Требуется помощь Нужна помощь для кафе (Реальный бизнес)

Ну так я прав. ... пфф маркетолог.
Скажу одно, вы не обладаете внимательностью при чтении.
Рекомендация пацану, который не знает чего он сам хочет. Пусть штендер уличный ставит.
Да что же вы какой... Штендер стоит, реклама в ТЦ есть, разнообразные акции тоже, пилларсы в офисах стоят. Сайт в разработке, промо видео скоро будет.
Мне нужно поднять узнаваемость по соц. сетям. Если можете что-нибудь предложить, то я весь во внимании.
Подкиньте дельный метод по продвижению.
 

Обзоры вашего кафе есть на тематических городских сайтах? Какие оценки?На бизнес-ланч много человек приходит?
Да, имеются разнообразные обзоры на тематических сайтах, группах. Оценки 4-5.
На бизнес приходят по 2-5 чел...(
 

В 2гис продвигаетесь? Рекламу пробовали там покупать? Отзывы есть на нем? Также гугл мапс и яндекс карты.
А средний чек для вашего города 1000р это нормально?
У нас 1000р - ресторанный чек уже)
 

В 2гис продвигаетесь? Рекламу пробовали там покупать? Отзывы есть на нем? Также гугл мапс и яндекс карты.
А средний чек для вашего города 1000р это нормально?
У нас 1000р - ресторанный чек уже)
Везде есть, а в 2гис с апреля будет продвижение. У наших конкурентов по тематике средний чек; 4.5 т.р))
А заведений, которые рядом: 2.5 т.р и ещё + недалеко одно заведение, там 500 руб.
Отзывы проработаю. Просил клиентов писать о нас в соц. сетях. и это сработало. На сайтах некоторые люди так же написали отзывы.
 

можете прям список сайтов дать нормальным людям, за пиво) и если в хороших отношениях, что бы они там поставили отзывы
пока пьют - пишут с айпада отзывы из Вашего же заведения напротив бара или тарелки вкусной еды ))
 

Это Кафе, средний чек 1000 рублей.
Так у вас скорее всего овер прайс, никто не ходит снижайте цену. Как вариант экономить на продуктах посмотрите "cреда обитания" там в кафе из просрочки делают годные блюда, не отличишь, поэтому сам в кафе не ем!
 

можете прям список сайтов дать нормальным людям, за пиво) и если в хороших отношениях, что бы они там поставили отзывы
пока пьют - пишут с айпада отзывы из Вашего же заведения напротив бара или тарелки вкусной еды ))
Официантка просит порой) а фотки в inst они и без наших просьб заливают)
 

Так у вас скорее всего овер прайс, никто не ходит снижайте цену. Как вариант экономить на продуктах посмотрите "cреда обитания" там в кафе из просрочки делают годные блюда, не отличишь, поэтому сам в кафе не ем!
Нет, фигнёй страдать не будем. Я на кухне шефу сразу сказал, чтобы он эти махинации не проводил.
 

) тв местное подключайте.Если есть программа на вашем местном канале типа обзоров или т.п то вполне поможет лучше чем продвиги по социалкам.
 

По локалке можно хорошо продвигать на гугл картах. Что бы по всем целевым запросам, показывало ваше кафе по близости.
Как добавлять, ищите в гугле :)
 

Везде есть, а в 2гис с апреля будет продвижение. У наших конкурентов по тематике средний чек; 4.5 т.р))
А заведений, которые рядом: 2.5 т.р и ещё + недалеко одно заведение, там 500 руб.
Отзывы проработаю. Просил клиентов писать о нас в соц. сетях. и это сработало. На сайтах некоторые люди так же написали отзывы.
Эх, нам бы ваши чеки. В лучших местах города, самое дорогое блюдо 300-400 рублей стоит) конечно исключая стейки.
А так 2гис, яндекс и гугл карты должны вам дать хорошее продвижение. люди сейчас через карты ищут куда сходить и отзывы читают там же.
А что за город или область если не секрет?
 

Эх, нам бы ваши чеки. В лучших местах города, самое дорогое блюдо 300-400 рублей стоит) конечно исключая стейки.
А так 2гис, яндекс и гугл карты должны вам дать хорошее продвижение. люди сейчас через карты ищут куда сходить и отзывы читают там же.
А что за город или область если не секрет?
По нужным запросам я уже всё сделал, мы на 2-ой позиции в поисковой выдачи на сайт, где есть вся информация о нас. По картам сделал всё, чтобы были на 3 позиции. О предприятии всё расскажу позже.
Если всё пройдёт круто, то в конце апреля будет вся информация о методах продвижения.
 

По нужным запросам я уже всё сделал, мы на 2-ой позиции в поисковой выдачи на сайт, где есть вся информация о нас. По картам сделал всё, чтобы были на 3 позиции. О предприятии всё расскажу позже.
Если всё пройдёт круто, то в конце апреля будет вся информация о методах продвижения.
Возьми базу ЕГТС. Я сбрасывал на этом форуме. Сделай выборку по району и боид лежащим от заведения. Придумай день рождение с подарками в виде каких нибудь приколюшек. Обзвони все номера вечером и пригласи на др твоего ресторана) личное общение лучше, чем соцсети)
 

Возьми базу ЕГТС. Я сбрасывал на этом форуме. Сделай выборку по району и боид лежащим от заведения. Придумай день рождение с подарками в виде каких нибудь приколюшек. Обзвони все номера вечером и пригласи на др твоего ресторана) личное общение лучше, чем соцсети)
Выполнял рассылку УТП на номера бюджетных лиц. Совершил более 200 звонков тем, у кого в планах ДР, корпоратив. Спасибо за рекомендации. Отпишусь на следующей неделе.
 

Насмешил. Более 200 звонков...минимум 2000 звонков. Ладно, по порядку, мысли такие. Днем-это бизнес-ланчи. Почему ходят 4 человека? Рядом нет организаций? Или организации не Ваши целевые? Срочно разобраться, в каждую организацию красивую полиграфию с акцией-каждый пятый обед бесплатно и дедлайном каким-нибудь. Круто работает, если попадете в ЦА. Проведите опрос, узнайте хотя бы куда эти люди ходят. Проведите "маркетинговое исследование", проанализируйте конкурентов, которых выявите-чем они лучше, добавьте их фишки. Это самый важный момент. Тупо открываете дубльгис, выбираете все офисные организации рядом и начинаете "мы проводим маркетинговое исследование". Как зонить в холодную на форуме полно информации. Далее как я написал, формируете крутое предложение по комплексам и разносите по близлежащим офисам.
Значит, контакт. Думаете контакт? А может все-таки одноклассники? не изучал вашу ЦА, подозреваю, что лучше и на другие сети посмотреть.
На сайт я на Вашем месте бы особо не расчитывал,
А лучше всего пригласите Ревизорро. Сразу станете супер, только о Вас и будут полгода на местных форумах писать.
Кстати, о форумах. Это очень серьезный козырь. Нужен крутой юморной блогер, который будет вести Вашу тему на городском самом популярном форуме. Это дает сразу +100 к продажам. Человек, который круто парирует любые подколы и умеет поставить любого на место, который будет представлять Ваше заведение.
Дальше, будьте больше онлайн. Идея номер один-онлайн камеры в над каждым поваром и везде инфо, что Вы-самое лучшее кафе. Идея-не хотите отравиться-приходите к нам. Но естественно сырая, нужно грамотно ее отработать. эту идею потом нормально двигать в таргете и набирать себе подписчиков. Нужно чтобы была ассоциация-если не боитеь слечь с отравлением-только к Вам.
Это естественно сырые первые пришедшие идеи, подумайте, может что-то подойдет. И автоматизация в соц сетях вам не нужна, Вам нужна Фишка. Больше Вы ничем прилечь не сможете.
 

Дебелизм все это. Поисковые выдачи, сайт, шмайт, smm и проч. жееееесть. Да закрыть надо это заведение. ВНИМАТЕЛЬНО: посмотри мои предыдущие посты, ну как надо быть таким "деревянным по пояс"?! Надо вначале навести порядок в офф-лайне, потом продвигаться через интик...Здесь есть отдельные толковые фразы: почему на БЛ 4 человека - огранизации...Ну так правило номер раз: местоположение, какой ТРАФФИК в радиусе этого заведения в течении дня, определяем, далее нацеливаемся на эту ЦА Правило номер два: что в самом заведнии сделано для этого траффика? Блин может дверь уродская, может толчок на входе открытый и воняет, иожет Нраужная реклама раздолбанная. Еще раз, к верхним постам: надо вначале сделать анализ. А ПОТОМ ПРИХОДИТЬ СЮДА И СПРАШИВАТЬ КОНКРЕТИКУ а НЕ СОФТ. МОл вот, ребята есть такой город, население такое, заведение такое на карте здесь, траффик такой -то , парковка здесь, такси здесь, светофоры здесь, общественный транспорт здесь...ТОЛЬКО КРАСИВЫЙ САМОЛЕТ ПОЛЕТИТ. (Туполев). Это как в он-лайне, сделал КРИВОЕ семантическое ядро, сайт В ЖО...е! Удачи бизнесмены-рестораторы!
Штендер уличный поставьте и закройте вопрос!
 

Первое, что пришло на ум по вк, так это найти паблик типо: Бесплатный (название твоего города) и якобы запостить конкурс, за репосты обед бесплатный. Сделать красивую картинку + хороший текст и клиенты потихоньку будут прибавляться.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху