые деньги уже идут, меня всё устраивает :))
Почитал пару книжек:
Богатый папа бедный папа, Кийосаки
Самый богатый человек в Вавилоне, Клейсон
Путь к финансовой независимости, Бодо Шефер
Всем советую почитать, кто хочет привести в порядок мысли и начать действовать.
Форум очень сильно перевернул мою жизнь :)
 

Очередная неделя, жизнь мчится как свет :)
Автоматизировал работу ботов для соц. сетей
Нашли 4х новых клиентов за неделю в Пскове.
Принял 2 заказа на ленд.
Оплатил квартиру, ботов, аккаунты закупил.
Денег осталось 900 рублей до 10 числа :)
Посмотрим как чего в этом месяца будет, отпишусь о доходе.
Если кому-то интересно как заработать подобным образом, обращайтесь.
 

eQNCJ5V8Jt0.jpg
К чему я всё это
Я посмотрел много различных тем на данном форуме и других, по поводу заработка и так далее и пришел к тому, что начал изучить HTML&CSS на HTML-Academy, пока что.
Оплатил премиум аккаунт за последние 400 рублей и время от времени выполняю интерактивные задания, но учиться как все вы знаете всегда либо лень, либо просто нету желания, но мне это начинает по немногу нравится и сейчас я выстроил себе ежедневный план обучения, вот в течении недели каждый день, либо выполняю задания, либо смотрю различные вебинары и т.д.

Скажу тебе так: Я тоже пробовал лезть немного в HTML, и в конечном итоге я бросил эту тему ( проще на CMS или конструкторе сделать что-либо, да и там админка есть)...
Я бы тебе предложил пойти учеником куда-либо он же ассистент (это для заработка на еду). Помимо работы сиди дома изучай тренинги, если нет желания учиться - ну тут твою голову тебе врятле кто-то заменит, весь мир жил без тебя и не нуждался в твоих услугах которые ты так и не удовлетворяешь до сих пор...
Судя по картинке ок,черт могу тебе сказать что лезть в фотошоп тоже не стоит т.к. профессионально нужно делать работу, на базовом уровне и начальник сам может все сделать без тебя...
ХЗ что тебе предложить честно, в двух словах не объяснишь всю работу... Ты выбери для себя одно направление и попутно в свободное время изучай другие направления. Вообще все эти тренинги типап БМ коучи которые идут 2 месяца я тебе скажу можно найти видюшку на ютубе которая просто расскрывает последовательно всего-то за 40 мин как они делали бизнес на хомяках в мск): Кароче нужно не 5 человек как утверждают в БМ а Трииии (человек который нагоняет лиды, человек который обрабатывает заявки, и человек который занимается отгрузкой товара - по сути некий грузчик он либо по мск ездиет, либо на почту бегает... По поводу налогообложения тут все просто звонишь в Эльбу и им сдаешь отчетность или на аутсорсе нанимаешь бухгалтера). Если уж совсем неохота туда лезть или ты не видишь в этом всем смысла, тогда попробуй изучи некий менеджмент, психологию, парабеллума "умнобедный" попробуй изучи дабы не бегать не искать работу, а нанимать людей на работу самому...
 

Последнее редактирование:
Скажу тебе так: Я тоже пробовал лезть немного в HTML, и в конечном итоге я бросил эту тему ( проще на CMS или конструкторе сделать что-либо, да и там админка есть)...
Я бы тебе предложил пойти учеником куда-либо он же ассистент (это для заработка на еду). Помимо работы сиди дома изучай тренинги, если нет желания учиться - ну тут твою голову тебе врятле кто-то заменит, весь мир жил без тебя и не нуждался в твоих услугах которые ты так и не удовлетворяешь до сих пор...
Судя по картинке ок,черт могу тебе сказать что лезть в фотошоп тоже не стоит т.к. профессионально нужно делать работу, на базовом уровне и начальник сам может все сделать без тебя...
ХЗ что тебе предложить честно, в двух словах не объяснишь всю работу... Ты выбери для себя одно направление и попутно в свободное время изучай другие направления. Вообще все эти тренинги типап БМ коучи которые идут 2 месяца я тебе скажу можно найти видюшку на ютубе которая просто расскрывает последовательно всего-то за 40 мин как они делали бизнес на хомяках в мск): Кароче нужно не 5 человек как утверждают в БМ а Трииии (человек который нагоняет лиды, человек который обрабатывает заявки, и человек который занимается отгрузкой товара - по сути некий грузчик он либо по мск ездиет, либо на почту бегает... По поводу налогообложения тут все просто звонишь в Эльбу и им сдаешь отчетность или на аутсорсе нанимаешь бухгалтера). Если уж совсем неохота туда лезть или ты не видишь в этом всем смысла, тогда попробуй изучи некий менеджмент, психологию, парабеллума "умнобедный" попробуй изучи дабы не бегать не искать работу, а нанимать людей на работу самому...
Блинач, спасибо огромное, конструктивный совет, то чего мне не хватало :)
 

Назад
Сверху